Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>10 Сен 2009 18:17

KattyK, LiskaAliska, умнички вы наши! Так скоро новый кусочек. Спасибо! Избаловали вы нас совсем.

Девочки, не поняла одно предложение:

Она начал было говорить, не зная, что, черт побери, он собирается сказать, но она приложила палец к его губам.

Может, должно быть

Он начал было говорить, не зная, что, черт побери, собирается сказать, но она приложила палец к его губам.


Или я ошибаюсь, и ОНА начала говорить?
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polinese Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2009 18:40

KattyK, LiskaAliska Огромное спасибо за ваш не легкий труд. Flowers Flowers Flowers Вы настоящее чудо света. Stena Broil И что бы мы без вас делали?
 

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>10 Сен 2009 19:54

Девочки перевод отличный, читается на УРА!!!
Столько эмоций у этих Атлантийцев, что аж зашкаливает!! И нужно быть очнь хорошим и талантливым, что бы это перевести!!! И у вас это Девы замечательно полчается!!! ГИП-ГИП УРА!!! Ar Ar Ar Ar
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pisicik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2009
Сообщения: 124
>10 Сен 2009 21:15

Спасибо перевод великолепный,
Эрин просто клас, бедненький Вэн попотеет с ней Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>10 Сен 2009 23:35

KattyK, LiskaAliska, большое спасибо за такое скорое продолжение!!!
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Сен 2009 23:58

m-a-r-i-n-a, благодарю за внимательность. Это "он"!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Сен 2009 8:31

 » Глава 13 часть 2

Глава 13 (часть 2)
бета - LiskaAliska

Вэн рявкнул ответ через плечо на том языке, который она посчитала атлантийским, и все в комнате одновременно вздохнули. На мгновение повисла тишина, потом Аларик заговорил вновь, в его голосе слышалось сухое веселье. – Я не могу придумать способа выполнить твою… просьбу, так как это анатомически невозможно. Однако если ты желаешь вызвать меня, лорд Мститель, я с удовольствием соглашусь.
Конлан встал со своего места, где он завтракал рядом с Райли. – Прекратите, вы оба, - заявил он, в его голосе слышалась привязанность наравне с приказом. – Не заставляйте меня вмешиваться.
Мари плавно прошла по полу Храма и села.
- Вероятно, вы все помните, что это дом Богини, и будете вести себя соответственно, - заметила она. Ее голос был нежен, но в словах содержалось хлесткое предупреждение.
Эрин улыбнулась. Мягко говорить и одновременно упомянуть о гневе Великой Богини. Умница Мари. Она осторожно обошла Вэна, не совсем уверенная в том, что он просто не перекинет ее на плечо, как пещерный человек. – По мне звучит замечательно, Мари. Почему бы нам всем не сесть и не насладиться этой чудесной едой.
Она направилась к самому дальнему от Аларика месту за столом прямо между Алексиосом и Дэналом, понимая, что это по-настоящему выведет Вэна из себя. Ее стервозная часть усмехнулась при этой мысли. Воздать ему должное.
Но прежде, чем он успела сесть, он поймал ее сзади могучей рукой за талию, поднял и посадил на другое место в конце стола. И занял свое место, блокируя ее от Алексиоса, поднял тарелку с фруктами и протянул ей. – Манго?
- Не думай, что то, что случилось между нами, дает тебе какие-то права на меня, - сказала она, стараясь говорить тихо. – Я буду сидеть там и делать то, что я хочу.
Он выглядел смертельно спокойным, что не вязалось с его внезапно ставшими дикими глазами. – Если желаешь, чтобы я бросил вызов на бой моим друзьям и братьям-воинам, прошу, продолжай. Но помни, что вызов на бой почти всегда ведет к смерти, поэтому осторожно выбирай того, кому ты желаешь смерти.
Ее охватил настоящий шок. Он не шутил. Она видела ту скопленную ярость, которая горела в нем. Если она продолжит доводить его, он причинит боль или даже убьет одного из своих друзей.
- Что же ты за чудовище? – прошептала она, внезапно испытав страх.
- Я худшее из всех чудовищ, которых ты когда-либо встречала, Эрин, - прямо ответил он. – То, что я делал веками, заставило бы твой мозг загнить, если бы ты это знала. И явно, что смешение душ вызывает некие… собственнические инстинкты… Прошу, не доводи меня, пока я все не обдумаю.
Она отклонилась от него, не понимая, как она могла одновременно чувствовать себя перепуганной и защищенной в его присутствии, когда он только что признался, что являлся чудовищем. У нее не было времени обдумывать эту дилемму, так как Аларик и Мари встали во главе стола и подняли руки, требуя молчания.
Мари заговорила первой. – Давайте поблагодарим Богиню за ее щедрость и за то, что певчая драгоценных камней вернулась домой. Благодарение Богине.
- Благодарение Богине, - ответили все, пока Эрин изучала их. Конлан сидел возле Райли, которая выглядела немного менее розовой и здоровой, чем днем ранее. Бреннан и воин, которого она не знала, сидели с другой стороны от Конлана. Алексиос и Дэнал сидели на ее стороне стола. Несколько женщин, которые должно быть, являлись девами Храма, бегали вокруг, наливая питье и разнося блюда, но никто из них не сел с ними за стол, кроме Мари.
Заговорил Аларик. – Благодарение Богине и Слава Посейдону, который всех нас защищает.
- Слава Посейдону, - послышалось в ответ, а потом Аларик и Мари сели на свои места, и все продолжили есть. Эрин обнаружила, что дико голодна, несмотря на эмоциональное ощущение, сродни психической травме, осторожно наполнила свою тарелку, не обращая внимания на Вэна, кроме как тихонько поблагодарить его, когда он передавал ей блюдо.
Несколько минут все ели, поэтому мало разговаривали, а потом Конлан отставил тарелку. Одна из служанок поспешила убрать его посуду. И он улыбнулся, поблагодарил ее, что немного удивило Эрин. Не так уж тут и много королевского снобизма, подумала она, вспомнив, как Вэн повел себя с женщиной, которая принесла одежду. И эта мысль напомнила ей, что надо поблагодарить Райли.
- Райли, - позвала она, повысив голос ровно настолько, чтобы привлечь ее внимание. – Спасибо, что послала мне одежду. Моя собственная слегка порвалась.
Райли улыбнулась. – Это меньшее, что я могла сделать. Кстати этот голубой выглядит замечательно на тебе.
Эрин улыбнулась, так как она и сама так думала. Шелковый топ, цвета голубого неба, был под стать ее глазам, и ей понравился жаркий, одобрительный взгляд Вэна, когда он увидел ее в топе и джинсах после того, как она приняла душ. Кроме блеска для губ, который находился у нее в кармане куртки, ее лицо было не накрашено, но она всё равно не слишком увлекалась макияжем.
Вэн положил руку ей на спину, и жар его прикосновения прошел через легкую ткань ее рубашки. – Да, так и есть. Я имею в виду, что вид замечательный, - сказал он ей на ухо.
Его дыхание заставило ее затрепетать, как будто он ласкал другие, более интимные места, и она заметила мелькнувшую страсть в его глазах.
Пытаясь не обращать внимания на это, она отодвинулась от его руки и серьезно посмотрела на Конлана. – Ладно, что мы собираемся тут обсудить? Я надеюсь, что вы согласны на союз, чтобы помочь нам бороться с Калигулой.
- Да, мы определенно хотим работать с твоей группой в этом направлении,- ответил Конлан. – Не может быть совпадением то, что база Калигулы в Пасифик Нортвест является центром повышения количества новообращенных вампиров.
Аларик кивнул. - Явно, что он собирает силу, вероятно, хочет увеличить свою территорию, чтобы получить то, что оставил Варрава.
Воин, которого Эрин не знала, поднял голову, и девушку удивила сила, горевшая в его глазах. – Зачем, черт побери, нам нужно сотрудничать с ведьмами? Они недостаточно могущественны, чтобы помочь, иначе они бы что-нибудь сделали с Калигулой десять лет назад, когда он впервые напал на них.
Сердце Эрин застыло при этом черством упоминании об убийстве ее семьи, и казалось, это привлекло его внимание, так как он посмотрел на нее. – Разумеется, может, Вэн нашел прелестную ведьмочку, чтобы унять свой зуд на время, но это не означает, что мы должны включить ее в наши планы.
Вэн вскочил на ноги рядом с ней и выкрикнул вызов, потом перелетел через стол одним сильным прыжком, сбил воина назад вместе со стулом, и они оба упали на землю.
Эрин выскользнула из кресла и обошла стол, думая про вмешательство, но застыла, увидев их. Вэн одной сильной рукой схватил мужчину за горло и лежал на нем, рыча от темного, животного бешенства.
- Если ты снова заговоришь о ней, посмотришь на нее, или даже подумаешь о ней вновь неуважительно, Кристоф, я убью тебя
Кристоф попытался заговорить, но у него вырывались только звуки удушья.
Вэн обнажил зубы в страшной пародии на улыбку. – Дай мне повод. Только одно слово. Дай мне повод вызвать тебя на бой здесь и сейчас.
Глаза Кристофа пылали от ярости, потом пламя в них ушло, и он вытянул руки в знак подчинения. Вэн еще одно долгое мгновение смотрел на него, потом поднялся с упавшего воина. Когда он поднял голову, то увидел Эрин, и она резко вздохнула от одной мысли в его взгляде.
Снова оказавшись в ловушке, она, застыв, стояла, пока он подбирался к ней. Ей и в голову не пришло попытаться сопротивляться ему, когда он схватил на руки и направился по ступеням к Двери Храма. Сразу же за дверью он повернул направо и поставил ее, прижав к мраморной стене, обеими руками впившись в мрамор по обе стороны от нее.
Она попыталась что-то сказать.
- Вэн? Что…
Но он просто покачал головой и поймал ее слова ртом. Поймал ее губы требовательным, страстным поцелуем. Она не могла сопротивляться, обняла его руками за шею и поцеловала в ответ, не в состоянии противиться его заявлению обладания.
Не будучи уверенной, что хотела бы попытаться.
Он целовал ее умело, голодно, пока ее колени не ослабли, и она бы упала, если бы ни цеплялась за него, но он старался не касаться ее тела. Наконец он отвел голову от нее и стоял, тяжело дыша, опустив глаза вниз. – Прости, Эрин. Я знаю, что извинения недостаточно, но это всё, что у меня есть прямо сейчас.
- Что только что произошло? – спросила она дрожащим голосом.
Он поднял голову и посмотрел ей в глаза. – Произошло то, что я едва не трахнул тебя прямо тут у стены. Всё, о чем я был способен подумать сегодня, так это входить в твое тело своим членом, пока ты не закричишь для меня.
Жар, жажда, острое, как бритва, желание, горело в ней при его грубых словах, и она задрожала. – Вэн, это не может… мы не можем так продолжать. Это слишком отвлекает в то время, когда нам нужно отправиться за Калигулой.
Он рассмеялся, на его лице явно проявилось недоверие. – Калигула? Ты с ума сошла? Ты к нему и близко не подойдешь. К черту свободную волю. Ты никогда не покинешь Атлантиду.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>11 Сен 2009 8:53

KattyK, LiskaAliska, спасибо огромное Flowers Flowers Flowers
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>11 Сен 2009 9:34

KattyK, LiskaAliska спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>11 Сен 2009 11:05

Отпад девченки!!!!!!!!!!!! Я в ауте. Спасибо. Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Украина, Днепропетровск
>11 Сен 2009 12:26

УРРААА!! Я едва успела первую часть 13 главы прочитать, а здесь уже продолжение!! Very Happy Ну, девчонки у вас и скорость! Молодцы!! Не даете умереть от нетерпения! Ar СПАСИБО!
_________________
"То, что осталось позади, и то, что предстоит изведать впереди, сущие пустяки по сравнению с тем, что кроется в нас" Ралф Уолдо Эмерсон

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>11 Сен 2009 13:05

Ура!!!
KattyK, LiskaAliska огромное вам спасибо за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>11 Сен 2009 13:07

Класс!!!!!!!!! Спасибо!!!!!
Как я понимаю, у них будет война по отстоянию прав Эрин и поставке Вэна на свое место......
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>11 Сен 2009 14:36

KattyK, LiskaAliska, огромное вам спасибо!!!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>11 Сен 2009 15:04

СПАСИБО!!!!

Не знаю, что еще можно сказать, вы - просто чудо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Вскоре окажемся на земле индейцев. В резервации Нанковип. — И что это означает? Вдоль дороги появятся автоматы с охлажденной кока-колой?... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды" [6780] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение