Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2015 21:42

Кассиопея писал(а):
Ника, от меня Serdce

Лили, спасибо. Смотрю ты сама основательно взялась за Джеймс.
Кассиопея писал(а):
Ой... а я что-то упустила эту книгу... обязательно прочту в ближайшее время..

Ага, новинка, для самой был сюрприз. Буду ждать отзыв.
Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Как обычно у Джеймс, целеустремлённые героини, искромётные диалоги, а также переписка , пылкие ссоры и душещипательная развязка в финале. Жду следующую книгу о Броуди. Оценка «5».
Это все очень меня радует. Значит есть и еще одна книга в этой серии? Very Happy

Лили, в принципе, в "Отчаянных герцогинях" 6 книг. На сайте автора 2 последние выделены в подсерию, но у нас продолжили нумерацию. В последней совсем не уверена, что будут параллели с герцогинями - всё-таки между романами 15 лет разницы.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>13 Ноя 2015 21:19

Никандра писал(а):
Смотрю ты сама основательно взялась за Джеймс.

Да... сделала перерыв после Герцогинь... Wink

Никандра писал(а):
Ага, новинка, для самой был сюрприз. Буду ждать отзыв.


Ок. Думаю через пару недель ее прочту, сейчас пока у меня есть несколько начатых серий, которые надо закончить.

Никандра писал(а):
В последней совсем не уверена, что будут параллели с герцогинями - всё-таки между романами 15 лет разницы.

Хм.. но я тут у Александер читала серию, так между первой и второй книгой серии вообще несколько поколений. Герои второй книги внуки героев первой ... Так что 15 лет... это не так уж и много... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>21 Ноя 2015 8:15

отзыв продублирован
Герцогиня-дурнушка
Мне кажется, что романы Джеймс отличает особый шарм. Они не являются шедеврами. В них не следует искать глубокий смысл. Но для беллетристики то, что надо.
Роман «Герцогиня - дурнушка» не исключение. Вроде бы это история о браке по расчету. Но на самом деле герои уже любили друг друга вступая в брак. И если бы не идиотское вмешательство придурковатого герцога (отца героя) могли бы стать счастливыми намного раньше. Но героя снедало чувство вины за то что он, якобы, обманул героиню. А она слишком сильно его любила, чтоб сразу простить подобный обман. И в результате обидные слова, поспешно принятые решения и разлука на 7 лет. За это время она научалась быть очаровательной.Стала законодательницей мод. Он огрубел, возмужал.Его жизнь была полна опасностей. Но самое главное они не забыли друг друга и не перестали любить. Обычно в подобных историях авторы уделяют мало внимания тому что было до и сосредотачивают свое внимание на том, что случилось после. В этой же книге все наоборот. Мне было немного жаль героев, но я отлично понимала мотивы их поступков. Книга читалась легко и быстро. Я отлично провела время. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>22 Ноя 2015 9:05

Уже неделю мучаю роман Герцогиня-дурнушка и не могу дочитать.Не скажу,что все романы мне нравятся у Джеймс,но так долго не мучила не один роман.Надеюсь,что все таки дочитаю,но уже точно роман не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>29 Ноя 2015 18:34

Герцогиня-дурнушка

Роман произвел на меня приятное впечатление. История получилась очень интересной и занимательной. Герои мне понравились, хотя каждый чудил и наделал ошибок. В основном это произошло от того, что оба были очень молоды, неуверенны в себе и в чувствах своей половинки. Из-за обидных слов отца героя, возникло недопонимание и обида, которая развела героев на семь лет. За это время они выросли, набрались житейской мудрости и немного умерили свою гордость. Мне понравилось, что герой стоял на своем до последнего и смог убедить свою жену, что он любит ее невзирая на ее внешность. В общем… роман получился очаровательным и интересным, невзирая на некоторые шероховатости в сюжете и поведении героев. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>29 Дек 2015 14:04

Три недели с леди Икс

С удовольствием прочитала этот милый и незатейливый романчик. Very Happy В этот раз автор рассказала про незаконнорожденного сына герцога Вилльерза, который в прошлых книгах был неподражаем. Да и в этой он не перестал быть собой. Была рада встретить его и Элеонор. Они до сих пор трепетно любят друг друга и счастливы. tender Ну а сама любовная история Торна проста и незатейлива. Но тем не менее мне она понравилась. wo Герои очень эмоциональны, с сильным и целеустремленным характером. Торн полон заблуждений и предрассудков из-за своего происхождения, и невзирая на отношения между отцом и его мачехой, не хочет и не ищет любви. Он выбирает себе жену умом, а не сердцем. Очень понравилась героиня - Индия. Я люблю таких вот женщин, знающих себе цену и не плывущих по течению. Она не даст себя запугать и умеет противостоять таким напористым и самоуверенным мужчинам как Торн. Их перепалки и противостояния характеров очень украсили книгу. Обожаю, когда героиня умеет словом поставить героя на место. Very Happy Кроме этого она не боится открыться любви, даже зная, что в ответ Торн не готов ее дать. Очаровательнейшая переписка между ними меня очень позабавила и пленила. Хэппи-энд тоже очень понравился. Мило и восхитительно. Очень понравился и друг Торна – Вэндер. Надеюсь, что он встретит достойную девушку и будет счастлив. Он этого достоин. В общем… получился очень очаровательный и прелестный роман. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Янв 2016 22:10

Элоиза Джеймс «Герцогиня-Дурнушка» Долго и счастливо (Сказки) №4

Вариация сказки о гадком утёнке от Элоизы Джеймс.
Не смотря на всю мою нелюбовь к пиратам и многолетним разлукам, история Тео и Джеймса мне понравилась.
В первой части герои юны и влюблены, их связывают узы детской дружбы, переросшей в более глубокое чувство, но сказка быстро закончится.
Во второй, после семилетнего отсутствия возратиться блудный муж, просто матёрый пират))) Под конец, Джеймс оказался весьма находчивым малым.
Понравилось, что в финале этой книге Элоиза обошлась без излишнего драматизма, Тео пришлось поуговаривать, но в конце герои действительно стали жить «долго и счастливо». Оценка «5» баллов.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>06 Янв 2016 17:46

Ника, от меня Serdce

Никандра писал(а):
Не смотря на всю мою нелюбовь к пиратам и многолетним разлукам, история Тео и Джеймса мне понравилась.

Я тоже романы про пиратов не очень жалую, но этот мне понравился. Wink

Никандра писал(а):
Понравилось, что в финале этой книге Элоиза обошлась без излишнего драматизма, Тео пришлось поуговаривать, но в конце герои действительно стали жить «долго и счастливо». Оценка «5» баллов.

ППКС prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Янв 2016 22:16

Лили, привет
Кассиопея писал(а):
Я тоже романы про пиратов не очень жалую, но этот мне понравился. Wink

У меня с ними совсём трудные отношения Даже думала читать - не читать, но это же Элоиза, так что 100% попадание.

Леди, всем спасибо за сердечки
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>13 Янв 2016 18:14

Никандра писал(а):
У меня с ними совсём трудные отношения Даже думала читать - не читать, но это же Элоиза, так что 100% попадание.

И я тоже иногда читаю автора чисто из-за него самого, невзирая на то, что в романе может присутствовать что-то что я не люблю. Как например куртизанки. Их я вообще не жалую. Но есть исключения из правил... flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>27 Янв 2016 21:50

"Герцогиня дурнушка"
Незатейливый и милый роман. Прочитала с удовольствием.
Герои конечно не идеальны. И Джеймс и Тео наделали ошибок . Увы , молодость всегда слишком импульсивна и вспыльчива. Вот и герои не сумели подумать и остыть перед тем как принять решение.
Нередко брак по расчету оказывается вполне счастливым , но тут уже есть верная дружба и искренние , почти детские чувства.
Однако тут роль злодея сыграл отец Джеймса. Я поражаюсь , как можно быть таким узколобым , да ещё и говорить такие вещи сыну.
Но если честно мне не понравилась такая долгая разлука. Не слишком ли много времени герою понадобилось , чтобы понять , как много для него значит жена. Да и Тео слишком легко сдалась.
Хотя любовь делает людей более мягкими.
Понравилось как героиня наладила дела поместья. Умная и рассудительная девушка.
В целом очень и очень неплохо. Хорошее развлекательное чтение. Для своего жанра 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2016 17:31

Наташа, от меня Serdce

На-та-ли писал(а):
Герои конечно не идеальны. И Джеймс и Тео наделали ошибок . Увы , молодость всегда слишком импульсивна и вспыльчива. Вот и герои не сумели подумать и остыть перед тем как принять решение.

Да... молодые они были... горячие... Wink

На-та-ли писал(а):
Но если честно мне не понравилась такая долгая разлука. Не слишком ли много времени герою понадобилось , чтобы понять , как много для него значит жена. Да и Тео слишком легко сдалась.
Хотя любовь делает людей более мягкими.

И я не люблю такие долгие разлуки, хотя и люблю такие сюжеты. Wink

На-та-ли писал(а):
В целом очень и очень неплохо. Хорошее развлекательное чтение. Для своего жанра 5.

Рада, что тебе понравилось. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Фев 2016 11:38

Разочарована была предыдущей встречей с автором (Герцогиня-дурнушка, серия Долго и счастливо - 4), но всё-таки решилась на ещё одну новинку года Три недели с леди Икс (серия Отчаянные герцогини - 7)


Этот роман автора понравился.
Прочитала с удовольствием, местами посмеялась.
Симпатичные герои, присутствует элемент комедии положений, искры между героями, дело, которым герои занимаются помимо светскости, забавные второстепенные персонажи – нравится мне такое. Стремительность развития событий и двойственность ситуаций у героя и героини также привнесли эмоциональность в восприятие, поэтому мелочные нестыковки не испортили картину в целом.
Описательной части достаточно, чтобы иметь представление о герое и его семье, читается как самостоятельный роман. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>12 Фев 2016 19:37

Инес, от меня Serdce

Инет писал(а):
Разочарована была предыдущей встречей с автором (Герцогиня-дурнушка, серия Долго и счастливо - 4), но всё-таки решилась на ещё одну новинку года Три недели с леди Икс (серия Отчаянные герцогини - 7)

И хорошо, что решилась.... дала так сказать автору второй шанс . Wink

Инет писал(а):
Прочитала с удовольствием, местами посмеялась.

Здорово, что тебе понравился роман. Very Happy

Инет писал(а):
Симпатичные герои, присутствует элемент комедии положений, искры между героями, дело, которым герои занимаются помимо светскости, забавные второстепенные персонажи – нравится мне такое.

Мне понравился Вэндер. И я согласна... светскость занимает не центральное место в романе, чему я была очень рада. И герои получились очень даже симпатичными. Мне очень понравился образ Индии. Даже больше , чем ггероя. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Фев 2016 19:57

Кассиопея писал(а):
дала так сказать автору второй шанс .

я и до этого пару книг читала и удачно
Кассиопея писал(а):
Мне понравился Вэндер.

8-я книга про него, буду ждать, мне он тоже понравился.
Кассиопея писал(а):
Мне очень понравился образ Индии. Даже больше , чем ггероя.

мне тоже. Деловая, активная, щедрая, добрая...

Читаю рассказы после Герцогини-дурнушки, про Гриффина и детей Джеймса и Гриффина - решила добить в этот заход новинки автора.

А почему Потаенную страсть не выделили в каталоге отдельным рассказом, кто знает? Может быть стоит через тикет попросить?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ирландия»: Дикий лес графства Уиклоу » Tibradden Woods , или Teach Bruadain (дом Bruadain), находится между горами Cruagh и Kilmashogue.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение