Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские музыкальные комедии


Кроля Рыжая: > 27.01.17 16:11


Так ответ на 9 вопрос - это название фильма по теме?
Я правильно поняла?

...

Nimeria: > 27.01.17 16:19


Кроля Рыжая писал(а):
Так ответ на 9 вопрос - это название фильма по теме?
Я правильно поняла?


Вопрос "Кто?" Это человек или персонаж Shocked

...

Кроля Рыжая: > 27.01.17 16:25


Nimeria
Цитата:
Вопрос "Кто?" Это человек или персонаж




Я уже заглянула в правила о ребусах

ОБЩИЕ ПРАВИЛА РЕШЕНИЯ РЕБУСОВ:

Слово или предложение делится на такие части, которые можно изобразить в виде рисунка или любого знака. Ребус читается слева направо, реже сверху вниз. Знаки препинания и пробелы в ребусе не учитываются. Если в ребусе загадывается одно слово, то оно должно быть, как правило, именем существительным, причём в единственном числе и в именительном падеже. Отклонение от этого правила должно быть обязательно оговорено в условиях ребуса. Если загадывается предложение (пословица, афоризм и т. п.),

Ответ на 9 вопрос - это одно слово? Точно?

...

Irisha-IP: > 27.01.17 18:21


Кроля Рыжая писал(а):
Ответ на 9 вопрос - это одно слово? Точно?

девочки, одно, но зато КАКОЕ!!! Я своим глазам не поверила. Организаторам БРАВО!!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Nimeria: > 27.01.17 18:56


Кроля Рыжая писал(а):
ОБЩИЕ ПРАВИЛА РЕШЕНИЯ РЕБУСОВ

То есть получается, что из отгаданных семи слов мы должны составить одно)) Кажется мне, что это не классический ребус

Если в каждом из семи отгаданных слов будет по 2 буквы, в итоговом должно быть 14, а если по 3, тогда 21 и т.д. - это перебор Laughing

Irisha-IP писал(а):
Кроля Рыжая писал(а):
Ответ на 9 вопрос - это одно слово? Точно?

девочки, одно, но зато КАКОЕ!!!

Ириш, как это? Laughing У человека нет фамилии, что ли? Теперь запуталась окончательно rofl

Irisha-IP писал(а):
Я своим глазам не поверила.

Я уже ничему не верю, поисковики выдают какую-то ерунду

Irisha-IP писал(а):
Организаторам БРАВО!!!

На дают нам заскучать Very Happy

...

Кроля Рыжая: > 27.01.17 19:04


Nimeria
Цитата:
На дают нам заскучать


Точно. Заодно столько новенького узнаешь.
Но дочь от меня уже шарахается .

...

Irisha-IP: > 27.01.17 19:49


Nimeria писал(а):
То есть получается, что из отгаданных семи слов мы должны составить одно)) Кажется мне, что это не классический ребус

Так как я не сильна в ребусах, точнее это мой первый, то я не очень-то зацикливалась на "классике" хотя в правила разгадывания тоже заглянула. Меня теперь тоже больше слоны волнуют, девушки с твёрдыми убеждениями и неизвестные науке профессии И то как к их решению подступиться

...

Irisha-IP: > 27.01.17 21:45


Nimeria писал(а):
Тебе это помогло?

Не очень, скорее запутывало, особенно когда дело касалось коровы с индейцами Потому я плюнула на законы и пошла своим путём
Nimeria писал(а):
да у тебя самые легкие вопросы остались , по сложности с ребусом рядом не стоят

Это кому как У меня по этим вопросам ни одной светлой мысли в голове. Я даже не знаю к каким фильмам это присиропить
Придётся мучить интернет

...

Лея: > 27.01.17 22:58


Девочки, всем привет! hi rose

Peony Rose писал(а):
Между прочим, по вопросу 6 с репризой о слоне. Когда стала выяснять, сколько СМК сняли о цирке, оказалось, что их не так уж и мало... Смотреть все точно не стану, прочитать их сценарии в сети опять же сложновато, поэтому слон и его проблема, скорее всего, пролетают фанерой над Парижем

Peony Rose, вот-вот... prv пришла к такому же неутешительному выводу... Shocked Не ожидала, что фильмов о цирке, музыкальных, было снято так много. Конечно, это точно не моя любимая "Принцесса цирка" и не "Мистер Икс", там Марий Филимоновн точно не наблюдалось... А вот во всех остальных сия почтенная дама очень даже может присутствовать... Мало ли в Бразилии Педров, так сказать... Мало ли в цирке Марий Филимоновн... Wink

Irisha-IP писал(а):
девочки, одно, но зато КАКОЕ!!! Я своим глазам не поверила. Организаторам БРАВО!!!

Irisha-IP, браво тебе... Это же надо - отгадать этот страшный ребус!!.. Very Happy Flowers
НО что ж за одно слово такое длинное?? Shocked Всю голову сломала... Вроде ребусы как решать, знаю, бывало... Но сейчас полный ступор. Shocked

Irisha-IP писал(а):
Меня теперь тоже больше слоны волнуют, девушки с твёрдыми убеждениями и неизвестные науке профессии И то как к их решению подступиться

Irisha-IP, тут я солидарна. Очень расплывчато и может относиться к сотням музыкальных наших фильмов. Во всяком случае, два последних варианта. Вероятно, садисты-организаторы хотят, чтоб до 24 февраля мы все эти фильмы от корки до корки проштудировали... Shocked

Ну, а как вам пеликан на фото? Решили? Я и с ним застряла напрочь... Sad

...

Irisha-IP: > 28.01.17 03:15


Лея писал(а):
Это же надо - отгадать этот страшный ребус!!..

На самом деле моей заслуги тут мало, ответ-то быстро нашёлся, в течение получаса. Надо только правильно вопрос задать многострадальному интернету rofl Когда объявят результаты, расскажу о своём нехитром способе добывания информации. Может кому пригодится в следующий раз.
Лея писал(а):
Вероятно, садисты-организаторы хотят, чтоб до 24 февраля мы все эти фильмы от корки до корки проштудировали...
rofl rofl rofl
Тоже закрадывалась такая мысль, но так как сие не для меня, потому - только пытка интернета Laughing - "бить аккуратно, но сильно" Laughing
Лея писал(а):

Ну, а как вам пеликан на фото? Решили? Я и с ним застряла напрочь...

Я не мудрствовала лукаво, для меня тут только один ответ существует, который я и озвучила (может, конечно, я неправа).

...

Антея: > 28.01.17 08:51


Начала отвечать на вопросы 2 тура, оказалось, что они намного сложнее, чем на 1 туре. Пока пытаюсь ответить на третий вопрос.

...

Nadin-ka: > 28.01.17 09:35


Антея писал(а):
Лея писал(а):

Ну, а как вам пеликан на фото? Решили? Я и с ним застряла напрочь...

Я не мудрствовала лукаво, для меня тут только один ответ существует, который я и озвучила (может, конечно, я неправа).

Со вторым фото у меня без проблем. Мгновенно отгадалось...

...

Gerxard: > 28.01.17 10:04



Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы!
Сегодня мы подводим итоги первого этапа "Викторины-2017"! Но прежде всего мы хотим поблагодарить всех Знатоков и любителей Советских Музыкальных Комедий за участие в викторине... 73 участника заявлены в игре, столько у нас ещё никогда не было! ( полный список всех участников у нас здесь )
Сразу скажем, что хотя первый этап на этот раз был чуть посложнее, чем в прошлых наших викторинах, участники в основном справились с ним успешно... Порадовали и новички, от которых мы даже не ожидали такой уверенной игры на первом этапе. wo
В результате из десяти вопросов первого этапа "Викторины-2017" в итоге не оказалось ни одного, на который не был бы найден правильный ответ нашими участниками... Но только один участник сумел правильно ответить на все десять вопросов первого этапа, показав при этом быструю и уверенную игру и получил десять баллов из десяти возможных!
14 участников завершили первый этап с одной ошибкой и получили 9 баллов! Тоже отличный результат!
Хороший результат в 8 набранных баллов при двух ошибках получился на первом этапе у 34 участников...
Полный список участников с набранными баллами мы не приводим... Каждый участник может сам сверить свои ответы на вопросы с правильными ответами и подсчитать свой результат после первого этапа "Викторины-2017"... А в одном из ближайших наших постов мы назовём тех, кто лидирует в викторине после первого этапа, тех кто набрал 10 и 9 баллов...
Поздравляем всех участников и зрителей с завершением первого этапа "Викторины-2017", желаем такой же яркой, весёлой и успешной игры на втором этапе ( напоминаем, что вопросы второго этапа у нас здесь ), и, наконец, правильные ответы на вопросы первого этапа "Викторины-2017" (выделены жирным цветом)!


...

Cama s ytra: > 28.01.17 10:35


У меня один неправильный ответ(( В 7 вопросе даже не подумала, что комедия может быть другой. После прошлой викторины как-то уже за аксиому приняла, что первая СМК - это "Весёлые ребята"

...

Nimeria: > 28.01.17 10:42


Всем привет!

Gerxard писал(а):
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПЕРВОГО ЭТАПА

Что-то я совсем не постаралась в первом этапе и попалась в расставленные ловушки

В вопросе №7 имелись в виду не "Веселые ребята"? Нашла "Гармонь"

Ой, у меня ещё и номер порядковый в списке - 13!!! Всё, я в пролете rofl

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение