Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские музыкальные комедии


laribonn: > 28.01.17 22:27


У меня тут сын выдал связку коровы с индейцами ...ТРАВА! Мой упал и уполз, грозя сыну кулаком! Гугл нагло рассказывает про традиции вышивания бисером обуви и накидок. Не, интересно! Дочь уже не откликается, ушла в глухую защиту, собаками прикрывается. Сын бодренько смылся к себе, прокричав:"Спортсменов не знаю, кроме Шумахера!" Вот и Отгадай ребус!
А Поплавская меня насмешила, она действительно хулиганка! rofl

...

Танюшка: > 28.01.17 23:45


Посмотрела ответы первого тура и расстроилась (((((

про "Гармонь" даже не слышала никогда и была на 100% уверена с прошлого года, что первая музкомедия это "Весёлые ребята" (((( тем более что и википедия её так же называет (((
и в последнем, это ж надо было так лопухнуться с Некрасовым ((( я в школе ещё по Гусару сочинение писала, так что у меня сразу чётко сработало - Некрасов - Сватовство гусара... а что инициалы у Некрасова не Н.А. а А.С. я даже не посмотрела (((

...

uljascha: > 28.01.17 23:50


В энциклопедии кино написано, что первая музыкальная комедия "Веселые ребята"...
Насчет премии Поплавской - премию получил режиссер картины за два фильма - "Буратино" и "Про Красную шапочку" насколько я знаю опять же из энциклопедии, да еще у киноведов своих спросила
"Орех Кракатук" это я сплоховала - видела же кино, но напрочь про него забыла, а "Мария Мирабелла" оригинальный сценарий это точно.

Танюшка писал(а):
и в последнем, это ж надо было так лопухнуться с Некрасовым ((( я в школе ещё по Гусару сочинение писала, так что у меня сразу чётко сработало - Некрасов - Сватовство гусара... а что инициалы у Некрасова не Н.А. а А.С. я даже не посмотрела (((

о, и я туда же)) Только когда ответы прочла, увидела что не тот Некрасов)))

...

Юляшик: > 29.01.17 00:12


Девчонки, Поплавская уже икает, наверное!
Вопрос все равно был с подвохом и многие на это внимание не обратили) Wink

...

SleepWalker: > 29.01.17 02:40


Ах Я на все каверзные вопросы попалась, мда-м
По второму этапу совсем грусть-печаль, сама ответила на 1 вопрос, допросила с пристрастием свою старшую коллегу - любительницу кинотворчества СССР: она мне выдала еще 2 вопроса. На ребусе у неё глаз задёргался girlwolf Итого пока 3... Но я пока не сдаюсь!!! Чего и всем желаю! Laughing

...

Лея: > 29.01.17 12:08


Привет всем))

Да, с Поплавской я тоже в прокате благодаря нашей всеведущей Википедии... Sad Ну, и на то, что премия не СССР, не обратила внимания... Не знала, что мастера-организаторы на такие подковырки идут... А могла бы догадаться, что не всё так просто, как кажется.

И с "Веселыми ребятами" ошиблась, опяьть-таки благодаря великому нашему и могучему Интернету...

Но 8 правильных ответов - все равно неплохо, по-моему... Если учесть, что со вторым туром у меня полный столбняк.

...

digori: > 29.01.17 12:22


А я вчера от злости на ВсемирнуюПомойку и на себя, попавшую во все ловушки организаторов( гармонь и премия Поплавской), с ходу ответила на 5 вопросов.
Воодушевилась...и остановилась. Пока и ни туды и ни сюды...
Счас мужа подтяну. Он, родимый, меня на 10 лет старше, может чой-то подскажет женушке, взращенной на "Звездных войнах"

...

Peony Rose: > 29.01.17 12:39


По второму туру счет уже 5:5 Smile
Когда увидела правильные ответы на первый, не поверила счастью своему, а-а, я молодец! Ar

Но вот голем с мечом... это засада :( Каких только уже мифов не прочла и не перечитала... И песенка бывшего ученика... смутно вертится нечто похожее в памяти, но на поверхность никак не выцепить. Одолжите лекарств от склероза Got

...

Антея: > 29.01.17 12:40


А я была уверена, что правильно ответила на все. Smile Увы, только на семь. Интересно, "Орех "Кракатук" хороший фильм?

...

SleepWalker: > 29.01.17 12:44


Peony Rose писал(а):
И песенка бывшего ученика... смутно вертится нечто похожее в памяти, но на поверхность никак не выцепить. Одолжите лекарств от склероза

Это очень известная песня... мне, как раз, её и подсказали. Первая мысль "во я дура!" rofl

Девочки, видео для настроения, мне помогло Wink

...

Лея: > 29.01.17 21:15


Peony Rose писал(а):
И песенка бывшего ученика... смутно вертится нечто похожее в памяти, но на поверхность никак не выцепить.


У меня, наоборот, это был единственный вопрос, на который я с ходу знала ответ... По первому же предложению... Wink

Ура!! Я, кажется, знаю ответ на 10-й вопрос!! Ar

...

Кроля Рыжая: > 30.01.17 13:38


Лея
Цитата:
Ура!! Я, кажется, знаю ответ на 10-й вопрос!!


Я тоже . Кажется. Пока Высокое Жюри не решит по другому. Sad

...

Nastaska: > 30.01.17 21:54


Всем привет!
"Золушка" - любимая сказка из детства. Красивая и добрая. Для того времени фильм снят хорошо, послевоенные годы, все собирали по крупицам, костюмы, декорации. При всем уважении к другим актерам, для меня Фаина Раневская затмила всех. Сама Фаина Георгиевна считала роль мачехи своей наиболее удачной работой. Все ее фразы бесподобны. Вот еще несколько цитат, которые не упоминали:

- Познай самоё себя и намели кофе на семь недель.
- Я забочусь о тебе гораздо больше, чем о родных дочерях. Им я не делаю ни одного замечания целыми месяцами. Тогда как тебя, Золушка, я воспитываю с утра до вечера. А где благодарность? Где благодарность???
- Не мешай нам веселиться, изверг.

...

Gerxard: > 31.01.17 04:59



Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы!
Отшумел первый этап "Викторины-2017", через четыре дня мы назовём лидеров, которые имеют в активе 10 и 9 баллов после первого этапа... Хотя большого секрета в этом уже нет, многие участники сами назвали свои баллы в теме...
А пока я разбавлю весёлую обстановку в теме нудными научными изысканиями ( работа у меня такая организаторская ) и остановлюсь на основных ошибках, которые, из опыта проведения наших викторин, наиболее часто допускают участники при ответе на вопросы...
Про первую ошибку мы уже недавно говорили - это когда присылаются в качестве ответов фильмы других жанров, герои и героини из фильмов других жанров, цитаты из фильмов других жанров, не попадающие под тематику нашей викторины...
Вторая ошибка - это когда участник слишком прислушивается к комментариям других участников в теме, по причине чего начинает сомневаться в собственных версиях и путаться... Например в прошлой викторине в теме активно обсуждался вопрос про Зельдина, в результате чего даже те участники, которые изначально были на правильном пути к ответу стали колебаться и в итоге ответили неправильно...
Третья ошибка - это когда участник отвечает не на заданный вопрос... В вопросе спрашивается одно, а участник даёт ответ на другое ( хотя и похожее )... Бывает это по двум причинам - иногда из-за невнимательности..., а иногда участник, не находя правильный ответ на какой-то вопрос, находит другой ответ, приблизительно подходящий по смыслу к правильному, и начинает подгонять его под вопрос...
Поэтому здесь надо всегда внимательно смотреть, что именно спрашивается в вопросе, не упуская при этом мелочей... Особенно это касается вопросов, которые с виду кажутся простыми, но которые часто для Знатоков оказываются даже больше "камнем преткновения", чем вопросы сложные...
Если кто устал от моих рассуждений, то музыкальная пауза - Николай Караченцов, Павел Смеян и Эмиль Кио в клубе Знатоков!


...

Magdalena: > 31.01.17 08:13


Всем привет!
Решила все же отметиться в голосовании, хотя фильм (как и сказку) не люблю совсем. Даже в детстве не понимала, как Принц мог не запомнить образ возлюбленной! Глупость какая-то искать ее по туфельке
А уж киношный Принц в исполнении А. Консовского не впечатлил. Слишком женоподобный образ получился. И внешне дочери Мачехи нравились больше Золушки
Отдаю голос Мачехе (никакой интриги ).
Девочки, спасибо за опрос!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение