Баффи

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваш любимый герой сериала "Баффи - победительница вампиров"
Ангел
9%
 9%  [ 18 ]
Аня
1%
 1%  [ 2 ]
Баффи
16%
 16%  [ 29 ]
Баффи и Энджел
4%
 4%  [ 9 ]
Баффи,Энджел,Спайк
12%
 12%  [ 23 ]
Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер, Уилоу, Спайк, Энджел, Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Корделия
2%
 2%  [ 4 ]
Костыль
6%
 6%  [ 11 ]
Оз
0%
 0%  [ 1 ]
Спайк
24%
 24%  [ 45 ]
Тара
0%
 0%  [ 0 ]
Увилоу
1%
 1%  [ 3 ]
Энджел
18%
 18%  [ 33 ]
Всего голосов : 181 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Янв 2013 21:56

Моррар писал(а):
спасибо за такие теплые слова о Спайке)

Мне кажется, что его нельзя не любить. Поделюсь своим артом по сериалу.






Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>07 Янв 2013 22:57

 » Новый год в Саннидейле

Моррар писал(а):
Мари, haley, judge, спасибо за такие теплые слова о Спайке)


Ну что Вы, Моррар! Какая тут может быть благодарность?.. Да я за тёплые слова о Спайке сама готова любого чуть ли не *расцеловать*... Как ЕДИНОМЫШЛЕННИКА, разумеется...

marishel писал(а):
Мне кажется, что его нельзя не любить.

АБСОЛЮТНО с Вами согласна! Мне тоже так кажется...

marishel писал(а):
Поделюсь своим артом по сериалу.



Дорогие Леди - *местные обитательницы* и случайно заглянувшие в эту ЧУДЕСНУЮ Тему - всех вас с наступившим Новым, 2013-м годом и Рождеством!


А в качестве подарков под ёлочку - воспоминания о том, КАК это было в Саннидейле:



Конечно, бОльшая часть *подарков* - для поклонниц Спайка и SPUFFY , так сказать, *рождественский кинозал* )))
Сторонницы ИНЫХ персонажей и сочетаний, не обессудьте! У меня по-другому просто НЕ получается - СпаФФоголик, однако...

Очень люблю вот это видео:


Так приятно хотя бы на какой-то момент поверить, представить, что ВСЕ ЖИВЫ... что действительно собираются за праздничным столом в доме Саммерс...
Атмосфера Рождества ( правда, конечно, "а ля Саннидейл")... и светлая ностальгия по Джойс...
Вообще, лёгкая ностальгическая улыбка не покидает во время просмотра этого и следующего клипов... не знаю, в чём секрет... возможно, в том, что периодически мелькают кадры из первых сезонов, юношеские (чуть ли не детские) лица героев... и присутствует понимание, знание, ОЩУЩЕНИЕ того, что всё ещё впереди...






SPUFFY & CHRISTMAS FOREVER!!







Последнее видео - просто Ухохоталась... Спайк и - вот где отличные навыки по обращению с холодным оружием пригодились...



Надеюсь, дамы, вас всё это тоже чуть-чуть улыбнёт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>18 Янв 2013 14:24

judge? judge, спасибо за прикольное видео по Баффи. Я уже столько роликов пересмотрела в самом разном варианте. Laughing Скажу честно, что изначально болела за Бангела, но то, как поменяли персонажей, заставило меня разочароваться в Ангеле и превознести Спайка. Он не меньший герой, зато с пафосом тут все намного приятнее, а точнее его отсутствие. Ангел же сильно погряз в своем пророчестве и предназначении.
А еще я ругала Ксандра. И за то, что в свое время не сказал Баффи, что Ангелу собираются вернуть душу, и про постоянные придирки к Спайку, и даже за свадьбу с Аней. Вот как можно так поступать с девушкой? А когда наткнулась в комиксе, что Ксандр истинная любовь Баффи, была в глубоком шоке и стерла тут же этот мусор из компа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>21 Янв 2013 22:59

 » Новогодне-Рождественские праздники Спаффи

marishel писал(а):
judge, спасибо за прикольное видео по Баффи.

Всегда пожалуйста )))

marishel писал(а):
Скажу честно, что изначально болела за Бангела, но то, как поменяли персонажей, заставило меня разочароваться в Ангеле и превознести Спайка. Он не меньший герой, зато с пафосом тут все намного приятнее, а точнее его отсутствие. Ангел же сильно погряз в своем пророчестве и предназначении.


Ну, даже вспоминая первые сезоны сериала, должна признаться, что паре Баффи/Ангел, в общем, симпатизировала, но В ВОСТОРГЕ от неё не была. Словно уже тогда знала, что впереди нас (и Баффи, разумеется) ждёт встреча с ВРЕМЕНАМИ безбашенным и непредсказуемым, но ВСЕГДА неотразимым блондинистым "Биг Бэдом"... Может, это и есть пресловутая ЖЕНСКАЯ ИНТУИЦИЯ? ( Вангой-то я себя точно не считаю, но мои душа и сознание всё время ждали возникновения романтической сюжетной линии "Спайк/Баффи" - даже тогда, когда блондин ещё был со своей тёмной принцессой). Так что, для меня - .

И, как я уже писала в одном из предыдущих постов, на мой взгляд, Спайк РЕАЛЬНО КРУЧЕ Ангела по всем статьям (особенно, что касается наличия у них обоих такого эксклюзива, как душа, и неподражаемого чувства юмора Спайка Именно последнее качество и спасало его от пафоса и прочих крайностей, свойственных его постоянно *хмурствующему* ГрандСиру). Ну что я могу поделать, если в наших с Баффи глазах именно он - ЧЕМПИОН...



А Ангел (как лирический герой) по-настоящему понравился мне только с Корди - но это уже совсем другая история...

marishel писал(а):
А еще я ругала Ксандра. И за то, что в свое время не сказал Баффи, что Ангелу собираются вернуть душу, и про постоянные придирки к Спайку, и даже за свадьбу с Аней. Вот как можно так поступать с девушкой? А когда наткнулась в комиксе, что Ксандр истинная любовь Баффи, была в глубоком шоке и стерла тут же этот мусор из компа.

О Господи!.. Не зря я, при всей своей почти МАНИАКАЛЬНОЙ любви к "BTVS", комиксы читать/смотреть не стала! Кому, интересно, этот бред пришёл в голову?..


Поскольку у меня Новогодне-Рождественские праздники всегда длятся весь январь (да и большую часть февраля тоже), для создания аналогичного настроения у посетителей этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ Темы выкладываю несколько соответствующих фан-артов (всё-таки, Google - великая сила, ). Надеюсь, понравятся!
(несколько из них я выкладывала в своём посте о Спайке, но, учитывая тематику ДАННОЙ подборки, без них просто НЕ обойтись - и потом, мы ведь и в обычной жизни часто смотрим что-то неоднократно: любимые картины, любимые фильмы, любимые лица...)


































Рождественские









Романтично...

И даже











( такое впечатление, что последний арт делала Хармони: сразу два "блондинистых медвежонка" - это как раз в её вкусе ))))))


А ещё вот такая необычная, словно прозрачный морозный воздух, зимняя Баффи:




Арты минувших лет выкладываю, не внося исправления в *нумерацию* года и соответствующие *атрибуты*, чтобы не вмешиваться в творчество художников - суть-то от этого НЕ меняется: - он и в Африке (то бишь, в любом году)











(в общем-то, это "Torchwood", но я не могу отказать себе в удовольствии присовокупить к этому *слайд-шоу* новогодне-рождественского Марстерса в любом амплуа).





И *бонусом* - совсем юный Марстерс! Такой трогательный и забавный одновременно... Лицо почти детское - вместо его знаменитых *фирменных* резко очерченных скул - нежные щёчки... И шапка кудрей - в довершение *разрушения* привычного образа... Но всё равно мило...



Вот только трудно поверить, что спустя время он *превратится* в знаменитого Уильяма Кровавого...

Дорогие Леди, Ухожу, но обещаю вернуться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>22 Янв 2013 13:53

judge, обалденная подбора арта. Против Торчвуда я тоже ничего не имею против, сама недавно гифки делала. Мне в плане арта немного проще, сама делаю. Laughing
Бангел

Спаффи

Спайк и Бангел

Недавно прочла новость, что по Баффи собираются снять римейк, но без участия Джоса Уэдона. Совершенно не представляю как это может смотреться, особенно кто будет Спайком. Для меня Спайк и Мастерс это равнозначные понятия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>23 Янв 2013 22:59

 » Spike = James Marsters

marishel писал(а):
judge, обалденная подбора арта.



Я старалась. Рада, если порадовала!

marishel писал(а):
Против Торчвуда я тоже ничего не имею против, сама недавно гифки делала. Мне в плане арта немного проще, сама делаю. Laughing

Вот только, мне бы побольше!
А у меня вот всё никак руки не дойдут НОРМАЛЬНО фотошоп освоить - так, какие-то примитивности для личного *пользования* (открытку для поздравительного ММS состряпать и т.п.).


marishel писал(а):
Недавно прочла новость, что по Баффи собираются снять римейк, но без участия Джоса Уэдона. Совершенно не представляю как это может смотреться, особенно кто будет Спайком. Для меня Спайк и Мастерс это равнозначные понятия.

Ну, это уже давно НЕ новость. Если память мне не изменяет ( а за ней такое водится), разговоры об этом идут уже третий год (вот, в частности, заметка на эту тему, датированная ноябрём 2010-го). И в новом проекте не будет не только Уидона, но и вообще НИКОГО из участников КУЛЬТОВОГО сериала! У меня по этому поводу не находится НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО слова, а НЕ приличные я, в силу воспитания, НЕ употребляю... Хотя, в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!...
Что касается Вашей мысли насчёт Спайка -
Если говорить, оперируя математическими и философскими категориями, для меня между понятиями "Spike" и "James Marsters" стоит знак ТОЖДЕСТВА





(это не значит, что я считаю Марстерса "актёром одной роли", просто в роли Спайка НИКОГО ДРУГОГО я не представляю, да и не желаю этого делать - НАСТОЛЬКО ГЕНИАЛЬНО Джеймс воплотил образ харизматичного чёрно-белого, в прямом и переносном смысле, вампира).

Будь он в байкерском прикиде...



...элегантном деловом костюме "от кутюр"...





...брутально-гламурном образе ГОЛЛИВУДСКОГО прожигателя жизни...



...отвязного панка...



... английского дворянина Викторианской эпохи...



...хулиганистого стиляги...



... рок-звезды...



...почти Джеймса Бонда...



... или в своём знаменитом кожаном плаще







- он НЕПОДРАЖАЕМ и НЕЗАМЕНИМ. Говорят, "незаменимых у нас нет" - так вот, он - ИСКЛЮЧЕНИЕ, подтверждающее это (сомнительное, кстати, на мой взгляд) правило.

Очень верно написано на этом фото:



Он и его талант, действительно, "Brilliantly"!

Так что, перефразируя большевистского классика, "мы говорим "Спайк" - подразумеваем "Джеймс Марстерс", мы говорим "Джеймс Марстерс" - подразумеваем "Спайк"". И ничто не может изменить указанный status quo.




В общем, подводя итог, хочется продемонстрировать и тем, кто закрыл наш любимый проект, и тем, кто так ДО АБСУРДА САМОНАДЕЯННО затеял вышеупомянутый новый, фирменный жест Спайка (английский вариант сами знаете чего):



А всем поклонникам/поклонницам Уидоновского ШЕДЕВРА от души рекомендую просто пересмотреть любимые серии - для поднятия настроения и *демонстрации верности* ИСТИННЫМ талантам... Иногда ведь немного ностальгии тоже не помешает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>25 Янв 2013 11:56

Когда-то смотрела, но не все серии. Потом перестали показывать, было очень интересно, что же дальше. Даже нравилось. А сейчас уже не интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>28 Янв 2013 6:06

ВДОГОНКУ 25-го ЯНВАРЯ ))))

, что ТАК "СВОЕВРЕМЕННО"...

(Но известно же даже детям, что что-то ХОРОШЕЕ лучше сделать хотя бы позже, чем не сделать никогда - а непосредственно 25-го января я была СЛИШКОМ занята приёмом поздравлений и, собственно, ПРАЗДНОВАНИЕМ )

Дорогие Леди - поклонницы этой Темы и её случайные гостьи, примите самые искренние поздравления с Татьяниным Днём и Днём студентов (наверняка, здесь найдутся и те, и другие, а кто-то - даже "2 в 1").

Считайте, что это чуть задержавшийся в пути (всё-таки трансатлантический перелёт) *привет* от Марстерса )))



С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!



Милые ТЁЗКИ, студентки *всех времён и народов* и вообще все обитательницы Lady's Club, пусть ощущение радости и счастья у вас в душе не заканчивается, независимо от календарной даты!
( кстати, моя племянница - НЕ Татьяна, но студентка - основываясь на своём 23-летнем опыте общения с Любимой Тётей, шутит, что "с Татьянами может соперничать только Баффи!" Вдохновляет, не правда ли?)

Ещё раз с праздником ВСЕХ НАС!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>29 Янв 2013 12:52

Всем привет!
Посмотрела на одном дыхании оба сериала!
Ангел, как сам сериал понравился больше за исключением серий с Жасмин
Но моменты со Спайком не пропустила!
Спасибо за арт, жаль, что Баффи не остановилась ни на Ангеле, ни на Спайке, plach
но прочтя про *истинную любовь Ксандра* нахожусь в полном шоке
Хорошо, что в сериале не проводили эту тему.
Сейчас смотрю с Дэвидом *кости*, там у него тоже красивая партнерша, но сам Дэвид заматерел, нет той легкости, что была у него в Баффи.
judge писал(а):
*привет* от Марстерса )))


Мастерс потрясающий, хотелось бы для него тоже главной роли в каком-нибудь сериале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>29 Янв 2013 14:02

judge, вижу, что ты прям истинный фанат сериала. Столько всего натащила. Laughing
Аля, тебе я уже говорила, что Баффи люблю больше. Кстати, все хочу спросить. Ты больше болела за Бангела, или за Спаффи? И как относишься к Уиллоу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>29 Янв 2013 16:10

marishel писал(а):
И как относишься к Уиллоу?

очень положительно отношусь А ты знаешь, что она жена Алекса Денисова(Уэсли) из Ангела?
marishel писал(а):
Ты больше болела за Бангела, или за Спаффи?

Даже и не знаю, сначала я за Ангела все-таки больше была, но когда Спайк душу себе из-за любви вернул - однозначно на его стороне
В 5-м сезоне Ангела мне очень не понравились серии с Жасмин, да и концовка типа : *придумайте себе сами...*
Из женских персов больше всех нравилась Фред
Вообще состав актеров Баффи как бы поделили на 2 сериала и было бы лучше, чтоб они почаще перемещались из одного сериала в другой (ну это мое мнение)
P.S. трафик сожгла, но такие классные фото-гифки с Мастерсом , что жду-не дождусь февраля, чтоб в галерею забрать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>29 Янв 2013 19:37

itaniya писал(а):
А ты знаешь, что она жена Алекса Денисова(Уэсли) из Ангела?

Конечно знаю. А еще знаю, что познакомились они на съемочной площадке Баффи в третьем сезоне.
itaniya писал(а):
Даже и не знаю, сначала я за Ангела все-таки больше была, но когда Спайк душу себе из-за любви вернул - однозначно на его стороне

Вот и я так. Laughing
itaniya писал(а):
да и концовка типа : *придумайте себе сами...*

Сериал довольно поспешно закрыли, но перед этим перебили почти весь основной каст.
itaniya писал(а):
Из женских персов больше всех нравилась Фред

Ой, нет. Из женских персов мне нравилась Лайла, если в Ангеле, и Уиллоу в Баффи. А еще мне жалко было ее отношения с Озом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>30 Янв 2013 12:41

Можно присоединиться к вашему обсуждению?

marishel писал(а):
Кстати, все хочу спросить. Ты больше болела за Бангела, или за Спаффи?


Я как была покланницей Бангела, так и осталась.

itaniya писал(а):
Ангел, как сам сериал понравился больше за исключением серий с Жасмин


Ангел, на мой взгляд, более взрослый сериал. Более темный, местами...

itaniya писал(а):
Сейчас смотрю с Дэвидом *кости*, там у него тоже красивая партнерша, но сам Дэвид заматерел, нет той легкости, что была у него в Баффи.


Я тоже смотрю, не знаю, на каком сезоне остановилась, поэтому прячу


Да, заматерел, но он же уже не 20-летний мальчик... Он заметно повзрослел ещё в конце Ангела, может оттого и постарались закрыть быстрее, вампир то не должен стареть, а Девид не оставался таким же. Помню, что сериал закрывали на пике, рейтинги этого не предвещали, после объявления о закрытии - возле студии собралось большое количество людей, в честь защиты Ангела, но Вэдон был непреклонен...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>30 Янв 2013 14:03

Одинокая странница писал(а):
Он заметно повзрослел ещё в конце Ангела, может оттого и постарались закрыть быстрее, вампир то не должен стареть, а Девид не оставался таким же.

Да, заметно было уже в Ангеле, стал менее подвижен, исчезла легкость движений, в Костях он уже так не скачет...
Одинокая странница писал(а):
Помню, что сериал закрывали на пике, рейтинги этого не предвещали, после объявления о закрытии - возле студии собралось большое количество людей, в честь защиты Ангела, но Вэдон был непреклонен...

Если закрывали на пике, могли бы сделать концовку по-радостней, по оптимистичней что ли...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>30 Янв 2013 19:42

Одинокая странница писал(а):
Можно присоединиться к вашему обсуждению?

Конечно, всегда рады. Wink
Одинокая странница писал(а):
Я как была покланницей Бангела, так и осталась.

Я их отношения называю эпик лав.
Одинокая странница писал(а):
Ангел, на мой взгляд, более взрослый сериал. Более темный, местами...

Так и есть. Иногда даже с перебором.
Одинокая странница писал(а):
Он заметно повзрослел ещё в конце Ангела, может оттого и постарались закрыть быстрее, вампир то не должен стареть, а Девид не оставался таким же.

Он не только повзрослел, но и раздался вширь. Я когда его в 7 сезоне Баффи увидела, ахнула. С первым большой контраст.
Одинокая странница писал(а):
Помню, что сериал закрывали на пике, рейтинги этого не предвещали, после объявления о закрытии - возле студии собралось большое количество людей, в честь защиты Ангела, но Вэдон был непреклонен...

Баффи закрыли примерно так же. Не знаю в чем тут дело, но решение не пересматривали.
itaniya писал(а):
Если закрывали на пике, могли бы сделать концовку по-радостней, по оптимистичней что ли...

Решились на нестандартный подход. Обычно все сериалы заканчиваются хэппи эндом, а тут решили сделать иначе. Кстати, Уэдон скоро будет снимать новый сериал про супергероев Щ.И.Т.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Баффи [1837] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение