Быть с тобой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>04 Май 2017 7:40

 » Быть с тобой  [ Завершено ]

Никто не застрахован от ошибок в любви. Вы можете расстаться на годы, но судьба внезапно преподносит тебе шанс, и ты используешь его, но ровно до тех пор, пока не совершаешь ошибку за ошибкой, которые приводят тебя к собственной смерти.
Кто знает почему, но боги снова милостивы к тебе. И даже вернувшись из-за грани, ты можешь обнять ту, которую любишь больше всего на свете. Позволишь ревности затопить себя или докажешь, что достоин ее как никто другой? Твой выбор!

***

Уважаемые Леди, это альтернативное развитие событий романа «Сожженная тобой» для тех, кто не смог пережить гибель любимого главного героя. Сам роман находится в разделе Vip, но все его главы, подводящие к этой бонусной книге, вы сможете прочитать в бесплатном доступе. Приятного чтения! ;)







  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (oksanaalexa)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.06.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>04 Май 2017 7:46

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>04 Май 2017 7:54

 » 1.1. Возвращение Ассандра

Милана даже не успела что-то сделать, как кинжал вошел в тело Ассандра, и он стал оседать на землю. Это все происходит не с ней, это просто кошмар, она сейчас проснется, и все будет как всегда.
Нет, как всегда уже не будет! Руки принцессы были в крови, когда она, не сдержав слёз, прикоснулась к щеке дракона.
– Зови, Ассандра, – он взял ее за руку и взгляд его потух.
Милане казалось, что этот нож сейчас торчит не у него, а у нее из груди. Она выдернула его и бросила в траву, зажимая рукой все еще кровоточащую рану. Легко сказать «зови», но как звать, когда, кажется, что умерла вместе с ним.
– Прошу тебя вернись, – она дрожала всем телом, пытаясь думать об Ассандре.
Мысли путались, еще чуть-чуть и она понимала, что перешагнет за грань безумия. Милана не могла потерять его, звала, но ничего не происходило. Она наклонилась, обнимая и целуя его дрожащими губами.
– Ты мне нужен, очень нужен, – она крепко сжала его в своих объятьях, не в силах больше испытывать эту боль.
Целая вечность прошла от того момента, как дракон умер, и она ощутила, что Ассандр сделал глубокий вдох. Там где еще минуту назад торчал кинжал, начала пробиваться его сила, обугливая края рубашки. Пламя обжигало руки Миланы, и она отстранилась. Ассандр дышал, а все остальное было неважным. Она никогда никого не убивала, и сейчас от пережитого шока по ее телу проходил озноб. По щекам текли слезы, но это уже были слезы радости. Пламя стихло, и ее муж открыл глаза, это были глаза ее Ассандра.
– Привет, – она усмехнулась сквозь слезы. – Я думала, не увижу тебя больше.
– Я тоже решил, что это все. Ты даже не представляешь, что со мной произошло. Нолан нас предал, а Марк пытался меня убить.
– Я знаю все это, Ассандр, – Милана взяла его за руку. – Ты мне уже рассказывал это.
– Когда? Я ведь только что чуть не погиб в огне. Или я что-то пропустил? – Ассандр, не понимая, смотрел на Милану. – Последнее, что я помню, как дрался с драконом, и больше ничего. Это древний дух, я сразу почувствовал его силу. Мое пламя перетекало в человека, в котором он жил, и я захотел подчинить эту силу себе. Не уверен, правда, что у меня получилось.
У Миланы сжалось сердце. Воспоминания о драконе отзывались теплом и горечью утраты.
– Ты не смог его победить, Ассандр. Когда обрушилась горящая крыша, твоя душа ушла за грань, а он занял твое тело.
Милана смотрела на Ассандра, давая ему возможность обдумать услышанное. От того, как менялось выражение его лица, можно было понять, как ему сейчас непросто. Ассандр осмотрелся вокруг. Лес был ему не знаком.
– Как я оказался здесь? – он хотел получить ответы на свои вопросы, которых было очень много.
– Дракон жил в твоем теле, – Милане было больно говорить об этом, ведь только что у нее на руках умер тот, кто не мог оставить ее равнодушной, – он мне все рассказал и помог тебя вернуть.
Милана сжала руку Ассандра, и на его ладони заискрилась синим пламенем сила.
– Твой огонь опять обжигает, – она одернула руку, смотря, как пламя стихает.
– Конечно, обжигает. Понимаешь, Милана, пламя должно принять тебя, чтобы не причинить вреда. А сейчас у тебя на ладони брачная метка, оно тянется к тебе, но не находит отклика, так как брачный обряд не был совершен полностью, – он потянулся к ее губам, но замер на полпути. – Ты сказала, что мой огонь опять тебя обжигает, а раньше, значит, не обжигал?
Он смотрел на Милану так, будто понял сейчас что-то неприятное для себя.
– Он прикасался к тебе? – у Ассандра язык не повернулся сказать то, о чем он подумал. – Ты была близка с тем существом, которое жило в моем теле?
Милана молча смотрела в его глаза. Прикасался ли к ней дракон? Обнимал ли своими крыльями, чтобы защитить от огня? Держал ли ее за руку, до боли сжимая пальцы, когда травы возвращали ей видение о гибели Рорри и Иштара? Целовал ли, сжимая в отчаянии до боли, перед тем, как уйти за грань? Да! Он прикасался к ней так, что любые воспоминания о нем саднят в душе не зажившими ранами. Дракон прикасался к ней, и он умер. Умер здесь, на этой поляне, чтобы Ассандр жил, чтобы Милана помнила всегда, что в ее жизни был тот, кто готов был отдать свою жизнь за то, чтобы она была счастлива.
Она смотрела на Ассандра, а глаза щемило от слез. Она не могла отвести взгляд, знала – стоит только моргнуть, и слеза-предательница скатится по щеке. А ее руки…они все еще в его крови – в крови дракона. Она не выдержала и опустила ресницы. Слезы, переполнявшие глаза, прочертили дорожки по ее щекам.
– Он что-то сделал тебе? – еле слышно хриплым голосом спросил Ассандр.
Милана покачала головой. Что он мог ей сделать? Умереть из-за нее, причем дважды? Хотелось оседлать коня и почувствовать ветер, пусть лучше он выбивает слезы из ее глаз, чем здесь вот так. Дракон не сделал ей ничего плохого, но все мысли о нем причиняют жуткую боль.

***

Ревность ядовитой змеей растекалась по телу Ассандра, но что он мог сделать? Обвинять ее в том, что оставил ее одну у Нолана? Или в том, что не узнала подмены, когда он сам потянулся за силой тысячелетнего дракона и проиграл? Или в том, что она откликнулась на заботу другого, когда Ассандра не было рядом?
Милана достойна лучшего, и почему она не может это взять от другого, если сам Ассандр все время только и делает, что создает для них двоих трудности? А она всегда рядом с ним, не обвиняет, не упрекает и прощает слишком многое – это дорогого стоит.
– Ты позволишь мне все исправить? – он взял ее голову в свои руки, пытаясь во взгляде найти хоть проблеск надежды. – Я хочу верить, что для меня еще не все потеряно. Дай мне еще один шанс.
Милана кивнула и улыбнулась ему сквозь слезы, а он сорвал поцелуй с ее губ, обнимая нежно и даже страстно, как умел только он один.
– Я очень сильно испугалась, боялась, что ты не выживешь, – она взяла его руку, прижала к своей щеке и поцеловала в центр ладони.
Милана удивленно посмотрела на Ассандра, а затем на его пальцы.
– Вязь, оставленная твоим кольцом, ее больше нет, – она смотрела на него, пытаясь понять причину этого.
Ассандр посмотрел на руку Миланы – на ней узор сохранился, а на его пальцах – нет. Это было для него еще одним испытанием за то, что он был слишком самонадеян. Он посмотрел в ее глаза, понимая, что никакие знаки, метки, узоры не важны для него. Важно, чтобы она была рядом, а за это право надо еще побороться, и он готов это сделать. Ассандр встал перед Миланой на одно колено.
– Ты выйдешь за меня замуж? – он смотрел на любимую женщину и ждал ее ответа.
– Ты имеешь в виду самую настоящую свадьбу, как у всех? – Милана не ожидала такого услышать, а он лишь кивнул в ответ. – Но нам не позволят, даже не представляю, как мы сможем это сделать, чтобы нам никто не помешал.
– Ты только скажи мне «да», а обо всем остальном, я позабочусь, – Ассандр поцеловал ее изящные пальчики.
– Конечно, да, Ассандр, – глаза Миланы блестели от слез. – Я выйду за тебя замуж.
Ассандр поцеловал ее нежно, чувствуя, как от нахлынувших эмоций в нем вновь пробуждается сила. Он только сейчас понял, что мало встретить того, с кем захочешь прожить всю жизнь, мало стать с ним одним целым, надо еще суметь сохранить человека, который стал для тебя настоящим подарком богов. И таким человеком для него была Милана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>04 Май 2017 8:49

Оксана, спасибо! Flowers

Очень интересно проследить за альтернативным финалом замечательной истории wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>04 Май 2017 9:22

viktorua писал(а):
примите в читатели

Присоединяйся, Виктория)

Nimeria писал(а):
Очень интересно проследить за альтернативным финалом замечательной истории wo

Наташа, буду рада видеть тебя в этой теме Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Май 2017 9:37

Оксана, спасибо за продолжение! это как читать о двух параллельных жизнях, когда вопрос: а как бы было выбери другой путь... найдет свой ответ. жаль что в жизни так нельзя. мне очень часто хочетсяпосмотреть как бы моя жизнь пошла если бы выбрала иной путь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>04 Май 2017 10:09

Оксана, я в растерянности, читать две истории или одну. ну ты даешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>04 Май 2017 10:33

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>04 Май 2017 11:04

Ludmila Koroleva писал(а):
Оксана, спасибо за продолжение! это как читать о двух параллельных жизнях, когда вопрос: а как бы было выбери другой путь... найдет свой ответ. жаль что в жизни так нельзя. мне очень часто хочетсяпосмотреть как бы моя жизнь пошла если бы выбрала иной путь...

Мила, я так понимаю, ты решила проследить сразу оба варианта развития событий?)
Буду рада поделиться с тобой новыми задумками Wink

TANYAGOR писал(а):
Оксана, я в растерянности, читать две истории или одну. ну ты даешь.

Таня, в принципе это ты первая подняла лозунг в защиту Ассандра, а остальные уже потом подтянулись Serdce
Читать ли про Дракона? Тебе решать Wink Хочу сделать эти две истории максимально разными, насколько это будет возможно, конечно Ok Но любовь будет и там, и там, как же без нее? tender
Если тебе сложно принять Дракона, как такового, лучше оставайся здесь Poceluy

Лушова писал(а):
примите в читатели

Конечно, Наташа, как без тебя? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>04 Май 2017 11:07

Я за "не гибель" главного героя. Устраиваюсь и готова к чтению.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>04 Май 2017 12:31

Не виноватая я. Если кого и сбила с пути направила на путь истинный, то так само собой вышло. Я и так молчала все те "драконские" главы. ))) Ну и ты же говорила, Оксана, что у тебя еще на другом сайте было голосование, а? Там я точно не при делах.))
Вообще если честно, меня все же смущает эта сцена в горящем доме. Не клеится у меня Ассандр с тем, что он на дракона нападал, как-то у меня сложилось мнение, что Ассандр порядочный и благородный молодой человек, и в горящем доме он спасал Эрика, и всё. Так еще сложилось с первой книги - у меня в голове, не знаю за других. Но я так поняла, что это уже писалось, когда автор была готова его "убить" и надо как-то было оправдать появление нового "хорошего" героя. Поэтому я и говорила, что выбирать уже не нужно, ведь если душа автора не лежит к герою, наверное он будет совсем не такой, каким изначально задумывался... Поэтому я была готова смириться, что его не будет, и Оксана будет писать так, как ее воображение, Муз или кто еще (но только не читатели))) подскажет. А тут новый эксперимент.) Оксана все же решила всем угодить. Мне кажется, что это очень трудно... И все же я желаю успеха!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 154
>04 Май 2017 12:56

Оксана спасибо за такой подарок. Очень рада, что будут две истории. С удовольствием буду читать все твои истории. Очень хорошо, что можно погрузиться в разные реальности и не выбирать, кто должен был выжить. И как будет складываться жизнь Миланы и ее отношения в двух альтернативах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>04 Май 2017 12:57

Оксана, привет.
Принимай в читатели.С удовольствием посмотрю, что получится в результате эксперимента.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>04 Май 2017 13:06

Конкордия писал(а):
Я за "не гибель" главного героя. Устраиваюсь и готова к чтению.

Присоединяйся, Любаша)

TANYAGOR писал(а):
Не виноватая я. Если кого и сбила с пути направила на путь истинный, то так само собой вышло. Я и так молчала все те "драконские" главы. ))) Ну и ты же говорила, Оксана, что у тебя еще на другом сайте было голосование, а? Там я точно не при делах.))

Не, не при делах). Там довольно много поклонников Ассандра оказалось), не повелись на авторские уловки и желание сменить ГГ Ok

TANYAGOR писал(а):
Вообще если честно, меня все же смущает эта сцена в горящем доме. Не клеится у меня Ассандр с тем, что он на дракона нападал, как-то у меня сложилось мнение, что Ассандр порядочный и благородный молодой человек, и в горящем доме он спасал Эрика, и всё.

Таня, я знаю, что та часть "хромает"...доработаю ее обязательно, когда буду вычитывать. Это был резкий всплеск моих эмоций, в предчувствии смены сценария

TANYAGOR писал(а):
Поэтому я была готова смириться, что его не будет, и Оксана будет писать так, как ее воображение, Муз или кто еще (но только не читатели))) подскажет. А тут новый эксперимент.) Оксана все же решила всем угодить. Мне кажется, что это очень трудно... И все же я желаю успеха!

Скажу честно, я отдохнула, почти забыла, почему на Ассандра тогда обиделась, но и Дракона отпустить не смогла. Он меня привлек тем, что (с Ассандром как все сложится, я то уже знаю) а тут новая сильная личность появилась, которая хочет жить и бороться. Так что я снова пылаю любовью к Ассандру, но нахожусь в предвкушении от того, как могут измениться события во главе с Драконом. Я за выходные набросала пару моментов для него и, скажу честно, такой мужчина не может не заинтересовать, по крайней мере меня Так что Ассандр у меня для души tender а для чего Дракон, я еще не решила...точнее не написала...знаю, что он точно будет для любви - огромной, сильной, как мир, и бескорыстной.
Буду творить, раз сама в это ввязалась Flowers

Юсик писал(а):
Оксана спасибо за такой подарок. Очень рада, что будут две истории. С удовольствием буду читать все твои истории. Очень хорошо, что можно погрузиться в разные реальности и не выбирать, кто должен был выжить. И как будет складываться жизнь Миланы и ее отношения в двух альтернативах.

Юсик, сама не ожидала такого от себя Очень рада, что ты со мной wo

digori писал(а):
Принимай в читатели.С удовольствием посмотрю, что получится в результате эксперимента.

Тата, ты тоже решила разрываться на две истории?)
Главное, вы меня потом тапками не забросайте, ведь и там, и там будет любовь rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>04 Май 2017 13:34

Привет Оксана. Замечательно ты придумала про альтернативную историю. Таким подходом ты угодишь даже самым привередливым читателям, и каждый сам сможет выбрать какую историю читать. Я так планирую читать две, самое главное не запутаться. А тебе хочется пожелать безграничного вдохновения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас прошедшим днем было Все, что только могла природа придумать! (( Залповые дожди с градом это что-то. Краска со стен дома отлетала... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Быть с тобой [22434] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение