Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>23 Авг 2018 18:20

Московкина Анна Правила боя. Исток
Жанр: фэнтези
Тема: маги, наставник и ученица.
Аннотация: Вот уже триста лет в Велмании царит покой. Магия находится на высочайшем уровне благодаря здоровой конкуренции между двумя магическими школами. Вот только покой обманчив, и в тихом омуте рано или поздно заводятся бесы.
Отзыв. Отзыв получился сумбурный, сложно мне эту книгу описывать. Эмоций много, книга большая, два стандартных романа, но без воды в тексте, сюжет сложный, героев много. Вроде бы уже известный сюжет про сильного и опытного мага с тяжелым характером, у которого в ученицах юная, в перспективе тоже сильная, ученица. Но так там все закручено, обоснованно и иногда вывернуто на изнанку, что большинство романов на эту тему даже рядом не стояло. Отношения героев одним словом не описать. С одной стороны отношения достаточно жесткие, герои постоянно спорят, ругаются, бьют по эмоциям. С другой, доверяют друг другу, заботятся друг о друге, принимают эту заботу и ценят ее. Я бы роман ромфантом не назвала, розовых соплей там кот наплакал. Скорее это приключенческое фэнтези с жирным намеком на ЛЛ. Вообще понравилось, как прописаны персонажи, не только главные, диалоги шикарные. Язык хороший, литературный, юмора приличное количество. Единственный недостаток, повествование обрывистое, не всегда понятно, когда, что и где случилось. Сначала путалась, потом привыкла. Мир большой, интересный, прописанный, насыщенный. Это первая книга из серии, сейчас вторую читаю, в теории заключительную, тоже объемную. За роман 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Авг 2018 20:26

 » Гаруня

Меллер Юлия Викторовна

Гаруня


Аннотация
"-Чтоб ты всю жизнь помнила..." Трагически прерванное проклятие, полученное в молодости, сыграло странную роль в судьбе Далис Карловны. При жизни оно ей не аукнулось, а вот после! Именно "после", из-за дурацких слов, всё пошло наперекосяк. История о своеобразной попаданке. Мир магии. Героиня проходит путь духовного роста.


Первую часть читала давненько , но так как мне понравилась история , то не грех и повторить ).
Героиня попаданка в другой мир и другое тело , но не совсем все просто . Попала то попала , да только не в человека , а в гаргулью .
Мне было забавно наблюдать, как героиня приспосабливалась в новом теле и мире , как "строила" всех , манипулируя от чистого сердца можно сказать )). Первую часть прочитала быстро и с усмешкой . Финал первой части несколько огорчил , и в тоже время дал основание думать , что будет еще одна попытка на шанс .
Вот со второй частью у меня сложились весьма непростые отношения , не понравилось мне , что герои так долго не могли осознать свои чувства , особенно героиня ... но к финалу все уже разъяснилось , порадовал ХЭ. (5-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>24 Авг 2018 0:36

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Итак, я наконец-то это сделала, дочитала Измайлову и ее Кто вы, профессор Амбридж?
Впечатления у меня двойственные, да и сам текст весьма неоднороден. Сначала было забавно читать, как автор потроллил роулинговские рояли, ну действительно, поезд полный подростков без сопровождения взрослых, история с призраком в туалете тоже мутная, тут я поддерживаю Киру да и множество других мелочей (и совсем не мелочей, одно только спекулирование на замалчивании пророчества и прочих крестстражей чего стоит, да и вообще вся эта муть, когда дети сами по себе, а взрослые не при делах, разве что в финале эпопеи, но я все книги ГП не осилила все равно, тут моя жгучая "любовь" к сериалам всем известна). Так вот, местами я позубоскалила от души и это несомненный плюс.

Но! Дальше у меня приключился обратный эффект. Вроде как Кира обстебывает одни косяки реальные, добавляя, впрочем, еще и от себя, а с другой тоже вовсю пользуется рояльным шаблоном классической Мери-Сью-прогрессорши в самом своем кондовом виде. Наша попаданка в тело Амбридж умеет и знает все, нет, реально все: у нее вся память и умения себя из прошлой жизни и настоящей Долорес Амбридж (она даже свое-не свое детство вспоминает и учебу в Хогвартсе). При этом все она умеет и знает о школе, как наладить учебный процесс, как вертеть министром, как составить расписание лестниц и тд тп, плюс к этому она офигенно умна, виртуозно логична, прекрасно разбирается в людях и вообще спортсменка-комсомолка. Местами это добивало, особенно в начале, где сплошная бытовуха.

Далее, книга большая, нет действительно большая и, честно говоря, приближаясь к середине, я думала, что не осилю и брошу нафиг. Настолько я устала от всезнаний и всеумений госпожи Марьи Алексевны, т.е., простите, Марины Николаевны, при том, что действия и интриги не было никакой, сплошное прогрессорство.
Нет, я могу почитать под настроение бытовушку, но не когда там сплошное описание, какая крутая героиня/ герой, а параллельно идет развитие отношений, например. А читать как как все кругом тупенькие на фоне героини, это как-то не очень по мне.

Но дальше, как раз на середине, автор сжалился и начал плести интригу и развивать движуху. Тут у меня снова открылось второе дыхание - на каком-то этапе мне удалось абстрагироваться от ГП и воспринимать текст как самостоятельную историю. И это, словами не передать, как облегчило мне восприятие текста. Да и юмор стал какой-то другой, не такой как в самом начале, именно юмор пусть и с сарказмом, а не стеб с гнильцой (я ничего не имею против стеба над роялями, но не когда в одну кучу реальные косяки, чуть гиперболизированные и придуманные для усиления эффекта).

Ну и как итог.
Я честно похихикала над блаженным Дамблдором, троллем 80-го уровня Флитвиком, прекрасным Снейпом с увечным ЧЮ.
Оценила мораль автора, как была раскручена интрига и вот это все. Но откровенной нудоты первой половины книги, я тоже развидеть не могу. И всезнающие могучие героини, которые в своем мире офисный планктон, боящийся начальницу, а в мире ином, сразу при деле и все королевство у ногтя - не вызывают у меня понимания.
В общем, первую часть я бы натянула на слабую 3-ку за откровенную скуку, а вторая хоть и не без косяков и тоже не то, чтоб на одном дыхании прочлась, но мне действительно понравилась.
Ну пусть будет 4--
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7151
Откуда: от туда
>24 Авг 2018 6:29

отзыв продублирован
Пашнина Ольга - Стейк для темного бога.СИ

Ольга Пашнина продолжает кулинарную серию. Богатую наследницу, которая в очередной раз накосячила, разозлившийся отец отправляет на крайний север работать кухаркой. Героиня, Хейлин, умудряется попасть не туда, обретает нового магического питомца, учиться готовить используя гримуар как кулинарную книгу, делает ручкой вегетарианству и начинает есть мясо и знакомиться с настоящим темным богом. Если честно, то думала, что будет смешнее. Тема перевоспитание богатой стервы это же какой простор для фантазии автора. Но получилось так себе. Хотя автор предупреждает, что это черновик и возможны изменения. А вдруг ей  удастся нас удивить. Поживем - увидим. А пока моя оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2018 19:20

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Кира Измайлова
"Кто вы" профессор Амбридж?"

Мне не хватило первоисточника. Читать специально о ГП нет желания. Читала только первую и очень давно. И я совсем не вдохновилась от дамы наводящей порядок. А до этого что было? Все с удовольствием следили за деяниями ГП, а там был такой бардак? Совершенно не помню. Поэтому прочитала одну треть и сдалась ( к сожалению).
За ту часть, что прочитала 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>24 Авг 2018 19:45

Гамильтон Лорел "Соблазненные луной"

Основная мысль - это переделка анекдота "А почему люди не ахаются на улице. - Советами задолбут" Здесь анекдот звучит наверное так: - "Почему женщины не живут со многими мучинами. - Они задолбутся разбираться с их тараканами". Основные тараканы - это Холод и Гален. Первый, такая обидчивая цаца, что никакая красота и любовь сие не окупят. ИМХО, естественно. Гален - первая любовь, она такая первая и такая неизбывная что хочется плеваться. Он настолько наивен в политике, он настолько ничего не понимает что хочется узнать: почему он еще жив? Невозможно выжить при Неблагом дворе, при Благом тем паче, абсолютно ничего не понимая. Единственное его достоинство он любит героиню так как наверное не любит, никто-никто не полюбит будем уж откровенны. Итак наконец-то героиня возвращается к Неблагому двору, но ненадолго и ее визит крайне короток, но жутко насыщает. Нет часть читателей воскликнет, а как же обретение силы, возвращение божественности чем в принципе занимается героиня большую часть времени, но для меня все закрыло все эти вот тараканы Холода, меня он честно заколебал, если не сказать хуже. Да теперь он вспомнил свою силу и не только он, но... дитё не поротое, эгоистичное он и не более. Оценка 5-. Ах да возврастной ценз уже 21+, королева откровенно съехала с катушек, меня проняло.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>24 Авг 2018 23:24

Лорел Гамильтон цикл романов "Мередит Джентри"

Читала серию давно, тогда еще книг было 7 (и как по мне, на этом и стоило остановиться:-).
Сейчас читаю отзывы и вспоминаю схожие впечатления)) А еще сильное желание собрать все книги в кучу, вырезать обмусоливание одного и того же со всех ракурсов, урезать некоторые растянутые до невозможности бытовые незначимые сцены, отсортировать и пересчитать всех "мужей" ну оченно смертной, но не стирающейся ни в каких местах, принцессы, и скомпоновать симпатишненькую дилогию (а на большее там событий и нет) про жисть фейри в условиях стремительно развивающегося современного мира))
Начала восьмую, хотя, повторюсь, седьмая более чем достойно закончила историю. Так вот, продолжение не пошло совсем: высосано из пальца, проходные сцены растянуты до безобразия, бесконечный повтор того, что нам рассказывали из книги в книгу, не спасает даже чтение по диагонали. В общем, половину не осилила.
Оценка: 3
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Авг 2018 10:49

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Кира Измайлова
"Кто вы, профессор Амбридж?"

Мне в целом понравилось.
Из книг ГП я прочитала 4, потом чуток пролистала последнюю или предпоследнюю, мне вполне хватило фильмов, чтобы узнать, чем дело кончится) Фильмы не все смотрела, но общую канву сюжета примерно уяснила и более-менее помнила, это помогло получить удовольствие от альтернативной версии Измайловой). Ну да, она занятно перелопатила сюжет под новую героиню, сделав ее тоже своего рода Мери Сью, правда, немолодую, не шибко красивую, не великого боевика, да и с магией она в новом теле особо не освоилась. Зато ресурс в виде домовых получился просто супер-бонусом. То, что героиня без мыла влезет в любую бюрократическую структуру - от школы до министерства, это уже реалии) Старая советская школа и опыт работы в нашей школе и нашей же администрации - такое не пропьешь) Так что то, что она ловко крутила министром и интриговала на месте - это как раз в заданном характере. Правда, автор все же немного перегнула палку, имхо, с умом и всезнайством Долорес - Марины Николаевны, к финалу эта ее черта начала раздражать, особенно вкупе с такой же умной, всезнающей Ингьебьергой или как там ее) Сцена, где бы они обе ненадолго сели в лужу прям простилась, но увы - нет. В общем, к финалу пахнуло "бабушкиными сказками", то бишь навязываемой мудростью двух старых перечниц, и это мне подпортило удовольствие. Но в остальном - читалось с интересом, легко, с удовольствием. И история получилась занятная, хоть и на чужой основе, и герои по новому заиграли красками, а это вообще большой плюс для фанфика.
Интрига, хоть я ее и знала, точнее примерно помнила, тут раскручивалась иначе, и это было тоже интересно - как автор в новых условиях сохранит все ключевые моменты. Конечно, тем, кто любит ГП и его героев, может и не понравится - стёб над характерами "положительных" персов оригинала знатный, всем досталось, от Рона до Дамблдора, а уж Поттер и вовсе - карикатура карикатурой. Хотя и удивительно достоверная).
Снейпу, правда, отчасти повезло, но, его двусмысленно так осчастливили ближе к финалу)
Намек на ЛЛ в принципе получился неплохой, особенно диалог после первой ночи мне понравился)) "Вы чертовски несимпатичны, я несимпатична, чего время терять" - все вполне в характерах указанных персов. И никаких ХЭ с кучей сопливых детей)) Хотя, вот думаю, Снейпу бы как раз побольше близких и родных надо бы, а то с детства мужику не везло, и тут тоже обломали)
В общем, от меня - 5-. Рада, что не прошла мимо этой истории.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Авг 2018 11:29

Кира Измайлова
"Кто вы, профессор Амбридж?"
Gekka писал(а):
А об отрицательных, например - Малфлоях, там есть что нить? Smile

Конечно, куда ж без них) Драко на равных с ГП присутствует, его роль тоже в целом сохранена, но обыграна) Для героини оба мальчика, кстати, равны. А в любимчиках у нее - юное дарование Аберкромби) Правда, мисс Грейнджер тоже удостоилась высокой оценки от матерой бюрократки и старой заучки)) Ну, не старой, конечно, там Долорес по возрасту вроде около 30, МН - попаданке - около 40, но эпитет "старый" к ней прям так и просится иногда. Перебор со всезнайством, мудростью, опытом и пр., имхо.
А вот Дамблдор - любимый у автора перс в плане изощренного стеба. Две левых руки чего стоят))
Кста, дуэль Блэка и Беллатрисы тож хороша)

Up. Начала Чиркову - "Сбежавшую невесту", и такая скукотень, никак вчитаться не могу. После Измайловой идёт особенно туго. Странно, раньше я Чиркову читала легко, многие книги увлекали сразу, и "Серпантин", и "Око", и "Маглор", и "Эхо", и "Тихоня", и "Княжна" прочитаны, многие оставили вполне хорошие впечатления. Но вот уже которую серию не могу даже начать - скучно, не цепляет. Но "Невесту" попробую ещё погрызть, вдруг дальше будет подинамичнее и интереснее.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Авг 2018 9:55

 » Как избавиться от демона

Дарья Быкова "Как избавиться от демона".
Не поняла, что это было) Для рассказа написано многовато, для романа - почти ничего, лишь наброски. Очень много остается вопросов - почему, зачем, как. Чем герой отличается от других демонов, почему он такой и т.д. Как-то мне показалось все надуманным и непродуманным - и это попадание в другой мир, и тамошняя интрига с демонами и драконами. Мир не прописан совсем, лишь мелкие детали - и хотя это бродилка, но какая-то бестолковая, имхо - в общем, я, правда, не поняла, для чего писалась эта книга - получился голимый ЛР, не очень достоверный, где он домогается, она сопротивляется, но в итоге влюбляется.
Мне нравится, как пишет автор, но тут - только 3.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>26 Авг 2018 10:25

Я закусила одну Киру Измайлову другой. Прочла все-таки Вайпертон. Северный округ и эта книга мне понравилась! Тут совсем другая канва и стиль «старой доброй» Киры.
Книга состоит из нескольких частей с отдельными детективными линиями и с одной общей - развитие отношений в команде детективов. Тут не было тягомотины, рассусоливаний и долгих, очень долгих раскачиваний как в Профессоре. На контрасте это было весьма заметно.
Книжка получилась местами мрачноватая (часть про медведку самая жуткая кмк), ну и когда мазками подается антураж, про ГСЗ, Катастрофу и тп, становится немного не по себе. Да и вообще много поводов задуматься «о судьбах родины».
В общем, на контрасте с Профессором только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>26 Авг 2018 11:46

Я тут купилась на тег "постап" "Вайпертона" и взялась тоже читать.
И как-то у меня снова выгорают логические схемы. Ибо описание Войны (взрыва Йеллоустона и последствий) резко не вяжется с описанием состояния мира, в котором происходит действие этого полицейского детектива.
Цитата:
А начиналось-то все с вялотекущего конфликта, каких случалось по сотне за год… Да только в тот раз то ли звезды встали по-особенному, то ли шальной электрон замкнул не ту цепь, то ли артиллерист не выспался, но ракета, выпущенная с корабля по наземной цели, ушла не по тем координатам. Как, почему, выяснить уже не было никакой возможности. Была еще версия, что ракету запустил как раз противник, ее сбили, но обломки угодили в национальный парк, по дичайшему стечению обстоятельств – именно туда, где уже несколько лет попыхивал вулкан, извержения которого опасались сейсмологи всей планеты. Рвануло так, что о войне забыли начисто: уцелеть бы!

Текс не помнил, во сколько сотен мегатонн в тротиловом эквиваленте оценили позже взрыв этого вулкана, знал только, что он был вдвое сильнее, чем аналогичный взрыв трехсотлетней давности где-то в океане (и примерно в двадцать тысяч раз мощнее, чем первая атомная бомбардировка). На этот раз цунами обошло планету дважды, а воздушная волна раз пять, не меньше. Хуже того, взрыв запустил цепь извержений по тектоническим разломам (тот, океанский вулкан тоже поучаствовал в этом шоу, пусть и без прежнего огонька), и облик планеты за то лето сильно изменился… Ну, это мягко сказано: не каждый год не досчитываешься половины континента, уймы островов и солидных частей суши по всему миру. Впрочем, новых островов тоже хватало…

Сколько погибло людей, опять-таки в точности установить не удалось. Кто спасся – их счастье, а остальных не было возможности (да и смысла) искать среди лавы, под дождем из раскаленного пепла и невесть какой радиоактивной дряни (потому как некоторые атомные станции тоже пострадали в результате землетрясений), почти в полной темноте – неба не было видно из-за облаков пепла и пара… Так описывали ядерную зиму, но вулкан с человеческой подачи справился не хуже!

Потом, когда планету перестало трясти, будто в эпилептическом припадке, все понемногу вернулось на круги своя, хотя и теперь отголоски той катастрофы были куда как ощутимы… Правда, почему-то ее всегда упоминали не как Катастрофу, а как Войну. Может, правильно делали – чтоб потомки не забывали, до чего могут довести планету.

С точки зрения техники и технологии в данном мире все прекрасно: электроника высокого уровня, работающие сети и прочее. Но в описанных условиях пост-катастрофы такого быть не может.
Честно, не знаю, читать ли дальше. Как отдельно взятый детектив - почитала бы. Но с постапом - не идет. ИМХО, автор перехитрил сам себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>26 Авг 2018 13:28

Анна Минаева Королева драконов



Очередной Отбор tender и, естественно, я не могла пройти мимо Laughing Мне книга зашла неплохо)) но сразу оговорю, что если Вы ищите нечто новенькое и необычное - Вам не в этот роман))) Потому как здесь рояль на рояле, роялем погоняет Laughing И девица на Отбор попасть совсем не хотела и оказалась там по приказу, да ещё связанная смертельно опасной кровной клятвой. И магия у неё супер-пупер навертатая проснётся. И в Академию императрица учиться пойдёт (это нынче, похоже, новое веяние в ЛФ Wink Мало девам быть королевами-царицами-императрицами при сказочной любви супруга - им непременно нужно студентками потусоваться))) И подругу душевную героиня найдёт. И всех участниц император удачно и счастливо замуж пристроит. Ну, чтоб ХЭ был самым хэппиэндовским ))) И самое главное - император тайком ̶п̶о̶с̶е̶щ̶а̶е̶т̶ ̶с̶и̶н̶а̶г̶о̶г̶у̶ вертится среди участниц (причём, каким-то образом ещё успевает править государством и к войне готовиться Laughing ) дабы выбрать жену по любви, а не просто традиции соблюсти))) Ну, ещё плюс куча няшностей мимишных в тексте - начиная от колобка-домового и заканчивая огромными милашками-драконами))) Но читалось всё это достаточно неплохо. Слог у автора лёгкий, герои приятные, приключения не затянутые, интрига не нудная. Правда, особой любви у императора к героине в основном тексте я не пронаблюдала)) но в эпилоге он самолично об энтой любви подробненько так рассказал - а я привыкла мужским словам верить Laughing потому за семейное щастье героев честно порадовалась)))))) Так что от меня твёрдая 4 с плюсом. Книга платная на Литнете.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АняиЛиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.05.2015
Сообщения: 18
>26 Авг 2018 14:30

 » Синдром отличницы

Ромова Елена

Синдром отличницы



Я как чукча, "еду, что вижу - о том пою", натыкаюсь на отзывы - иду, смотрю, если заинтересует - читаю. Вот тут наткнулась где-то на эту книгу, и пошла она хорошо, так что даже нашлось, что пообдумывать и перед сном))),что нынче - большая редкость в данном жанре.
Про содержание - ну, прежде всего, от фэнтези там просто ничего нет, можно смело убрать эти придумочки-названия и читать как СЛР. Язык грамотный, читать интересно. Начало такое - "янгэдалтовское" Laughing, потом небольшая такая "трагедь-противостояние", ну и потом такой "лыровский Хэппиэнд" Laughing Это если в трех словах про содержание)))
Мне даже вроде как и понравилось, так что поставлю 5-
Но свои, так сказать, "послеразмышлизмы" под спойлер спрячу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>26 Авг 2018 14:56

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Кира Измайлова
"Кто вы, профессор Амбридж?"

В флешмобе я не участвовала )))
Но увидев лавины отзывов решила добавить свой Smile
Я, можно сказать, из свихнувшихся фанатов ГП поэтому, все более менее качественные фанфики - все мои.
Это произведение относится к качественным, поверье мне, перелопатившей кучу мусора от которого тянет... тошнит, в общем, с первых строк )))
Написано все очень грамотно по отношению к канону, даже тягомотность начала оправдана тем, что надо ввести в курс дела (того самого канона), а уж потом начнется экшен.
Амбридж я не люблю, что не удивительно, поэтому было интересно почитать, как же автор переделает действия героини в положительные.
Результат мне понравился А главное Снейп остался жив и счастлив (в меру своих способностей к этой эмоции)))
Оценка 5
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Вилесова Нина. Зачем мне снится этот сон? » Нина Вилесова Зачем мне снится этот сон? ­­­­­­­Приснилась мне твоя улыбка. Ах,... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение