Кто умнее? Герой, героиня или автор? Что предпочитаете Вы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>28 Янв 2016 21:11

Всем привет! Smile

Интересный и необычный вопрос, но попробую на него ответить. Мне кажется, что здесь все зависит от сюжета, и да, наверное, от автора. Но я не знаю, правильно ли говорить о том, что автор - умен или не умен и относить это к поведению героев. Это сложный вопрос. Наверное, все дело в сюжете и в большинстве герои поступают в соответствии с сюжетом. Я не думаю, что есть слишком недалекие авторы. В общем, для меня - чаще попадается менее умная героиня, с которой возится герой. А бывает и так, что в любовной линии, там, где надо объяснится - оба героя впадают в глупость и не делают это, когда надо. Laughing В детективной линии бывает так, что убийца среди героев - а все герои ничего не видят. Я не знаю, относить это к интеллекту или к глупым действиям. Да, вопрос интересный, и здесь однозначно не ответишь - делаю вывод, что все зависит от сюжета. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>17 Фев 2016 8:54

Кажется, вопрос немного некорректен) Герой и героиня - персонажи вымышленные, а автор - тот, кто их и придумал. Разумеется, при таком раскладе, выбираешь умного автора, тогда у него не то что герой с героиней, и второстепенные персонажи будут не без мозгов. А вот если выбирать между героем и героиней, кому отдать предпочтение? Как ни странно, но хотелось бы все же видеть умным именно мужчину. Женщине как-то проще глупость простить, да и в жизни так не хватает умных мужчин, что хочется видеть их хотя бы в книгах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>17 Фев 2016 12:36

Хороший вопрос! Даже не знаю, как правильно на него ответить.... Если рассматривать с точки зрения, что герои все таки вымышленные автором, то предпочтительно, чтобы автор был умным и книга получилась интересной! Ну а выбирая между героем и героиней, тогда конечно мужчина, должен быть умнее женщины, чтобы всех её тараканов разогнать по углам в конце повествования. rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Свинину просто пожарила, папа пюре по-сельски сделал, брынза, сулугуни, яблоки. 🍏 читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Кто умнее? Герой, героиня или автор? Что предпочитаете Вы? [9802] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение