Украденная жизнь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>21 Авг 2010 19:29

Кхм...может Алекса и жаль,но я всегда за плохих парней! Так что Дэймон,мой любимчик))) Надеюсь в рассказе неожиданно у него вспыхнут чувство к американке)) ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ)) А Сильвана очень даже подходит на роль))) Вопрос: Девушка действителньо умерла,а Дэймон ее воскресил? и второй: КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>21 Авг 2010 23:21

girlfromsaturn писал(а):
Жаль Алекса


Туся, мне тоже, но так надо. Wink

The girl of midnight писал(а):
Так что Дэймон,мой любимчик)))


фан-клуб моей бусечки растет Very Happy Very Happy

The girl of midnight писал(а):
А Сильвана очень даже подходит на роль)))


Спасибо, долго подбирала фото.

The girl of midnight писал(а):
Девушка действительно умерла,а Дэймон ее воскресил?


Да, по плану Сильваны она разбилась на машине вместе с Алексом. Но из-за нефритового амулета ее было возможно воскресить, для чего, собственно говоря, Деймон и пришел на кладбище посреди ночи.

The girl of midnight писал(а):
КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?)))


Кейти, обещаю выложить завтра утром. А то сегодня нет сил дописывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>21 Авг 2010 23:25

Отлично))) Ok А вот насчет АМУЛЕТА.Это Дэймон СПЕЦИАЛЬНО сделал так чтобы его купила сестра Алекса?)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>22 Авг 2010 7:33

Интересно всё закрутилось... Мне тоже жаль Алекса, такая милая сцена была с выбором кольца.... Жду продолжения!!!!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>22 Авг 2010 10:14

 » 12 мая 2008 Афины

От лица Мириэль

Внешне демоны ничем не отличаются от простых людей. Я тысячу раз могла встретиться с ними на улице, и даже не признала бы в них иных. Мой спаситель, Деймон, обладал правильными чертами лица, способными в один миг превратить его в очаровательного даже милого юношу, а через секунду в опасного, решительного, бесстрашного демона. Прекрасно сложенный, грациозный и элегантный, чем-то он напоминает мне тигра, особенно его бесшумная кошачья походка. В обычной жизни я могла принять его за высокооплачиваемого актера, или известную модель, кого-то очень уверенного в своих силах, пренебрежительно относящегося к этой жизни, загадочного и порочного. Но существует одно «но», которое я заметила еще при первой встрече. Глаза. Расплавленные, искрящиеся изумруды, холодные и циничные, гипнотизирующие, заставляющие забыть собственное имя. Я вижу в них мудрость, которая не подвластна обычным людям.
Его старшая сестра, Маргарит, изящная блондинка, волосы которой солнечными локонами падают на плечи, отливая золотом, и, обрамляя правильное овальное лицо с острым носом и яркими, словно аквамарин, голубыми глазами, в которых нет ничего необычного. Внешняя утонченность умело скрывает силу и выносливость демона. Рядом с ней не стоит забывать, что внешность может быть обманчива. У нее есть своя особенность - мерцающий бронзовый загар. Порой на солнце, кажется, что она светится изнутри. Будь она простым человеком, непременно занимала бы обложки известных журналов и купалась бы в роскоши и славе.
Интересно все ли демоны так прекрасны? Я представляла себе их жуткими тварями, но их красоте может позавидовать любой. Они же относятся к ней с пренебрежением.
Особняк в Афинах, находящийся в старой части города, принадлежит Маргарит. Она по несколько раз на день напоминает об этом брату, пытаясь выставить нежеланных гостей, но безрезультатно. Даже сам дом кажется мне необычным, хотя я начинаю привыкать к странностям. Он как будто застыл где-то в 18-ом веке, ничего не ведая о техническом прогрессе: телевизоре, ноутбуке, холодильнике. На полу дорогие персидские ковры, старинные картины в позолоченных рамах занимают стены, книги в кожаных обложках, написанные на латыни. А некоторые комнаты вообще заперты, и я даже понятия не имею, что скрывается за теми дверями. Деймон же не стремился мне что-то объяснять по этому поводу.
- Ты не можешь просто так заявиться к Сильване и вызвать ее на дуэль, - сказал он. – Без должной подготовки она размажет тебя по стенке. Ты должна безоговорочно доверять мне.
Стоявшая рядом Маргарит не упустила возможность уколоть брата:
- Я бы под твоим присмотром и хомячка не оставила, а тут доверься ему. Тебе бы с цирком выступать.
- Маргарит, - рявкнул Деймон, отчего я немного вздрогнула, хотя мне давно пора привыкнуть к их манере общения. – Если тебе нечего делать, узнай, где сейчас Сильвана.
- Мне не настолько нечего делать, чтобы искать логово змеи, - процедила она, удаляясь во двор, откуда донесся ее недовольный голос. – Сколько еще твоя консервная банка будет портить мой дивный сад?
- Иди к черту.
- Туда-то мне и надо, - словно сама себе произнесла она, прежде чем раствориться в воздухе, оставив после себя горстку сероватого дыма, который унес первый же легкий порыв ветра.
У меня нет оснований не верить Деймону, ведь он спас меня от смерти. Но Маргарит очень настораживает. Я сразу ей не понравилась и она это не скрывает. Просто держится на расстоянии. Однако она с интересом наблюдает за моим обучением.
Я много узнала о Сильване. Она опасная противница. Исполнительница бесстрашна и беспощадна. Ей 360 лет (к слову Деймону - 228, Маргарит – 328). Она обожает убивать своих жертв в четко спланированных автомобильных катастрофах. 26 декабря 2004 она вырвалась из темницы, и вернулась в этот мир, обрушив на него свою злобу. Страшное землетрясение в Индийском океане, которое я видела по телевизору всего за полчаса до аварии, демонстрация ее мощи. Как уверила Маргарит, истинно сильные демоны никогда не тратят свою силу на такие необдуманные поступки, предпочитая без веских причин не вмешиваться в дела смертных. А Сильвана всего лишь исполнительница, демон низшего ранга. Но я же не демон, однако, мне предстоит сразиться с ней. А пока она ни в коем случае не должна знать, что я жива.
__________________________________

The girl of midnight писал(а):
А вот насчет АМУЛЕТА.Это Дэймон СПЕЦИАЛЬНО сделал так чтобы его купила сестра Алекса?)))


Деймон подбросил ей амулет, а потом управлял Пенелопой на рождество, чтобы успеть повесить его на шею девушке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>22 Авг 2010 10:15

 » 14 мая 2008 Афины

От лица Мириэль

В особняке есть большой пустынный зал, стены которого увешаны холодным оружием: шпагами, алебардами, ножами, саблями и арбалетами. Я должна научиться сдвигать их с места силой мысли, потому что, как сказал Деймон, после воскрешения мне стали подвластны некоторые умения, которыми нужно управлять, пока они сами не стали повелевать мной.
Вот так тупо я стояла посреди комнаты, битый час гипнотизируя рукоять двуручного меча. Маргарит сидела на подоконнике и грызла яблоко. Деймон ходил туда-сюда вдоль противоположной стены. Кажется, отсутствие положительного результата его порядком разозлило. Я закрыла глаза, в которых от долгого напряжения начинало рябить.
- Сосредоточься, - его голос, словно обдал холодом, и я живо распахнула глаза.
- Не ори на нее. Тоже мне учитель, - услышала я тихое замечание Маргарит, а затем демонесса спрыгнула с окна и беззвучно приземлилась на тоненьких шпильках на паркет. – Подойди, - это относилось ко мне.
Она взяла меня за руку.
- Не волнуйся, я приведу ее в целости и сохранности через полчаса, - ответила она на немой вопрос брата.
Нас заволокло дымом, и я поняла, что возникнем мы далеко от ее дома. Прежде чем я успела хоть что-то разглядеть, в лицо ударил резкий порыв ветра. Мы стояли на крыше какого-то очень высокого здания, а прямо перед нами за горизонт закатывался багровый шар солнца, последними лучами скользя по окнам строения. Маргарит выпустила мою руку и шагнула ближе к краю.
- Где мы? – спросила я.
- Тайбэй 101, Тайвань, - не оборачиваясь, пояснила она. – Один из самых высоких небоскребов мира.
- А зачем мы здесь?
- Мой брат сам не ведает, чего требует. Ты не чувствуешь силу, поэтому и не понимаешь, как ее использовать.
Я стояла прямо за ней, видела, как ветер развивает ее золистые волосы, закидывая пряди ей за спину. Сама не знаю почему, я нарушила тишину.
- Можно задать один вопрос, - она кивнула и я продолжила. – Ты меня ненавидишь?
Она усмехнулась, но как-то не весело, словно умела чувствовать.
- Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда... (Омар Хайям), - задумчиво изрекла она. – Я тебе завидую.
Ее слова поразили меня. Никогда не могла подумать, что могущественный демон может испытывать зависть к обычному человеку. Маргарит, все еще стоя на краю, повернулась ко мне.
- Ты глупая. Могла вернуться к людям, а выбрала жизнь среди демонов. Не придумывай отговорок. Будь у меня выбор – я стала бы человеком. Но, увы, я родилась демоном, - где-то на дне ее глаз я заметила боль, она вновь отвернулась от меня, но я могла поспорить, что по ее щеке сейчас бежит одинокая слеза.
Я подошла к Маргарит, которая сжимала в руке свой старинный золотой крестик, висевший на цепочке. Она никогда его не снимала. Демонесса взяла меня за руку. Снова в Афины к Деймону, в зал с оружием, продолжать попытки сдвинуть меч хоть на сантиметр.
- Знаешь, чем демон отличается от человека? – неожиданно спросила она.
- Нет.
- Если я спрыгну с этой крыши - останусь жива, а ты умрешь снова, и теперь уже навсегда, - хищно пояснила она и потянула меня за собой вниз к стремительно приближающемуся асфальту.
Так вот зачем она привела меня сюда. Говорят, что в такие моменты вся жизнь проходит перед глазами. Врут. Я второй раз оказывалась на волосок от смерти, и ничего не происходило. Чтобы не видеть Маргарит, я закрыла глаза, и через пару секунд поняла, что падение прекратилась. Я снова была в Афинах.
Демонесса стояла в десяти метрах от меня и хохотала в голос. Деймон недоверчиво сверлил ее взглядом, ожидая ответа. Я почти физически ощущала, как закипает кровь, злость вырывается наружу, разрывая на куски самообладание. Я хотела убить ее. Не могу точно сказать, что произошло далее. Но меч, который я должна была передвинуть, оторвался от пола и метнулся в ее сторону. Маргарит легко увернулась от него, отбросив в сторону. Упав на пол, железка глухо звякнула. Я почувствовала, как по щекам прокатывается волна жара. В этот момент я не управляла собой. Во мне жил кто-то другой, заставляющий меня развести руки в стороны ладонями вверх. Все оружие, которое висело на стенах, сдвинулось со своих мест и зависло в воздухе, хотя я даже не смотрела на него. Мой взгляд был прикован к Маргарит. Я провела руками вперед, указывая на нее, и оно понеслось в нее, атакуя демонессу. Его было слишком много чтобы увернуться. Что-нибудь обязательно достигнет цели. Так и случилось. Коротенький метательный нож оставил глубокий ровный порез на ее руке чуть повыше локтя. Я испытала шок. Шпаги, ножи и прочее столкнулись с противоположной стеной и упали вниз. Из раны Маргарит тонкой струйкой текла черная с темно-алым оттенком, густая и вязкая кровь, возможно внешне похожая на нефть, но точно не такая как у людей. Ее это, кажется, не беспокоило. Победно взглянув на брата, она произнесла:
- Учись.
- Просто великолепно! Сестричка, ты гений. Завтра же мы поедем к Владу.
Он вышел из комнаты, а я подбежала к Маргарит.
- Извини, - прошептала я.
- Ты и правда решила, что меня можно убить этим металлоломом? – серьезно спросила она. – Расслабься. Через пару часов от пореза не останется и следа. В этом мире не так много вещей, способных прикончить меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>23 Авг 2010 16:05

 » 16 мая 2008 Болгария

Они ехали на север по оживленной автостраде. Неприметный черный автомобиль, Chevrolet Impala с номерами четыре шестерки. В салоне пахло табаком, а Деймон докуривал третью за последний час кубинскую сигару. Мириэль сидела на заднем сидении и двигала полупустую бутылку минеральной воды, которая послушно перекатывалась, пока девушка не разорвала визуальный контакт. У нее больше не получалось управлять несколькими предметами сразу, особенно, когда они находились вне поля зрения.
Маргарит, мечтавшая, чтобы братишка съехал куда угодно, хотя бы в свой замок, вдруг несказанно подобрела.
- Смертной не обязательно ехать с тобой, - сказала она, делая глоток крепкого выдержанного рома. – Ей безопаснее остаться здесь.
- С тобой что ли? – усмехнулся Деймон. – С чего такая благосклонность?
- В первую очередь я беспокоюсь об успехе плана. Но ты сам знаешь замашки Влада. Если он поймет…
- С ней ничего не случиться. Пусть привыкает к нашему миру, - Деймон поднялся с мраморных ступеней.
Возможно, в прошлой жизни Влад и слыл очень жестоким правителем, но на вампира Влада никто не жаловался. Он был самым древним и сильным вампиров, единственным созданным верховными демонами. Перед смертью он поклялся продать душу и служить Люциферу 333 года, если он дарует ему жизнь. Влад мог даже бросить вызов демону низшего ранга и выиграть сражение, но по прохождению указанных лет, отошел от дел, вернулся к себе в Румынию, изредка навещая Бухарест, где находилась его резиденция. Всех остальных вампиров Влад обратил сам, многие из которых остались верно служить своему господину. Вампиры, как и демоны, считали себя порождениями тьмы. Они не переносили солнечного света, превращающего их в горстку пепла, и днем предпочитали спать в гробах, покидая их лишь с наступлением сумерек для охоты. Нынешняя охота существенно отличалась от того, что творилось в темное средневековье, когда на улицах Румынии не редко находили обескровленные трупы. В 21-ом веке можно питаться донорской кровью, не привлекая к себе внимания. Им всем была необходима только кровь, хотя Влада иногда можно было заметить с бокалом его любимого красного вина. Вампиры не могли войти в церковь, вообще обходя их стороной, так как святая вода с ионами серебра при попадании на кожу причиняла вред. Не смотря на все эти минусы, в отличие от демонов, вампиры не старели, как будто замирали во времени в момент, когда был сделан укус, дарующий бессмертие. Демоны же старели, но очень медленно, и никто не помнил такого случая, чтобы кто-то из них умирал от старости, а не от рук противника во время поединка. Вместе с этим убить демона было в разы сложнее потому, что ни палящего солнца, ни святой воды, ни серебряных пуль, ни осиновых кольев они не боялись, а раны нанесенные обычным оружием заживали даже не оставляя шрамов, поэтому они тоже привыкли причислять себя к бессмертным.
Черный автомобиль остановился возле небольшой церкви в одном из попутных городков. Деймон и Мириэль вышли из Chevrolet Impala. Демон выбрал для девушки серебряный крестик и, касаясь только цепочки, надел ей на шею.
- Зачем он? – спросила Мириэль.
Ей вполне хватало нефритового кулона, того самого, который ей подарила Пенелопа на последнее в ее прошлой жизни рождество. Демон запретил снимать его, даже не объясняя причину.
- Спрячь под кофту. Вампиры ненавидят серебро, а крест вообще оставляет на теле незаживающий ожег, - пояснил он.
- А тебе не нужен? – краснея, поинтересовалась она.
- Демону крест тоже не доставляет приятных ощущений, хотя не таких серьезных, - ответил он, надеясь, что девушка отстанет.
- Но твоя сестра…, - начала Мириэль.
- Маргарит другой случай, - отчеканил Деймон. Если она задаст еще один вопрос, он высадит ее здесь и поедет к Владу один.
«Значит, демонесса намеренно живет с этой болью, - подумала Мириэль. – Но ради чего?»

Р.S. извините,что так мало. что-т совсем не рабочее насторение...видимо муз совсем устал и хех)) требует печенок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>25 Авг 2010 8:56

Алена, (можно так?) hi Привет! Нет слов, одни эмоции!!)) Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень нравиться!!! С нетерпением жду продолжения!!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>25 Авг 2010 14:17

Аленка,просто СУПЕР!! Я в восторге)) Так держать) Очень понравилась идея о Владе)))) Этакий известный дракула))


P.S. Не знаю,с каких пор музу нужны ПЕЧОНКИ,но вот ПЕЧЕНКИ любят все=))))

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>26 Авг 2010 9:59

MonAmi писал(а):
Алена, (можно так?) Привет! Нет слов, одни эмоции!!)) Мне очень нравиться!!!


The girl of midnight писал(а):
Аленка,просто СУПЕР!! Я в восторге)) Так держать)



Спасибо Маша, Кейти мне очень приятно, что вам так понравилось.

Кейти большое спасибо за сладкий презент Very Happy
Вчера сама добралась до домашней выпечки и вечером под чаёк написала новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>26 Авг 2010 10:02

 » 17 мая 2008 Бухарест

До рассвета оставалось около трех часов, когда Мириэль заметила большой особняк с витражными окнами, похожий на величественный дворец. Девушка шла прямо за демоном к двери. Вокруг никого не было, но ее все равно не покидало ощущение слежки. За миг до того как Деймон прикоснулся к двери, она бесшумно отворилась, а на порог выскочила хрупкая светловолосая девушка.
- Деймон, вы приехали, - с почтением произнесла она, пропуская нас. – Рада столь неожиданной и приятной встрече, - девушка исполнила реверанс, и Мириэль поняла, что она из дворянского рода.
- Василика, - демон легко коснулся локона, выбившегося из идеальной прически и аккуратно заправил вампирше за ухо. – Ничего больше не успела натворить за это время?
- Пока нет, - с легким вызовом усмехнулась она. – Проходите в зал, а я доложу о вашем прибытии Владу.
Василика оставила гостей в большой комнате с высоким расписным потолком, обилием витражных окон и зеркал в позолоченных рамах. С потолка свисали люстры, украшенные стеклом и каменьями, а по стенам тянулась череда канделябров с зажженными свечами, свет от которых отражался в зеркалах и играл на разноцветных витражах, бросая причудливые, замысловатые тени на светло-ореховый начищенный до блеска паркет. «Наверное, это бальный зал», - предположила Мириэль. И как в подтверждение ее мыслей демон сказал:
- Влад устраивает здесь превосходные приемы, - в его словах ощущались нотки ностальгии.
- Ты еще помнишь? – по комнате прокатился шелест нескольких женских голосов.
Обернувшись к балкону, Мириэль увидела троих девушек. В середине, опершись на перила, стояла рыжеволосая красавица, место справа занимала не менее прекрасная блондинка, а слева и на шаг назад миниатюрная брюнетка. Их бледная красота завораживала, а заостренные черты лица вызывали у Мириэль легкую зависть и восторг.
- Алира, Ирэн, - не оборачиваясь к ним, произнес демон. – И …
Брюнетка вскинула голову и сделала шаг к перилам. Сама отвечать она не стала, за нее это сделала средняя.
- Наша новая подруга, - представила она. – Ее зовут Лана.
- Я вижу, ты привез нам подарок, - глаза светловолосой Ирэн засверкали неестественным устрашающим блеском.
- Как мило с твоей стороны не забывать о наших маленьких девичьих слабостях к теплой крови, - рыжая улыбнулась, и немигающий взгляд сверкающих глаз заставил Мириэль ощутить страх.
Девушки спрыгнули с балкона и одновременно беззвучно приземлились на паркет. Только сейчас Деймон повернулся к ним, разглядывая брюнетку.
- А ты совсем не изменился, - тихо заметила Алира.
Тем временем Ирэн сделала несколько шагов навстречу Мириэль. Видимо вампирша рассудила, что темноволосая девушка, сложившая руки на груди идеально скрасит последние предрассветные часы. Демон оказался умнее и проворнее. Словно из ниоткуда он возник перед Мириэль. Слишком много возни было с этой девчонкой, чтобы так просто отдать ее хозяйкам дома.
- Алира, - он не повысил голос, но в тоне появилось что-то убийственное. – Объясни Ирэн, что моя спутница выйдет отсюда живой в любом варианте, а она может распрощаться с вечностью, если что-то поймет не правильно.
Блондинка живо отпрянула за спину подруги. Алира одобряюще кивнула головой, а затем спросила:
- Могу я узнать кто она?
- Моя ученица, - спокойно ответил демон.
- Но она же смертная, человек, - зашипела Лана, впервые за все это время, подавая голос.
- На половину демон, - уточнил Деймон.
Мириэль замерла в надежде, что он хоть что-то пояснит. Снова один за другим стали вспыхивать новые вопросы и страхи. «Почему же этот мир такой запутанный?» - отчаянно подумала она. Тем временем в дверях появился сам хозяин дома – Влад. На вид ему было лет сорок пять и, в отличие от вампирш, он совсем не походил на чудовище. За свое долгое бессмертие он научился идеально контролировать себя, чего, несомненно, не хватало его невестам. С его приходом девушки поспешили умерить пыл, надев на лица самые нейтральные маски. Было видно, что они жутко боялись гнева своего хозяина.
- Здравствуй, Деймон, - поприветствовал демона Влад. – Ты погостить или по делу?
- Дела, - коротко ответил он.
- Какие же? – поинтересовался вампир.
- Как ты видишь, Василика до сих пор цела и невредима, а Маргарит считает совершенно по-другому, - издалека начал Деймон. – Не хочешь вернуть должок? Мне понадобилась одна вещица…, - он оглянулся на девушек. – Я думаю, об этом лучше переговорить наедине.
- До рассвета осталось мало времени. Не откажетесь быть моими гостями? – отозвался Влад.
- Следующей ночью будет прием, - напомнила Алира. – Гости прибудут в полночь.
- Я с удовольствием останусь и на прием тоже.
Влад позвал Василику. Девушка показала Деймону и Мириэль их комнаты, расположенные в восточном крыле. Мириэль заперла за собой дверь и прислушалась. Она все еще отходила от встречи с хозяйками дома. Вдруг им вздумается проверить правдивость слов Деймона? Едва первые лучи коснулись холодных стен особняка, она успокоилась. Теперь можно отдохнуть. На кровати нашлась снежно-белая накрахмаленная ночнушка, скорее всего оставленная предусмотрительной Василикой. Мириэль расстелила постель и забралась под одеяло. Перина оказалась на удивление мягкой, у девушки невольно создалось впечатление, что ее обнимает облако. Она быстро погрузилась в мир сновидений.
За окном светило жаркое майское солнце. Деймон стоял возле кровати, в которой, по-детски обняв угол подушки, спала Мириэль. Во сне она казалась ему беззащитной, совсем как в тот момент, когда вампирши решили поиграть с ней. Алира и Ирэн довольно давно живут в особняке Влада. Рыжеволосой было 375 лет, блондинке 358, хотя обе выглядели чуть старше двадцати. Новенькой, Лане, еще не исполнилось и ста лет, раз она не научилась фокусу с глазами.
Мириэль сделала глубокий вдох и сжала руки в кулачки, а на переносице пролегла глубокая морщинка. Похоже, ей снился кошмар. « Теперь в твоей жизни их будет много», - подумал демон. Это не угроза. Просто он слишком хорошо знал свой мир. Деймон увидел, как затрепетали веки девушки, сейчас она проснется. Бесшумно, словно рысь, он прошел к креслу и стал ждать. Потирая глаза и зевая, Мириэль оторвалась от подушки и села в постели. Едва заметив демона, она уставилась на него, пытаясь догадаться, что он забыл в ее комнате.
- Доброе утро, - произнесла она.
- Скорее день, - поправил Деймон. – Я оставлю тебя одну на несколько часов. До захода солнца тебе бояться нечего, а я вернусь раньше. Только не наделай глупостей.
- Хорошо, - Йорк пожала плечами. – Я погуляю по городу, пообедаю в каком-нибудь кафе, куплю таблетки от аллергии на тополиный пух…
- Лекарство? – демон залился смехом. – Теперь ты полудемон. Забудь о лекарствах.
- Полудемон, - словно пробуя слово на вкус, повторила она, понимая, что ей оно не нравится. – Но ведь ты вернул мне тело…
- И забрал душу.
«Значит тело без души, - пронеслось у нее в голове. – Как у куклы».
- Ты же вроде помогаешь мне?
- Я же не бюро добрых услуг, - он пожал плечами, будто девушка сморозила первоклассную глупость.
- И чем же я отличаюсь от людей? – с надеждой спросила Мириэль.
- Да почти ничем. Ты не болеешь, но все так же уязвима, можешь использовать способности, заложенные в тебе с рождения, и тебе не принадлежит твоя душа, - честно ответил Деймон, доставая из кармана джинсовых штанов кредитку, и положил ее на столик. – На мелкие расходы. Развлекайся, - сказал он и исчез.



Василика



Алира



Ирэн



Лана



Влад
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>26 Авг 2010 17:54

Продолжение еще лучше))) Ты уж с продой не затягивай)
Кстати,я просмотрела всю темку,но так и не нашла образ Деймона))) Не порядок)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>27 Авг 2010 20:41

The girl of midnight писал(а):
Продолжение еще лучше))) Ты уж с продой не затягивай)


Спасибо.Очень-очень приятно). Счас выложу проду)

The girl of midnight писал(а):
Кстати,я просмотрела всю темку,но так и не нашла образ Деймона))) Не порядок)))


К главе я фотку не прикрепляла, а сам красавец Деймон в разных ракурсах на второй странице в моем первом сообщении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>27 Авг 2010 20:43

Все посмотрела=))) И вспомнила,что я его видела.наверное у меня опять что-то с компьютером=(((
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>27 Авг 2010 20:43

 » 18 мая 2008 Бухарест

От лица Мириэль

Часы в моей спальне только что пробили полночь. Я сидела на подоконнике, прислонив щеку к холодному стеклу. За окном шел дождь. Крупные капли барабанили в окно. Где-то вдалеке блеснула молния и до особняка докатились раскаты грома. Гроза. Ненастье. То же самое творилось и у меня в душе. Хотя еще есть ли она у меня? Принадлежит ли мне? Я с ненавистью посмотрела на нефритовый кулон. Это он во всем виноват. История любой человеческой жизни есть история поражения (Жан-Поль Сартр). Так и получается. Если бы еще тогда на кладбище сразу после воскрешения я сорвала его с шеи, то осталась бы самой собой, человеком, смогла бы вернуться к обычной жизни. Но Маргарит права. Я глупая. По своей воле надела его, когда бедной Пенелопой управлял демон, и сама же за это поплатилась. Он медленно высасывает из моей души все самое светлое, заполняя ее тьмой, жаждой мести, беспощадностью. С каждым днем я все отчетливее чувствую это. Я не хочу становиться такой. Слезы ручьем потекли по щекам. Снова загремели раскаты. В дверь кто-то постучал, и я услышала голос:
- Это Василика.
Спрыгнула с окна, вытерла глаза, открыла дверь. А она-то, зачем пришла? В руках девушка держала черное платье с жестким корсетом.
- Меня послали одеть и накрасить вас к празднованию, - пояснила она, а я про себя обрадовалась, что ко мне не заявилась одна из святой троицы.
Как могло случиться, что такая внешне спокойная и миролюбивая девушка стала вампиром? Как она выжила среди неуравновешенных невест? И почему Деймон, который постоянно ругается даже с собственной сестрой, к Василике был так добр?
- Сколько тебе лет? – спросила я, пока она завивала мне волосы.
- Двести восемь, - без колебаний ответила та.
- А как стала вампиром?
- Я умирала от воспаления легких, - тихо произнесла она. – Сама виновата. Все некогда было. Богатого жениха искала.
- Я думала, ты дворянка? – вырвалось у меня.
- Так и есть. Родители обеднели, поместье досталось брату, а меня он решил спровадить в монастырь. Я сбежала, год жила сама. А потом в Праге встретила Влада. Он пришел в виде врача и подарил мне бессмертие, когда я сгорала от высокой температуры.
Я слушала ее рассказ, и мне становилось жалко вампиршу. Наверное, это и отличало ее от других. Они были избалованными девушками, а Василику жизнь научила многому.
- А Деймон?
- Я по глупости перешла дорогу Маргарит, украла ее меч по приказу демона Андариэля, которому служила. Она не оставила бы от меня и горстки пепла, а Деймон спас меня. Он передал ей меч и сказал, что вор мертв. Пока она так думает я в безопасности, - пояснила она. – От того демона я ушла, живу в Бухаресте. Присматриваю за особняком и невестами.
Быстро закончив с макияжем, она затянула мне корсет и повела к Деймону, чтобы мы вместе спустились вниз к гостям, которым уже сообщили о присутствии особого гостя. В небольшой уютно обставленной комнате Влад и Деймон как раз закончили обсуждать что-то очень важное. Василика привела меня и чуть ли не передала в руки демона.
- Спасибо, Василика, - сказал он.
- Не за что, - кивнула вампирша.
Влад поднялся со своего места и, захватив бокал красного вина, удалился. Василика подошла к Деймону и присев на место вампира спросила:
- Как Снежна? – этот персонаж мне еще не знаком.
- Навестила бы ее как-нибудь в Инферно, - ответил демон. – Днем осталась бы в моем замке.
- А как же Маргарит? – она из-под опущенных ресниц посмотрела на него.
- Сестра появляется там только по важным делам.
В какой-то миг я почувствовала себя лишней. А вдруг Василика нравится Деймону? По крайней мере, это многое бы объяснило. Ведь с ней он сама любезность, чего нельзя сказать об отношении к другим.
- Ты не знаешь где Сильвана? – поинтересовался демон.
- Кажется, после цунами ее сослали в Каир искать осколок красной сферы, - задумчиво сказала она.
Мне все это жутко надоело. Какая-то Снежна, непонятное Инферно, красная сфера. Они не станут посвящать меня в детали.
- Может пора к остальным гостям, - бесстрашно напомнила я.
Деймон оторвался от безупречного лица Василики и перевел взгляд на меня.
- Ну что ж, пойдем, - он взял меня за руку. – Ты сегодня восхитительно выглядишь.
Зал был наполнен людьми, точнее вампирами. Судя по платьям и маскам это карнавал, карнавал бессмертных. Алира, Ирэн и Лана стояли на балконе. Василика затерялась где-то в толпе. Влада же я вообще не видела. Крепко ухватившись за руку демона, я пыталась понять, есть ли в этой комнате хоть один живой гость кроме меня.
- О, бессмертные, - услышала я голос красавицы Алиры. – Все мы, так или иначе, обязаны вечностью нашему господину графу Владу Дракуле, устроившему этот прием в честь девяносто второго дня рождения своей третьей невесты Ланы. Наш скромный пир почтили своим присутствием Деймон, сын и наследник хозяина Инферно Люцифера, и его очаровательная спутница Мириэль, - к концу речь потеряла весь пафос и осталась лишь неприкрытая неприязнь.
Я выпустила его руку.
- Ты сын верховного демона? – об этом он мне не говорил.
- Это так важно?
- А о чем вы говорили с Владом?
- О своих делах.
- Каких? – я начинала злиться.
Как можно доверять человеку, тем более демону, когда он все время что-то от тебя скрывает. И ты уже не понимаешь, то ли это делается во благо тебе, то ли наоборот исходя из его эгоистических интересов. Куда же я попала? Неужели в этой кромешной тьме нет и призрака просветления?
- Какая разница, что мы обсуждали.
Господи, как же мне все надоело.
- Какие такие дела вы решаете с этим вампиром? Что за вещь он тебе должен? Куда ты постоянно пропадаешь? И почему кругом я наталкиваюсь на секреты? – я не на шутку разбушевалась.
Схватив с подноса бокал красного вина, я с отвращением поняла, что это кровь. Теплая красная жидкость, предназначенная для гостей.
- Не шуми, - приказал мне демон.
- Не смей затыкать мне рот, - почти крикнула, но из-за громкой музыки живого оркестра и пения оперной дивы, меня услышал только он. – Я не собираюсь быть твоей марионеткой, даже не зная правил игры, - я всунула ему в руку бокал. – Я ухожу.
Деймон не успел ничего сказать. Подобрав подол платья, я скользнула в толпу и, отыскав дверь, рванула по лестнице на второй этаж, задыхаясь от предательских слез и необъяснимой ярости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 10:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Не бойся, что ИИ отнимет у тебя работу. Роботы очень умные, как увидят наши ставки, сразу выедут на запад. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Украденная жизнь [9311] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение