Регистрация   Вход

Кассиопея: > 14.09.18 21:13


Все ведьмы – рыжие (Терра кн. 1)

Очень легкое и позитивное чтиво. Зная Звездную, да и следуя рекомендации Лены, я сразу настроилась на что-то смешное и веселое, и не ошиблась. На протяжении всей книги я просто ухохатывалась. Если к роману подходить серьезно, то можно найти кучу недостатков, но я не преследовала такой цели. Мне как раз и нужен был такой вот обычный «антидепрессант». Некоторые реплики ггероини Марго были просто — хоть стой, хоть падай. Одна переделка известных строк, да простит автора Пушкин, чего стоит: «Там на неведомых дорожках скелеты бродят в босоножках. И тридцать три богатыря в помойке ищут три рубля.» Сказочная Терра с мавками, бабками-ежками, колобками, гусями-лебледями и прочей нечистью очень понравилась. Не всегда кавер-версии русского фольклора авторам удается. На мой взгляд, Звездная справилась с этом на отлично. Но это мое сугубо личное мнение. Сама же ггероиня Марго на высоте, люблю таких пробивных, не унывающих и не дающих себя в обиду девушек. Ну, а герой... и в этот раз он не только кобель, но и большой злыдень. Пока он у меня симпатий, как и у Марго, не вызвал. Хотя я и понимаю, что она, в конце концов, будет с ним. В общем... я получила массу положительных эмоций и очень хорошо посмеялась. Читаю продолжение. Надеюсь, оно будет не менее увлекательным и смешным. Оценка 5

...

Кассиопея: > 16.09.18 20:50


Будь моей ведьмой( Терра кн. 2)

Несмотря на то, что вторая часть мне понравилась чуть меньше предыдущей, тем не менее, я прочитала и ее с большим удовольствием. Я улыбалась практически на протяжении всей книги. Да, эта часть получилась немного приторно-сладкой, а злодей «кощеючий» получился не сильно то и злодеистым. Маргоша влияет на него очень даже положительно. Роман получился легким, веселым и хорошо поднял мне настроение. Ведьма Мля и ее отряд боевых белок зажег. Как впрочем, и остальная братия новоявленной бабки ежки. В общем... я получила отличный заряд бодрости и просто ухохоталась. Главное — не воспринимать историю слишком серьезно, а отнестись как к своему роду анекдотичному роману. Оценка 5

...

lanes: > 19.09.18 19:18


Лили,рада,что тебе понравилась эта серия! Laughing
Лови от меня Serdce
Для поднятия настроения самое то. Very Happy Отличный антидепрессант)))

...

Фрейя: > 10.10.18 14:16


"О магах-отступниках и таинственных ритуалах" (серия «Мертвые игры» 2/...)

Продолжение серии не менее интересное, но вот не могу сказать, что все прям так нравится. Автору удается держать в напряжении и при этом интрига только закручивается. Минусами для меня стали любовные поползновения Гаэр-аша. Почему-то у меня вызвало не умиление, а отвращение. Налицо насилие над Рией. Младшенький, то есть Норт тоже не особо прельщает, не верю я в его «великое и светлое чувство». Ближе к концу книги начала понимать, что сама героиня не так проста, и возможно, не просто талант, а что-то еще делает ее той, кем она есть. Плюс это конечно Гоби и Пауль. В общем, пока ничего не понятно, а вот скоро, как я поняла, у нас еще один претендент на Рию появится. Читать дальше буду. Посмотрим смогут ли герои реабилитировать себя в моих глазах.
Моя оценка: 4.

...

lanes: > 10.10.18 18:54


Крис,лови от меня Serdce
Я эту серию ещё не читала. Wink

...

Фрейя: > 12.10.18 22:42


lanes писал(а):
Крис,лови от меня Serdce
Я эту серию ещё не читала.

Спасибки. А я вот не могу понять нравится мне или нет. )))

...

Кассиопея: > 01.11.18 22:11


Долина драконов. Магическая Экспедиция (Долина драконов кн. 2)

Продолжение получилось не менее интересным и увлекательным, чем первая часть, несмотря на почти полное отсутствие любовной линии и Черного дракона. Зато тут в избытке Владыки. Вот уж он заставил меня посмеяться в образе Вачовски. Иногда такое отмочит, что просто, хоть стой, хоть падай. И вырисовывается явный любовный треугольник. Оно и понятно, с кем останется Милада, но, тем не менее, Владыка меня удивил. Приятно удивил, несмотря на то, что как был безответственным мальчишкой, так им и остался. Но все же я не верю во внезапные чувства Гаррата к Миладе. С чего бы ему жениться на человечке? Мне кажется, что тут, что-то не так. Буду рада, если мои подозрения беспочвенны, но все же такое его поведение настораживает. Что касается Милады, то опять ей предстоит преодолеть небольшую кучку неприятностей и, в конце концов, оказаться во власти Ирэнарна. Финал вышел оооочень интригующим и я искренне рада, что третья часть написана и уже издана. Пошла ее читать. Оценка 5

...

Кассиопея: > 02.11.18 21:00


Долина драконов. Магическая сделка (Долина драконов-3)

Как же я ждала продолжения и все же немного разочарована. Первые две книги были намного интереснее. Да, тут больше отношений между Ирэнарном и Миладой, но они вышли не теми, какими я их ожидала. Милада в этой части меня немного разочаровала. Куда-то исчез ее забор и отвага, а вот Ирэнарн с одной стороны разочаровал тем, что так и твердит, что она человечка и его не достойна, а с другой радует тем, что не насилует героиню, как некоторые другие герои Звездной, проявляя чудеса выдержки. Эпилог есть, но... такое ощущение, что это не конец. Слишком много осталось вопросов без ответа. В общем... посмотрим. Но в целом все же, интересная серия, не без недостатков, конечно. Оценка 4.

...

Анетта Политова: > 03.11.18 07:50


Кассиопея писал(а):
Долина драконов. Магическая сделка (Долина драконов-3)

Как же я ждала продолжения и все же немного разочарована. Первые две книги были намного интереснее. Да, тут больше отношений между Ирэнарном и Миладой, но они вышли не теми, какими я их ожидала. Милада в этой части меня немного разочаровала. Куда-то исчез ее забор и отвага, а вот Ирэнарн с одной стороны разочаровал тем, что так и твердит, что она человечка и его не достойна, а с другой радует тем, что не насилует героиню, как некоторые другие герои Звездной, проявляя чудеса выдержки. Эпилог есть, но... такое ощущение, что это не конец. Слишком много осталось вопросов без ответа. В общем... посмотрим. Но в целом все же, интересная серия, не без недостатков, конечно. Оценка 4.

Девочки а почему есть ДД с другими обложками. Это разные книги?

...

Фрейя: > 09.11.18 11:01


«О темных лордах и магии крови» (серия «Мертвые игры» 3/7)
Не могу сказать что все понравилось, но эта книга явно лучше предыдущей в серии. Наконец-то автор начинает давать ответы, пусть и частичные. Головоломка потихоньку начинает обретать определенность. Что мне не понравилось? Все то же множество претендентов на руку Рии и поведение Норта. Он меня разочаровал, я и раньше не особо воспринимала его как возможного суженного героини, а теперь и подавно. И, мне кажется, не нужно было растягивать серию на столько книг. Что понравилось? Фантазия автора, а также всенекромантский бал. Верные спутники Пауль и Гоби на высоте. Гаэр-аш на своей волне. В целом книга удачная и динамичная.
Моя оценка 5-.

...

Кассиопея: > 09.11.18 15:59


Крис, от меня . Я смотрю ты Звёздную глотаешь. Много ещё осталось? Решила у нее все прочитать?

...

Фрейя: > 09.11.18 22:39


Кассиопея писал(а):
Крис, от меня . Я смотрю ты Звёздную глотаешь. Много ещё осталось? Решила у нее все прочитать?

Спасибки ;). У меня в этом году вообще трудно с чтением, не идут книги совсем. Больше проф. литературу читаю. А тут как повезет то, то то это. По этой серии сделаю перерыв, Сейчас нарушая список взялась за Косухину.

...

-Лина-: > 12.11.18 23:09


Девушки добрый вечер. Я хотела у вас спросить, кто нибудь слышал будет ли продолжение книги" Путь к власти", вернее будет ли она дописывать ее. Если не читали, попробуйте, но к сожалению она недописана((((((

...

lanes: > 02.12.18 16:51


Долина драконов. Магическая сделка
Очень разочарована.Просто мучила эту книгу.Где делась та задорная девчонка из первой книги? Уважающая себя и сопереживающая окружающим.В этой книге мы видим просто новую героиню.Слабую,неуверенную в себе.К тому же еще оказывается и магический потенциал у нее очень слабый.А все,чем она владеет-это подарок Древнего и защита Ирэнарна.Книга читалась вяло.Не один раз ловила себя на том,что просто переворачиваю страницы.И если первую книгу просто проглотила,то в этой очень разочарована.3б.

...

Кассиопея: > 06.01.19 15:03


 » Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт

Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт

Чудесная новогодняя малышка. Это рассказ про обычную девчонку, которую соседка попросила заменить ее на «таможне» для демонов, ведь Эльвире просто срочно нужно устроить личную жизнь. А Арина делает свою работу на совесть, вот и тут подошла к этому делу со всей ответственностью и перво-наперво погуглила, как должен вести себя таможенник при личном осмотре. И вот пришлось ухажеру Эльвиры пойти полем-лесом, так как он хотел попасть в наш мир с не теми намерениями. И вот таможенно-пропускной пункт заработал и ждала Арину очень веселенькая ночь. И я вместе с нею похихикала над некоторыми демонами и даже где-то посочувствовала, ведь это оказалось ох как непросто, особенно имена некоторых гостей. В общем… у автора с юмором все отлично и я получила большое удовольствие от этой новогодней малышки. Легко, весело и очень даже современно. Отличный новогодний рассказ. Оценка 5.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение