Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

«Все, о чем мечтал...» Рассвет глазами Эдварда



Denizli: > 27.01.11 22:39


 » Уйти нельзя остаться (Часть 2)

Уйти нельзя остаться (Часть 2)

После моих слов лицо Беллы стало пунцово-красным, и она опустила глаза. Я погладил ее пылающую щеку и вздохнул.
- Иногда я совсем не понимаю, почему ты краснеешь... Что я такого сказал?

Белла заулыбалась и взглянула на меня игриво:
- Если я скажу, о чем сейчас думаю, ты расскажешь мне, где будет проходить медовый месяц?

Я тут же расхохотался.
- Неравноценный обмен.
- Откуда ты знаешь? - в ее глазах плясали бесенята.
- Ты права. Не знаю, - я пристально вгляделся в ее глаза, вновь и вновь пытаясь проникнуть за неприступный барьер ее разума. Бесполезно. Я вздохнул, - Но не скажу.

Она захихикала.
- Это потому мне самой нельзя собрать чемодан? Чтобы я ни о чем не догадалась?
- Именно.
- Боже, - вздохнула она, закатывая глаза, - Я надеюсь, Элис положит туда все в соответствии с МОИМ вкусом!
- Я тоже, - буркнул я, а потом заметил ее слегка недовольный взгляд, - Не волнуйся, я дал ей на этот счет жесткие инструкции.
- Думаешь, она тебя послушает? - с сомнением спросила Белла.
- А ты думаешь - нет?
- Не знаю... Смотря что она хотела положить...

Почти минуту мы пристально смотрели друг другу в глаза.
- Хорошая попытка, - усмехнулся я.
- Неужели тебе совсем не хочется узнать, о чем я думала?
- Очень хочется...

Она захихикала.

Я взял ее лицо в ладони и коварно прошептал:
- Я знаю способ заставить тебя рассказать мне...

Ее губы открылись, а дыхание сбилось. Она тут же потянулась ко мне. Забыв о том, о чем мы говорили секунду назад, я не колеблясь ответил на ее призыв.

Этот поцелуй был более страстный, чем предыдущие, возможно, потому, что времени на уединение нам осталось совсем мало.

Белла пыталась прижаться ко мне сильнее, но ей мешало одеяло. Тогда я закинул на нее сверху одну ногу, слегка прижав ее к кровати. С ее губ сорвался благодарный вздох.

По моему телу сразу забегали электрические импульсы, но меня это не остановило. Не сегодня.

Близость завтрашнего дня сделала меня менее осторожным. Мы все равно не собираемся перейти границы, и я вполне себя контролировал, так что мог позволить себе немного больше, чем всегда. Возможности проверить себя у меня больше не будет. Завтра мне придется позволить гораздо большее - в буквальном смысле все остальное. Осознание этого волновало меня - и не только страх был тому причиной.

Мои пальцы очерчивали контуры ее лица, шеи и плеча. Ее прерывистое горячее дыхание опаляло мое лицо, и мне безумно нравилась ее реакция на мои поцелуи. Ее губы были удивительными, мягкими и горячими, и откликались на каждое мое движение. Ее плечи вздрагивали от прикосновений моих пальцев, но, как мне казалось, совсем не от холода. Я еще раз порадовался, что мне пришла в голову идея с жарким климатом - я очень надеялся, что мои ледяные прикосновения на острове станут для нее еще приятнее.

Под моими пальцами неистово бился ее пульс, и я переместил губы на ее горло, нежно целуя и вдыхая ее аромат. Я удивился, насколько легко могу контролировать свою жажду - практически, я не мог даже вспомнить, когда последний раз во время поцелуя мой яд мешал мне продолжить. Я знал, что во время настоящей близости будет все иначе, но не мог отрицать, что мои успехи очевидны.

Отодвигая пряди ее волос, я осторожно целовал ее ушко и вокруг него. Мое горло горело от близости ее крови, но я настолько уже сроднился с этим ощущением, что не обращал на него никакого внимания. Гораздо сильнее меня волновал огонь в моем теле, потому что он заставлял мои мышцы твердеть и наливаться силой - силой, которая может стать неуправляемой и опасной, если я чересчур увлекусь. Но сейчас я пока вполне держал себя в руках.

Белла, видимо, тоже думая о недостатке времени, была жадной. Ее пальчики перебирали мои волосы, щекотали шею, а потом, осмелев, стали гладить мои плечи и грудь, проникать в прорези рубашки между пуговицами, вызывая дрожь в моем теле. Невероятно приятное ощущение от ее прикосновений слегка кружило мне голову и заставляло мечтать о том, о чем нельзя.

Вдруг Белла схватилась за верхнюю пуговицу и потянула ее на себя, а затем ее руки замерли.
- Можно? - неуверенно спросила она, ее голос дрожал.

Я медленно целовал ее лоб, путешествуя от одного виска к другому.

К черту правила. Ничто не заставит меня сорваться сегодня. Я чувствовал себя уверенным и сосредоточенным, и жажда и сила были под моим полным контролем.
- Давай, - разрешил я.

Пожалуй, я был слишком самонадеян.

Эффект от ее пальчиков, расстегивающих мою рубашку, оказался ошеломляющим. С каждой расстегнутой пуговицей меня пронзал разряд тока, а кожа в местах прикосновения ее рук воспламенялась. Последняя пуговица была заправлена в штаны и, когда Белла потянула за полы рубашки, вытягивая ее, я чуть не сошел с ума. Замерев и с трудом удержав готовый вырваться у меня стон, я едва чувствовал, что Белла пытается стянуть рубашку с моих плеч. Перед глазами плясали искры.

Я одним движением скинул рубашку на пол и нашел ее губы. Голова с трудом соображала, но потихоньку я приходил в себя.

Я не должен дать ей себя раздевать, мелькнула первая здравая мысль. На острове. Никаких раздеваний, если я не хочу сорваться.

- Я уже скучаю, - прошептала Белла в перерывах между моими, теперь уже менее сдержанными, поцелуями.

Мне тоже не нравилось, что наше время подходит к концу.
- Мне не обязательно уходить. Могу остаться...

Полчаса, час, пол-ночи... значения не имеет. Я все равно успею поохотиться.

Она должна выспаться, ты пришел за этим - пыталась вразумить меня моя более благоразумная часть, но слишком быстро заглохла, едва я оторвался от губ любимой и взглянул в ее глаза.

Они сияли, как звезды, освещая, как мне показалось, все вокруг. Они озаряли внутренним светом ее души мою никчемную жизнь, привнося в нее смысл, наполняя значением каждый прожитый миг... И завтра это удивительное создание, мой ангел во плоти, посланный мне непонятно за какие заслуги, станет моей законной женой. Уже ЗАВТРА. Эта мысль заставляла мое мертвое сердце биться и ликовать.

Белла вновь потянулась ко мне губами, и остатки рассудка во мне рассыпались в пыль, растворившись в бездонных глубинах топленого шоколада.
– Точно остаюсь, – пробормотал я, покрывая поцелуями ее лицо.
– Нет-нет. У тебя мальчишник. Надо идти, - шептала моя любимая, зарывая пальцы в мои волосы и пытаясь прижать меня к себе теснее.

Я уже не мог думать ни о чем, кроме ее рук и губ, кроме этого сладкого мгновения нашей духовной близости, пусть даже душа была только у одного из нас. К черту весь остальной мир. Только то, что происходит здесь и сейчас, имеет значение.
– Мальчишник нужен тем, кто провожает холостую жизнь с сожалением. Я же с нетерпением жду, когда закончатся дни моего одиночества. Так что не вижу смысла.
— Действительно, — выдохнула она мне в шею, отчего миллионы искорок разбежались по всему моему телу. Я едва сдержал стон.

Кажется, мы сегодня решили нарушить все правила разом.

В подтверждение этого, ее рука, обжигающая мою грудь, скользнула вниз, на живот. Я задрожал, но меня и это не остановило. Не сегодня.

Я вновь отыскал ее губы, чувствуя себя на грани контроля, но веря, что смогу остановиться, если все выйдет за рамки. Вот только останавливаться совсем не хотелось...

Голова кружилась. Мне нравилось ощущение ее хрупкого тела в моих руках, вкус ее поцелуев на губах. Я не мог сейчас остановиться. Почему бы не позволить себе еще чуть больше? Проверить себя? Пока я вполне контролировал свою силу, жажда и вовсе не беспокоила, горло горело обычным, раздражающим огнем, но огонь в теле был во много раз сильнее.

И тут ее язык скользнул по моей нижней губе, обжигая и вырывая из моего горла не то вздох, не то рычание. Это стало последней каплей. Все мои мышцы окаменели в едва сдерживаемом стремлении броситься вперед. Я пылал. Жар в горле и теле в одну секунду стали настолько запредельны, что я, стиснув зубы, отстранился. В ушах звенело, а мозг будто расплавился в бесформенную массу, все мысли спутались в неразборчивый клубок.

– Подожди! – воскликнула Белла.

Она обхватила меня за плечи и притянула обратно к себе: я особо не сопротивлялся, все силы я тратил на попытки вернуть контроль над собой, очистить разум от губительных мыслей и потушить огонь в горле.

Жажду я успешно подавлял, а вот остальное давалось мне с трудом. Не зашли ли мы УЖЕ слишком далеко сегодня?

Я попытался сконцентрироваться на этом вопросе, чтобы отвлечь себя, но Белла не дала мне опомниться. Она была чересчур смелой сегодня. Она не собиралась щадить меня!

Ее нога, откинув одеяло, взлетела на мою талию, вызвав во мне просто взрыв эмоций. Черт!
– Повторение – мать учения! - с энтузиазмом провозгласила она.

Я не разделил ее оптимизма. Что она хотела этим сказать? Моя голова с трудом соображала.

Из горла вырвался нервный смешок: я припомнил все свои жалкие попытки тренироваться в самоконтроле, что я совершал за эти месяцы перед свадьбой. Жалкие, потому что вот он я, почти на грани срыва, а ведь мы еще даже не начали

– Тогда мы уже должны были достичь совершенства, - пробормотал я, удивляясь, что вообще могу говорить что-то связное. Может, успехи все же есть? - Тебе за этот месяц хоть раз поспать удалось?
– А это генеральная репетиция, – воскликнула она воодушевленно, – При том, что половина спектакля вообще не отработана. Некогда осторожничать.

Такое откровенное приглашение к продолжению не могло не найти отклика в моем теле. Мое самообладание затрещало по швам. Я застыл, изо всех сил стараясь не дернуться вперед, и потрясенно прошептал:
- Белла...

Это все, что я смог сказать, потому что в голове была настоящая карусель, а мир куда-то уплывал. Внезапно я почувствовал себя беспомощным. Все, что я мог, это только удерживать себя на месте. Белла полностью завладела ситуацией. Получить от меня то, что она хочет, сейчас не составило бы и труда. Но она, кажется, не замечала, что ситуация критическая. В моих словах она услышала не мольбу, а сомнение.

– Не надо начинать по новой, - заявила она, - Уговор есть уговор.

Чувство самосохранения у нее точно где-то заблудилось, потому что говоря это, Белла продолжала льнуть ко мне, оставляя поцелуи на моей шее и груди, совершенно не замечая, чего мне стоит оставаться на месте.

– Не знаю. Трудно сосредоточиться, когда ты со мной вот так, - я сжал в кулаки простынь с двух сторон от нее, там, где лежали мои руки. Пытаясь не обращать внимания на ее горячие губы на моей шее и на волосы, щекочущие мне подбородок, я все силы сконцентрировал на том, чтобы донести до нее одну-единственную мысль - чтобы она остановилась, пока не поздно. Чтобы поняла, какой опасности себя подвергает сейчас, и подвергнет потом, - Мысли... путаются. Я не смогу контролировать себя. Ты можешь пострадать.

Если она будет такое вытворять со мной на острове, это точно кончится плохо.

– Все будет в порядке, - прошептала Белла, окончательно убедив меня, что с головой у нее не все в порядке.

...

Mrs-Alice Cullen: > 28.01.11 19:50


Написано замечательно,чувственно,просто супер!)

...

ниакрис: > 28.01.11 21:52


Как все красиво, романтично, я в восторге, спасибо

...

lyslove: > 28.01.11 22:49


Denizli писал(а):
Эффект от ее пальчиков, расстегивающих мою рубашку, оказался ошеломляющим. С каждой расстегнутой пуговицей меня пронзал разряд тока, а кожа в местах прикосновения ее рук воспламенялась


Эх,когда уже Беллына очередь раздеваться.
Спасибо за шикарное продолжение!

...

Mrs-Alice Cullen: > 28.01.11 22:59


lyslove писал(а):
Эх,когда уже Беллына очередь раздеваться.

ахахаха,вот вот у меня тоже такой вопрос)

...

Оля С: > 29.01.11 15:52


lyslove писал(а):
Эх,когда уже Беллына очередь раздеваться.

Mrs-Alice Cullen писал(а):
ахахаха,вот вот у меня тоже такой вопрос)

Не пережиайте, думаю, в случае чего, Белла быстро скинет с себя всю одежду. Эдварду надо только намекнуть... Laughing

...

Mrs-Alice Cullen: > 29.01.11 16:51


Оля С писал(а):
Не пережиайте, думаю, в случае чего, Белла быстро скинет с себя всю одежду. Эдварду надо только намекнуть...

вахахахаахах,в точку)

...

Denizli: > 29.01.11 21:26


Оля ты вроде спрашивала насчёт автора? Пишу не я. Я просто выкладываю ;)

...

Малина Вареньевна: > 30.01.11 01:50


Эх-х! Хорошо бы почаще Smile Алин! Ну не мучай нас.

...

Оля С: > 30.01.11 20:33


Denizli писал(а):
Оля ты вроде спрашивала насчёт автора? Пишу не я. Я просто выкладываю ;)

А "Sex..." тоже не ты пишешь? А "Начало после конца"?

...

Mrs-Alice Cullen: > 30.01.11 21:39


Оля С писал(а):
А "Sex..." тоже не ты пишешь? А "Начало после конца"?

Вот мне тоже стало интересно

...

lyslove: > 30.01.11 21:41


Mrs-Alice Cullen писал(а):
Вот мне тоже стало интересно

И мне

...

Denizli: > 30.01.11 21:49


Моё только "Начало после конца". С чего вы вяли, что я это пишу? В начале же написано кто автор. Вы всё это время думали, что я пишу?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение