Зрение

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Апр 2009 23:57

Мастер, занимательная программка. Интересно, действительно ли она способна помочь.
Поставила себе, теперь оч "невовремя" отвлекает от пялянья в монитор.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>22 Апр 2009 18:06

Я ношу и очки, и линзы. Очки предпочитаю с фотохромными стеклами - коричневым цветом, очень хорошо смотрятся. Очки стараюсь делать в хороших салонах. Только одно заметила, после того, как пересела за ЖК мониторы и дома и на работе, зрение потихоньку садится. Стоит хотя бы дома пару недель сидеть за ЭЛТ монитором, глазам становится легче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>11 Май 2009 20:09

У меня зрение -6. Я очки одеваю только за компом и за рулем. А по улице хожу без очков. И ничего нормально вижу, на столбы не натыкаюсь. Это просто дело привычки. Если привыкла всегда хорошо видеть, то без очков никак. Моя мама (у нее тоже -6) сняла очки в 50 лет и сейчас тоже ходит без очков. А так, до этого лет 25 всегда в очках ходила. Конечно, первое время было непривычно. Но потом глаза привыкли. Линзы я носила 1 год. Очень удобно, но потом начались проблемы, то аллергия, то воспалание. Пришлось насовсем от них отказаться. Операции не доверяю, хотя многие знакомые сделали и довольны, а я все-таки боюсь. Постоянно пью витамины для глаз. А кто-нибудь слышал про очки Панкова?Что это такое? Помогает? Вроде какой то тренажер для глаз
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

INGADEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2009 23:56

чтобы не падало зрение, нужно делать уражнения для глаз.
 

Marilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 7
>25 Авг 2009 20:00

У меня близорукость, но носить очки я не люблю! Мне удобно носить контактные линзы Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>01 Окт 2009 13:09

Всем привет. У меня таже самая проблема: я много сижу за компом (по 11 часов в день), работа такая. Год назад чувствую, что начало падать зрение и я поехала на проверку. Там мне поставили диагноз астигматизм и миопия легкой степени. Один глаз -1,50 а другой -1,25. Еще сказали угроза отслоения сетчатки и мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки. На данный момент уже почти год ношу линзы, и тьфу, тьфу, тьфу, пока всем довольна. Насчет очков, то я носить их не хочу, хотя и согласна с предыдущими мнениями, что хорошо подобранные очки, даже украшают человека.
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>13 Ноя 2009 6:52

Мастер спасибо! Теперь буду глазки лечить! А то совсем запустила shuffle Но это да, не вовремя она влезает. А когда фильмы смотрю вообще.... Ну да ладно, зато перерыв делаю! СПАСИБО!
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2010 15:59

Девченки!Полгода назад у меня зрение было на правом глазе -1.75, а на левом -2.5. Лечилась и каплями и упражнениями, но все без толку. Сейчас вижу еще хуже.Подскажите, мне нужно носить очки (линзы) или дальше лечиться? Sad
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Фев 2010 23:08

 » Совет ''cтарого окулиста''

Послушайте совет старого окулиста. Ношение очков и линз ни коим образом не отменяет гимнастику для глази медикаментозное лечение. Легче всего провести оптическую коррекцию и перестать работать над собой, но как только ваши глаза отучатся работать самостоятельно, то сняв очки вы будете видеть еще хуже, чем сейчас. Даже когда Вам выписывают очки, то старайтесь носить их минимально, правильно питайтесь и чередуйте зрительные нагрузки с физическими, а о линзах при такой небольшой близорукости я бы думать не советовала вообще!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>28 Фев 2010 20:15

Алтея писал(а):
У меня зрение -6. Я очки одеваю только за компом и за рулем. А по улице хожу без очков. И ничего нормально вижу, на столбы не натыкаюсь.

Shocked когда у меня -3 было, я носила линзы и очки, но без них на улицу выходить не рисковала- натыкаться на столбы это еще самое малое, что могло случится!! Laughing
все же сделала лазерную коррекцию и счастлива!! когда утром открываешь глаза и можешь своими глазами увидеть капельки дождя на оконном стекле, то это того стоит!!! Ar
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>01 Мар 2010 20:08

Latoya писал(а):
все же сделала лазерную коррекцию и счастлива!! когда утром открываешь глаза и можешь своими глазами увидеть капельки дождя на оконном стекле, то это того стоит!!! Ar

Это здорово, я за тебя рада. Но мне как-то страшно делать такую операцию. Там столько побочных эффектов, мне когда это показали, я просто в ужасе была. Хотя некоторые мои знакомые сделали такую операцию и тоже довольны. Но , я где-то читала , что по таким операциям еще не прошел срок клинических исследований (вроде так называется) в 50лет, чтобы можно было говорить об их безопасности.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Мар 2010 23:22

Алтея писал(а):
где-то читала , что по таким операциям еще не прошел срок клинических исследований (вроде так называется) в 50лет, чтобы можно было говорить об их безопасности.

Да, операции такого плана стали делать около 20 лет назад и говорить об отдаленных результатах пока рано, но уже теперь существует зависимость : чем больше близорукость, тем больше осложнений. При степени в 1-3 дптр, %равен 0,5, а если больше 6 диоптрий, то процент осложнений (ожоги, помутнение роговицы и тд.)приближается к 90%.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>03 Мар 2010 17:53

Nira писал(а):
чем больше близорукость, тем больше осложнений. При степени в 1-3 дптр, %равен 0,5, а если больше 6 диоптрий, то процент осложнений (ожоги, помутнение роговицы и тд.)приближается к 90%.


Вот это и пугает.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>06 Мар 2010 16:09

ой, девочки не знаю! у нас эту операцию очень хорошая клиника делает, там еще перед операцией много раз проверяют, подготавливают глаза и принимают решение, можно ли конкретному пациенту такую операцию вообще делать, а так же договор с двух сторон подписывается о гарантии т.т.п.
я так думаю, что риск всегда есть в любых операциях..
но мой опыт положителен на сто 100%! Smile
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1225
Откуда: Киев
>23 Мар 2010 12:53

У меня тоже проблема со зрением.
После 3го класса зрение начало ухудшаться, и окулист выписала мне очки, при этом постоянно говорила, что -1.5 и даже -2.5 - это нормальное зрение(( Собственно никакого лечения она мне не советовала, а на счет операции - повторяла, что это опасно и все такое...
Я закончила школу, и уже 3 года ношу линзы. Но за компьютером работаю в очках. Зрение сейчас уже -3.5 и только ухудшается...
Леди, мой совет, не ходите к районным врачам-окулистам. Большинству из них, к сожалению, просто наплевать на все, и они сидят только для того, что бы выписать новые очки и отделаться от пациента(( Это как показал мой личный опыт...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 26 » Пригородная электричка выехала из Белосельска чётко по расписанию и повезла меня сквозь жёлтые поля и леса, подёрнутые... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Зрение [5861] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение