Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>19 Июл 2013 18:14

Ласт, Таня, спасибо за продолжение!

Клуб
NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
Я тоже когда что-то серьезное, ни слезинки из себя выжать не могу. Зато из-за всякой фигни (фильм грустный, или в книжке момент, или если ударюсь) могу разреветься.

аналогично! Laughing может, и не разреветься, но всплакнуть точно!

Ага, я тоже. Еще рыдаю как дура, когда поют песни военных лет или "старые песни о главном".

Про мужчин - смотря какая ситуация. Горе, радость необыкновенная. Но терпеть не могу пьяных мужских слез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>19 Июл 2013 18:52

Выходит, у Бена проблема с переживанием негативных эмоций... Это серьезно.
Но если Клава об этом знает, и если она сама говорит, что больше любит мужа, чем он ее... нет, все-таки в такой ситуации ей надо сделать первый шаг к примирению.
LuSt писал(а):
То, чего больше всего боишься в жизни, все равно может стать реальностью. А когда так происходит, чувствуешь себя еще более обманутой из-за того, что трусила с самого начала.

Верно. Страх вообще может отравить всю жизнь до последней капельки. Надо, надо это гадское чувство из себя выжимать. Хотя получается не всегда...

Клуб: все имеют право на слезы, другое дело - я не выношу быть свидетелем чужих слез, хоть мужских, хоть женских. А сама да, поплакать мастерица Laughing И над книжкой бывает, и над фильмом, ну и по жизни если что случается. Наверное, тоже нытик Smile

Спасибо за перевод! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>19 Июл 2013 22:06

Ласт, Таня, спасибо
LORMUREL писал(а):
ни в книге, ни в реальной жизни, в этом случае не может быть ХЭ, т.к. он подразумевает счастье и покой для обеих сторон.

В данном конкретном случае он нам обещан Ластиком Laughing
LORMUREL писал(а):
Здесь же, если Клава уступит, то и сама будет страдать и ребенка сделает несчастным...Вчера прочитала о младенце, которого мать (!) 90 раз ткнула ножницами за то, что укусил ее, когда она кормила его грудью... Если Бен отступит сейчас, то будет страдать он и в итоге все равно уйдет рано или поздно. Нет здесь счастливого конца...

От чего будет страдать Клава? От мысли, что пошла на уступку или от того, что ей (им) нужно растить и воспитывать ребёнка? О первом случае даже думать не хочу, тогда все переживания нашей героини ничего не стоят и книгу о ней писать не нужно. Второе? Я не смогу этого понять. Как может существование ребёнка быть сплошным негативом (для совершенно нормального, не бездушного человека)? Бена в расчёт не беру. Его мотивация мне всё равно не понятна. Что произошло в его душе, какой перелом? Что явилось причиной такой резкой смены взглядов? Это просто не могло произойти вдруг (секунду назад не хотел детей, а повернулся через левое плечо и захотел. Если наши герои настолько были близки друг другу, как нам было преподнесено, то Клава просто обязана была почувствовать перемены ещё до того как они были озвучены (мне так кажется).
Кьяра писал(а):
По-моему, подруга в этот раз хотела, чтобы Клава, наконец-то, для СЕБЯ уяснила действительные причины ( а не отговорки типа не хочу портить фигуру или помешает заниматься спортом),

Спорту дети не помеха, тем более что Клава не профессиональная спортсменка (в настоящее время даже профессионалам ни в спорте, ни в балете это не мешает). Вот фигура - это довод, но она о фигуре мне кажется речи не вела.
LuSt писал(а):
Книжный клуб
4) Как думаете, в случае внутрисемейного конфликта лучше обращаться за советом/поддержкой/помощью к подруге или к профессиональному психологу? В каких случаях предпочтительнее тот или другой?

К психологу не пойду Скажем так, отношусь с недоверием
LuSt писал(а):
Книжный клуб
5) Как вы относитесь к мужским слезам? А сами часто плачете?

Всё зависит от того КТО именно плачет. Сама? Бывает (но на людях очень редко), поэтому многим кажется, что я почти железная леди.
После сегодняшней главы не терпится узнать, как же автор разрулит сложившуюся ситуацию (если бы в руках была книга, обязательно заглянула в конец )
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Июл 2013 22:33

Спасибо большое за перевод )))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>19 Июл 2013 23:35

Irisha-IP писал(а):
Спорту дети не помеха, тем более что Клава не профессиональная спортсменка (в настоящее время даже профессионалам ни в спорте, ни в балете это не мешает). Вот фигура - это довод, но она о фигуре мне кажется речи не вела.
Я, в общем-то, имела в виду, что ее возражение по поводу спорта это отговорка в чистом виде, а вовсе не причина. А в чем причина-то? Ребенок будет от мужа отвлекать? Так без ребенка у нее мужа не будет (по крайней мере, этого мужа). Не хочет бояться, что с ребенком что-то случиться? А когда у моих родителей было по несколько инфарктов и каждый звонок, особенно в неурочное время, заставлял замирать сердце, надо было сказать, что не хочу за них бояться?
А почему Бен вдруг изменился? Возможно, у них было не все так гладко, как казалось Клаудии. Может, не хватало ему чего-то - любви, нежности, а не просто секса и походов в рестораны и на вечеринки, вот и захотелось иметь ребенка, который будет любить тебя безусловно, а не за ум, деньги или великолепную задницу, и на которого можно изливать свою любовь и нежность. Мне как-то до последней выложенной части казалось, что их совместная жизнь ограничивалась сексом и развлечениями, но нет, оказывается они и ссорились раньше (о чем именно, интересно?), и какие-то проблемы пытались вместе пережить, вот как смерть брата. Правда, Клава спросила его: хочешь поговорить - нет, не хочу. И все, раз не плачет, переживаниями не делится, значит и не переживает. Правда, из меня утешитель тоже неважный, но вряд ли бы я думала, что раз не плачешь, то и не переживаешь. Я ведь и сама практически не плачу, когда что-то на самом деле плохо, а вот над фильмом или книжкой пореветь - это запросто (правда, на людях стараюсь это скрыть), причем не столько в местах трагических, сколько в трогательных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Июл 2013 23:57

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!

Peony Rose писал(а):
если она сама говорит, что больше любит мужа, чем он ее... нет, все-таки в такой ситуации ей надо сделать первый шаг к примирению.

Интересно, что по этому поводу думает автор. Кто из героев первый позвонит?

Клуб.
Suoni писал(а):
Про мужчин - смотря какая ситуация. Горе, радость необыкновенная. Но терпеть не могу пьяных мужских слез.

Суони, вот полностью согласна.

Тоже могу прослезиться из-за фильма или книги, но не так уж и часто такое происходит. Чаще всего плакала, наверное, от обиды...
Ольга-А писал(а):
я не могла есть и курила как паровоз, трясло сильно

А ещё бессонница. Мой случай, когда что-то серьезное случалось. И плакать никак не получится если организм в таком состоянии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>20 Июл 2013 9:36

Кьяра писал(а):
Я, в общем-то, имела в виду, что ее возражение по поводу спорта это отговорка в чистом виде, а вовсе не причина

Света, мне так вообще все доводы высказанные Клавой показались неубедительными, кроме одной - не хочу детей, просто не хочу и всё.
Кьяра писал(а):
Правда, Клава спросила его: хочешь поговорить - нет, не хочу. И все, раз не плачет, переживаниями не делится, значит и не переживает. Правда, из меня утешитель тоже неважный, но вряд ли бы я думала, что раз не плачешь, то и не переживаешь.

Мне кажется иной раз слова не нужны, они могут быть даже лишними, особенно если рядом очень близкий тебе человек, можно просто обнять, взять за руку и так побыть некоторое время, просто помолчать вдвоём, при этом чувствуя близость родного человека, не знаю, может я и неправа, но мне так кажется
Кьяра писал(а):
Я ведь и сама практически не плачу, когда что-то на самом деле плохо, а вот над фильмом или книжкой пореветь - это запросто (правда, на людях стараюсь это скрыть), причем не столько в местах трагических, сколько в трогательных.

Irish писал(а):
Тоже могу прослезиться из-за фильма или книги, но не так уж и часто такое происходит. Чаще всего плакала, наверное, от обиды...

Аналогично

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Июл 2013 10:33

Irisha-IP писал(а):
Мне кажется иной раз слова не нужны, они могут быть даже лишними, особенно если рядом очень близкий тебе человек, можно просто обнять, взять за руку и так побыть некоторое время, просто помолчать вдвоём, при этом чувствуя близость родного человека, не знаю, может я и неправа, но мне так кажется

Мне кажется точно так же prv Если какую-то беду нельзя победить действием (погибла курсовая, украли все деньги, узнал страшный диагноз - здесь что-то можно и нужно сделать), то да, надо просто обнять, дать почувствовать: я здесь, я рядом, мы вместе. Вот в Клаве не чувствую я этой эмоциональной поддержки, все время только я, я, я, всех судит, ни единой мысли, что где-то сама не права, что кому-то помочь надо. Понятно, что роман от первого лица, но неужели я так же зациклена на себе? Вроде бы нет.
Я, когда читаю комментарии, часто удивляюсь, до чего же мы разные, а вот в вопросе о слезах оказались практически единодушны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>20 Июл 2013 10:59

Цитата:
Я никогда не ревновала

Да лааадно. Даже в мыслях? )
Цитата:
Но терпеть не могу пьяных мужских слез.

Суоничка, Я и пьяных нежностей терпеть не могу, мерзко.
Цитата:
если она сама говорит, что больше любит мужа, чем он ее...

Элли, это она так считает, на самом деле, невозможно измерить любовь количественными показателями, кто больше, кто меньше. Или любит, или нет - как-то так.
Цитата:
Второе? Я не смогу этого понять. Как может существование ребёнка быть сплошным негативом (для совершенно нормального, не бездушного человека)?

Ириша, ну ты просто мама на 100%, которая детей обожает и для которой ребенок - свет в окошке. А для таких как Клаудия ребенок - это конец собственной жизни, крест на карьере, мечтах и желаниях, с рождением ребенка ты принадлежишь только ему, на первом месте в твоей жизни он. Я так вижу, наверное.
Цитата:
Что произошло в его душе, какой перелом? Что явилось причиной такой резкой смены взглядов?

Идиотский стадный инстинкт. Говорила или нет, я сейчас в мужниной бывшей компании парочку таких "Бенов" наблюдаю, правда, у них жены не против родить (но тоже ни у одних своей квартиры нет).
Цитата:
К психологу не пойду Скажем так, отношусь с недоверием

Был какой-то опыт, или просто "боюсь всего нового и врачей"?)
Цитата:
После сегодняшней главы не терпится узнать, как же автор разрулит сложившуюся ситуацию (если бы в руках была книга, обязательно заглянула в конец )

О, до конца еще далеко, и произойдет еще много всякого разного.
Цитата:
А в чем причина-то?

А зачем причина? Не хочет и все. Она ж в прошлом кусочке говорила Джесс, что почему тем, кто хочет детей вотпрямщас, никаких причин не надо и их о них никто не спрашивал )
Ну и вообще для того, кто детей хочет, все эти доводы звучат как отмазки, как и для того, кто детей не хочет, все доводы, почему кто-то хочет - вот, посмотри
Цитата:
Спойлер


Цитата:
Правда, из меня утешитель тоже неважный, но вряд ли бы я думала, что раз не плачешь, то и не переживаешь.

Но я думаю, что если человек сейчас не хочет об этом говорить, то тащить из него клещами не стоит - как созреет, сам расскажет, а пока что нужно вести себя нормально, а не изображать персонаж греческой трагедии. И вот да, Ириша ниже пишет, что и помолчать вдвоем можно намного продуктивнее любых слов.

Цитата:
причем не столько в местах трагических, сколько в трогательных.

Вот да, 100%
Цитата:
Интересно, что по этому поводу думает автор. Кто из героев первый позвонит?

А вот тут будет оччень интересный поворот =)
Цитата:
Вот в Клаве не чувствую я этой эмоциональной поддержки, все время только я, я, я, всех судит, ни единой мысли, что где-то сама не права, что кому-то помочь надо. Понятно, что роман от первого лица, но неужели я так же зациклена на себе? Вроде бы нет.

У меня была подруга вот один в один Клава - в соционике таких еще называют психотипом Есенин: все зациклено на себе, и все на себя переводят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>20 Июл 2013 21:17

LuSt писал(а):
Цитата:
Я никогда не ревновала

Да лааадно. Даже в мыслях? )

как-то так. когда пытались ревность вызвать смешно было
наверно это из-за того что не любила так сильно, а может и вовсе не любила
LuSt писал(а):
с рождением ребенка ты принадлежишь только ему, на первом месте в твоей жизни он. Я так вижу, наверное.

думаю для многих это счастье, а не горе. Для меня не принципиально только самой родить или взять ребёнка на воспитание. Разницы не вижу и сужу по примерам, просто каждому своё.
LuSt писал(а):
Идиотский стадный инстинкт

это ты приоткрываешь завесу дальнейших событий?
LuSt писал(а):
Ну и вообще для того, кто детей хочет, все эти доводы звучат как отмазки, как и для того, кто детей не хочет, все доводы, почему кто-то хочет - вот, посмотри

вау, после этих доводов прям тянет защищать своё желание быть матерью
хотя думается как ЧФ достаточно сказать - неХАТЮ, так и с желающих не следует требовать с ножом у горла - почему.
LuSt писал(а):
в соционике таких еще называют психотипом Есенин:

надо вспомнить кто я, правда вроде не всё там про меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>20 Июл 2013 21:30

Оля, так я и говорю, что под желание-нежелание иметь детей не надо подводить базу: оно либо есть, либо нет.
Про Бена - это я фоном, к книге не имеет отношения. Просто накипело, и мужа бесят все эти "и вам пора, вот у нас уже есть" Ррр!
Оффтопом: заморочилась я лечением зубов, вот сегодня был финальный раунд - чистка, ротяка в крови, и никак не останавливается она... Уже пять часов прошло, и полоскал, и сушил, а все никак :( впервые в жизни ((
И параллельно смотрю фильм Мачеха, который Марина с Иришей рекомендовали - эх, ну не могут в кино показать, как оно на самом деле. Или правда люди раньше были такие... Не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>20 Июл 2013 22:10

LuSt писал(а):
Цитата:
После сегодняшней главы не терпится узнать, как же автор разрулит сложившуюся ситуацию (если бы в руках была книга, обязательно заглянула в конец )

О, до конца еще далеко, и произойдет еще много всякого разного.

В конец я заглянула... Но для меня это относительный ХЭ. Может, когда прочитается роман целиком, тогда ....
В любом случае, СПАСИБО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Июл 2013 22:30

Я все думала, чем же меня Клава так раздражает. Я ведь вполне согласна с тем, что женщина вовсе не обязана иметь детей, и нечего обществу так давить на нее "рожай, рожай". Тогда почему? Наверное, поэтому:
Цитата:
Нас раздражало узколобое убеждение большинства окружающих, будто в семье непременно должны быть дети, но одновременно мы испытывали некое самодовольство от того, что являемся частью сообщества добровольно бездетных.

Если ее раздражают мои убеждения, так меня раздражают ее. И если она считает мои убеждения узколобыми, так я тоже могу найти несколько эпитетов. Каждая из нас имеет право быть не такой как все, от этого она не станет хуже, но и лучше всех же не станет. Не стоит смотреть на остальных свысока и самодовольно, если хочешь, чтобы тебя поняли и приняли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>20 Июл 2013 22:47

Свет, любое меньшинство априори считает себя правым (например, чф позиционируют себя суперотвественными - я себя, есичо, хоть и чф, таковой не считаю, потому что собственную чф позицию оправдываю эгоизмом, так проще). Во многом потому, что это выбор, а не "так получилось" (как в основном получаются и беременность, и бесплодие). Поэтому когда тебя мало, а большинства много, неизбежно некое самодовольство, мол, я самый умный, хотя далеко не факт. Тот же аспект присутствует и у большинства, присем даже в большем обьеме - потому что большинства больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Июл 2013 23:17

Да я просто пыталась для себя понять, почему твою позицию я понимаю, а Клавину нет, вроде же одинаковые. Только за твоей стоит: "Не лезьте в мою жизнь", а у нее "Я выше этих дурочек, которые гробят свою жизнь на этих спиногрызов". Вот на это и хочется резкостей наговорить, так что все мои высказывания относятся только к Клаве, ни в коей мере не к участницам форума.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" Книга достойна прочтения, и было легко вообразить все происходящее как в кино,вся эта... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение