Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Ещё одно дело Деррика Колмса



Дороти Ханч: > 10.11.17 18:05


Я пришла в себя в камере, ровно в тот момент, когда громко звучало "На выход, за вас внесен залог!".

Что-то было не так. Моя голова раскалывалась на части, тошнота подступала к горлу. Я слабо соображала что происходит.

Не помню как мы добирались до штаба. Надо было предупредить родителей, а мне хотелось спать.

Последнее, что отразилось в памяти, так это то, что я плюхнулась на какой-то диван и уснула вопреки сильной боли.

***
На вечеринке буду-только разбудите

...

Детектив Колмс: > 10.11.17 18:10


Эбигейл Поуп писал(а):
- Нет, я же говорю, со мной он был любезен. Ему нечего было от меня требовать.

- Тогда чего вы так боитесь и пытаетесь скрыть? У вас это не очень хорошо получается, мисс Поуп.
Я защёлкнул крышку на часах и убрал их в карман. Разговор похоже затянется надолго.
- Тогда давайте вспоминать вчерашний день во всех подробностях. Когда вы пришли, зачем искали барона, а вы его искали, это подтверждено показаниями вашего привратника. Где вы с ним встретились, о чём говорили, когда расстались? Кого при этом видели? Кто может подтвердить ваши слова? В общем всё по порядку.

...

Хизер Ривз: > 10.11.17 18:10


Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Сестры у нас в гостях бобби, - прошептала она, - спрашивают чем мы занимались в то самое время. Я сказала, что была тут и помогала готовить булочки. Хизер рада тебя видеть уже здесь. Надеюсь с вами хорошо обращались?

Хизер поморщилась, и по привычки стал нервно грызть ногти.
- Когда же все это закончится? - устало произнесла она. - Мне пора за сыном.
Она оставила подруг, доев булочку, недавно приготовленную, и отправилась к себе.

Нельсон Уоррен писал(а):
- Мисс...?
Девушка остановилась и посмотрела на него.

Хизер замерла. Она так боялась этой минуты. Хизер обернулась не сразу, а глубоко вздохнув дважды, лишь только тогда.
- Мисс Ривз.
Она серьезно посмотрела на джентльмена, ожидая, что он ей скажет.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Мы могли бы с вами побеседовать?

Хизер посмотрела в ту же сторону, куда смотрел джентльмен, и увидела открытые двери в зал заседаний. Она осторожно кивнула, и пошла вперед, слушая его шаги у себя за спиной.

Мисс Ривз первая присела на один из стульев. Она выпрямила спину и сложила руки на коленях. Пальцами перебирала и сминала ткань платья пытаясь справиться с нервозностью. Мать всегда ей любила повторять "хочешь произвести впечатление - улыбайся". Но видимо в ее улыбке было что-то заразное, раз с ней происходило такое, от чего она почти перестала спать. Хизер Ривз не собиралась производить впечатление на этого хмурого джентльмена. Она была уверена, что с ней будет беседовать, тот другой, но так даже лучше. Молод, а значит опыта меньше. Возможно, он не будет ее долго держать, как это делал тот другой сыщик с ее "сестрами".
- Я вас слушаю. Только прошу недолго, мне нужно забрать сына.

...

Эбигейл Поуп: > 10.11.17 18:25


Детектив Колмс писал(а):
- Тогда чего вы так боитесь и пытаетесь скрыть? У вас это не очень хорошо получается, мисс Поуп.

- Боюсь? О да, детектив, боюсь. Боюсь, я уже потеряла ваше доверие, - воскликнула Эбигейл. - А скрывать мне нечего, я ни в чем не виновата.
Детектив Колмс писал(а):
- Тогда давайте вспоминать вчерашний день во всех подробностях. Когда вы пришли, зачем искали барона, а вы его искали, это подтверждено показаниями вашего привратника. Где вы с ним встретились, о чём говорили, когда расстались? Кого при этом видели? Кто может подтвердить ваши слова? В общем всё по порядку.

- Я пришла довольно рано, но я здесь живу. Надеялась, что барон приедет раньше назначенного срока, он часто так делал, чтобы сообщить ему итоги нашего профсоюзного собрания. Он не каждый день бывает в школе, а вчера был как раз удобный момент. Привратник сообщил, что он в курительной комнате, там я его и нашла. Поговорили мы недолго, но точного времени я не засекала. Потом вышла в коридор, зашла в свою комнату, а затем отправилась в зал заседаний. Наверняка меня видели в коридоре, но я не обратила внимание, кто это был.

...

Нельсон Уоррен: > 10.11.17 18:26


Он последовал за девушкой, подождал пока она сядет и пододвинул свой стул ближе. Положил одну ногу на вторую и на коленке разместил блокнот.
Хизер Ривз писал(а):
- Я вас слушаю. Только прошу недолго, мне нужно забрать сына.

Он кивнул и поджал губы. Он понимал, что беседы с ним мало напоминает приятное общение. Вначале спешила миссис Деркс, теперь мисс Ривз.
- Постараюсь вас не задержать.
Он решил начать с главного:
- Мэм, где вы были. когда обнаружили барона мертвым? А так же , что вы делали до этого?

___
Миссис Деркс, с нетерпением жду.

...

Хизер Ривз: > 10.11.17 18:37


Хизер не удавалось сидеть прямо и плечи так, и хотели ссутулиться. Но она хотела, чтобы джентльмен видел в ней сильную женщину. Миссис Честер никогда не ссутулила плечи и Хизер снова распрямила спину. Она подозрительно смотрела на записную книжку в руках мужчины, про которую упоминала Дороти.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Мэм, где вы были. когда обнаружили барона мертвым? А так же , что вы делали до этого?

Ох! Как она не хотела все это вспоминать. Она вообще не хотела ничего вспоминать.
- Я была в зале заседаний, - она сделал подбородком жест словно очерчивает полукруг, - здесь.
Сильнее сжимая ткань платья, продолжила отвечать:
- До этого я была на фабрике, где работаю прачкой. Потом забрала сына из яслей, и мы пришли сюда.
В подтверждение своих слов, Хизер кивнула.

...

Нельсон Уоррен: > 10.11.17 18:58


Хизер Ривз писал(а):
- Я была в зале заседаний, - она сделал подбородком жест словно очерчивает полукруг, - здесь.

- А что было потом? Как вы узнали, что барон мертв? - он взглянул на мисс, - Как часто вы его видели и в каких отношениях с ним состояли?
Хизер Ривз писал(а):
- До этого я была на фабрике, где работаю прачкой. Потом забрала сына из яслей, и мы пришли сюда.

Уоррен удивленно посмотрел на женщину.
- Вы пришли на собрание с сыном? - он даже не смог скрыть недовольства.

...

Детектив Колмс: > 10.11.17 18:58


Эбигейл Поуп писал(а):
- Я пришла довольно рано, но я здесь живу. Надеялась, что барон приедет раньше назначенного срока, он часто так делал, чтобы сообщить ему итоги нашего профсоюзного собрания. Он не каждый день бывает в школе, а вчера был как раз удобный момент. Привратник сообщил, что он в курительной комнате, там я его и нашла. Поговорили мы недолго, но точного времени я не засекала. Потом вышла в коридор, зашла в свою комнату, а затем отправилась в зал заседаний. Наверняка меня видели в коридоре, но я не обратила внимание, кто это был.

Если я хотел отпустить мисс Поуп на вокзал, встретить её подругу, то пора было уже это сделать. Иначе она никак не успеет к нужному поезду. В то же время мисс явно не рассказала мне всего. Она ходила вокруг да около и изложенная ею версия была бы непротиворечива, если бы не та чрезмерная осторожность, с которой она отвечала на вопросы.

- Ладно, - я поднялся на ноги. - Вы можете ехать на вокзал. Я распоряжусь, чтобы вызвали экипаж. На трамвае вы уже не успеете.

Спустившись вниз я узнал, что Уоррен как раз допрашивает мисс Ривз, отлично. Я распорядился об экипаже и сопровождающем констебле и взял у привратника своё пальто.

- Я поеду с вами. Посмотрю, что за подругу вы встречаете. Да и вам будет не скучно.
И уже направляясь к экипажу, предложив девушке руку спросил:
- А так зачем барон приезжал раньше назначенного срока? Что его сюда приводило?

...

Марша Деркс: > 10.11.17 19:04


ещё ранее, в допросной


Нельсон Уоррен писал(а):
- Мэм, - снова обратился к миссис Деркс, - вы хорошо знаете этих женщин. У кого из них был мотив желать смерти барону?

Мне так хотелось заставить Уоррена поесть и выпить сладкого чая – это точно бы помогло мужчине мыслить лучше:
- Почему вы считаете, что такой мотив должен быть обязательно у девушки? – спросила я его. – Может это сделал мужчина, ведь, насколько я знаю, одержать победу над мужчиной, каким был барон для девушки непосильный труд?! А если это сделано сзади, то тогда это вообще мог сделать человек, которому Мирроу доверял, вы так не считаете?

Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы же обманываете, мэм, - Уоррен пристально посмотрел на женщину. - Вы слишком собраны и рациональны, чтобы совершить такой глупый поступок. Так зачем вы это сделали? И у меня другой вопрос..

Под этим колючим взглядом мне стало неуютно и захотелось в тепло моей пекарни, чтобы пахло сдобой, и мне стало стыдно, как девочке. Взяв себя вруки, села ровнее и, смотря на переносицу мужчины, негромко ответила:
- Не смотря на мои, как вы сказали - собранность и рациональность, я простая женщина, а нам свойственны всякие порывы это вам любой мужчина подтвердит, - пусть думают что хотят, но в том что я хотела освободить штаб от трупа не признаюсь.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Почему этот мистер Фокс смолчал?

- Вот видите, мужчине-политику вы верите, а честной женщине нет, - печально вздохнув, пробурчала я, надеясь, что меня сейчас отпустят.
Но вопросы у детективов не заканчивались:
Детектив Колмс писал(а):
- То есть вас всё-таки видели?

- Конечно, нас в булочной и кондитерской работает довольно много и во время работы, я практически никуда не ухожу или отхожу только по делам булочной, - подтвердила я вывод детектива.
Детектив Колмс писал(а):
Ну, другим членам Организации алиби тоже не помешает.

- Я надеюсь, что оно у них есть, - с чувством сказала мужчинам, уже вставая, но пришлось сесть:
Детектив Колмс писал(а):
- Скажите всё же, кто вас видел? Мы всё равно опросим всех и сравним все показания в поисках противоречий и совпадений.

-Маргарет, Хизер и Дороти точно видели меня, но указать в какое время не могу.
Дверь открылась и констебль ввел Эбби. Я решила, что на смену мне, но он сказал:
Цитата:
- Вот, мисс Поуп, сэр. Пыталась убежать. Снял с трамвая.

Я не могла поверить, чтобы наша мисс Поуп бежала так как была виновной, поэтому даже не испугалась.
Детектив Колмс писал(а):
- Спасибо, констебль. Ну что же, мисс Поуп, пройдёмте, поговорим.


Детектив ушёл вместе с Эбби, а я спросила мистера Уоррена:

- Я свободна или у вас ещё остались ко мне вопросы?

...

Маргарет Честер: > 10.11.17 19:18


Майкл Тёрнер писал(а):
- К сожалению, нет. - Майкл взял себя в руки, отодвинув на задний план мысли другого толка, и вернулся к насущной проблеме. - Но я настоял на вызове полиции. Надеюсь, что к нашему приезду труп уже увезут. Мне кажется его присутствие несколько нервирует ваших сестёр.

- А я надеялась. Вы говорили, что он хороший сыщик, - пояснила какого рода надежду испытывала.

В штаб-квартире было не протолкнуться от людей в форме.
- Вы миссис Честер? - Спросил верзила, преградив Маргарет путь к лестнице.
- Совершенно верно. Вы закончили наверху?
- Миссис Честер, где вы были между 5 и 6 утра?
- Гуляла по Пикадилли-стрит.
Слегка опешив, молодой человек отступил в сторону, а Маргарет обернулась к мистеру Тернеру:
- Еще раз спасибо вам за помощь, мистер Тернер. - Поддавшись порыву, она положила руку на его плечо и приблизила губы к уху. - Вечером будем праздновать успешную акцию и скорое освобождение. Приходите, если желаете, все-таки вы наш освободитель.
Довольная собой, Маргарет поплыла вверх по лестнице, не чувствую под собой ступеней. И радоваться было чему - день вышел на редкость успешным, что к вечеру наверняка подтвердят все газеты.

После обеда

Маргарет дольше обычного провозилась с макияжем, но результат стоил того. Синяк на лице можно было разглядеть только зная что он там есть. Черная тушь сделала ресницы гуще, подводка - глаза более выразительными. Волосы Маргарет вопреки моде не обрезала и теперь укладывала их, закалывая шпильками. Губы она решила накрасить когда переоденется, а пока спустилась в полуготовности.

Констеблей она приструнила до этого и сейчас убедилась, что они стоят на своих постах, а не слоняются по всему дому.
С кухни тянулся соблазнительный запах мясного супа, свежего хлеба, вина и, конечно же, выпечки. Маргарет заглянула туда и первыми, кого она увидела, были мальчики Марши. Взлохматив упрямые вихры, она какое-то время наблюдала как мальчишки едят суп, вспоминая своих сыновей в их возрасте. На глаза набежали слезы и это заметила одна из женщин. Легонько пожав руку женщины, Маргарет заверила, что в порядке и снова вышла.

В зале заседаний кипела жизнь. Сестры поставили столы так, чтобы они не мешали, освободив место для танцев. В углу что-то чувственное стонал граммофон, но главным и самым красивым были улыбки сестер.

- Нам есть что праздновать, - улыбнулась Маргарет.

...

Хизер Ривз: > 10.11.17 19:28


Нельсон Уоррен писал(а):
- А что было потом? Как вы узнали, что барон мертв? - он взглянул на мисс, - Как часто вы его видели и в каких отношениях с ним состояли?

Она вздохнула.
- Я пришла в зал заседаний и позже услышала крик. Побежала. Увидела Эдвину…. Мисс Уилкинсон. Она была без сознания, а рядом с ней джентльмен - ее брат, - Хизер решила не уточнять, что это Эдвина сказала, что в кабинете барон. – Тогда я узнала, что барон Мирроу пострадал. Но о том, что он уже... мертв, – запнулась, - я узнала от мистера Уилкинсона. Точнее я так поняла, потому что, после того как он прошел в кабинет к барону, мистер Уилкинсон тут же попросил всех выйти.

Вторая часть вопроса заставила Хизер нахмуриться. Она заёрзала на стуле, опустила глаза и ее пальцы буквально сминали юбку. Ей так было стыдно вспоминать, что однажды (она тогда только вступила в Организацию), когда она шла по коридору к себе. Барон окликнул ее. Она всегда с опаской относилась к нему, и не хотела идти, но так как он помогал их Организации - Хизер не смогла отказать. Она думала, что он хотел что-то сказать. Дуреха. Но он и правда говорил, правда совсем не то, что думала услышать мисс Ривз. И тогда он… Но Хизер удалось вырваться.
Хизер покачала головой, не желая вспоминать это и говорить об этом. Ведь эти мужчины могут обернуть всё против нее, как однажды и случилось.
- У нас с бароном Мирроу не было никаких отношений, - четко произнесла Хизер и посмотрела в глаза джентльмену – сыщику. - Я его встречала только на собраниях.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы пришли на собрание с сыном? - он даже не смог скрыть недовольства.
Мисс Ривз не понравился тон задаваемого вопроса и как ей показалось осуждающий взгляд. Спешные выводы не всегда правдивы. Потом решила, что джентльмен просто не знает, что они с Мартином живут здесь. Стоит ли говорить об этом? Не наведет ли это на неправильные мысли? Но все-таки решила не опутывать себя паутиной лжи, боясь запутаться и честно призналась:
- Мы с Мартином живем здесь, - и решила пояснить. – Мне не чем было платить за наше жилье, и тогда миссис Честер предложила нам комнату.
Хизер посмотрела на большие напольные часы, стоявшие в углу зала и поспешно произнесла:
- Простите, но мне нужно идти забирать сына.

...

Линда Джексон: > 10.11.17 19:34


- Как ты быстро? - Удивилась Хельга, когда Линда через пятнадцать минут вернулась в камеру.
Девушка остановилась у дверей и прошлась взглядом по обшарпанным и грязным стенам. Ещё отметила, что народу стало меньше. Видимо некоторых выпустили.
Подйдя к свободному месту рядом с новой знакомой, она села и спокойно проговорила:
- Офицер был очень удивлён после моих показаний.
- С чего это?
Линда начала заправлять локоны, которые выбивались из причёски. И положив ладони на колени, посмотрела на Хельгу.
- Просто считаю, что могу делать с витринами нашего магазина, что посчитаю нужным.
У Хельги от удивления расширились глаза.
- Ты разбила витрину вашего магазина?
Линда в ответ только кивнула головой.
- Да ты или шутишь, или сума сошла.
- Не то, и не другое. Я просто хотела быть услышанной.
Повисло недолгое молчание.
- Права голоса женщинам. - И Хельга опять засмеялась. - Где, говоришь, находится эта ваша организация?
Линда загорелась и готова была назвать адрес, когда дверь камеры с жутким скрипом открылась и охранник прокричал:
- Мисс Джексон, на выход.
Линда очень удивилась, но встала и вышла. Как только решётка за ней вновь захлопнулась, Хельга просунула руку сквозь прутья и схватила девушку за локоть.
- Ты мне не назвала адрес.
Линда быстро проговорила его, но не поняла, расслышали её или нет, поскольку стражник силком потащил её к выходу. То ли эта выходка мужчины,то ли ещё что-то послужило поводом, и Хельга начала Кричать им вслед:
- Право голоса женщинам! Право голоса женщинам!
И уже через пару секунд заключенные соседних камер начали вопить то же самое. И под этот всеобщий бунт Линду вывели к Логану, который ждал её. При виде брата, девушка очень испугалась. Посмотрела назад, откуда доносились вопли, думая ринуться обратно, но те двери уже были для неё закрыты. Тот бунт скоро подавят. И, кажется, то же самое с Линдой хочет проделать Логан.

Выйдя на улицу, Линда прислонилась спиной к двери и устало посмотрела на брата.
- Логан, как раньше больше продолжаться не может. Либо ты принимаешь меня с моими взглядами, либо отказываешься.

...

Нельсон Уоррен: > 10.11.17 19:51


было раньше.

Марша Деркс писал(а):
– Может это сделал мужчина, ведь, насколько я знаю, одержать победу перед мужчиной, каким был барон для девушки непосильный труд?! А если это сделано сзади, то тогда это вообще мог сделать человек, которому Мирроу доверял, вы так не считаете?

Уоррен внимательно посмотрел на миссис Деркс.
- Так кто из мужчин, - он сделал акцент на слове, - мог это сделать по вашему? Может вы что-то слышали или видели? И кому он по вашему мог доверять?
- Откуда вы узнали. что удар был сзади? Значит все-таки были в комнате? - и он наклонился ближе к женщине, процедил, - так зачем вы все-таки были в комнате, миссис Деркс? Что-то искали или уничтожали улики?
Марша Деркс писал(а):
- Не смотря на мои, как вы сказали - собранность и рациональность, я простая женщина, а нам свойственны всякие порывы это вам любой мужчина подтвердит, - пусть думают что хотят, но в том что я хотела освободить штаб от трупа я не признаюсь.

- И эти ваши порывы заставили вас убить барона?
Уоррен снова отклонился на спинку стула, не спуская глаз с женщины.
Марша Деркс писал(а):
- Вот видите, мужчине-политику вы верите, а честной женщине нет, - печально вздохнув, пробурчала я, надеясь, что меня сейчас отпустят.

- Я никому не верю, мэм, - отрезал Уоррен. - И женщинам в первую очередь.
Марша Деркс писал(а):
-Маргарет, Хизер и Дорота точно видели меня, но указать в какое время не могу.

Уоррен записал все имена в блокнот, решая проверить позже.
Марша Деркс писал(а):
- Я свободна или у вас ещё остались ко мне вопросы?

- Вы далеко живете. мэм? Чтобы в случае необходимости, мы могли вас найти?

Сейчас.
Хизер Ривз писал(а):
- Я пришла в зал заседаний и позже услышала крик. Побежала. Увидела Эдвину…. Мисс Уилкинсон. Она была без сознания, а рядом с ней джентльмен - ее брат, - Хизер решила не уточнять, что это Эдвина сказала, что в кабинете барон. – Тогда я узнала, что барон Мирроу пострадал. Но о том, что он уже... мертв, – запнулась, - я узнала от мистера Уилкинсона. Точнее я так поняла, потому что, после того как он прошел в кабинет к барону, мистер Уилкинсон тут же попросил всех выйти.

- А вы случайно не видели, что конкретно делал мистер Уилкинсон? - и словно вспомнив, - а миссис Деркс, где была она? Вы видели ее перед смертью барона, то есть до крика мисс Уилкинсон? И еще... как часто до сегодняшнего дня вы видели мистера Джексона?
Хизер Ривз писал(а):
- У нас с бароном Мирроу не было никаких отношений, - четко произнесла Хизер и посмотрела в глаза джентльмену – сыщику. - Я его встречала только на собраниях.

Женщина ушла в долгие раздумья прежде чем ответить. Стандартный ответ, которые давали многие здесь.
Уоррен снова устало повел плечами, покрутил головой разминая шею и пожалел, что не съел тех булочек.
Хизер Ривз писал(а):
- Мы с Мартином живем здесь, - и решила пояснить. – Мне не чем было платить за наше жилье, и тогда миссис Честер предложила нам комнату.

- Очень великодушно с ее стороны. - под нос прошептал Нельсон и записал.
Хизер Ривз писал(а):
- Простите, но мне нужно идти забирать сына.

- Вы живете здесь, а значит мы всегда сможем вас найти, - с мрачной улыбкой произнес Уоррен и кивнул давая понять. что она свободна.- Вы же не собираетесь никуда убегать? - спросил вспомнив предыдущую девушку.

...

Логан Джексон: > 10.11.17 19:55


Мне пришлось некоторое время подождать, пока привели Линду.
При виде сестры я почувствовал угрызение совести, что ей пришлось тут сидеть, что я не смог ее сразу откупить у полицейских, с другой стороны, впредь будет наука, не забивать себе голову разными глупостями и не соваться куда не следует.
Решив ничего не обсуждать при полицейских, я вышел из участка вместе с сестрой.
Только, суда по ее словам, пребывание в тюрьме Линду ничему не научило.

Линда Джексон писал(а):
Выйдя на улицу, Линда прислонилась спиной к двери и устало посмотрела на брата.
- Логан, как раньше больше продолжаться не может. Либо ты принимаешь меня с моими взглядами, либо отказываешься.

- Извини, дорогая, я не стану обсуждать такой важный вопрос на улице. Тебе надо принять ванну и переодеться. Сейчас мы приедем домой, - я показал на ожидавший меня кэб, - и там спокойно обо всем поговорим. Мне надо еще проследить, как выполняются мои распоряжения по ремонту витрин. Еще раз такое повторится, и мне придется вычесть стоимость витрин из твоих денег на булавки, - я улыбнулся, стараясь шуткой разрядить обстановку (все-таки она моя сестра и я ее люблю, какие бы глупости она ни натворила), и протянул руку, чтобы помочь Линде взобраться в кэб.

...

Агата Шэллоу: > 10.11.17 20:39


- Хизер, тебя ждут детективы после того, как поговорят с Эбби. Детектив Колмс просил передать.
Хизер Ривз писал(а):
- Когда же все это закончится? - устало произнесла она. - Мне пора за сыном.
Она оставила подруг, доев булочку, недавно приготовленную, и отправилась к себе.

- Закончится после того, как поговорят с последним...
Маргарет Честер писал(а):
В штаб-квартире было не протолкнуться от людей в форме.
Агата попросила одну из девушек предупредить детектива, что констебли в здании, а сама пошла искать миссис Честер. Кто-то сказал, что Маргарет пошла к себе. Беспокоить её мисс Шэллоу не стала. Она решила пойти на кухню помогать Марше и сестрам с обедом.

По дороге ей заступил дорогу один из констеблей и, как и предупредила Эбби, нахмурившись спросил её имя и где она была от 5 до 6 часов утра сегодня.
- Я спала, и это могут подтвердить. - Она свысока посмотрела на полицейского и обойдя его, пошла к кухне. "Не признаваться", говорила Маргарет. А ещё она сказала, что Агата всегда может найти здесь, в штаб-квартире Организации, приют и поддержку. Ей помогут, если отец перейдёт все границы и заставит выполнять его волю. Ей помогут...
На кухне Агата узнала, что миссис Честер и остальным девушкам помог мистер Тёрнер и сам привёз Маргарет. А вечером, который приближался довольно быстро, будем праздновать успешную акцию и скорое освобождение.
Дороти Ханч писал(а):
Последнее, что отразилось в памяти, так это то, что я плюхнулась на какой-то диван и уснула вопреки сильной боли.

Кто-то сказал, что Дороти вернулась из участка со всеми отпущенными девушками, но сейчас лежит в комнате отдыха. Ей нужно отнести холодной воды для компресса. Агата подхватила тазик и полотно и, найдя в одной из комнат прилегшую на диван Дороти, поставила воду на тумбочку и, осторожно отжав полотно, шепнула.
- Дороти, это я Агата, как ты себя чувствуешь? - Она приложила к голове девушки холодный компресс. - Надеюсь теперь будет полегче и мы вместе отпразднуем удачную акцию. Маргарет ждёт нас всех в зале заседания после обеда. - Агата выпрямилась.- Не буду мешать, меня ждут. наверное...
Маргарет Честер писал(а):
В зале заседаний кипела жизнь. Сестры поставили столы так, чтобы они не мешали, освободив место для танцев. В углу что-то чувственное стонал граммофон, но главным и самым красивым были улыбки сестер.
- Нам есть что праздновать, - улыбнулась Маргарет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение