Элис и Джаспер - это судьба (фанфик по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>17 Май 2010 1:43

Мне очень нравится эта история!!! Спасибо большое за проду! Но хочется ещё Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 12
>17 Май 2010 7:14

Спасибо за проду,но Мало,хочется еще! Smile
_________________
Красивая женщина страшная сила,а не красивая так страшненькая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1924
>17 Май 2010 7:35

Я очень рада, что вам нравится!
Но, девочки, я ж не Дарья Донцова, так быстро не могу! Laughing
А вот спросить хотела, вы Джаспера себе представляете таким же, как в фильме?
Просто в моем воображении он немного другой. Больше похож, наверное, на Хайдена Кристенсена из Звездных войн.
А вот Элис - да, соответствует полностью!
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 12
>17 Май 2010 9:11

Ну да он не очень соответствует описания Стефани,а Элис тут вообще претензий никаких!Нам просто интересно что будет дальше!Эта пара очень интересная!
_________________
Красивая женщина страшная сила,а не красивая так страшненькая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>17 Май 2010 21:50

Partizanka писал(а):
А вот спросить хотела, вы Джаспера себе представляете таким же, как в фильме?

Тут я с вами согласна. Мне он тоже кажется немного другим.
Partizanka писал(а):
Но, девочки, я ж не Дарья Донцова, так быстро не могу!

Что делать, подождем))))

Очень понравилось! Элис еще усмирит этого блондина с алыми глазами)))

Жду!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>19 Май 2010 11:05

Только начала читать и втянулась... Спасибо мне нравится. Я тоже Джаспера другим представляла, а Элис -100%-ное попадание в книжный образ. Буду ждать новых глав, а ты принимай нового читателя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>19 Май 2010 16:01

Прода супер!Очень хочу продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1924
>20 Май 2010 4:54

 » Глава 7

Виринея писал(а):
Буду ждать новых глав, а ты принимай нового читателя.

Всегда рада новым читателям! Критика тоже принимается Ok
I love Twilight писал(а):
Очень хочу продолжение!!!


Вот, пожалуйста!

Глава 7.

Боже, я чуть не убил ее! Сам, своими руками!
Эта мысль не отпускала меня, тяжелым кольцом сдавливая виски.
Мы не спеша двигались по ночному лесу. Света тонкого месяца и звезд вполне хватало для наших глаз. Элис не мешала мне, тихо следуя за мной, и я был благодарен ей за это. Так много нужно обдумать, осознать.
Я отметил для себя, что, как только у нас появится свободное время, нужно научить ее драться.

Ведь я мог потерять ее. Мог не сдержаться там, на поляне, и… представив, что было бы, я содрогнулся. Я был на охоте, полностью отдавшись зову аромата, такого притягательного – сопротивляться его зову не было сил. И вот, чтобы добраться до желанной добычи, оставалось сделать шаг – и появилась Элис, заявляя права на мою добычу. У меня перед глазами встала красная пелена, я ничего тогда не соображал. В тот момент она не была для меня Элис, она была моим соперником. Убить. Разорвать. Устранить с дороги. Я, видя ее готовность к бою, совсем лишился рассудка.

Но она не стала со мной драться. Она приняла самую беззащитную позу, какую можно только представить.
И она сказала… сказала, что любит… меня.
Я тогда словно разом протрезвел. Такого потрясения я не испытывал никогда.
Она так верит в меня, а я… не заслуживаю ее.
Я пообещал, что не оставлю ее. А кто бы не пообещал на моем месте в такой момент?

Теперь вот еще Каллены. Конечно, здорово было бы иметь свою семью, клан, который никогда тебя не предаст. Но существуют ли они на самом деле? А вдруг это плод воображения Элис? И если мы их все-таки найдем, захотят ли они принять нас?
Столько вопросов. И ответов пока нет. Я оглянулся на Элис – у нее тоже был задумчивый вид. Наверное, и ей есть в чем разбираться.

Вот так, в молчании, мы достигли небольшого каменистого плато, наполовину окруженного невысокими валунами. Рассвет озарил их бледными лучами, окрасив в розовый цвет.
Элис вдруг кинулась вперед, обгоняя меня. Схватив по пути меня за руку, устремилась к ближайшему, валуну, плотно прижимаясь к нему спиной. Как-будто пытаясь… спрятаться? Нет, она не пряталась.
Она прикрывала тыл.
Я понял это, когда секунду спустя заметил, как они появились из-за деревьев с противоположной стороны.

Марию я узнал сразу. Она осталась в точности такой, как я запомнил. Блестящие черные локоны спускались почти до самой талии. Полные губы сложены в вечно недовольную гримаску.
Два ее спутника были мне незнакомы. Высокий брюнет с плотно сжатым ртом, очень худой, в джинсах и безрукавке. И длинноволосый блондин, очень юный, почти мальчишка. Не могу пока сказать, насколько они взрослые как вампиры. Одно можно сказать определенно – это не новообращенные. Тех сразу видно по ярко-малиновой радужке глаз и беспокойным, дерганым движениям. А эти двое двигались плавно и неспешно.

Дела обстояли – хуже некуда.

- Джаспер, - ласково пропела Мария, не спеша выходить из-под деревьев, - как хорошо, что я наконец нашла тебя.
Ей не обмануть меня. Она не испытывала радости. Скорее, злобное удовлетворение.
- Что тебе нужно? – крикнул я.
- Фу, как грубо, - скривилась Мария, - после того, как я потратила столько времени на твои поиски, ты даже не потрудился поприветствовать меня.
- А кстати, как ты нашла нас?
Мария рассмеялась мягким гортанным смехом, который я когда-то так любил, а теперь ненавидел.
- Питер со своей спутницей облегчили мне задачу, сильно сузив район поисков. Я немного их припугнула – и они сказали мне все, что я пожелала узнать.

Она перевела взгляд на Элис, и меня толкнуло волной ревности.
- Я вижу, ты времени не терял и тоже обзавелся спутницей. Какая хорошенькая. У тебя всегда был прекрасный вкус.
- Ты искала меня, чтобы обсудить мой вкус?
Мария перестала улыбаться, мгновенно став серьезной.
- Я хочу, чтобы ты вернулся ко мне. Зачем ты поторопился уйти! У меня столько планов! Ты мне нужен. Подумай только, вместе – ты и я – мы можем захватить столько городов, сколько захотим. Мы можем создать свой клан, мы будем сильнее, чем Волтури!! – ее глаза разгорались все ярче.
- Нет, это исключено, - качнул я головой. – Я не хочу больше воевать, не хочу сражаться. С меня довольно.
- Ты лжешь!!! – завизжала она. – Ты сам хочешь создать армию. Ты хочешь собственной власти! Наверняка у тебя в планах Сиэтл, иначе зачем ты здесь?! А эта малышка рядом с тобой? Уж не она ли первая из твоей армии?!
- Мария, ты все не так понимаешь…
- Это уже не важно, - она вдруг успокоилась, лицо ее приняло скучающее выражение, - я предвидела, что ты откажешься возвращаться. Я такая предусмотрительная! К сожалению, ты слишком опасен как конкурент. Я не могу оставить тебя в живых.

Вот для чего ей были нужны спутники. Сама Мария была прекрасным тактиком и стратегом, но как боец она не представляла никакой ценности. Она никогда не сражалась сама.
Я повернулся к Элис. У нее был испуганный вид, мою ладонь она крепко сжимала в своей руке.
- Элис, милая, им нужен только я. Беги!
Испуг в ее глазах сменился возмущением.
- Ну уж нет! Я собираюсь сражаться рядом с тобой!
- Ты не понимаешь, о чем говоришь. Наверняка это опытные бойцы. У меня не будет времени и возможности защищать тебя!

Она на мгновение прикрыла глаза.
- Это не понадобится. Не волнуйся за меня. Я беру на себя одного.
Затем она скользнула вдоль валуна на несколько метров в сторону, освобождая мне пространство для битвы.

Два наших противника разделились, ко мне направился светловолосый мальчишка. Я заметил, как Мария удовлетворенно кивнула. Наверняка блондин был более опытным бойцом.

Смертельный танец начался.
Поначалу я постоянно следил за Элис. Она не сражалась в прямом смысле этого слова. Это был какой-то странный бесконтактный бой. Она видела намерения противника и всегда успевала отклониться в сторону, прежде чем смертельный удар достигал своей цели. Брюнет был хорошим бойцом, несмотря на свою неестественную худобу. Они с Элис, танцуя, кружились по поляне. Это могло продолжаться бесконечно.

Мария не пыталась вступить в бой., оставаясь под покровом деревьев.

Немного успокоившись за Элис, я сосредоточился на своем противнике.
Это был боец очень высокого класса. Его внешность мальчишки была обманчива. Быстрый, с хорошей техникой. Наверное, со стороны сложно было уследить за нашими перемещениями, но мы методично искали слабые места в тактике друг друга, ждали, кто первый сделает ошибку.
Наконец я провел серию обманных движений – и он купился! Да! Я смог произвести захват сзади. Из этого захвата невозможно вырваться. Одним меньше.

Мария разочарованно взвыла.

Пора помочь Элис. Я присоединился к ней. Теперь брюнет отбивался уже от двоих. Мы теснили его с двух сторон. Его нельзя оставлять в живых. Иначе Мария так просто не уйдет. Переглянувшись с Элис, мы упали на землю, одновременно подкатились к его ногам и, схватившись за его ноги, дернули. Кажется, мы разорвали его пополам. Меня чуть не стошнило. У Элис, кажется, даже губы побелели. Ладно, душевное равновесие будем восстанавливать потом.

Я повернулся к Марии. Ого, какое разочарование! Она медленно отступала в лес, и ее прекрасное лицо было перекошено от досады.
- Мы еще встретимся, Джаспер, и ты пожалеешь о своем решении, - прошипела она.
Из моей груди вырвалось хриплое рычание, и в следующую секунду Мария сорвалась с места. Здесь кто-то стоял?

Моего плеча коснулась маленькая рука.
- Мы победили?
Я почувствовал ее неуверенную радость. Элис. Моя любимая девочка. Да за нее я готов сражаться хоть с целой армией.
- Да. Мы победили.
Я схватил ее в объятия, поднял над собой и закружил. Наш ликующий смех эхом разнесся по поляне. Вдруг ее улыбка погасла, лицо стало серьезным.
- Джаспер, - потрясенно шепнула она, - ты… ты смеешься!
Я медленно опустил ее на землю, позволив соскользнуть по моему телу. И правда. Я смеялся, и это вышло у меня так просто и естественно, словно я делал это каждый день.
- Это все благодаря тебе. И вот еще что, Элис… я люблю тебя.

Не знаю, сколько мы стояли неподвижно, уставившись друг на друга, но я готов был так стоять вечно, не отрывая от нее взгляда. Я любил ее всегда, всю свою жизнь. Просто до недавнего времени не знал об этом.
Элис первая отвела глаза.
- Кажется, нам нужно убрать за собой.
Она показала на останки на поляне и я согласно кивнул. Спустя четверть часа над лесом поднялся столб белого дыма.
Наверняка его видит Мария. Пусть это послужит ей предостережением.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>23 Май 2010 7:10

Саша, надеюсь можно на ты? Прода понравилась, интересно описаны и события и драки, да и мысли Джаспера! По всему выше перечисленному остался один вывод жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>23 Май 2010 16:04

Саша, просто замечательно. Джас, бедняжка, так мучался. Здорово, что он рассмеялся)))
Жду проду!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>23 Май 2010 16:14

Прода отличная!!!Все круто описано!!!Надо было им Марию Gun Gun Gun!
Жду продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>24 Май 2010 1:50

Замечательная прода! Так классно всё описано! Спасибо большое! Жду ещё!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1924
>24 Май 2010 4:55

Ну вот, все мои основные читательницы отписались
Дашенька D B писал(а):
Саша, надеюсь можно на ты?

Ну конечно, давайте уже ближе знакомиться! prv
I love Twilight писал(а):
Надо было им Марию Gun Gun

Надо, но нельзя - в оригинале у Мейер она потом упоминается в настоящем времени. Я старалась сюжет по возможности не изменять, чтобы получилась не альтернативная, а параллельная линия.
Следующая глава будет последняя.
Почти дописала, надо отредактировать.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>24 Май 2010 11:19

Цитата:
Следующая глава будет последняя.

Уже! Жалко! Так бы читала и читала! Но в любом случае, Саша ,огромное спасибо за фанф, ну и конечно с нетерпением жду продолжения (жаль, что глава последняя)! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>24 Май 2010 12:53

Жаль, что фик такой маленький, мне очень нравится. Джаспер и Элис - реально самая странно-непонятная пара из всех, в них обоих столько глубины....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот в любом возрасте с внучками непросто...Старшая (на 3-й курс перешла... Господи ,куда спешит время... ). Худеет...Типа...Младшей... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Элис и Джаспер - это судьба (фанфик по Сумеркам) [8588] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение