Джилл Купер "Альтернативная временная линия"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>10 Май 2018 9:12

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би



Да уж.. Рик переживает.. Лара начал свой "опасный путь"...
А что за история с Томом..? надо видимо перечитать "15 минут"...
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Май 2018 15:21

Большое Спасибо за первую главу!!! Flowers Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>10 Май 2018 18:10

Привет всем!
Лорик, Юля, большое спасибо за первую главу!
Вот даже не знаю, что сказать. Улыбочка техника говорит, что у Лары получилось то, на что надеялись в Перемотке. Но вот такого явления к Рику попрошлой книге я не помню.
Посмотрим, что будет дальше. И, раз получилось, что-то должно измениться. Или та, измененная, реальность теперь будет параллельно и поэтому Рик слышит, как в тумане?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>10 Май 2018 19:35

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Девочки, спасибо большое за перевод, редактуру и оформление, за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>10 Май 2018 19:54

Получается, что Рик чувствует Лару из другой реальности?
А вообще, конечно, с этими линиями можно голову сломать! Если Лара спасла мать в той реальности, разве они не должны были слиться в одну? А здесь похоже ничего не изменилось, кроме того, что Лары нигде нет.
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>10 Май 2018 20:47

Ура! Спасибо большое за первую главу! Встреча со старыми друзьями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>10 Май 2018 22:31

Лорик, Юля, Аня, спасибо и с почином!!!
Рада новой встречи с Ларой. Жду чем же все закончится, или это бесконечно.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Happy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.11.2013
Сообщения: 309
>10 Май 2018 23:00

Какая приятная неожиданность! С удовольствием почитаю!Спасибо за перевод!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1683
>11 Май 2018 10:44

Talita писал(а):
Lorik переведет для нас небольшую, но увлекательную новеллу Джилл Купер "Альтернативная временная линия" wo
Редактор - Araminta

Спасибо за новую историю с полюбившимися героями. Flowers
Оформление невероятной красоты Flowers , особенно докладная записка. wo
Помнится, Дилайлу подозревали, что она работает на сенатора.
А Лара думала, что никто не замечает ее действий в прошлом.
Ох, не зря Рик переживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>11 Май 2018 21:57

Боже, как жалко Рика!Дилайла эта мерзкая довольна как кошка.
Интересно, почему дома у Лары никого нет? Папа уже отправился на ее поиски?
Лара как-то пробивается из той реальности в свою изначальную?
В первой книге автор сделала Рика подлецом. Может сейчас есть шанс все изменить. Буду надеяться, что Рик с Джоном как-то помешают планам перемотчиков.
Спасибо за продолжение, девочки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>12 Май 2018 9:09

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>12 Май 2018 9:18

Девочки, поздравляю всех с началом перевода!

Есть надежда, что эта история прольет свет на кое-какие вопросы)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>13 Май 2018 19:57

 » Глава вторая: Рик

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би



 
У мамы круги под глазами. Она очень устала после двойной смены в кафе, но за столом то и дело раздается ее веселый голос. Папа по большей части молчит, и я заполняю паузы пустой болтовней. После ужина папа как обычно уходит в гостиную, а я помогаю маме прибраться со стола.
Раковина наполняется пеной до краев, и мама надевает розовые перчатки, которые я купил ей на последнее Рождество. Улыбка озаряет ее лицо, и она встряхивает кудряшками.

– Не знаю, чем я заслужила столько внимания, но, должна сказать, мне нравится.
– Нет проблем, мам. Ты же так тяжело работала. – Стараюсь ничем не выдать своих чувств. Мама кажется такой счастливой, и мне не хочется ее расстраивать.
– Немного странно, что Лары здесь нет. Или что ты здесь. – Она посылает мне игривую улыбку. – Вы так долго были не разлей вода, что я с трудом тебя узнаю без сиамского близнеца.
Закатываю глаза в ответ на добродушное подшучивание, но сердце заходится в приступе паники. Я понятия не имею, где Лара, и не могу с ней связаться, но мне не хочется волновать маму. И о своих чувствах рассказывать не хочется. Если облечь их в слова, все станет только хуже.

– Ее папа сегодня ушел с работы пораньше. Лара специально попросила. – Она хотела, чтобы папа был дома, когда мама снова появится в их жизни. Ну или с хлопком возникнет в реальности. Мы столько раз обсуждали всевозможные варианты, но даже не представляли, как именно все сработает. Этого никто не представлял.
– Ну вот и славно. Представляю, как ей одиноко. Ведь она единственный ребенок. И так часто остается дома одна. – Мама вздыхает и бросает мне сухое полотенце. – Давай-ка потрудись хорошенько, а потом можешь отправляться к ней.

Молча делаю то, о чем она попросила, и хотя мама, наверное, догадывается, что мыслями я в другом месте, но ничего не говорит. Она мурлычет под нос песенки из старых мюзиклов, которые она обожает, вроде «Энни, берись за ружье» и «Кабаре». Когда-то в детстве мама мечтала о Бродвее.
– Подпевай, сынок. – Она пихает меня бедром, а когда я смеюсь в ответ, толкает снова, на этот раз посильнее.

Но я все же запеваю, потому что люблю слушать мамино пение. Оно напоминает мне о детстве. Даже если у нас не было ни гроша и я ложился в кровать без ужина, то все равно засыпал счастливым, так как прекрасный мамин голос заставлял меня забыть о голоде. Это сентиментально и глупо, и если бы об этом узнали ребята в школе, я бы все отрицал, но это правда. Эту часть меня видит только мама. Даже Лара не догадывается, как я люблю эти глупые старые бродвейские песенки.

Сворачиваю полотенце и кладу его на кухонную стойку. Снизу доносится шум. Мама вздыхает и качает головой.
– Ох уж эти чертовы Джонсоны и их орущий телевизор. Они, наверное, думают, что все в доме такие же глухие, как они сами.
Она берет стоящую в углу щетку и стучит по полу.
Но шум не стихает, как обычно. А из гостиной вдруг кричит отец:
– Быстрее! Идите гляньте!

Мы с мамой переглядываемся и торопимся к папе. Он торчит в окне и отодвигается, чтобы уступить нам немного места. Не могу поверить своим глазам. Прямо под нашей квартирой столкнулись целых пять машин. Люди повыходили и, задрав голову, смотрят на небо.
Потому что небо расколото пополам. На одной половине ночь, на другой – день, а посредине, словно разрыв в пространственно-временном континууме, растет и ширится провал. Будто рвется лист бумаги.

Ахнув, мама прикрывает рот рукой. Я же лезу в карман за телефоном и набираю Ларин номер.
В дверь стучат. Мама поспешно отходит от окна, чтобы посмотреть, кто там. Я слушаю Лару, предлагающую оставить голосовое сообщение. Ее голос такой милый и звонкий. Я даже не представляю, что сказать, поэтому просто нажимаю кнопку отбоя.

– Рик. – Голос Джона Крейна заставляет меня вздрогнуть от удивления, и я быстро оборачиваюсь. Он еще не переоделся после работы и по-прежнему в ливрее швейцара, а подбородок покрывает выросшая за день щетина. Но пугает не это, а его взгляд. – Я не могу найти Лару.
Ощущение, будто мой мир разбился на части.
Учитывая то, что я увидел снаружи, возможно, так оно и есть.
 

***


 
Мама ставит чайник на плиту, и Джон присоединяется к нам в гостиной, но ему не сидится на месте. Он начинает ходить туда-сюда по нашему старому изношенному ковру.
– Она попросила пораньше прийти домой, чтобы вместе поужинать. Сказала, что я должен принести цветы.
Джон вздыхает и проводит рукой по волосам. Я понимаю, какие Лара строила планы. Они были совсем незамысловатыми. Наивными. Но она всегда становилась такой, когда речь заходила о маме. Я пытался объяснить ей, что не все пойдет так, как она запланировала, но так и не смог. Она считала, что все будет просто идеально. Как в сказке.
А жизнь никогда не была сказкой.

– Она иногда заставляла меня так делать, но в этот раз попросила побриться. А у меня не было времени.
Джон вздыхает и опирается на стоящее у стены старое электрическое пианино, которое давно не работает. Мама не смогла с ним расстаться, даже несмотря на то, что оно занимает много места, и нам некуда поставить стулья для гостей.
Джон поднимает глаза на меня.
– Она была в школе? Ты ее видел?

– Нет, – признаюсь я. – Она не пришла в школу, и у меня не получилось с ней встретиться. Я пытался…
Джон прищуривается.
– Где?
Я бросаю быстрый взгляд на папу. Его лицо ничего не выражает, и я никак не могу понять, как же мне ответить на вопрос, не выложив при этом все маме. Я ведь обещал ничего ей не рассказывать.

У меня пересыхает в горле, и я с трудом сглатываю.
– В агентстве «Перемотка». Она хотела увидеть маму. – В воздухе повисает недосказанность.
В уголке рта Джона выступает слюна, и он, чертыхнувшись вполголоса, поспешно ее вытирает. Мама посылает ему гневный взгляд.
– Я понимаю, что ты беспокоишься о Ларе, но в этом доме не ругаются, Джон Крейн.

Джон извиняется взмахом рукой.
– Мне жаль. Прости, Марта. – Джон вздыхает и поднимает глаза к потолку, сцепив руки на затылке. – Я думал, Лара отказалась от этой идеи. Надеялся, мне удалось убедить ее, что потратить все деньги на путешествия во времени… глупо. Мне казалось, я до нее достучался.
Джон качает головой. Как бы мне хотелось вернуться в прошлое и рассказать ему, что задумала Лара, чтобы он смог ее остановить. Пусть бы он запер ее в комнате, пока ей не исполнится двадцать один.
Сделал бы хоть что-нибудь.

– Как и мне.
Это правда, и мама похлопывает меня по плечу. На кухне начинает свистеть чайник, и она торопливо выходит из комнаты.
– Я ездил в «Перемотку», чтобы увидеться с ней. – Стоящий в углу папа откашливается, и я бросаю на него взгляд. Я узнаю предупреждение с первого раза. – Но я не смог туда попасть. Мне сказали, что она отправилась домой.
Джон напрягается и переступает с ноги на ногу.

– С кем ты разговаривал? – требовательно интересуется он, напугав меня сильнее, чем охранники агентства. Джон – крупный мужчина. Защищающий Лару от всего, что произошло с ее мамой.
– Я не знаю ее имени. Какая-то лаборантка. Рыжие волосы, собранные в пучок. Она…
– Дилайла. – В голосе Джона прорывается ненависть, и он зло прищуривается. Я лишь несколько раз видел его сердитым из-за наших детских шалостей, но сейчас тот сердитый взгляд вернулся.
И пугает гораздо сильнее.

– Джон, Ларе шестнадцать, – осторожно вступает в разговор отец. Я понимаю, что он надеется стать голосом разума. – Уверен, она объявится. Все будет хорошо.
– Прошу прощения, – обращается Джон к маме, когда она возвращается в комнату с подносом, на котором водружен чайник. – Я бы с удовольствием выпил чаю, но мне нужно позвонить.
– Ну л-ладно, Джон. – Мамин голос, непонятно почему, немного дрожит. С чего бы ей бояться Лариного отца? – Дай нам знать, когда отыщешь Лару.
Джон поспешно покидает наш дом, и я выбегаю за ним.

– Мистер Крейн, подождите! – Догоняю его в дверях, когда он уже выходит на лестничную площадку. – Ларе кое-что пришло. Я собирался отдать его, когда снова ее увижу.
– Что там? – Джон протягивает руку, судя по всему, ожидая, что я тут же отдам ему предмет, о котором идет речь.
Вытаскиваю конверт из кармана и переворачиваю, чтобы показать ему штамп на обороте. Джон вырывает у меня конверт и, смяв, засовывает его в карман.
– Это ерунда.
На его щеках вспыхивает злой румянец, и мне становится интересно, почему письмо так его раздраконило.

– Возможно…
– Нет! – рявкает Джон и выскакивает на лестницу. – Если услышишь что-то от Лары, позвони мне. Понял?
– Да, сэр.
Джон устремляется вниз по лестнице, и мне ничего не остается, как вернуться в квартиру. Надеюсь, он найдет ее и приведет домой. Если Лара ушла из агентства «Перемотка», то где ее черти носят?

Мама с папой стоят у окна.
– Все пропало, – говорит папа. – Что бы ни происходило с небом, оно снова стало нормальным.
– Может, вспышка на солнце, – предполагает мама, хотя, по-моему, это невозможно. – Может, нам просто показалось.
Папа фыркает, с трудом сдерживая смех.
– В этом больше смысла, чем в том, что мы видели. Дыра в пространстве, которая раскрывается, будто расстегивается чертова молния? Что может быть безумнее?
 


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>13 Май 2018 20:02

Lorik писал(а):
Глава вторая: Рик
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Лорик, Юля, Аня, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>13 Май 2018 20:24

Лорик, Юля, Аня, спасибо!!!
Что же произошло. Измененное прошлое наложилось на неизмененное настоящее. Вопросы, вопросы.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 22:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Копирую из темы автора. ЕЛИЗАВЕТА ДВОРЕЦКАЯ «ЗНАМЕНИЕ ЗМИЕВО» Главный герой попович Воята, по крещению Гавриил, настоящий былинный... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "Альтернативная временная линия" [23482] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение