Gal-ka:
laribonn писал(а): Эх, и где наши годы
laribonn Ира,

Хотя психологи утверждают, что не надо сожалеть о прошлом. Но как же не сожалеть...
Сегодня суп простенький сварила. Свежий пошёл на ура.
Вечером пожарила магазинную заготовку из шашлыков . Мясо свинина, мягкое, быстро прожарилось.
С удовольствием допила компот. Я его позавчера сварила , насыщенный получился, побросала всё фруктово-ягодное, что нашлось в доме: свежее, замороженное, сухое.
Итальянский кекс купила, на этот раз суховат. Но этого следовало ожидать, потому что дешевле, чем я покупала весной. Печенье сдобное к кофе.
Я тоже про кошек. Дерутсяю заразины этакие. Пока жил пёс, они, видимо, его считали тут главным и вели себя с оглядкой на него. А теперь вот выясняют отношения пока я не вижу. Но я слышу. Да и вижу метки на белой шкурке одной из них. По идее им нужен альфа- самец.
И что вы думаете? Однажды сплю и вдруг слышу чей-то голос: возьми Оскара! А Оскар это кот моей приятельницы. Он уже далеко не мальчик. Но к старости стал домогаться её кошек, хотя без фаберже! Это плохо, кстати, для кошек. Нет, говорю, нам таких лидеров не надо. Я уж кошкам всяко показываю, что люблю обеих, никого не выделяю, даже еду ставлю перед ними одновременно... Задачка для меня, как отучить драться.
...
diamond:
Нас буквально заливает дождями уже дней десять.
И по прогнозу дожди ещё на неделю.
Дожди уже идут сутками и почти каждый день грозы.
Ну как-то уже хочется солнышка и тепла.
Вроде как июнь на дворе, а у нас вчера было днём только +14.
И конечно это влияет на настроение, все желания как-то притупляются.
В предыдущие дни чего-то всё готовила и пекла.
Испекла манник,

пирожки с мясом, рисом и яйцами;
и пиццу.
Сварила суп с консервами из горбуши и овощами.
Потушила и обжарила нарезанную свинину с овощами.
Пожарила грибы лесные (из заморозки) с луком в сметане.
Гарниры: перловка и макароны.
Сегодня планирую сделать омлет с сыром,

бутерброды разные,
отварить картофель

(к нему есть скумбрия холодного копчения)
и сделать овощную нарезку с майонезом и сметаной под тёртым сыром: редис,
помидоры,

огурцы,

зелень.
Остальное - из холодильника.
Всем здоровья!
...
Freitag:
Darling писал(а):А я рукколу вообще, даже на нюх не переношу
Лиля, понимаю)). Запах у рукколы действительно специфический

. Я не часто ее использую, иногда отлично выходит, а иногда так себе. В этот раз после тепловой обработки (пару минут она готовилась) осталась пикантная горчинка. Почти средиземноморское блюдо получилось.
А вообще с рукколой для себя поняла, тут нужен хороший рецепт. Как-то на одном из наших больших футбольных сборищах (на Рождество что ли), там каждый принес какое-то блюдо, и там я попробовала обалденный салат с рукколой. До сих пор не могу его забыть. Там еще был кускус и какие-то овощи, не помню что именно, но вкуснейший салат. А я вообще не любитель))). Фокус в том, что руккола была как бы замаринована слегка. Ни запаха не было и вкус очень приятный. Я так и не смогла найти того, кто готовил салат...
diamond писал(а):Нас буквально заливает дождями уже дней десять.
И по прогнозу дожди ещё на неделю
Люда, и у нас дожди и дожди. Клубника почти уже отошла, а солнца так мало было... Ягодам нужно солнце, чтобы они сладкие были.
Gal-ka писал(а):Я тоже про кошек. Дерутсяю заразины этакие.
Конкуренция...
К нашей кошке тоже котик соседский приходит. (Он тоже без). Как он поет по ночам... а кошка его гоняет. Территориальный вопрос оказался важнее)).
Сегодня готовила чечевичный супчик с овощами и венскими колбасками.
...
laribonn:
Наши кошаки тоже устраивают схватки, да с такими воплями, что бедный папа начинает их ловить и ругать. Я же к таким вещам отношусь спокойно, котям надо куда-то энергию девать. Ну, не все им по антресолям сигать, пусть хоть по полу побегают да мордуленции друг другу почистят. Я не ругаю, а смеюсь. И вот что интересно, мой смех их останавливает, а папино воспитание нет. Спросила у рыцарей, там тоже котоферма и все с непростыми характерами. Если началась гонка с мордобитием, то рыцари отлавливают самого активного и уносят в другую комнату. Иногда помогает, а иногда оставшиеся продолжают ... Единственно, кто может их остановить, это Графиня. Дама серьёзная, если подошла и рыкнула, все замерли и ползком, ползком 🤣
Так что Галя, все кошаки дерутся, это нормально. Собственно, так они играют, спорт у них такой.😁
Сегодня доедалки и жареная свежина. Посолила сала, доча с папой накупили. Пивка с копченой горбушей попили. Нектарины, груши, виноград, абрикосы. Утром я бутеры с огурцами и яйцами, и сосисками пожевала. Вечером кефиром запила.
Всем здоровья!
...
Кроля Рыжая:
Gal-ka
Цитата:Хотя психологи утверждают, что не надо сожалеть о прошлом.
Но как же не сожалеть...
Да!

Вот как?
Freitag
Цитата:вообще с рукколой для себя поняла, тут нужен хороший рецепт.
А я делаю, когда попадается в продаже свежайшая зелень, салаты из листьев ассорти с рукколой , иногда кладу черьки.
У меня в семье все любили и любят рукколу.
Как-то так сложилось. И брокколи любим. И кинзу.
А вот "селедку под шубой" и "мимозу" хором отвергли, сразу.
# Каша любимая с клубникой и черешней.
Кофе из дрип- пакета Гватемала сегодня.
Бутерброд с семушкой. Реально малосоленая, свежайшая. Дочь в ВВ купила. Единственная из красных, которую она любит.
Супчик легкий из грудки без кожи.
Картофель с сосисками молочными Останкинскими, салат из свежих овощей.
Мороженки из ВВ.
Клубника сладкая.
Очень жарко. Холодные напитки из холодильника)
...
diamond:
По теме:
Сегодня планирую пожарить свиные отбивные
и приготовлю картофельное пюре.
Сделаю овощной салат,
бутерброды со с/с форелью и сырно-мясные нарезки.
Дочь купила корзиночки с белковым кремом к чаю+кофе.
и мороженое с шоколадом и орехами.
Всем здоровья!
...
Александровна:
Привет,Девы!
Люда,у вас дожди льют а я сдыхаю.
Вся мокрая с головы до ног. Извиняюсь за подробности
Так реагирую на дожди что недалеко идут и метели тоже. Хотя, у нас не жарко от слова совсем. Ттт
Галка, кошки собаку побаивались а теперь им по фиг. Поменьше внимания обращай. Я бы отругала как Ирин папа.

и еще бы добавила.
По теме.
Сижу, глазки задрала,что готовила?!
Суп щи из курицы со свежей капустой, рис Басмати и котлеты рыбные.Компот наконец то сварила.
Мимоза,под шубой и немного Оливье настрогали, салат из свежих овощей со сметаной. Шашлыки из свинины и шашлыки из курицы. Пюре картофельное и картошка отварная с зеленью и маслом (перетресла). Рыбная тарелка,совсем маленькая. И фруктовая тарелка (сроду про нее не пишу). Торт один дочь испекла и один покупной большой (забыла какой,вроде Наполеон)
Сырно/колбасную тарелку никогда не делаем потому что по утрам все это дело на завтрак едим.
Приготовили что все едят. Меню незамысловатое но вкусненькое.
Девочки, с Днем России!
...
Freitag:
Девочки, с Днём России!
Мои самые теплые пожелания
Испекла пирог с творогом. Остывает...
А вечером будет пицца и салат из свежих овощей.
...
Peony Rose:
Полдня по магазинам, в итоге на обед пюре с наггетсами от "Сытого папы" и огурчиками вприкуску.
Накопала в ближайшем "Магните" конфеты "Пастилушка", очень приятные, особенно вариант яблоко-апельсин, а потом смотрю - на ОЗОН они вдвое дешевле. Вот слов нет, кроме нецензурных, правда
Зато набрала в саду клубнички, дожди не все побили, как я боялась )))
С Днем России
...
Gal-ka:
diamond писал(а):иногда кладу черьки.
Это что за фрукт? Не смогла разгадать. Черри?
Кроля Рыжая писал(а):и "мимозу" хором отвергли, сразу
Поддерживаю. Вообще рыбные салаты у нас не в ходу. Есть несколько непростых рецептов , но там и рыбы типа угря г/к и т.п.
Вот с морепродуктами мы дружим.
Александровна писал(а):Сижу, глазки задрала,что готовила?!
И я тоже.
На обед гречка с куриной тушёнкой из Ермолина. Впервые взяла сей продукт, на удивление качественный и вкусный. Филе цыплёнка просто отличное, как будто свежесваренное. Свежие помидоры и редиска только что с огорода. Приятельница привезла с дачи лук, укроп и редиску.
К ужину были блинчики с мясом, тоже из Ермолина. И опять удивилась. Мяса положено вполне достаточно. Блинчики обжарила на сливочном масле, съела один и остановила себя, потому что хотелось ещё поесть свежего багета с мягким сыром . Для мужа были к чаю поданы булочки с взбитыми сливками, а я воздержалась. Вот сейчас думаю: может, всё-таки стрескать мороженое? А то такое чувство, что завершающего финала не было...
Про кошек спасибо всем, успокоили. Но мне жалко белую шкурку Каси...
...
diamond:
Gal-ka писал(а):diamond писал(а):
иногда кладу черьки.
Кроля Рыжая писал(а): иногда кладу черьки.
Галя, это написала
Таня, а не я.
Gal-ka писал(а): блинчики с мясом, тоже из Ермолина
Я уже несколько раз брала блинчики с печенью (Ермолино), а вот с мясом брала несколько лет назад и мне они тогда не очень понравились. Но время идёт и всё меняется. Надо попробовать взять.
Вот мороженое дочь сегодня купила Ермолинское (Крем-брюле в вафельном сахарном рожке).
Мы с мужем ещё не пробовали его, но девчонкам оно понравилось.
Александровна писал(а):,у вас дожди льют
И не говори,
Валя!
Сегодня вечером у нас опять прошла мощная гроза с ливневым дождём, громом и молниями.
Дождь идёт и сейчас, и видимо будет идти до утра.
Но зато днём было солнышко с облачками и потеплело наконец аж до +23.
...
Gal-ka:
diamond писал(а):Галя, это написала Таня, а не я
Слушай, Люда, я даже и представить не могу, как это могло зацитироваться с другим ником? Фантастика. Прости.
...
diamond:
Gal-ka писал(а):как это могло зацитироваться с другим ником?
Галя, сложно сказать почему, но такое бывает.
Я обычно пусть бегом, но перечитываю свои посты после написания.
Вот только пока пишу, взгляд, как говорится, замыливается и тогда могу пропустить какое-то несоответствие.
В любом случае, ничего страшного.
...
Gal-ka:
diamond, Люда, конечно, я тоже перечитываю написанное. И я видела текст под твоим ником. Ещё удивилась, что ты цитируешься. Но... главное, я поверила машине, потому что никак не могла представить соединение невозможного. Ещё раз извини.
...
Кроля Рыжая:
Gal-ka
Цитата:Это что за фрукт? Не смогла разгадать. Черри?

Галка, это помидорки черри.
...