Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>09 Авг 2009 16:45

Min, я уточню про допустимое количество знаков.

Quadro, молодец! Мне очень понравилосьSmile Там еще иллюстрации будут? И, так как это первая статья о Диане в блоге, может стоит упомянуть все романы серии, или еще продолжение будет?

У меня есть интервью с Дианой на английском, я его на одном фэнском сайте/блоге нашла, тебе не надо, или есть уже такое?

"LOOKING FOR LALLYBROCH" - Jean Brittain looks at the effects of Diana Gabaldon's OUTLANDER novels on Scotland

Originally published in Scottish Memories magazine, June 2009 issue.
- если надо, то могу отправить.

Там у меня есть некоторые правки по стилю, я чуть позже повнимательнее вычитаю и отправлю тебе. Но написано хорошим, легким языком, еще раз молодец!


whiterose, тоже умничка! А про неофициальный гимн тоже писала? Такая песня красивая, и сами шотландцы считают ее самой лучшейSmile


Statty, с возвращением! ВключайсяSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>09 Авг 2009 17:50

Всем привет! Ирене персональный, т.к. она из отпуска.
В общем, я поняла, что не надо надеяться на ссылки. Надо просто каждый день проверять любимые странички, тем более, что их совсем-совсем немного. Просто стало немного обидно, ведьэти 2 ветки я считаю родными. Как - будто на других - в гостях, а здесь - дома, где тебя все выслушают, пошутят, пожурят, не согласятся, но всегда поддержат.
Quadro, домашние не дают добраться до твоей статьи - все время чего-то просят, и я не могу сосредоточиться. Спасибо за рассылку!
Маруська, у меня только христианализация, а уже листов несколько. Это я по поводу количества знаков. На этой неделе подредактирую, поищу картинки и пришлю тебе. Наверное, мне придется посылать тебе материал частями, т.к. работаю ну очень медленно. Материал беру из книг, которые не нашла в эл. библиотеке. Собираю вручную, а ребенок подрастает и почти перестал спать днем, да еще второй с сильным насморком, и детский сад может не состояться на некоторое время. В общем, я буду стараться, просто прошу на меня не обижаться, если вдруг окажусь в опаздунах.
А вообще, чем больше я думаю о нашей "Маленькой Шотландии", тем больше прихожу к мысли, что вряд ли все уместится в блог (отдельный лист). Все это явно тянет на целый сайт. Тем более, что я опять-таки все больше прихожу к мысли, что основная информация должна быть постоянной (общая информация, история, литература, знаменитые личности, изобретения и т.д). Чтобы любой человек, интересующийся этой страной мог к нам заглянуть и увидеть природу, интересные места для путешествий, увидеть ролик про килт, прочитать основные вехи в истории, ну и узнать о потрясающей саге, посвященной этой земле и ее людям. А вот какие-то сезонные события, анекдоты, характеризующие нацию, какие-то новости можно менять. Мне, конечно, легко рассуждать, т.к. я вообще далека от программирования и заранее преклоняюсь перед Маруськой, которой предстоит все это проделать с нашей помощью. Просто мысли вслух, тем более, что в сети я не нашла ни один достойный русскоязычный сайт, посвященный Шотландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>09 Авг 2009 20:57

Quadro сегодня оказывается леди стала. Конечно это просто форумная атрибутика, но "+", что картинки реально проще загружать. Так что поздравляю! И да в финале кубка УЕФА 2008 г. Зенит переиграл "Глазго Рейнждерс" 2:0.


Кстати спасибо за новые картинки!
Тоже очень хочу себе что-нибудь из шотландки !!! Моя слабость зеленая и синяя гамма.

маруська, тебе уже нужно что-то присылать да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Авг 2009 21:14

Statty, дорогая, спасибо, что заметила!
А я, шляпа, все проспала!
Все-таки, что-то вроде первого дня рождения!!!
Девочки, по этому поводу приглашаю всех в 5-ти звездочный отель Inverlochy Castle,
который находится не далеко от Форт-Уильямса.

Разместимся в прекрасных номерах, а вечером устроим праздничный ужин

Праздничный ужин будет состоять из блюд приготовленных по традиционным шотландским рецептам

Хаггис


Желудок (рубец) хорошо промыть под проточной водой, потом вывернуть его наизнанку и ошпарить. Поскрести внутреннюю поверхность ножом и замочить желудок на ночь в холодной воде.
На следующий день достать желудок из воды и дать жидкости стечь. Промыть потроха, положить в кастрюлю, залить холодной водой и добавить 1 ч.л. соли. Варить 1-2 часа, снимая пену. Целые луковицы ошпарить кипятком, дать жидкости стечь (жидкость оставить), порезать лук кольцами. Овсяную крупу обжарить до золотистого цвета. Готовые потроха порезать, убрать хрящи. Половину печени, сердце и легкие пропустить через мясорубку, смешать с салом, луком и овсяной крупой, добавить соль и перец. Фарш должен быть мягким, однородным. При необходимости можно добавить немного оставленной жидкости.
Набить желудок, взяв чуть больше половины готового фарша (в процессе варки овсяная крупа разбухнет, и желудок окажется, нафарширован полностью). Соединить открытые концы желудка и тщательно зашить. Проколоть желудок иглой в нескольких местах. Положить желудок на эмалированную тарелку и поставить ее в глубокую кастрюлю. Залить горячей водой, накрыть крышкой и варить в течение трех часов. Подливать горячую воду по мере необходимости.


Лосось с медово-вересковой заправкой


1. Нагреть масло в непригораемой сковороде и обжарить лосось, очищенной от кожи стороной вниз, в течение 12-15 мин, перевернув один раз. Он должен быть полностью прожаренным и матовым в середине.
2. Тем временем сделать заправку. Положить в блендер масло, горчицу, мед, майонез и уксус с солью и перцем и взбить.
3, Очистить апельсины, разобрать на дольки и удалить пленки (работайте над тарелкой, чтобы поймать все соки). Накрыть пленкой и хранить в прохладном месте. Добавить апельсиновый сок в заправку и хранить в закрытой бутылке. Порезать лук на полукольца, положить в мешок и положить в холодильник.
4. Разломать лосось на крупные кусочки двумя вилками, затем полить половиной заправки. Накрыть пленкой и охладить.
Перед приходом гостей
5. Встряхнуть заправку, положить креветки, апельсины в большую миску и побрызгать заправкой. Добавить салатные листья, перемешать слегка и переложить смесь на блюдо. Сверху разложить лосось. Приправить черным молотым перцем и сразу подавать.
На заметку
Этот салат также отлично получается с копченым лососем, если вы не хотите стоять у сковороды. Уложите копченый лосось с одной стороны блюда, а перемешанный салат - с другой.


Овсяные лепешки сконы (Scottish Oat Scones)


В большой миске смешать муку, хлопья, сахар, пекарский порошок, добавить изюм и соль. В отдельной посуде взбить яйца, туда же влить расплавленное масло и молоко. В центре мучной смеси сделать углубление и осторожно влить туда жидкость. Замесить мягкое тесто и сделать 2 круглых коржа. Коржи выложить на смазанный жиром противень и разрезать каждый на 8 частей. Духовку прогреть до 220оС и выпекать печенье в течение 15 минут. Подавать горячим.

Надеюсь, все приятно проведут время!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>10 Авг 2009 9:19

Quadro, с леди Very Happy



Лосось был великолепенSmile

Statty, на неделе все скажу! Пока не присылайте.

whiterose, посмотри блоги у нас на сайте, тампочти у каждого блога есть главная страничка, на которой можно сделать разделы, а в них ссылки на статьи, я примерно так и планировалаSmile
Девочки объявляется конкурс на фоновую картинку главной домашней странички блога. Нужно что-нибудь не яркое, чтобы не забивало собой текст (хотя ведь с этим можно справиться, так что не проблема). И что это будет - какой-нибудь кельтско-шотландский орнамент или все-таки изображение/картинка/фото?

С логотипом и названием мы уже все решили: чертополох (Quadro, где-то выше фотку очень милую выкладывала, ее и можно взять) и "Маленькая Шотландия". Вариант окончательный?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Авг 2009 9:50

Ой девочки, вот стоит только пару деньков не подходить к компу, как окажется, что столько всего пропустила!!!
Quadro, Statty, с возвращением! Здорово, что вы хорошо отдохнули девочки!

Quadro, позздравляю- поздравляю!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Держи букетик вереска по этому поводу


В какое великолепное место ты нас пригласила)))
(ЗЫ: можно и мне со статьей ознакомиться)
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>10 Авг 2009 9:52

Маруська, я за "Маленькую Шотландию и чертополох. Что касается фона - на ум сразу пришла клетка (в виде бледной подложки). Или сделать подложку светло-красной, а по боку пустить клетку Фрэзеров.
Quadro, я дарю тебе целое поле своих любимых цветов!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Авг 2009 9:55

Whiterose, про клетку неплохо придумано!
Вот мне кажется, что лучше "сделать подложку светло-красной, а по боку пустить клетку Фрэзеров" Smile
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Авг 2009 10:38

Девочки, Маруська, Bri, Whiterose спасибо большое! Очень приято, цветы очень красивые! Я вообще  очень люблю нежные, хрупкие цветы!
Маруська, спасибо тебе за отзыв!
По поводу фото, собираюсь вставить фотографию Дианы среди вереска, и ту фотографию, которую Min нашла, среди клана Фрейзеров. Но этого маловато, буду искать еще.
Продолжение писать планирую, но для этого надо обработать еще кучу интервью Дианы.
Буду благодарна, если перешлешь мне ту статью на английском. Чем больше материала, тем лучше.
Min, классные фотки!
Три красавца в килтах особенно.
А еще мне кажется, что гарному хлопчику килтпины явно ни к чему, а жаль.
Рада, что в том году еще не болела Шотландией и смогла спокойно поболеть за Зенит, а теперь, что прикажете делать?
Вообще с футболом, одно расстройство! Обожала Зидана, теперь он не играет, буду болеть за шотландцев.
Statty, ты судя по цветам больше к Маккензи тянешься. Мне вот больше красненький Фрэйзеровский нравится. 
Bri, статью отправила!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>10 Авг 2009 11:11

Ну вот, я снова отстала от темы-ссылки не приходят. Gun

whiterose, тебе тоже отдельный привет Smile , потому что я после отпуска еще с тобой не общалась. Laughing

Quadro, поздравляю с официальным статусом!И спасибо за приглашение в потрясающий отель и чудесные угощения.

По такому случаю-вот тебе песня в подарок!http://music.privet.ru/community/olgalangenshtein/file/148907166 (кстати, девочки, кто по-английски разумеет-в общих чертах-о чем песня, не подскажете? Embarassed )

Девочки, я тоже -за использование клетки Фрэзеров в качестве фрагмента.Вот только как это все технически будет выполнено-не предсталяю, я не особо одаренный товарисч в этом деле. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Авг 2009 11:15

Quadro, спасибо, замечательная статья, читается очень легкоSmile
Мин, суперские картинки. особенно троица в килтах мне нра! Ar
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Авг 2009 12:53

Quadro, спасибки. Шикарно конечно.

Ирэн, песня милая. Только это какой-то диалект?... несколько раз прослушала... что-то сказать определенно не могу....

Bri, отпуска еще хочется. Это для тебя. Тебе он нравится, да? Для меня мрачноват.





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>10 Авг 2009 12:59

Statty, спасибо!!!
Мне очень нравится Donan Castle Very Happy и вообще люблю мрачноватое)))
Кстати, тартан Маккензи мне тоже больше нравится, чем Фрезеров ;)
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>10 Авг 2009 13:41

Statty, это просто супер!!!
Если Бри согласится поделиться замком, я пожалуй с парой-тройкой чемоданчиков к ней гости наведуюсь. Замки, камень - это определенно моя среда обитания.
Ирена, Маруська, прослушала музыку, что вы предложили здесь. Мне очень понравилось, она разная, но умеет создавать настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Авг 2009 13:43

Шотландские прибрежные замки точно у меня не в любимчиках. Мое сердце отдано Новому Свету, карибское побережье. Потому что там и тепло.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Безмолвные компаньоны Лора Перселл Оценка – 3 *** По сюжету книги Элси, только отыграв свадьбу с аристократом, через месяц становится... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение