Быть с тобой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ксюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.02.2016
Сообщения: 206
>05 Май 2017 19:28

Спасибо за альтернативу Flowers Я как всегда в читателях tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>06 Май 2017 11:49

 » 1.2. Новый дом

Только спустя неделю постоянных тренировок Ассандру удалось понять, как контролировать свой огонь. К сожалению, с Миланой это не помогало – ему достаточно было испытать сильные эмоции, как огонь тут же вырывался наружу. И чем дальше, тем было сложнее, они даже подходить близко друг к другу теперь опасались.
Зато его Милане все это, казалось, нравилось. Она уже по первым проявлениям огня у Ассандра понимала, о чем он думает, и смотрела на него, словно сметана на кошку, если такое возможно.
Ассандр ходил вокруг да около этой «сметаны» и только облизывался. Вещи он уже не сжигал, мог контролировать, что уничтожит его огонь, а что – нет, но вот с Миланой все никак не получалось. Казалось, она его только дразнила – так смотрела, что он был готов расплавиться сам или все уничтожить на пути к ней. Хоть волком вой.
– Мы не сильно торопимся, Ассандр? – Милана улыбнулась, смотря, как он подходит к ней с довольной улыбкой. – Может тебе еще надо время подумать?
Она опять играла с ним, отступая от него к двери. Эта игра в кошки-мышки ужасно ей нравилась, даже мурашки по телу пробегали от одной мысли о том, что он ее все-таки когда-то догонит. Милана спиной уперлась в закрытую дверь и смотрела, как в его глазах разгорается огонь желания.
– Я уже обо всем подумал, целую неделю под одной крышей с собственной женой и даже не притронулся к ней, – он подошел к Милане и провел рукой очерчивая контур ее лица, как блики огня вновь начали пробуждаться на его ладони. – Если ты и дальше будешь со мной так играть, я не ручаюсь за то, что твой дом останется цел.
– Люди Нолана завтра с утра выезжают в его земли, чтобы успеть проехать через Северный лес. Я вернула его подарок. Если ты не передумал, можем уезжать сразу после них, пока никто не поднял тревогу, – Милана улыбнулась, проводя кончиком языка по своим губам.
– Ах ты, шалунья, скорее всего и вещи уже собрала, а мне ничего не сказала, – Ассандр оперся руками на створки дверей по обе стороны от нее, не давая ей улизнуть.
– Конечно, собрала, а то так и буду не целованной при живом муже ходить, – он потянулся к ее губам, – Ассандр, у тебя рубашка горит.
Он выругался, но отстранился, похлопывая себя по груди. Милана только посмеивалась, глядя на очередную дыру в его одежде.
– Я, конечно, не там рассчитывала огонь увидеть, но…пусть будет и так, – она отпрыгнула от Ассандра, который сделал вид, что хочет схватить ее. – Увидимся перед рассветом, муж мой. Мне еще надо несколько писем отправить, пока ты всю бумагу не сжег.
Она все-таки выскользнула из его комнаты, оставив Ассандра тренироваться, а он прислонился спиной к двери, успокаивал свое сердце и не только его. Все тело ныло от желания, а Милана его еще больше раззадоривала. Она даже в шутку предлагала себя в качестве подопытного кролика, но Ассандр и в дурном сне представить не хотел, что может оставить на ее теле ожоги. Вот станет она его женой, как это и должно быть, сила Ассандра признает ее и не будет обжигать больше, не будет вырываться при каждом ее приближении. Он закрыл глаза, вспоминая вкус ее губ. Казалось, он помнил каждый поцелуй, который она ему подарила.

***

Выезжали еще до рассвета. Как только люди Нолана тронулись в путь, Милана и Энна отправились покататься на лошадях. Женщины были налегке, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Поплутав по лесным тропинкам, они наконец-то выехали к реке, где еще с ночи их ждал Ассандр с минимум необходимых в дороге вещей.
– Леди, вы готовы к нашему маленькому путешествию? – Ассандр вскочил на своего коня.
– К тому, что тебя поймают и посадят за решетку как-то сложно подготовиться, – Энна дергала поводья, с тревогой озираясь по сторонам.
– Няня, хватит уже дуться, – Милана ехала по узкой тропинке между ней и Ассандром. – Все у нас будет хорошо, даже замечательно. Видишь, мы не бросили тебя одну, а ты все еще недовольна.
– Конечно, я не довольна. Вы столько дел натворили за эти дни, даже страшно представить, чем это нам грозит, – Энна уже завелась, и ничто не могло ее остановить.
– Мы еще не все дела натворили, – Ассандр улыбнулся Милане, думая о предстоящей свадьбе. – И вам, прекрасные дамы, ничто не грозит, даже если король отправит за вами целую армию. Хотя, если Милана так и дальше будет на меня смотреть, я сам довольно скоро буду представлять для вас опасность.
– Не смотри на него, Милана, – Энна пыталась справиться с лошадью, норовившей сойти с тропинки.
– Энна, да он же шутит, – Милана подняла глаза к небу. – Ассандр, хватит над няней издеваться. Ей надо обжиться на новом месте, успокоиться, тогда мы снова узнаем свою Энну.
– Ладно-ладно, я буду паинькой, тем более что без Энны нам не совершить всего, что мы с тобой задумали. Да, любимая?
– Конечно, наша Энна просто волшебница. Она нас поддерживает даже в самую трудную минуту.
– Хватит подлизываться, – Энна покраснела так, будто весь день загорала на солнце. – Вы тут о своих бесстыдствах все думаете, а мне хоть сквозь землю провались.
– Энна, милая, зачем ты так. Мы с Миланой сейчас о свадьбе говорили, а ты о чем подумала?
Энна покраснела еще больше и что-то возмущенно буркнула себе под нос. Она была рада тому, что Ассандр с Миланой не оставили ее одну, скорее всего ее первую стали бы допрашивать, когда обнаружили пропажу принцессы. Но тот факт, что рано или поздно их могут все равно найти, омрачал все ее мысли.
Она только надеялась на то, что все считают Ассандра погибшим, а друзья Миланы, с которыми она вела переписку, их не выдадут. Только Нолан мог догадаться, где их искать, и потребовать вернуть свою невесту. Оставалось только надеяться, что Милана с Ассандром к тому времени уже успеют произнести клятвы перед служителем богов, и никто больше не посмеет претендовать на руку ее девочки. А там и Ассандр полностью овладеет своей силой, с таким мужем ее Милане никакой король не страшен. Каждый из них сейчас был уверен в том, что пока на время лучше остаться в тени и понаблюдать, как будут разворачиваться события после их исчезновения.
К имению Ассандра добирались весь день, делая несколько остановок в лесу. Они старались избегать поселений, чтобы не быть замеченными ни кем, кто мог вывести короля и Марка на их след. Ассандр и Милана находились в хорошем расположении духа, Энне же это приключение давалось сложнее.
Только к вечеру они подъехали к большому старинному особняку, в окнах которого горел свет. Милана осматривала свой новый дом – теперь она будет жить здесь. Красивое трехэтажное строение говорило о былой роскоши. Видно, что за ним продолжали ухаживать, но этого было недостаточно. Она обязательно осмотрит дом с утра, чтобы увидеть, что можно сделать для его улучшения.
Ассандр помог женщинам спешиться, постоянно смотря на Милану. Ему очень хотелось, чтобы ей понравился его дом. Понятно, что принцесса привыкла к другому, и то, как она примет свое новое положение, его сильно волновало.
Дворецкий открыл им двери, удивленно глядя на Ассандра и его гостей.
– Ваше сиятельство, какая неожиданность видеть вас дома после столь длительного отсутствия, – он поклонился, принимая дорожные сумки из его рук. – Уверен, ваша сестра будет рада вашему возвращению.
Из двери вышла молодая красивая женщина, которая удивленно осматривала вечерних посетителей. Ее взгляд пробежал по лицам и остановился на Ассандре. На ее лице сменяли друг друга удивление и узнавание, казалось, она не могла поверить тому, что видит перед собой.
– Ассандр? – ее голос походил больше на шепот, и только когда он кивнул ей в ответ, она бросилась на шею брату. – Как ты здесь оказался? Как такое возможно?
Она обнимала его, нисколько не смущаясь проявления своих чувств. Ассандр слегка отстранился от сестры, взяв ее за руку.
– Я обязательно тебе обо всем расскажу. Сейчас мы немного устали с дороги, – он обратил ее внимание на присутствующих женщин. – Кайли, позволь тебе представить мою жену Милану и ее няню – нашего хорошего друга Энну.
Хозяйка дома на какое-то время потеряла дар речи, переводя взгляд с Миланы на Ассандра.
– Значит, ты та Милана, о которой я столько слышала? – она осматривала принцессу так, будто не верила, что она стоит перед ней. – Я очень рада, что Ассандр все-таки смог осуществить свою мечту. Пойдемте, я покажу вам ваши комнаты. Теперь это и ваш дом тоже.
Кайли обратилась ко всем, дав знак дворецкому отнести вещи прибывших. Ее глаза светились от счастья, было несложно понять, что она рада не только возвращению Ассандра, но и знакомству с его женой.
Милана смотрела на Ассандра и тоже улыбалась. Если у нее и были какие-то сомнения относительно Кайли, то сейчас они развеялись. Ей теперь очень хотелось познакомиться поближе с девушкой, которая так тепло их встретила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Май 2017 13:12

Мур-мур-мур! очень понравилась глава! Оксана, ты как пчёлка трудишся! на два фронта!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>06 Май 2017 13:28

Привет Оксана. Спасибо за продолжение. Flowers Ох, у Ассандра и Миланы здесь все так чудесненько складывается. Они уже даже побег совершили, не забыв прихватить Энну с собой. Теперь им надо быстренько принести брачные клятвы. Надеюсь им никто не помешает.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>06 Май 2017 15:29

ксюшка писал(а):
Спасибо за альтернативу Flowers Я как всегда в читателях tender

Ксюшка, буду рада видеть в активных читателях Wink

Ludmila Koroleva писал(а):
Мур-мур-мур! очень понравилась глава! Оксана, ты как пчёлка трудишся! на два фронта!

Мила, рада видеть тебя в числе приверженцев прежнего Ассандра wo
Буду стараться, чтобы следующие главы этой части были еще "вкуснее" tender
Тружусь - решила побаловать на выходных поклонников каждой версии развития событий Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
Ох, у Ассандра и Миланы здесь все так чудесненько складывается. Они уже даже побег совершили, не забыв прихватить Энну с собой. Теперь им надо быстренько принести брачные клятвы. Надеюсь им никто не помешает.

Да, Инга), у меня случилось раздвоение личности - чувствую себя очень даже комфортно и с Ассандром, и с Иштаром - отрываюсь по полной rofl
Ты права, желающих им помешать хоть отбавляй. Им бы Милану от огня сейчас защитить, а там пусть приходят - справимся Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Май 2017 15:34

Мне обе версии нравятся, поэтому я туда-сюда и брожу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>06 Май 2017 16:20

Ludmila Koroleva писал(а):
Мне обе версии нравятся, поэтому я туда-сюда и брожу

Аналогично. Пока не могу определиться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady J Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.07.2013
Сообщения: 612
>06 Май 2017 17:33

Спасибо за продолжение)))
_________________
Спасибо НАТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19668
Откуда: Урал
>06 Май 2017 18:47

Привет, Оксана! Спасибо большое за новую главу! Very Happy Вот такой Ассандр мне нравится еше больше, чем раньше! wo Уверенный, знающий чего он хочет и влюбленный в Милану! wo tender От встречи с Кайли только положительные эмоции! Very Happy Интересны обе версии, буду ходить и туда! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>06 Май 2017 21:37

Ludmila Koroleva писал(а):
Мне обе версии нравятся, поэтому я туда-сюда и брожу

Ejevichka писал(а):
Аналогично. Пока не могу определиться

Мила, Леночка, вы главное не запутайтесь во всем этом...разнообразии вариантов Wink

Lady J писал(а):
Спасибо за продолжение)))

Пожалуйста, Юлия)

diamond писал(а):
Вот такой Ассандр мне нравится еше больше, чем раньше! wo Уверенный, знающий чего он хочет и влюбленный в Милану! wo tender От встречи с Кайли только положительные эмоции! Very Happy Интересны обе версии, буду ходить и туда! Laughing

Людочка, этот Ассандр, безусловно, стоит того, чтобы его любили, и он достоин любви Миланы. Пусть использует свой шанс Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>06 Май 2017 23:26

Спасибо большое за продолжение, Оксана! Я пока остаюсь только тут, чтобы не путаться, а по окончании, прочту и второй вариант, как отдельную историю.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dikanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 349
>08 Май 2017 1:47

С новой темой Вас,примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>10 Май 2017 18:59

 » 1.3. Свадьба

Кайли укладывала Милане волосы в свадебную прическу. Такая работа девушке, безусловно, нравилась, каждый завиток был уложен с любовью. Она даже Энну не подпустила к зеркалу – все хотела сделать сама.
– Ты будешь самой красивой невестой. Ассандр просто умрет от счастья, – она потянулась к заколкам, чтобы закрепить фату. – Еще пара штрихов, и мой брат сам себе будет завидовать.
В двери постучали, Ассандр уже полчаса пытался взять бастион под названием «комната невесты». На фразу «мы уже выходим» он реагировал одинаково – молча сползал по стенке и сидел так еще какое-то время.
– Я понимаю ваши причины спешить со свадьбой, – Кайли крикнула громко, повернувшись к двери, – но это не повод невесте быть непричесанной.
Она закрепила фату и залюбовалась своим творением. Сегодня ее огорчало только одно – Милана была достойна того, чтобы заказать свадебное платье портнихе, но, к сожалению, в такой спешке пришлось подгонять то, что еще ее мать одевала на собственную свадьбу, хотя, Кайли должна была признать, что сидело оно на Милане великолепно.
– Ты ни о чем не беспокойся, – она присела рядом с Миланой на корточки и взяла ее за руки, – мы с Ассандром все предусмотрели. У вас будет очень красивая свадьба, и он тебя не обожжет своим огнем, Энна уже позаботилась об этом. Доверься ему, Ассандр хочет все сделать правильно, он слишком долго тебя ждал.
Милана улыбнулась Кайли и даже растрогалась от проявления такой заботы с ее стороны. Ассандр не рассказал Кайли всего, решив не посвящать сестру в подробности последних дней их жизни. Считал, Кайли достаточно было знать, что Ассандр в результате несчастного случая получил силу огня, которая еще не признала Милану.
Кайли уверенно встала и подала руку принцессе, уводя ее на встречу со своим женихом. Ассандр смотрел и не верил своим глазам, когда из комнаты вышла его Милана в белоснежном платье. Она была прекрасна, а ее счастливая улыбка говорила о том, что не только он с нетерпением ждал этого момента. Теперь осталось войти в огненный круг и скрепить их союз пламенем.
Старейшину, который мог провести огненный обряд и одновременно сочетать их браком по законам королевства, отыскали в соседней деревне. Он с радостью откликнулся на просьбу Кайли и приехал как только смог. При нем была только потрепанная книга, в которой хранились записи обо всех заключенных браках, которые он имел честь зарегистрировать. Все остальное, включая священный алтарь, находилось на территории поместья.
Когда Милана с Ассандром сошли с крыльца на лужайку, под радостные крики присутствующих, слуги начали зажигать вечерние огни, специально украшавшие деревья к такому событию. Кроме слуг были приглашены некоторые уважаемые жители из деревни, которые могли бы засвидетельствовать законность проведенного свадебного обряда.
Улыбаясь всем и каждому, Ассандр провел Милану по центральной дорожке к алтарю, возле которого уже стоял старейшина. Счастливую улыбку мужчины скрывала густая борода. Он прокашлялся, привлекая к себе всеобщее внимание – пришло время для начала свадебной церемонии, на которую все сейчас собрались. Присутствующие замолчали, а вокруг алтаря, окружая кольцом жениха с невестой и старейшину, зажегся огонь. Создавший его слуга передал факел в огненный круг и присоединился к остальным собравшимся.
Под звуки музыки старейшина перевязал лентой руки молодых и еще долго рассказывал присутствующим о важности огня, его созидательной и разрушительной силе и о том, как важно его почитать в своей жизни. Перейдя к самому главному, он обратился к жениху и невесте.
– Милана Авалиани, согласна ли ты стать женой Ассандра Невилла перед огнем и перед законами всех королевств?
– Согласна, – Милана взглянула на Ассандра, который нежно поглаживал ее руку.
– Ассандр Невилл, согласен ли ты взять в жены Милану Авалиани, чтить ее как свою супругу перед огнем и законом всех королевств?
– Согласен, – Ассандр улыбнулся Милане так, будто сейчас сбылась его самая светлая мечта.
– Тогда пусть пламя благословит ваш союз, – старейшина поднес факел к ленте, связывающей их руки, и она вспыхнула.
Ассандр только крепче сжал руку Миланы, когда из его ладони заструился синий огонь, словно окольцовывая новобрачных. Он появился даже несмотря на сдерживающий ритуал, проведенный Энной, но больше не обжигал кожу принцессы. Пламя стекало огненными каплями в траву и устремлялось от алтаря по небольшим углублениям прямо в искусственное огненное кольцо, которое не так давно специально для обряда разжег слуга. Синий поток пламени прекратился, как только полностью перекрыл собой огонь.
Ассандр с Миланой повернулись к гостям и шагнули к кольцу из синего пламени. Подойдя к самому краю, они одновременно наступили на него, и огонь начал окутывать их, будто просачиваясь обоим прямо под кожу. Ассандр наклонился и поцеловал свою невесту так, как он мечтал об этом последние несколько дней. Огонь окутал их и закружил вокруг них яркой лентой, навсегда сплетая судьбы, жизни и сердца.



Среди присутствующих раздался вздох восхищения, и никто не заметил духа огненного дракона, парившего высоко в небе. Как бы ни было больно Иштару, он понимал, что принял правильное решение – его Милана счастлива и находится в надежных руках. Теперь он смело может вернуть кольцо, связывающее их души, Ассандру. Этот человек сумеет защитить ее и сам, если понадобится.
Дракон последний раз взглянул на всполохи огня, танцующие вокруг влюбленных, и растаял в воздухе, уходя за грань.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>10 Май 2017 19:06

Оксана, как это волшебно и красиво произошло - обручение огнем! Very Happy
Картинка изумительная!
Несмотря на свою любовь и разбитое сердце, Дракон отпустил возлюбленную и вернул кольцо Ассандру. Так и должны поступать настоящие мужчины. Может, в будущих жизнях он встретит ту, которую уже никогда не отпустит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>10 Май 2017 19:17

Airkiss писал(а):
Оксана, как это волшебно и красиво произошло - обручение огнем! Very Happy

Юлия, спасибо, милая Flowers

Airkiss писал(а):
Картинка изумительная!

Старалась подобрать, чтобы максимально подошла по всем параметрам tender

Airkiss писал(а):
Несмотря на свою любовь и разбитое сердце, Дракон отпустил возлюбленную и вернул кольцо Ассандру. Так и должны поступать настоящие мужчины. Может, в будущих жизнях он встретит ту, которую уже никогда не отпустит.

Иштар в обеих частях на высоте Wink К сожалению, в этот раз для него оказалось слишком поздно, но он не стал уподобляться Марку и позволил Милане с Ассандром быть счастливыми Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша, спасибо за продолжение! У Ии со Львом все прекрасно, счастье и любовь. Да еще и пополнение ожидается. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Быть с тобой [22434] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение