Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>10 Сен 2011 6:12

Жду Эля, жду... с нетерпением Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Сен 2011 7:38

Как это я так пропустила...? и прочитала только вчера вечером. Какая глава
Элечка, очень трогательно и мило
Рада за Алину и Яна

эля-заинька писал(а):
Повзрослел наконец-то)

Вот это точно. Он мне и раньше нравился, а сейчас просто влюбилась в него!

эля-заинька писал(а):
Прода будет обязательно на этой неделе, постараюсь завтра вечером или послезавтра до обеда)

Жду... Жду с нетерпением
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>10 Сен 2011 10:29

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!!!! Очень я, рада, что у Яна и Алины все хорошо получилось!!!!!!!!! Может и Ян немного изменится в этих отношениях!!!!!!!! Да и Алине они помогут забыть прошлое!!!!!!!
Еще раз спасибо, жду нового кусочка!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>10 Сен 2011 11:57

Эля, родная привет!!!
Вот и я, приехала наконец!
И как много глав я пропустилааа????
Но ничего, зато кааак я буду наслаждаться.... мня-мня-мня....
Спасибо тебе огромное за токой подарок....
Целуююююю!!!!!!! Wink
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11473
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 12:08

Маришка, спасибо большое за коммент)
Ladi Meri писал(а):
Рада за Алину и Яна

Я тоже)
Ladi Meri писал(а):
Он мне и раньше нравился, а сейчас просто влюбилась в него!

Мне изначально больше нравился Алексей, но теперь даже не знаю
Спасибо еще раз)

Яна, спасибо большое за коммент)
yaniska писал(а):
Может и Ян немного изменится в этих отношениях!!!!!!!! Да и Алине они помогут забыть прошлое!

Да, думаю, что они идеально подошли друг другу и даже не знаю кто из них больше нуждается в другом

Ната, привет) С возвращением)
nato-nata писал(а):
И как много глав я пропустилааа????

много)
nato-nata писал(а):
Спасибо тебе огромное за такой подарок....

Тебе спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11473
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 13:32

 » Глава 28. Семейное дело

Глава 28
Семейное дело
Алексей и Ева вот уже несколько дней жили в небольшой, практически пустой квартире в центре города. Квартира была расположена в новостройке в одном из спальных районов города, поэтому то тут, то там звучали далеко не мелодичные звуки перфораторов, дрелей, молотков. Это ужасно злило Еву, привыкшую к тиши и спокойствию загородного поселка.
Она нервничала, много курила и старалась как можно быстрее уехать утром, а вечером вернуться как можно позже. И это Алексею не нравилось, хоть они и уехали из дома Виллерможей, но Ева так и осталась сама по себе, она не пускала его в свою жизнь, Амелин не знал, чем его любимая женщина занята дни напролет. И это ему не нравилось.
Жизнь с Евой была совсем не похожа была на жизнь с Валей. Ева не готовила, не убирала, не стирала, ей было проще нанять человека, чем все это сделать. Они постоянно питались ресторанной едой и относили вещи в химчистку и прачечную. Это было непривычно и Алексею очень хотелось настоящего домашнего борща. А еще больше ему хотелось уюта и покоя, хотелось просыпаться с утра и идти вместе в душ, а не вскакивать в суматохе и бежать на работу голодным.
На третий вечер после их поспешного переезда Алексей не выдержал и спросил:
- Ева, что мы дальше будем делать?
- А который час? - она посмотрела на часы - О, уже одиннадцать, думаю, что пора ложиться спать.
Она скинула тонкий шелковый халатик и начала расстилать простынь на диване. Получалось плохо и Алексей начал ей помогать. Бросив сверху подушки и покрывало, Ева забралась на диван и укрылась так, что наружи остался лишь нос, да глаза.
- Замерзла что - ли? – спросил Леша.
- Ага.
- А на фига одевать сорочку кружевную, если мерзнешь? – поинтересовался он, укладываясь рядом и притягивая её к себе.
- Чтобы красиво было.
- Глупости. Так что мы дальше будем делать? – снова спросил Алексей.
- А какие есть варианты? – Ева провела холодной ладошкой по его животу, но Леша перехватил её руку.
- Нет, я имею в виду как мы будем дальше жить? Я думаю, что твой отец из чистой вредности не сегодня, так завтра расторгнет договор с «Защитой», а он у меня самый крупный клиент – сказал Алексей, прижимая её руку к совей груди.
- Правильно думаешь – согласилась Ева.
- Что делать дальше будем – то?
- Не переживай – она игриво чмокнула его в щеку – я уже всё придумала.
- Что ты придумала? – поинтересовался он.
- Всё – отмахнулась Ева – не переживай, Леша, всё устроится.
- Ева, я хочу знать – настаивал Амелин – я хочу, чтобы всё у нас делалось вместе. Понимаешь?
- Ты, правда, этого хочешь? – спросила она, улыбнувшись, посмотрев ему в глаза.
- Да, мы же вместе, я хочу помочь тебе. Я хочу, чтобы мы всё делали вместе, как самая настоящая семья.
- Помогать мне – Ева улыбнулась, почему этот немногословный замкнутый мужчина всегда говорил ей правильные вещи? Может, он просто знает ответы на все вопросы?
- Да, помогать, и всегда быть тебе нужным.
- Ты мне и так всегда нужен – возразила ему Ева.
- Я не чувствую этого. Мы с тобой довольно странная пара: у тебя есть муж, у меня жена и сын. Но мы вместе, и пускай я не знаю, когда, наконец, наступит тот миг, и ты станешь моей женой…
- Женой – прошептала Ева, перебивая его.
- Да, женой. Я ведь люблю тебя и ради тебя я сделаю всё, но я хочу чувствовать, что нужен тебе – Алексей смотрел на неё с такой серьезностью, что Ева впервые четко сознала, что он всегда ей говорил лишь правду. Даже когда она ему не верила и считала просто альфонсом, он всегда её любил, молчаливо, но преданно. Чем она заслужила такую любовь? За что она ей? Ведь, если быть справедливой, то, пожалуй, она как раз тот человек, который счастья-то не заслуживает. Но оно у неё есть. И это хорошо, это просто прекрасно.
- Ну, - неуверенно начала она, до сих пор Ева редко делилась своими планами просто так, обычно она старалась заманить союзников, а тут ей нужно просто довериться Леше и она это сделала после минутного колебания - недавно ко мне приходил один мужичок, у которого есть фирма, совершенно нулевая, уставный капитал десятка. Короче фирма, каких в нашей стране миллионы. Но у этого мужичка есть очень большой плюс – у него есть лицензия на добычу глины. До того как прокуратура начала злобствовать и искать коррупцию в каждой сделке, этот мужичок сумел убедить кое-кого выдать ему лицензию окольным путем. На этом деньги кончились, а вот лицензия на добычу глины осталась.
- Глины? – переспросил Алексей – на хрена тебе глина?
- Мне она, может, и не к чему. А вот Михалычу – сожителю матери Яна – глина очень нужна при производстве цемента. Я уже договорилась с ним о сбыте добытой глины и мало того, он согласился дать половину денег тому мужичку, чтобы начать добычу. Я даю вторую половину, а тот мужичок в свою очередь отдает нам доли в той фирме.
- А зачем это нужно мужику? – поинтересовался Амелин.
- Денег у него, Лешенька, нет, одни лишь планы, а у меня есть деньги и связи. Потом мы этого мужика припугнем и откупимся от него, лицензия станет только нашей с Михалычем, а потом я продам свою долю ему и начну что-нибудь другое. Ну, а ты будешь мне помогать. Пора тебе завязывать с этой охраной, ерунда всё это пора заняться делом. Будет у нас с тобой настоящее семейное дело, надо только развестись быстро, чтобы Арсений и его папаша ничего не пронюхали о деньгах и мужичке этом. Да, и тебе пора развод оформить, пока не начал серьезные деньги зарабатывать.
- Ева, вроде это не очень законно – неуверенно протянул Алексей.
- Ерунда. Всю жизнь я вкалывала законно и честно на своего папашу и что в итоге? – резонно спросила Ева - Ничего. Хорошо, что дед всегда меня учил готовиться к худшему, а то осталась бы с носом. Ладно, хватит об этом. Что ты решил насчет сына? Надо с адвокатом связываться, зачем тянуть? К моменту подачи заявления о разводе, надо уже определится с разделом имущества и с тем, кому достанется ребенок.
- Ну… - промямлил Леша.
- Леша, что за ну? – Ева решительно посмотрела ему в глаза - Надо решать, забираешь ты его или оставляешь матери. Назад пути не будет. Если война, то война.
- Не знаю, Ева, вот поедем мы по делам и кто с ним тут будет? – спросил Алексей.
- Кто-кто? Нянька, конечно же – невозмутимо ответила она – Леш, я не смогу всё бросить ради ребенка, мне необходимо быть независимой и зарабатывать. Я не хочу сидеть в четырех стенах и учить азбуку, я сойду с ума.
- Валя, может, и не очень хороший человек, но сына-то любит – помолчав, сказал Алексей.
- Ты же сам хотел его забрать – напомнила ему Ева.
- Ну, зол был на весь белый свет, теперь подумал хорошенько. И не знаю. И оставлять ей Виталика не хочу, и доверять его няньке не хочу – он нахмурился и отвернулся к окну.
- Леша, давай обустроим свое жилье, дом надо купить, не нравится мне жить в квартире. А там видно будет. Ты ведь всегда сможешь брать сына на выходные, в отпуск и просто так. Не наживай себе врага в лице жены – предложила та.
- Угу, это выход, - согласился Алексей - умная ты у меня, Ева.
- Была бы умная, прибрала бы к рукам банк, пока отца не было – заметила она.
- Да, ладно тебе, у нас теперь все будет хорошо и без банка и твоего отца, будем работать сами на себя.
- Да, сами на себя – прошептала Ева, склонив голову к сильному плечу мужчины.
***
Ян старался не шевелится, дышать медленно и размерено, лишь бы не разбудить Алину. У неё был на редкость чуткий сон, стоило только вздохнуть, и она открывала глаза, непонимающе хмурилась. Вот уже два дня они жили в чужой квартире, стараясь не говорить о том, что будет, когда придется вернуться в свою жизнь, и это было на редкость счастливое время.
Ян посмотрел на часы, стрелки замерли на 2 часах дня. Черт возьми, ему нравилось спать после обеда, как какому-то старику или ребенку, если рядом была Аля. Ему было спокойно с ней, казалось, что вот она, его пристань, ему не нужно доказывать, что он самый – самый, Аля ценила его не за остроумие, чувство юмора или фамилию Виллермож, а просто за то, что была нужна ему. А она была ему нужна очень сильно. И теперь Ян был уверен, что тоже ей нужен.
Волосы девушки щекотали ему нос, и он постарался как можно осторожнее отвести их в сторону, этого хватило, чтобы Аля открыла глаза. Она потерла глаза кулачками и снова опустила голову на его плечо.
- Привет, соня – прошептал он, погладив её по спине.
- Привет – услышал он в ответ и почувствовал как она легко поцеловала его плечо.
Черт возьми, как же он счастлив! До противного счастлив, если бы он увидел себя со стороны, то, скорее всего, его бы стошнило от такого благостного настроения. Но Яну впервые было всё равно, он не хотел высмеивать себя больше, прошло то время.
Ему все нравилось в этой девушке: её красота, большое и доброе сердце, абсолютная хозяйственная несостоятельность и даже любовь к дурацким сериалам. А больше всего Яну нравилось то, что Алина смотрела на него, будто не веря, что он с ней, как будто ожидала, что он в любой миг может её покинуть. И это доводило её до ручки, она радовалась каждую минуту, что он рядом. Аля была зависима от него и Яну это чертовски нравилось. Наконец-то, в его жизни появился человек, которому он нужен всегда, для которого он был важен.
- Хорошо поспала?
- Угу, но мало – зевая, сказала Аля.
- Тебе это доставляет … гм… неудобство? – спросил Ян, прекрасно зная ответ на вопрос, и опуская свою руку на её бедро, укрытое тонкой простыней.
- Никаких неудобств – улыбнувшись, сказала Аля.
В этот момент зазвонил его телефон, Ян посмотрел на дисплей, там высвечивалось «Отец», нехотя он нажал кнопку вызова.
- Ян, твою мать, где ты пропадаешь уже второй день? – закричал в трубку Влад.
- Пап, я уже большой мальчик.
- Быстро приезжай в «Стандарт», большой мальчик – велел отец.
- Зачем? – лениво спросил Ян, прижимая Алину к себе крепче.
- Зачем – передразнил его Виллермож – старший – а затем, что мне нужна помощь.
- Пап, я ничего не смыслю в этом деле – Ян зевнул.
- У тебя же диплом есть - напомнил ему Влад.
- Ну, есть, но Ева дала мне время определиться с занятием для души, потому что банковское дело нагоняет на меня скуку – пробормотал Ян, и, повернувшись к Але, добавил – и я нашел дело мне по душе – его рука пощекотала её под ребрами и девушка засмеялась.
- Хватит херней страдать, быстро приезжай в «Стандарт», мне нужна твоя помощь. Эта, сука, твоя сестрица, посадила новых людей, я никому не могу доверять. Мне нужен ты здесь, сын – рявкнул Влад.
- Но, пап…
- Ян, «Стандарт» - это семейное дело Виллерможей, я не могу позволить какой-то девчонке все разрушить, жду тебя через полчаса – после этих слов отец отключил телефон.
- Ну вот, - вздохнул Ян – меня все-таки заставляют работать в этом гребанном банке.
- Ян, ладно тебе, мы и так урвали много часов, мне тоже пора возвращаться домой – сказала Алина.
- Не хочу, чтобы все менялось, мне хорошо с тобой, ты – чудесная.
- Ты тоже – Аля улыбнулась – я буду ждать тебя завтра вечером к нам на ужин, ты придешь?
- Обязательно – улыбнулся Ян.
Но в глазах Али промелькнула тень недоверия, она будто отдалилась от него. Яну это не понравилось. Он быстро перекатился так, чтобы она оказалась под ним и заглянул в доверчивые карие глаза.
- Алина, я никогда тебя не оставлю, даже не надейся. Я не этот твой Скотти.
- Саймон – поправила она его.
- Да, по фигу кто он там был. Я не такой и я не отдам тебя никому, даже не надейся.
С этими словами Ян жадно поцеловал её раз, потом другой, руки девушки обвились вокруг его шеи. На встречу с отцом Ян опоздал.
***
Влад Виллермож нервно расхаживал по своему кабинету, странно, но в нем ничего не изменилось за эти три года. Словно, кабинет только и дожидался своего хозяина. Неужели Ева не посмела здесь обосноваться? Этот кабинет всегда был пределом её мечтаний, почему же она в него не въехала? Хотя, какое это имеет значение? Ровно никакого.
В дверь кабинета постучали, и через минуту вошла новая секретарша с подносом, на котором стояла чашка чая и вазочка с конфетами.
- Разрешите, Владислав Иосифович? – спросила девчонка.
- Пожалуйста – Влад кивнул ей на край стола, и та поставила поднос на указанное место – как тебя зовут?
- Надежда – улыбнувшись, ответила девушка.
Влад осмотрел её с головы до кончиков туфель, хороша, ничего не скажешь. Фигурка точенная, ножки стройные, личико ангельское. Эх, повстречай он её раньше… Хотя, а что мешает ему? Больше всего Владу сейчас необходимо быть в курсе всех дел, происходящих в банке, а бабы они всегда доверяют тем, с кем спят. Да, и карьерным ростом можно поманить.
- Наденька, значит – улыбнувшись, сказал Влад, - как тебе у нас работается, Наденька?...
КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>10 Сен 2011 13:41

и все??? а как же справедливое возмездие? и разоренный Влад?? и Валя, обогнавшая Еву??? Laughing и все-все-все??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11473
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 14:04

Ну, вот и я закончила этот рассказ)
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто читал, оставлял комментарии, поддерживал меня. Для меня это очень много значит) Спасибо Вам) Перечисляю всех мои дорогих читателей: La Fam, Ната, Маруся, Яна, Надюша, Наташа, Юля, Marina Ru, Marina-catBRI, Laura, Луч Луны, Ленушка, Маришка, Kazeleka. Леди

Теперь я хочу немного рассказать как я придумала всю эту историю.
Ева - родилась сама собой в паре с Алексеем. Вышла она жестче, чем задумывалась, а Алексей мягче) Изначально Алексей должен быть хоккеистом или боксером (не искоренима моя любовь к этим двум категориям спортсменов), но я не знала как связать его с Евой, так он стал охранником.
Влад - непутевый бабник, вышел именно таким, как задумывался. Обычный мужик при деньгах, много женщин рядом и он один - султан, среди них, впрочем, никому особо сам по себе не нужный.
Ян - придумался в довесок к Еве, чтобы оправдать название, для семьи двух человек мне показалось мало. Но стал любимым персонажем)
Алёна - была задумана как проходной персонаж, от которой Влад уйдет к другой. Но девочка прижилась и я не против) Мне она понравилась)
Викуся - персонаж из ниоткуда, глава была готова, стала её перечитывать и поняла, что у Яна должна быть мать из категории "пластиковых миссок"
Алина - должна была стать девочкой - мажоркой, с которой Ян гуляет от Нади, но стала моей любимой героиней и парой Яну.

Хочу сказать отдельное спасибо Марусе за то, что заставила меня начать рассказ, если бы она не спрашивала: "когда будет?", я бы, наверное, до сих пор собиралась. Писался рассказ легко, намного легче всех предыдущих. Если бы не программа модернизации здравоохранения, окончила бы его намного раньше, но работе, есть работа)

Хочу еще рассказать о моем отношении к героям:
Ева - в ней очень много от меня: упертость в достижении цели, свободолюбие, желание посвятить себя обогащению близких. Но женщина она далеко не восхитительная, эмоционально холодная.
Арсений - в принципе, не плохой персонаж и будь Ева мягче, женственнее и терпимее, то жили бы они вместе и очень хорошо. Она сама растоптала его влюбленность, не смогла вырастить из неё любви.
Алексей - персонаж спорный, прекрасно относящейся к Еве, и совершенно отвратительно - к Вале. ИМХО он не пара Еве, потому что у него мыслительный процесс построен иначе, проще, он не сомневается то ли по причине отсутствия мысли о продумывании вариантов, то ли потому что сильно уверен в своем выборе. Ну, будем считать, что он хороший мальчик и просто на тысячу процентов уверен в Еве и любви к ней.
Алёна - хорошая девочка, верящая в любовь ловеласа. В споре может ли повеса изменится, я всегда считаю, что нет, бабник им и останется, пока ниже пояса у него все работает. Алёна думала иначе, и обрела своё счастье, пусть и не с Владом.
Юра - самый удачный мужской образ - великодушный, не держащий зла на девушку. В общем, всем нам по Юре, а у кого уже есть, тем второго для запаса)
Валя - обычная девушка, молоденькая и глупенькая, не думающая ни о чем, кроме своего социального положения замужней дамы. Окажись Алексей не таким "твердолобым и твердокаменным" жили бы они прекрасно.
Ян - отвратительный тип, но горячо мною любимый. Эгоист и циник, инфантильный, но все-таки он немного повзрослел и нашел свое счастье. Должен был найти его с Надей, но она сильнее его была, умнее и лучше, а Алина слаба и с ней он чувствует себя мужчиной. Это всё и решило.
Викуся - образ собирательный и ужасный в своей глупости, к несчастью, таких викусь всё больше
Марина - девушка хваткая, даже слишком, она не думала на два шага вперед и это её ошибка.
Спасибо еще раз за внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11473
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 14:09

Луч Луны, спасибо большое за коммент)
Луч Луны писал(а):
а как же справедливое возмездие? и разоренный Влад?? и Валя, обогнавшая Еву??? и все-все-все??

))) Ну, давай считать по парам:
Алексей с Евой, Арсений с Женей, Влад с Мариной, Алёна с Юрой, Ян с Алиной. Все пристроены)
Надя получает возможность карьерного роста, тут всё зависит от неё и её моральных устоев, но что-то мне подсказывает, что Марине она будет достойной соперницей, но вот надолго ли хватит здоровья Влада - это вопрос.
А Валя осталась с ребенком.
Что касается банка, Влад будет стараться сохранить его на должном уровне, но я в это не верю, если у него раньше банк не развивался, то и сейчас прогресса не будет. Поэтому разорение лишь вопрос времени
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>10 Сен 2011 14:10

Спасибо тебе. Я находясь в ступоре от того что рассказ закончен, не поблагодарила тебя Smile Very Happy . Я больше не буду. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11473
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 14:11

Луч Луны писал(а):
. Я больше не буду.

Будь, я за любые вопросы)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>10 Сен 2011 14:12

буду... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>10 Сен 2011 14:30

Золотая моя девочка, спасибо тебе огромное за потрясающий роман...
Я под сильным впечатлением, очень-очень сильным. Обязательно напишу полный и развернутый отзыв, но хочу его осознать и выверить.
Одно могу сказать со 100% уверенностью - вешь очень и очень сильная, эмоциональная и реалистичная.
Еще раз огромнейшее спасибо за твой труд.
З.Ы. С меня отзыв
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>10 Сен 2011 14:44

 » Отзыв Juliette

Эля, поздравляю тебе с завершением романа!!!

Признаюсь сразу, что я ожидала полного разорения Влада, какого-нибудь облома для Марины и т.д. Но прочитав твое пояснение к каждому из героев поняла, что именно такое окончание и есть самое верное. В особенности учитывая то, что у тебя не было розовых соплей, а все герои вполне релистичные, живые люди со своими плюсами и минусами. И еще ты смогла оставить простор для фантазии. Так сказать, додумать, что станет с теми или иными героями в сложившихся для них ситуациях Ok
Теперь по поводу каждого из них.
Как ни крути, но пара Евы и Алексея для меня почему-то самая страннаяя. И как ты написала, что считаешь, что он не подходит ей, то я не могу не согласиться. Слишком он для нее слабый,спокойный и т.п. Хотя, опять же - в жизни всякое бывает, поэтому... Но учитывая характер Евы, она так и сотанеться "главной" в их семье, помыкая и указывая Алексею, что и как нужно делать. И ведь он так и будет поступать. Просто потому что любит её, ну и еще по-другому не сможет. Вряд ли он сможет когда-то проявить характер. Взять с той же Валей и ребенком - сказала Ева не наживай врага, оставь ребенка, он так и решил, сказала бы по-другому, не сомневаюсь, что послушался бы. Но тем не менее, хорошо, что сына оставил с Валей. Если уж с мужем той не повезло, то хоть с ребенком останеться.
Ян. Не смотря ни на какие сови заморочки, он мне нравился больше всех. И все-таки он единственный, пожалуй, кто действительно смог так или иначе измениться. И я считаю их с Алиной лучшей парой этой истории tender Только с ней он может почувствовать себя настоящим мужчиной, а она беззащитной девушкой и ощутить на себе его заботу.
Алёна. Она тоже мне очень нравиться. И можно сказать любимая героиня. Могу сказать, что в принципе, она как и Ян смогла измениться. Стать сильнее и уверенне в себе. Все-таки проживание в семье Велерможей пошло ей на пользу. И рада, что ей встретился такой мужчина, как Юра Ar
Влад, тот человек, кторый не меняеться. И если я до последнего думала, что Марина все-таки его остепенила, то в конце, после фразы о Наде "Повстречай её пораньше...", поняла, что его не изменить. Все так же пошло, по новому кругу. Стало даже как-то жаль Марину... Sad все-таки зря старалась. С таким поведением Влада, вполне возможно, что спустя некоторе время её ждет та же участь, что Алёны, оказаться на улице, одной. Только подозреваю, что ей вряд ли удасться выйти из подобной ситуации так же как и Алене... А Влад, даже если не согласиться Надя (хотя, что-то мне подсказывает, что очень даже согласиться), найдет кого-то еще, кого опять будет считать совей новой настоящей любовью. И дела банка опять уйдут на второй план. Только жаль, что такое мощное, создаваемое многими годами, дело, из-за семейных неурядиц разрушиться... lac
Элечка, спасибо тебе огромное за очень интересную, увлекательную, а главное, жизненную историю!!! Мне было очень приятно и интересно её читать! Удачи и вдохновения тебе в дальнейшем!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Сен 2011 15:55

Первое что подумалось : "И это все????"
Но когда немного посидела, почитала твои комменты и осмыслила - поняла - больше и не нужно.
Рассказ берет за душу с первых страниц и не отпускает до последней
эля-заинька писал(а):
Мне изначально больше нравился Алексей, но теперь даже не знаю

Это к нашему с тобой разговору о Яне. Мне тоже с начала рассказа нравился больше Алексей, но я даже где-то писала, что Ян мне нравится против воли, а на последних страницах он превратился из колючего ежика, в прекрасного мужчину!!! И я так рада, что он и Аля вместе - они так подходят друг другу

эля-заинька писал(а):
ИМХО он не пара Еве, потому что у него мыслительный процесс построен иначе

Да, я тоже так подумала, когда читала последнюю главу. И не только потому, что у он мыслит он по другому, но и потому, что ему вскорости надоедят эти ужины в ресторанах, утро на пустой желудок, жизнь в гонке за деньгами, и захочется тепла, уюта и домашних обедов. В сущности по прошествию трех дней он устал от этой ситуации, но чувства еще свежи, поэтому мало обращает на все остальное внимание... Но как ты сказала, будем думать, что он уверен в своем выборе, и будет так всегда!По сути какая бы Ева холодная не была (она мне очень нравится), я ей желаю только всего хорошего, и уж тем более она заслужила свою частичку счастья в этом мире. А про Лешу хотелось бы добавить, я рада, что он образумился и оставил ребенка Вале. Хотя все эти разговоры о деньгах и о разводах немного противны, но жизнь есть жизнь. Наверное, каждый рассуждал также.
эля-заинька писал(а):
В споре может ли повеса изменится, я всегда считаю, что нет, бабник им и останется, пока ниже пояса у него все работает.

Я тоже так считаю prv Когда читала последние строки, подумала - кабель, кабелем и остался. Но это я ему не в обиду. Просто такой он человек и самое трудное у него еще впереди... Кому он будет нужен? когда его банк лопнет... (а это обязательно случится на 100% уверена) НИКОМУ!!!! И это страшно. Я даже маленько его жалею...
эля-заинька писал(а):
Алёна - хорошая девочка

О ней больше ничего не хочется сказать. Я рада, что она нашла себя и ей встретился Юра!!!! У них все будет отлично

эля-заинька писал(а):
Юра - самый удачный мужской образ... В общем, всем нам по Юре, а у кого уже есть, тем второго для запаса)

Это точно!!!!! От такого, как от Юры, я бы не отказалась (даже для запаса) Хотя... уж слишком он идеален, но так хочется верить в его реальность... И я ВЕРЮ!!!!
Пусть больше будет таких мужчин - мы-женщины это заслужили!!!!!

эля-заинька писал(а):
к несчастью, таких викусь всё больше

Это и правда огорчает.
эля-заинька писал(а):
Марина - девушка хваткая, даже слишком, она не думала на два шага вперед и это её ошибка.

Ну мне, кажется, такую как она не сломить ошибкой. И она всегда превратит свои минусы в плюсы. Мне даже подумалось, что Надя и Марина в конце концов сядут и придут к соглашению на счет Влада. Потому что одинаковы они по сути. Но может я и ошибаюсь.


Элечка, хочу тебе сказать огромное спасибо!!!!! Ты навсегда перевернула мое отношение к нашим авторам. До этого я их не очень жаловала, но сейчас поняла, что есть и хорошие среди них.
Рассказ супер!!! Буду знакомиться с твоими предыдущими произведениями и, конечно же, ждать новых!!! Удачи! Ответный
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Пьер Алексис Понсон дю Террайль «Бал жертв» Наибольшую известность... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение