Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб знакомств с авторами романов



Тина Вален: > 07.06.14 16:24


Marian писал(а):
И где я только не была и не жила с папой военным?

Я даже немного завидую. Я живу там, где родилась. Я вообще, очень домашний человек, не представляю, что смогу переехать куда-то. Для меня поездка к свекрови за 150 км. уже стресс. Laughing
Marian писал(а):
Потом был Харьков (не ожидали?

А я 100 км от Харькова живу. Wink
Marian писал(а):
Но Белоруссия - это часть моего сердца. Когда я устаю безумно, когда чувствую себя вымотанной, мне стоит только приехать туда, и я чувствую... я чувствую себя ДОМА.

Это здорово, что есть такое место.
Marian писал(а):
Напишу сейчас так - я очень постараюсь завершить Метель в этом году. Самой бы этого очень хотелось.

Very Happy Very Happy
Буду ждать.
Марина, спасибо за ответы.

...

Настёна АЯ: > 07.06.14 16:30


Marian писал(а):
Э-э-э, я так и не поняла, про кого ты... Я про пана Лозинского писала. Это он?

Нет, Марина. Мы просто с тобой друг друга не поняли. Мой любимый герой Андрей. Просто когда ты написала "герой", я решила, что ты его имела в виду. Что касается Лозинского, то тут я, наверное, с тобой соглашусь, чего-то в нём мне не хватило. Но он такой, какой есть, чуть более положительный, чем мог бы. Но тоже вполне себе такой противоречивый. Laughing

Marian писал(а):
Ой, как сложный для меня вопрос! Думаю, я одолела уже 1/2... Надеюсь. Сильно надеюсь.

Жду и надеюсь. Hun

-knigomanka- писал(а):
я бы добавила капельку черного

Мне кажется в Андрее такого предостаточно. Но это уже дискуссия в тему Ангела. Wink

...

Marian: > 07.06.14 16:57


-knigomanka- писал(а):
Марина, на все твои вопросы отвечу чуть позже, сейчас маленько занята. Надеюсь еще с часик мы пообщаемся.

Еще есть время. Не торопись особо... завершай свои дела.

-knigomanka- писал(а):
Но если честно, то я бы добавила капельку черного (или какого ты хотела цвета добавить ). Это ему бы не помешало.
Читая Ангела от и до 3 раза я не увидела не одного поступка Андрея после, которого его необходимо было высветлить. А с удовольствием бы прочитала про такие

Ира , я бы с тобой поспорила. Андрей не такой уж ангел. И темных дел за его плечами тоже достаточно. Но он обычных человек. Со всеми недостатками. И Настя права - об этом можно в другой теме. Глядишь, и еще мнения найдутся Wink

natin писал(а):
Повторюсь, вырезание абзацев из твоих романов и я бы не пережила)

рада, что мы совпали во мнении Very Happy

natin писал(а):
А по поводу того, что привлекло в твоих книгах... Чувство, что я словно проваливаюсь в них, и то ли смотрю кино, то ли сама присутствую там, среди героев)) Коряво как-то объяснила, но, надеюсь, ты поймешь)

Я понимаю тебя. Потому что когда я пишу, я там сама. Смотрю глазами героини, слышу ее ушами, чувствую ее сердцем. А еще могу подсматривать вне ее. И рада, что вам тоже это доступно. Ведь это так необычно и максимально погружающе... Smile

Тина Вален писал(а):
Я вообще, очень домашний человек

Я тоже теперь. Мне очень тяжело уезжать от дома. Особенно одной. Командировки для меня - мрак! Я даже один раз так плакала, когда в аэропорту с мужем прощалась. Словно навсегда уезжаю. А я только на три дня... Laughing

Тина Вален писал(а):
А я 100 км от Харькова живу

О как! Надо же...

Настёна АЯ писал(а):
Мы просто с тобой друг друга не поняли. Мой любимый герой Андрей. Просто когда ты написала "герой", я решила, что ты его имела в виду.

Ну, теперь разобрались, что к чему. Smile

Настёна АЯ писал(а):
Что касается Лозинского, то тут я, наверное, с тобой соглашусь, чего-то в нём мне не хватило

А я вот чувствовала это. И когда перечитываю Ангела, потом думаю и думаю об этом. Но он уже выписан. Он уже рожден таким, каков есть. И тут уже ничего иного не напишешь.

Настёна АЯ писал(а):
Мне кажется в Андрее такого предостаточно. Но это уже дискуссия в тему Ангела.

э-э-э... добро пожаловать тогда! На радость Автору! Wink

...

Talamaska: > 07.06.14 17:05


Мариночка, спасибо большое за твои прекрасные романы!
Я только с ВТМЖ ознакомилась, это были прекрасные дни, проведенные за романом! Тут я тоже не могу не поблагодарить Фьорочку за наводку Smile

Я немного прочитала твои ответы, и вопросы к нам - читателям. По поводу изданных книг я отвечу - я бы обязательно купила твои романы на бумаге, даже если они были бы немного уменьшены. Но перечитывала бы электронную версию! И наслаждалась счастьем два в одном - и той книгой и другой!

У меня вопрос - какие твои романы полностью закончены и их можно скачать? Я в каталоге литературном вижу только ВТМЖ, доступным для скачивания Smile

...

Marian: > 07.06.14 17:10


Тала , доброго вечера! (вот ведь время пролетело - уже вечер! Smile )
Спасибо за твои ответы на мои вопросы.

У меня в законченных три романа - ВТМЖ, ОС (Обрученные судьбой) и Ангел. ОС уже вычитан. Быть может, вывешу его в каталоге со временем. Над Ангелом мы только приступаем работать.
Скачать можно их по главам. Или написать мне - я с удовольствием вышлю для чтения.

У меня родился к вам вопрос. Влияет ли общение с автором (или знакомство с ним) на ваше восприятие его творчества? Я пишу о ситуации в целом. Бывали ли ситуации, когда интервью или неосторожно высказанная мысль оказали для вас такое впечатление, что восприятие и его текстов изменилось?

Скажу от себя. У меня было. Например, я нашла одну книгу, аннотация которой очень заинтересовала. Т.к. я люблю читать только бумажные варианты (такой у меня маленький бзик Smile ) , я решила предварительно почитать отзывы на книгу. И нашла интервью с самим автором первой строкой в поисковике. И настолько мне не понравилось то, что я прочитала - столько в том было высокомерия над окружающими, нелюбви к стране и т.п., что я даже как-то не стала читать... уже заранее подозревая, что может быть под обложкой. Потом я, правда, решила пересмотреть свое мнение и таки прочитала. И поняла, что угадала с первым впечатлением - автор проявил себя не с лучшей стороны и в романе...

...

Talamaska: > 07.06.14 17:22


Marian писал(а):
У меня родился к вам вопрос. Влияет ли общение с автором (или знакомство с ним) на ваше восприятие его творчества? Я пишу о ситуации в целом. Бывали ли ситуации, когда интервью или неосторожно высказанная мысль оказали для вас такое впечатление, что восприятие и его текстов изменилось?

Марина, с тем небольшим опытом общения с авторами, чьи работы я очень люблю, могу сказать, что любовь к романам от этого не увеличивается/уменьшалась Smile Для меня книга и реальная жизнь автора никогда не смешивались.
Зато чувствуешь особое теплое ощущение, когда автор тебе отвечает! Какую-то значимость что-ли. Для меня всегда люди творческие стоят на высоте, и мне чрезмерно гордо и приятно быть с ними на одной волне!
Особенно приятно, когда автор дарит небольшие зарисовки по свои героям. Фики от автора, для избранных... Даже кусочки какие-нибудь, не попавшие в романы... О, это просто неверояное ощущение для фаната!
Это как услышать любимого певца обычным вокалом, раз и вот вам песня - наслаждайтесь фанаты!
Что-то подобное я и сейчас испытываю, когда общаюсь с тобой, автором такого шикарного большого романа (а я вообще обожаю большие романы!). Чувствую как на меня с пьедистала глянули и заметили Laughing

Если по твоей ситуации смотреть - такого у него не случалось.
Все авторы, с которыми я общалась через блоги и самиздаты были очень милыми, отзывчивыми, и столько открывали нового и интересного, что вот сижу, вспоминаю всякие такие моменты, и улыбка до ушей растянулась Smile)

Особенно приятно, когда удается у автора выведать как он для себя закрыл "открытый конец" в своем романе Wink

Marian писал(а):
У меня в законченных три романа - ВТМЖ, ОС (Обрученные судьбой) и Ангел. ОС уже отредактирован. Быть может, вывешу его в каталоге со временем. Над Ангелом мы только приступаем работать.
Скачать можно их по главам. Или написать мне - я с удовольствием вышлю для чтения.

А по поводу текстов, я в ЛС тебе напишу, буду очень благодарна за тексты Ar

...

Тина Вален: > 07.06.14 17:33


Marian писал(а):
ОС уже вычитан. Быть может, вывешу его в каталоге со временем.

Меня бы это очень порадовало!
Marian писал(а):
У меня родился к вам вопрос. Влияет ли общение с автором (или знакомство с ним) на ваше восприятие его творчества? Я пишу о ситуации в целом. Бывали ли ситуации, когда интервью или неосторожно высказанная мысль оказали для вас такое впечатление, что восприятие и его текстов изменилось?

Раньше я бы сказала - нет. Но вот совсем недавно, я поняла, что личность автора все же влияет на восприятие романа. возможно, я не права, но просто не хочется читать творчество того человека, который тебе антипатичен.

...

-knigomanka-: > 07.06.14 18:05


Marian писал(а):
Может, что для вас особенно привлекательно в моем творчестве? Что зацепило настолько, что позволяет выделить мои строки среди прочих аналогичных произведений? Историческая достоверность? Детали эпохи? Слог? Интересно, что есть та самая деталь, которая цепляет именно вас?

На самом деле очень трудный вопрос Smile
Все. Герои, полное погружение в эпоху и т.д.
Но больше всего слог (это как съесть шоколад на диете Smile такое же удовольствие я получаю читая твои книги) и Любовь. Всем сердцем я верю в эту любовь.
Marian писал(а):
А вы как считаете? Вы видели книги в том виде, в каком они родились. Если встал бы выбор - печатное издание, но урезанное (не оригинальное, более короткое) или виртуальное, но в том виде, как есть, что бы вы предпочли? Канва бы осталась романа. Герои те же. И вы знаете уже все повороты. Зато есть возможность держать книгу в руках и перечитывать, вдыхая запах типографии. Пусть и усеченное. И уже не совсем авторское...

Купила бы я в любом случаи книгу. Но... Нет, ни строчки из Обрученных не отдала бы, мне и так мало Smile

Marian писал(а):
У меня родился к вам вопрос. Влияет ли общение с автором (или знакомство с ним) на ваше восприятие его творчества? Я пишу о ситуации в целом. Бывали ли ситуации, когда интервью или неосторожно высказанная мысль оказали для вас такое впечатление, что восприятие и его текстов изменилось?

Да.
Если я люблю и знаю автора как человека, то на любовь к его книгам это не повлияет, любить больше я их не стану и наоборот. Бывает, что уважаешь автора безмерно, но книга не твое. Ну не идет.
Но если я разочаровалась в авторе как человеке, то и читать я не смогу. Прецедент был, как отбило. И наверно это минус мне, теряю хорошую книгу.

Марина, организация свадьбы дело не легкое. Удачи тебе, хороших клиентов, что бы подрядчики не подводили.
Ирина, спасибо за новые рассказы. Обязательно все прочту.

Marian писал(а):
Я "Красную Москву" думала расширить до повести. Герои пришли со всей историей. Даже с финалом. А я запихнула только один эпизод... А почитала комментарии и стала сомневаться теперь - надо ли?

Ее я прочитала уже. История задела меня.
Я хотела бы прочитать повесть о них, мне даже как то легче стало, от мысли, что может быть продолжение.

С Ангелом я запуталась Embarassed Не о том герое подумала. Но вы права это для обсуждения в теме Ангела. Тема для обсуждения есть, осталось собраться))

Марина, и может быть банальный вопрос, но я спрошу.
А какая твоя самая любимая история любви в книге? Или может быть в фильме.
Марин, ты говоришь, что все идеи для романов приносит муз. А может есть какая то эпоха, герои, которых ты бы хотела написать. Но вот вдохновения нет.

...

Marian: > 07.06.14 18:35


Talamaska писал(а):
по поводу текстов, я в ЛС тебе напишу, буду очень благодарна за тексты

Напиши, буду рада помочь. Smile

Тина Вален писал(а):
Меня бы это очень порадовало!

Тогда определенно это случится... Ok

-knigomanka- писал(а):
Марина, организация свадьбы дело не легкое. Удачи тебе, хороших клиентов, что бы подрядчики не подводили.

Спасибо большое. Очень актуальное пожелание и очень желанное для исполнения... Smile

-knigomanka- писал(а):
Марина, и может быть банальный вопрос, но я спрошу.
А какая твоя самая любимая история любви в книге? Или может быть в фильме.

Даже не знаю, если честно. Надо подумать. И подумать серьезно. Потому что в каждой, что я знаю, есть к чему придраться. А свои я как-то не могу назвать - я же автор))).
Попозже напишу. Беру тайм-аут на размышления, если позволишь.
В свою очередь, спрошу - а твоя? И вообще - интересно стало, у кого какая... напишете?

-knigomanka- писал(а):
Марин, ты говоришь, что все идеи для романов приносит муз. А может есть какая то эпоха, герои, которых ты бы хотела написать. Но вот вдохновения нет.

Обычно герои приходят, тесно привязанные к эпохе. Так что такого нет, чтобы эпоха служила помехой для написания. А вот малое количество "картинок", которыми поделилась пара из своей жизни в промежутке между началом и финалом, может помешать. У кого больше - тот и победил... Laughing

...

Marian: > 07.06.14 18:56


Тина Вален писал(а):
Клэр и Джейми Фрезер из "Чужестранки"Дианы Гэблдон

А подробнее? Wink Почему? Чем зацепило?

-knigomanka- писал(а):
А какая твоя самая любимая история любви в книге? Или может быть в фильме.

Я подумала. Smile
Назову в фильме. Пару, на которую мне всегда приятно смотреть. Пара, любовь которой мне не особо нравится из-за финала (потому что я не верю в счастливый конец), но которую готова пересматривать снова и снова. Мне нравится картинка. Обожаю ее.

Банально. Но мне безумно нравится и фильм, и сама книга. Не история любви, как таковая. А история о том, что могло бы быть... о женщине и о мужчине. Об ошибках и об упущенных возможностях. Об иллюзиях.

Вообще, сейчас подумала и поняла, что мне очень трудно действительно назвать историю, которую я с удовольствием примерила бы на себя. Или героя истории, который безумно бы нравился всем. Ужасно... но факт...
Наверное, кстати, потому и стала писать. Чтобы прочитать именно о такой истории любви. shuffle

...

natin: > 07.06.14 18:59


Моя любимая история любви в старших классах - Андре де Таверне и граф де Шарни из серии А.Дюма о французской революции, а потом как-то не могу выделить, это если твои книги в расчет не брать))

...

Настёна АЯ: > 07.06.14 19:00


Marian писал(а):
э-э-э... добро пожаловать тогда! На радость Автору!

А как же, загляну как-нибудь! Я вообще, не смотря на все разговоры и споры, которые этот роман вызывает, люблю его, наверное, даже больше всех остальных. Даже больше ОС. Embarassed
Marian писал(а):
У меня родился к вам вопрос. Влияет ли общение с автором (или знакомство с ним) на ваше восприятие его творчества? Я пишу о ситуации в целом. Бывали ли ситуации, когда интервью или неосторожно высказанная мысль оказали для вас такое впечатление, что восприятие и его текстов изменилось?

Бывало всякое. И не раз от книги меня это отвратило. Мы, люди, существа субъективные и влиянию внешних факторов подверженные, ничего не поделаешь. Как я буду читать изложенные на бумаге мысли человека, который мне не приятен? И главное, зачем? no
Marian писал(а):
интересно стало, у кого какая... напишете?

Гм... даже не знаю. Тоже подумаю. shuffle ... написала и увидела твой пост про "Унесённых ветром". Это была первая история любви о которой я подумала, глядя на вопрос.
Ещё вспомнились Маргарет Хейл и и Джон Торнтон из романа Элизабет Гаскелл "Север и юг". Мне тоже нравятся и фильм, и книга.

...

Margot Valois: > 07.06.14 19:00


Марина, благодарю за ответы и интересное общение rose


Marian писал(а):
В свою очередь, спрошу - а твоя? И вообще - интересно стало, у кого какая... напишете?

До сих пор приятно вспомнить "Гарем" Беатрис Смолл - как бы банально это не звучало, на вкус и цвет, как говорится, но, вот лично меня зацепило - я поверила.
Из фильмов - всё же остановлюсь на сериале "Зачарованные" - там их даже несколько, на любой вкус.
А, вообще - наверно, стоит ещё мозги напрячь - но, уже не сегодня Embarassed

Marian писал(а):
У меня родился к вам вопрос. Влияет ли общение с автором (или знакомство с ним) на ваше восприятие его творчества? Я пишу о ситуации в целом. Бывали ли ситуации, когда интервью или неосторожно высказанная мысль оказали для вас такое впечатление, что восприятие и его текстов изменилось?


Благо, такое меня пока миновало, но, очень возможно, что да.

Ещё раз - спасибо! thank_you

Удачи и всех благ!
До встречи в темках Poceluy

...

Marian: > 07.06.14 19:10


natin писал(а):
Моя любимая история любви в старших классах - Андре де Таверне и граф де Шарни из серии А.Дюма о французской революции

Надо освежить в памяти. Что-то из закромов не достается... Embarassed

Настёна АЯ писал(а):
А как же, загляну как-нибудь! Я вообще, не смотря на все разговоры и споры, которые этот роман вызывает, люблю его, наверное, даже больше всех остальных. Даже больше ОС.

Буду ждать Smile .
Приятно, что Ангел тоже сумел запасть в душу, как и другие романы. Мне кажется, самый спорный из моих романов. И самый интересный для меня тем, что бывали случаи, когда роман воспринимался несколько иначе с повторного прочтения. Кто-то даже сравнил его с вином. Мол, как вину - ему необходима выдержка... Интересная идея на мой взгляд.

Настёна АЯ писал(а):
Мы, люди, существа субъективные и влиянию внешних факторов подверженные, ничего не поделаешь

Вот потому я иногда и задаюсь вопросом - процесс общения на протяжении написания это благо или вред? Приходят и такие мысли в голову... Только с несколько иной стороны...

Настёна АЯ писал(а):
даже не знаю. Тоже подумаю

Интересный вопрос Ира задала, да? Я тоже думала долго...

Margot Valois писал(а):
Марина, благодарю за ответы и интересное общение

Рита , спасибо и вам, что заглянули на огонек.

Margot Valois писал(а):
Из фильмов - всё же остановлюсь на сериале "Зачарованные" - там их даже несколько, на любой вкус

Я помню была безумно влюблена в демонического мужчину сериала... Колоритный персонаж был. И сериал для меня закончился, как только его убрали... увы...

Margot Valois писал(а):
Ещё раз - спасибо!

Удачи и всех благ!
До встречи в темках

Буду рада увидеться... и вам удачи! Smile

...

-knigomanka-: > 07.06.14 19:17


Владек и Ксения. Всех подвинули.

Marian писал(а):
Банально. Но мне безумно нравится и фильм, и сама книга. Не история любви, как таковая. А история о том, что могло бы быть... о женщине и о мужчине. Об ошибках и об упущенных возможностях. Об иллюзиях.

Марина, ты угадываешь мои мысли ))
Хотела написать Унесенные, но для меня это тоже история не о любви.

И Мариночка, вопрос последний. Какой роман тебе дался тяжелее всех? В каком плане тебе решать ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение