В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Сказки

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Авг 2013 16:23

Вчера вечером вспомнила об этом веселом семейном фильме, в содержании не оказалось, решила устроить обзор!

"Кувырок Через Голову"



Год выпуска: 1987
Жанр: Комедия/семейный
Режиссер: Эдуард Гаврилов
Сценарий: Александр Хмелик.
В ролях: Аня Мигдал, Андрей Мягков, Анастасия Вознесенская, Вася Бургман, Елена Санаева, Екатерина Васильева, Лена Шляховая, Юрий Богатырев, Зиновий Гердт, Людмила Аринина, Марина Левтова, Марина Дюжева, Владимир Грамматиков, Георгий Бурков, Мария Виноградова, Нина Тер-Осепян, Светлана Харлап, Л.Королева, М.Полянская, О.Голованова
Описание: по мотивам повести Зои Журавлевой. Герои фильма: пес Фингал, кошка Мария-Антуанетта, две птички, уж Константин, десятилетняя девочка Ася, ее мама и папа, а также хозяин крысы и многие другие...



ФИЛЬМ:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Авг 2013 17:14

Тея, тебе спасибо Smile !
Девочки, наткнулась на интересный пост - Взгляд на советские сказки и мультфильмы импортного зрителя, полюбопытствуйте, не разочаруетесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Авг 2013 17:52

Margot Valois писал(а):
жаль, мало фильмов и мультфильмов описано

я тоже об этом думала, искала потом еще информацию, но нашла только по ссылке, имеющейся в том же посте - указанный источник ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Авг 2013 7:54

Esmerald писал(а):
наткнулась на интересный пост - Взгляд на советские сказки и мультфильмы импортного зрителя,

Кристи, ты бесподобна
какая интересная статья действительно, всегда задумывалась, как инозритель относится к советским творениям - например, мне очень интересно узнать мнение запада о нашем советском Шерлоке Холмсе, чует мое сердце - будут критиковать

Но особенно мне понравилась цитата про Место встречи:
Кино — просто бриллиант. Я был поражен развитием сюжета: поначалу медленно, иногда — по нарастанию, иногда — по спирали, и так до тех пор, пока вы не оказываетесь в плену бесконечного саспенса. И что же там молодой Sharapov? Если бы мне приказали выбрать решающую сцену, я бы сказал, что это тот момент, когда этот новичок из Moscow Criminal Police вынужден обедать за одним столом с самым опасным московским бандитом!
Кристи, спасибо большое, лови от меня

Я по твоей теме посмотрела Хорошую женщину, скоро заскочу к тебе, поделюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>30 Авг 2013 22:15

Сказание о Рустаме


Год выхода: 1971
Жанр: сказка
Сделан в: СССР, Таджикфильм
Режиссер: Бенсион Кимягаров
В ролях: Бимболат Ватаев, Отар Коберидзе, Махмуджан Вахидов, Светлана Норбаева, Мухаметджан Касымов, Нозукмо Шомансурова, Гиви Тохадзе, Тариэль Касимов, Гиви Джаджанидзе, Герман Нурханов, Гия Кобахидзе, Н. Санакоев, Алим Ходжаев, Ходжакули Рахматуллаев, Марьям Исаева

Фильм-сказка. По поэме А.Фирдоуси "Шах-Наме".
Певец, говорящий правду жестокому властелину... Смелый воин, который всякий раз готов прийти на помощь тому, кто в нем нуждается...
Дух зла, постоянно меняющий свои обличья...
Пришли на экран герои поэмы «Шахнаме» классика таджикской и персидской литератур Фирдоуси. Поэма была написана десять столетий тому назад. Но вот мы слушаем с экрана её философские монологи, афоризмы, острые, насыщенные драматизмом диалоги и поражаемся: стихи звучат современно!



Рустам и Сухраб



Год выхода: 1971
Жанр: сказка
Сделан в: СССР, Таджикфильм
Режиссер: Бенцион Кимягаров.
В ролях: Бимболат Ватаев, Хашим Гадоев, Сайрам Исаева, Светлана Норбаева, Гурминдж Завкибеков, Отар Коберидзе, Алим Ходжаев, Абдусалом Рахимов, Мохаммед Рафиков, Гиви Тохадзе

Вторая часть кинотрилогии по мотивам поэмы "Шах-наме".
О поэтичной любви Рустама к прекрасной Тахмине, о предательстве и вероломстве коварного и завистливого шаха Кавуса.
Первая часть: Сказание о Рустаме
Третья часть: Сказание о Сиявуше




Сказание о Сиявуше


Год выхода: 1976
Жанр: сказка
Сделан в: СССР, Таджикфильм
Режиссер: Бенсион Кимягаров
В ролях: Фархад Юсуфов, Светлана Орлова, Отар Коберидзе, Бимболат Ватаев, Хабибулло Абдураззаков, Дилором Камбарова, Талгат Нигматулин, Асли Бурханов, Гурминч Завкибеков, Алмас Аскерова, Шамси Киямов

Фильм повествует о воспитаннике Рустама — царевиче Сиявуше, сыне шаха Кавуса.
Воспылала к нему страстью мачеха Судаба, а когда юноша отверг её любовь, стала мстить ему. На землю Ирана вторгается войско Афрасиаба, но Сиявуш разбивает захватчиков.
Афрасиаб просит мира и присылает заложников, но старый шах отказывается от мира и приказывает отрубить заложникам головы. Потрясенный Сиявуш покидает родину.
По дороге он встречает дочь Афрасиаба, прекрасную Фарангиз, и становится её мужем. В диких степях создает он прекрасный город, населенный лишь молодыми. Но и здесь настигают Сиявуша интриги мстительной мачехи — Афрасиаб...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>02 Сен 2013 22:16

Сказочного там конечно нет, но мне фильм понравился. Замечательный фильм о детстве, дружбе. В этой теме не только Сказки, но и фильмы о детях, или я что-то не поняла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Сен 2013 15:43

runals писал(а):
Сказочного там конечно нет, но мне фильм понравился. Замечательный фильм о детстве, дружбе. В этой теме не только Сказки, но и фильмы о детях, или я что-то не поняла?

Фуся писал(а):
Кейт, мне кажется эта тема именно для сказок.


Девочки, хочу внести ясность по данному вопросу.
Тема конечно же Сказки. Но в теме есть не мало детских и юношеских фильмов. По сути своей это те же сказки. Поэтому если у кого-то есть желание выложить подобные фильмы, пожалуйста. Никакого строгого регламента и запрета не существует.

Девочки, может мне не удается часто писать, но я периодически слежу за темой и постоянно отмечаю ваши великолепные посты.
Спасибо Вам Всем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>09 Сен 2013 0:49

Любовь к трем апельсинам


Год выхода: 1970
Жанр: Сказка
Сделан в: СССР
Режиссер: Виктор Титов, Юрий Богатыренко
В ролях: Борис Амарантов, Сергей Мартинсон, Наталья Седых, Ирина Печерникова, Ф. Бастунопулос, И. Цветарский, А. Николаев, Илья Рутберг, Светлана Орлова, Лариса Трембовельская, Борис Сичкин, Юрий Медведев

Экранизация одноименной оперы-сказки композитора Сергея Прокофьева.
Страдающий меланхолией Принц, чтобы излечиться, пускается в поисках трех апельсинов в опасное и увлекательное путешествие. В одном из апельсинов он находит свою избранницу и навсегда излечивается от хандры.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>11 Сен 2013 0:20

Галгамет / Galgameth



Год выпуска: 1996
Выпущено: США / Румыния
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Шон МакНамара
В ролях: Девин Оутуэй, Джона Стюарт, Тайм Уинтерс, Том Дагэн, Ричард Хорвиц, Кен Торли, Джеймс Никсон, Элизабет Чип, Лу Вагнер, Пэтрик Риджвуд, Брендан О'Брайен, Стивен Махт, Шон МакНамара

Описание: В средневековом королевстве Доннеголд злой Черный Рыцарь Эль Эль отравляет короля Хенрика. Однако тот перед смертью дарит своему сыну, молодому принцу Дэвиду, маленького дракончика по имени Галгамет, который защитит подростка и сделает его храбрым. Но злодей Эль Эль губит дракончика и только слезы Дэвида возвращают Галгамета к жизни. Друзья бегут из захваченного королевства и встречают бунтовщиков, недовольных правлением Черного Рыцаря. Среди них принц встречает юную Джулию и влюбляется в нее. Вместе они планируют свергнуть Эль Эля и вернуть свободу жителям Доннеголда. А поможет им в этом Галгамет, который, поедая металл, вырастает до гигантских размеров.



Планирую пересмотреть эту сказку. Помню в детстве мне нравилась очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Сен 2013 10:18

Дивная Диана писал(а):
Галгамет / Galgameth

Дивная Диана писал(а):
Любовь к трем апельсинам

Диана, твой арсенал новинок неисчерпаем, как я посмотрю. Я о таких фильмах даже и не слышала!!!
Спасибо за открытия!
Фуся писал(а):
"Садко"

Нравится мне этот фильм ! Такой фактурный, несмотря на год выхода. Одна Алла Ларионова с коромыслом достойна картины К.Васильева!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Сен 2013 11:52

"Лисичка Хелен" / "Helen the Baby Fox" / "Kogitsune Helen"



Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: Драма, семейный
Режиссер: Кейта Коно / Keita Kono
В ролях: Такао Осава, Ясуко Мацуюки, Араши Фукасава, Риоко Кобаяши, Сюндзи Фуджимура, Хидеко Йошида, Садао Абе
Описание: Фильм о японском мальчике, Тайчи Огаваре, который находит одинокого лисенка на обочине дороги и забирает его домой. Лисенок ведет себя слишком тихо, и Тайчи отвозит его в ветеринарную клинику...
Трогательный, берущий за душу фильм для семейного просмотра.

Мои впечатления: никогда раньше не смотрела азиатское кино... и зря! Фильм очень светлый и добрый. Настоящее семейное кино. Рыдала, конечно, в финале, но что поделать... именно такие моменты заставляют нас особо остро чувствовать, проявлять участие и сострадание, а в совокупности - быть человеком!
Фильм ... почти фантазия, очень красочный, яркий, добрый, солнечный. Это история о дружбе маленького мальчика и лисенка, которого он нашел на дороге.
Это история о понимании природы, понимании добра... о жизни и ее вечных ценностях, о которых мы забываем в нашем мире массовой черствости, садизма и аморальности...
Такое кино можно и нужно показывать детям, чтобы они учились сочувствовать и помогать тем, кто слабее нас, и понимали, что человек не должен жить по законам джунглей, ведь разум и сердце даны нам не просто так...


P.S. Умилил здоровенный говорящий попугай, который, сидя в своей клетке, периодически оглашал округу криком - ПОМОГИТЕ!!!



ТРЕЙЛЕР:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Сен 2013 9:40

Дивная Диана писал(а):
Галгамет / Galgameth

Фуся писал(а):
"Мальчик с пальчик"

Дивная Диана писал(а):
Чертенок / Nukitsamees

Фуся писал(а):
"Пока бьют часы"

Фуся, Диана, девочки, спасибо вам за сказки и ловите от меня
Esmerald писал(а):
"Лисичка Хелен"

Esmerald писал(а):
Такое кино можно и нужно показывать детям, чтобы они учились сочувствовать и помогать тем, кто слабее нас, и понимали, что человек не должен жить по законам джунглей, ведь разум и сердце даны нам не просто так...

ох, как красиво сказано
Кристи, спасибо большое за отзыв лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Сен 2013 21:59

Пересмотрела все 38 страниц - вроде, не выкладывали.
Одна из самых любимых мною сказок, а песни из этого фильма просто бесподобны.
«Не покидай...» — телевизионный двухсерийный художественный фильм, снятый по одноименной пьесе Георгия Полонского, которая была написана по мотивам сказки Уильяма Теккерея «Кольцо и роза».




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Сен 2013 18:28

Margot Valois писал(а):
«Не покидай...» — телевизионный двухсерийный художественный фильм, снятый по одноименной пьесе Георгия Полонского,

хороший и добрый фильм
Рита, спасибо за фильм
А вот песня из фильма

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Сен 2013 18:42

"Пятеро детей и волшебство" / "Пять детей и чудище" / "Five Children and It"



Год выпуска: 2004
Страна: Англия - Франция
Жанр: Приключения, Семейный
Режиссер: Джон Стивенсон
В ролях: Фредди Хаймор, Кеннет Брана, Поппи Роджерс, Зак Магглтон, Джонатан Бэйли, Джессика Кларидж, Алек Маглтон, Норман Уиздом,...
Описание: по мотивам сказки Эдит Несбит "Пять детей и чудище". В годы первой мировой войны отец пятерых детей, пилот Британского Королевского Воздушного флота, ушел на фронт. Его жена, мать этих пятерых детей, отправилась в госпиталь ухаживать за ранеными солдатами и офицерами. А самим пятерым - старшему Сирилу, младшему Роберту, двум сестрам Антеи и Джейн, а также их самому младшему братцу, которого все звали просто Лэмб (Ягненок), - пришлось уехать в поместье родного дяди. Там в первый же день столичные детки услышали от домохозяйки строгий наказ - не ходить туда, не ходить сюда, и ни при каких обстоятельствах не открывать вон ту дверь… Разумеется, пятеро братьев и сестер открыли запретную дверь и волшебным образом оказались на пустынном морском берегу. Здесь-то они и познакомились со странным существом, которое назвало себя Песчаной Феей, сказало, что ему 8 тысяч лет, а еще похвасталось, что умеет выполнять желания. Правда, только по одному желанию в день, но зато ЛЮБОМУ!..

Фильм неплохой, но для определенного возраста, лет эдак до 13... Я для таких историй явно старовата... Но вдохновили британские виды и яркие краски... Laughing



ТРЕЙЛЕР:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 5 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Сара инстинктивно рванулась за винтовкой. Пальцы... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Сказки [7233] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение