"Сумерки" Эдвард против Джейкоба

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Эдвард или Джейкоб?
Джейкоб
31%
 31%  [ 14 ]
Эдвард
68%
 68%  [ 31 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Alicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2009 19:06

конечно же, я выбираю Джейкоба. Вы выбираете эдварда, лишь потому что он нравится больше вам внешне, и по его поведению. но представьте, чтобы выбрали вы, бесконечно долгую и однообразную жизнь, как вампир , или же жизнь ( ну я думаю, лет 70 ) , которая будет полна ярких эмоций, и вы будете видеть как подрастают ваши дети, как вы сами меняетесь, и любить, каждый день по новому..всё сильнее, и быть счастливой от того что это было?!
я бы лично выбрала, именно Джейкоба Smile
да и потому, что он милашка тоже :D
 

Sexy Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2009 13:37

А мне Эдвард больше нравится именно как герой романа (есть в нем что-то загадочное), хотя по жизни люблю больше таких парней как Джейкоб Embarassed
 

akustika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 106
Откуда: Сочи
>14 Июл 2009 18:25

Может,это и предсказуемо, но Эдвард, наверно дело в столь сильной, а главное вечной любви без тени эгоизма, полное самопожертвование, готовность на все ради любимой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sadangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, г. Караганда
>15 Июл 2009 22:43

Эдвард,Эдвард и еще раз Эдвард!!!! Джейкоба убить хотелось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: г. Нальчик
>16 Июл 2009 10:15

Для меня лучший из них, конечно же, Эдвард!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>16 Июл 2009 21:52

Когда я первый раз читала эти книги, то я была в восторге от Эдварда Very Happy и терпеть не могла Джейкоба Gun , но потом, прочитав еще раза три с самого начала, то поняла, насколько сложно пришлось Джейкобу. Сами подумайте: у подростка и так много проблем, так еще и оборотнем стал и любовь безответная. Вот он и мечется. Я бы на его месте тоже не знала как правильно поступить в той или иной ситуации. А Эдварду все на блюдечке. И любовь и жизненный опыт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скорпион Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 14
>17 Июл 2009 10:09

Только Эдвард. Джейкоб - мальчишка. Что он смог бы дать Белле (в психологическом плане)? Только утешение. Слабая замена Эдварда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Июл 2009 10:15

Джейкоб не всегда будет мальчишкой. Я думаю с возрастом он станет очень страстным мужчиной, хотя надо признать, что такой самоотдачи любви, как у Эдварда у него нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

batilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2009 18:15

Конечно Джейкоб!!! Я его обожаю, он мне сразу понравился!!!
 

Irina Denali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2009 14:36

Конечно, Эдвард. С ним так спокойно, хорошо. Холодно, правда. Smile
А Джейкоб - мальчишка, который до сих пор не разобрался в собственных чувствах и, кто знает, разберется ли вообще...
 

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>20 Июл 2009 1:03

однозначно Эдвард.как по мне Джейкоб сам порой не знает чего хочет, слишком им часто сомнения овладевают.с другой стороны, он ещё мал.хотя и ему должное отдать надо.
где то читала отзыв про книги Стефани Майер, было мнение что мол Эдвард-тряпка.разговор был за "Рассвет"(когда он сказал что согласен, чтобы Белла родила ребёнка от Джейкоба)а как по мне, это характеризует его как любящего и волевого мужчину.
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>20 Июл 2009 7:56

Я согласна. То, что он согласился на ребенка от Джейка показывает, что он отчаялся. И готов пойти на все ради любимой. Но и Джейк в этом эпизоде поступает мудро, на мой взгляд. Он отказываеться, понимая, что Белла никогда на это не согласится, и даже не говорит ей, что это идея Эдварда, чтобы ее не растраивать. Повзрослел, поумнел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irina Denali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2009 13:09

Да, здесь наоборот Эдвард правильно поступил. Он видел, как Белла мучается: с одной стороны хочет детей, а с другой - хочет быть такой, как он, хочет быть с ним. Он правильно поступил.
 

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>20 Июл 2009 13:56

Вот с этим я согласиться не могу!!!!
Любовь любовью, но доля здорового эгоизма Эдварду в тот момент была просто необходима. Мну этот момент очень разочаровал.
И как бы они жили потом, если б Джейкоб с Бэллой согласились? По моему 2 книга ясно показала, что Эдвард без Бэллы жить не может и не хочет. А Бэлла? Будет жить поживать да детей наживать с Джейком, при этот зная, что угробила Эдварда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>20 Июл 2009 14:08

Мне кажется, смысл этого эпизода в том, что Эдвард настолько любит Беллу, что ради ее счастья готов на все. Джейкоб же любит, но способен еще рассуждать здраво, знает, что Белла даже не допустит мысли о жизни с другим.
Вспомните, она хотела, чтобы именно яд Эдварда ее отравил, как знак, что она только его. Что уж тут говорить о ребенке от Эдварда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » "Сумерки" Эдвард против Джейкоба [6574] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение