Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Дек 2009 10:51

Сантерс, а вот мне концовка понравилась! Не всё время же Тайрону трюки выделывать Вообще, нравится мне этот герой Такой оптимист )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>02 Дек 2009 14:21

Lady in White писал(а):
А Рене да, попадало ей часто, особенно по лицу! Я всё ждала, что в какой-то момент появится Тайрон и не даст никому измываться над Рене, но этого не случилось! Чему я очень рада, потому что надоело уже когда герои всегда оказываются в такие моменты рядом, и, конечно же, спасают героинь. ненадуманными и интересными!
Это сразу привлекло внимание в романе,нестандартно!
Сантерс! Отличный отзыв! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Дек 2009 7:27

Santers писал(а):
Ну, это меня совершенно не пугает. В свое время зачитывалась историческими романами Дюма, и до сих пор иногда перечитываю, так что попробуем...И вообще, это же замечательно, что автор такой разносторонний, не зацикливается на одном и том же сюжете!

Я счас кофе подавилась Laughing Дюма - мой самый любимый автор всея литературы Laughing
Насчет уклона... "Меч и роза" и "Безоглядная страсть" - из одной серии, но в этой серии непереведен первый роман, который является фактическим началом "Меча и розы", так как об одних героях... поэтому роман как бы неполный и нужно быть готовым к тому, что поначалу ни черта не будет понятно, и что история любви героев как такорвая осталась в непереведенной книге, а на эту достались лишь военные события...
Santers писал(а):
Блэки, это ж очень хорошо!

Та, душевно Laughing
пысы: в прошлый раз забыла сказать - спасибо за отзыв!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>15 Фев 2010 20:10

«Опалённые страстью»

Очень хорошо и качественно написанный роман. Судя по отзывам, это не самый сильный роман Марши Кэнхэм, но я ставлю высшую оценку, даже придраться не к чему Laughing , понравилось ВСЁ.
Автор очень хорошо описала отношения героев: никаких недомолвок, взаимных подозрений и обмана; все трудности, выпавшие на их долю, они прошли вместе, рука об руку, доверяя друг другу и поддерживая друг друга.

И ещё хочу отметить замечательных и очень колоритных второстепенныхи персонажей: бабушка Флоренс, шокирующая окружающих своими экстравагантными выходками, Шеймас, Бэрримор….Все образы продуманы и интересны.

Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Фев 2010 19:02

Santers писал(а):
«Опалённые страстью»

Очень хорошо и качественно написанный роман. Судя по отзывам, это не самый сильный роман Марши Кэнхэм, но я ставлю высшую оценку, даже придраться не к чему Laughing , понравилось ВСЁ.
Автор очень хорошо описала отношения героев: никаких недомолвок, взаимных подозрений и обмана; все трудности, выпавшие на их долю, они прошли вместе, рука об руку, доверяя друг другу и поддерживая друг друга.

И ещё хочу отметить замечательных и очень колоритных второстепенныхи персонажей: бабушка Флоренс, шокирующая окружающих своими экстравагантными выходками, Шеймас, Бэрримор….Все образы продуманы и интересны.

Оценка – 5.

Очень интересно всегда читать отзывы на книги, о которых редко говорят... спасибо за отзыв))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>18 Фев 2010 21:08

black_angel писал(а):

Очень интересно всегда читать отзывы на книги, о которых редко говорят... спасибо за отзыв))))


Жаль, что книги Марши Кэнхэм читают мало, а так хочется обсудить с кем-нибудь! Ведь автор замечательный! Читаю сейчас "Железную розу" (нашла в бумажном варианте), это что-то! У меня просто нет слов! Вот уж действительно настоящий роман про пиратов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Фев 2010 14:19

Santers писал(а):
Жаль, что книги Марши Кэнхэм читают мало, а так хочется обсудить с кем-нибудь! Ведь автор замечательный! Читаю сейчас "Железную розу" (нашла в бумажном варианте), это что-то! У меня просто нет слов! Вот уж действительно настоящий роман про пиратов!

Да, увы... нас тут маловато))))) Да и книг у Марши всего 7... мне самой-то давно не доводилось ее читать, аж с лета прошлого)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>13 Май 2010 18:47

"Железная роза"
Несмотря на то, что люблю романы про пиратов, этот меня не впечатлил. Нет, написан он хорошо, я бы сказала, превосходно: отличный перевод, сюжет не заезженный, и герои очень необычные, но вот не моё...Даже и не знаю, что именно меня так смутило, может быть, чрезмерная независимость героини, её стремление всегда и везде быть первой, всем указывать, её ужасное высокомерие....В общем, не люблю таких героинь. Но поставлю 5, роман на самом деле хороший, качественный и глубокий, не одноразовая книжонка.

А вот с "Чайной розой" все намного лучше. Роман захватывающий, непредсказуемый, полный тайн. Правда, ближе к концу, на свадьбе Чайны и Рэйналфа Марша устроила какую-то мясорубку: сначала Чайне попало от одного брата, потом от другого (и все по лицу!!! Non Non Non ), потом упала под лестницу...И как она умудрилась ничего себе не сломать, я так и не поняла. А вообще, герои получились довольно милыми, правда чувств в романе мало, описаны они как-то скомкано, как будто мимоходом. Но тем не менее ставлю роману5+.

Вообще, Марша Кэнхэм пишет очень разные романы: одни полны трагизма и безысходности, другие более легкие и оптимистичные. Лично мне больше по душе более легкие ("Чайная роза, "Опаленные страстью"и "Таинственный всадник"). От этих трех книг Марши я в восторге, и советую их всем! Very Happy Very Happy Very Happy

[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>13 Май 2010 21:37

Santers ,спасибо за отзыв! Very Happy
Я теперь роман тоже почитаю,а то в бумажном не могла найти,а теперь я с эл.книгой . Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селеста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2010 20:06

Определенно это не мой автор, читала или пыталась прочитать "Чайная роза", "Железная роза", "Таинственный всадник", но ни одна из этих книг не понравилась и не зацепила меня, в общем тянуло меня от них в сон :scoff:
 

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>18 Май 2010 17:54

Мечта писал(а):
Я теперь роман и тоже почитаю,а то в бумажном не могла найти,а теперь я с эл.книгой .


Мечта, ты про "Чайную розу"? Её и правда нет в магазинах, а вот "Железную розу" я нашла. Жду отзыв!

Селеста писал(а):
Определенно это не мой автор, читала или пыталась прочитать "Чайная роза", "Железная роза", "Таинственный всадник", но ни одна из этих книг не понравилась и не зацепила меня, в общем тянуло меня от них в сон


Селеста, значит, просто не твой автор, Марша пишет очень специфические романы, на любителя Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>22 Май 2010 18:51

А мне эта писательница не нравится, пыталась читать ее романы не пошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>22 Май 2010 19:19

fetik, а что именно ты у нее читала? Просто у нее совершенно разные романы, у иногда даже иногда возникало ощущение, что они написаны разными авторами...Соответственно, и впечатления от прочтения разные: одни совсем не понравились, а от других в восторге Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>23 Май 2010 14:09

Я читала роман Опаленные страстью , и еще что-то, но уже не помню. Не знаю может дело в том, что мне не попался первым, самый сильный ее роман. Тогда может все было бы по другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Май 2010 23:24

Santers писал(а):
А вот с "Чайной розой" все намного лучше.

Улыбнуло))))))у нас так во многом вкусы сходятся таки))))))
fetik писал(а):
Не знаю может дело в том, что мне не попался первым, самый сильный ее роман.

Его очень трудно определить.... у нее действительно очень разные киги.....надо, думаю, подбирать по вкусу)))) А что не понравилось в романе, не помните?))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 5:31

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn А мы "стремаемся" покупать салаты, где бы то ни было. Давно еще, было дело, на чей-то ДР для ассортимента накупили... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение