Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские музыкальные комедии


Nadin-ka: > 31.01.17 11:41


Задала вопрос насчет репризы про слона, гугл меня послал... в нашу тему
Вот по ссылке и пришла

...

venechka: > 31.01.17 20:46


Девочки привет!
Кроля Рыжая писал(а):
Я тоже . Кажется. Пока Высокое Жюри не решит по другому

я после первого тура теперь тоже на все свои ответы смотрю через кажется
Но спортивный азарт не покидает а дата окончания второго этапа греет душу tender
Корова у меня по прежнему дружит с индейцами, и вместе они дружат против меня а еще у них походу заговор с Гуглом
На сегодня я мы ответили на 5 Ar на целых 5 вопросов... кажется
В общем девочки улыбаемся и ищем ответы
Лена wo
Gerxard писал(а):
Особенно это касается вопросов, которые с виду кажутся простыми, но которые часто для Знатоков оказываются даже больше "камнем преткновения"

вот никогда бы не подумала что с "Веселыми ребятами" пролечу как фанерка над Парижем

...

Танюшка: > 31.01.17 20:58


Мне остался ребус и никак не опознаётся дама с убеждениями... я уже столько пересмотрела муз.фильмов в поисках этой цитаты про трусов - что выбрала весь лимит на интернет, как ещё неделю жить - не представляю, на голодном пайке...

...

Кроля Рыжая: > 31.01.17 21:18


venechka

Цитата:
Корова у меня по прежнему дружит с индейцами, и вместе они дружат против меня,
а еще у них походу заговор с Гуглом.

Заговор-заговор ,
и по моему, Ксюша с ними заодно. В общем дружат против нас всех .
Цитата:
а дата окончания второго этапа греет душу

Вот только она и греет . Может осенит , вдруг.
Ну ладно , хватит играть "бедную одноногую собачку" , надо как-то дожать Гугл, что б он блокировку снял, бы...

Цитата:
На сегодня я мы ответили на 5 , на целых 5 вопросов... кажется

Very Happy

...

Лея: > 31.01.17 23:11


По нашей "Золушке".
Проголосовала за бесподобную Мачеху - Раневскую. Что ни фраза - то готовая цитата. Впрочем, как практически у всех персонажей этого замечательного фильма...

Для меня наша "Золушка" была и остается любимейшей классикой, которую можно смотреть и пересматривать с любого момента, как и "Иронию", и многие наши другие фильмы. Очень рада, что фильм сделали в цвете, по-моему, от этого он только выиграл... И -ах! - как жаль, что этого не сделали раньше, когда я была еще маленькой...

Люблю всех персонажей, начиная с Золушки и Принца и кончая Капралом и теми неведомыми Стражами на башне, к которым обращается Король. Не знаю, почему Консовский у многих ассоциируется с женоподобным образом, у меня этого не было и нет. Никогда не замечала и возраста главных героев... В их любовь с первого взгляда веришь, как веришь в любое чудо, происходящее в этой киносказке.

Отдельное слово - о замечательнейшей музыке, сопровождающей весь фильм, композитора Антонио Спадавеккиа, - это же просто маленькие шедевры, эти песни, танцы, проходы и пролеты персонажей, - браво создателю этой музыки!! Прекрасно, что и Золушка, и Принц поют своими голосами...

Что касается иных экранизаций "Золушки", то это, конечно, также мною нежно любимый чешский фильм "Три орешка для Золушки" (он у меня на втором месте после нашей экранизации). Но он совсем другой, и в этом его прелесть... Обожаю Либуше Шафранкову, а вот принц как раз кажется слащавым.

И также в свое время смотрела несколько раз маленький сериал "Золушка-80", осовремененная итальянская история Золушки. Там также замечательная музыка, прелестная героиня с красивым голосом (Бонни Бьянко, кажется), а вот принц тоже слащав. Но фильм очень неплохой.

Спасибо.

...

laribonn: > 01.02.17 00:36


Лея писал(а):
то и Золушка, и Принц поют своими голосами...

Увы, за Золушку поет Любовь Чернина, а за Принца - Юрий Хочинский.

...

Лея: > 01.02.17 11:54


laribonn писал(а):

Увы, за Золушку поет Любовь Чернина, а за Принца - Юрий Хочинский


Ой... Embarassed Всегда считала, что актеры поют в этом фильме сами... Что ж, придется смириться. Sad

...

laribonn: > 01.02.17 13:39


Но, ведь песни звучат прекрасно! И голоса идеально подходят как и артистам, так и ролям. Я пыталась найти ролики с Черниной и Хочинским, но нашла Чернину только рашен-рекордс записи. Хочинский погиб в 24 года, Чернина прожила долгую жизнь, но ее как-то забыли. Оба в одно время были солистами джаз-оркестра Минха.
Вот одна вещица в исполнении Любови Михайловны Черниной. Фото ее не нашла,но ...
Цитата:
Вспоминает Эдита Пьеха:
«Когда я только начинала свой путь на сцене, Любовь Михайловна Чернина, опереточная певица, в день своего 60-летия пригласила меня на банкет, и я, восхищенная тем, как она выглядит, спросила: «Любовь Михайловна, а что надо делать, чтобы вот так хорошо выглядеть и чтобы публика Вас так воспринимала, Вы же столько лет выступаете?» — «Деточка, это труд, труд и еще раз труд! Надо любить публику, которая тебя слушает, которая на тебя пришла. Ты поняла?- Труд, труд, труд и любовь к публике!»

http://www.russian-records.com/details.php?image_id=28867&sessionid=sgd8nek2m35u3lh9033db37bf3&l=russian
А вот песня всеми любимая в исполнении Юрия Хочинского.

...

Gerxard: > 01.02.17 20:09


Мне нравится фильм « Золушка» и с каждым просмотром все больше и больше. Каждая фраза героев -это готовая цитата. Вот эта любимая :

Связи связями, но надо же в конце концов совесть иметь. Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно, можете предъявить»? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым.

И мне все персонажи нравятся. Не согласна, что фильм сделала только Раневская и Гарин. Каждый актер вложил душу в своего героя плюс замечательный сценарий. Мне нравится Золушка в исполнении Янины Жеймо. Неунывающая, искренняя, добрая и непосредственная.
Принц... Есть в нем что-то женственное, хотя в детстве я этого не замечала. Но... мне нравится, их пара с Золушкой. Двое юных влюбленных, чистых и невинных, у которых это первое чувство и они так мило смущаются и робеют.
Да, Фаина Раневская бесподобна, понимаю почему многие голосуют за нее, и у меня есть любимые неположительные герои, но не в данном случае. В жизни я бы не хотела быть рядом с таким человеком. Если сравнивать мачеху из « Три орешка для Золушки» и мачеху Раневской, то в чехословацком фильме мачеха и не старается сделать вид, что любит Золушку, а мачеха Раневской обращается ласково с Золушкой, мило ей улыбается, но все это показуха...

- Да, Золушка, ты, кажется, хотела побежать в парк постоять под королевскими окнами.
— Можно?
— Можно. Можно, дорогая, можно…. Да, только прежде прибери в комнатах… вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли — белую отдели от коричневой…… познай самую себя… и намели кофе на семь недель.
- Но я же и в месяц со всем этим не управлюсь!
- А ты поторопись, поторопись, дорогая.


Моими любимыми персонажами являются : Золушка и мальчик-паж, да еще добрый волшебник очень нравится.

- А кто этот милый старик - который все время танцует без музыки?
- О! Это самый добрый Волшебник на свете. Он никому не может отказать ни в какой просьбе. Злые люди так страшно пользовались его добротой - что он заткнул уши воском. И теперь не слышит ничьих просьб. Но и музыки тоже.


Когда у нас в параллельной теме был опрос по Фаине Раневской , я впервые посмотрела цветную версию. Я ничего не имею против раскраски черно-белых фильмов, но в данном случае мне не понравилось. Мне краски били по глазам.

Фильм « Три орешка для Золушки» я люблю с детства. Каждый раз его ждала с нетерпением и сейчас обязательно пересматриваю на новогодние праздники. Мне в этом фильме нравится все: герои, музыка, зимняя обстановка. Пикировки отца с принцем. А бедного учителя всегда жалко. Ох, уж эти молодые люди! Им бы не учиться, а охотиться.
«Золушку-80» тоже смотрела, сам сюжет сейчас помню смутно, а вот главный герой вспоминаю, мне очень нравился. И Золушку с Дрю Бэрримор смотрела, фильм оставил приятное впечатление.
Больше фильмов про Золушку не припомню, то ли больше не смотрела, то ли большого впечатления они на меня не произвели и не запомнились.
Ах, да, забыла упомянуть еще замечательный советский мультфильм о Золушке.




А свой голос отдала Золушке. Serdce

...

Cama s ytra: > 01.02.17 22:47


Мне фильм "Золушка" нравился в детстве, но любимым не стал. Я его и не пересматривала очень давно, даже цветную версию целиком не видела. Тем не менее, считаю эту сказку классикой нашего кинематографа. Актёры, костюмы, декорации, всё на высоте , и это во время послевоенной разрухи.
В детстве, как и все, любила Золушку и люто ненавидела мачеху с дочками. Повзрослев, конечно поняла, что без Раневской фильм многое потерял бы, можно сказать, она сделала его. Но, как бы ни была гениальна актриса, и шикарна её роль, любимым этот персонаж никогда не будет.
Интересна роль Короля, много смешных моментов и запоминающихся реплик, но это тоже не мой персонаж. Тут кто-то писал про Гарина и про его голос, да, голос его ни с кем не спутаешь, а мне он (голос) не нравится жутко. Я именно из-за голоса и не люблю Короля, неприятна эта надрывность интонаций.
Принц и мне кажется несколько женоподобным, но с Золушкой они очень гармонично смотрятся, хорошая пара, подходят друг другу, в их любовь веришь. Самые лучшие персонажи - это Золушка и мальчик-паж. Да, мне нравится Золушка-Жеймо, даже, узнав сколько лет актрисе, я не замечаю её возраста. А дочка моя, вообще, после финальной сцены заявила, что Золушка несколько молода для свадьбы)))
Проголосовала за мальчика-пажа, очень добрый и верный друг. Мне так нравилось, что он женится на дочери принца, когда вырастет.

Цветная версия немного неестественно смотрится, это и понятно, учитывая качество и возраст плёнки, но это как раз тот случай, когда раскраска пошла фильму на пользу. Ну, во-первых, это сказка, а сказка должна быть цветной, даже авторы так задумывали. А во-вторых, реставрация тоже делает кино более смотрибельным, так что современные дети его ещё посмотрят.
Песенку про жука мы учили в школе на уроках пения, так что к ней у меня стойкий иммунитет , да ещё всегда было жалко старика-толстяка в этой сцене. Золушка его завела и бросила, а он бедняга всё бегал за ней...
Gerxard писал(а):
История создания фильма " Золушка"

Ксюша, как странно, у тебя две версии начала работы над картиной, а я читала третью.

Из всех картин про Золушку самый любимый - "Три орешка...", музыка чудесная, актёры приятные. Единственный не понравившийся момент, это когда принц в конце толкает сестру Золушки обратно в озеро. Как-то не по-джентльменски это, тем более для принца)))
Фильм 2015 года не оставил никакого следа, посмотрела и забыла.
Ещё посмотрела английскую версию Золушки "Туфелька и роза" (1976). Неплохой комедийный мюзикл с Ричардом Чемберленом в роли принца на один раз посмотреть можно.
Ну и для разнообразия глянула немецкую версию "Золушка" (2011). Немного нестандартная интерпретация, нечто среднее между классической историей и "Три орешка", зато это единственный фильм, где мачеха отрубает дочери палец на ноге со словами: "Девушка, которая хочет стать принцессой, должна быть готовой ко всему"

...

tatka-aa: > 02.02.17 19:45


Попалась мне сегодня очень любопытная статья, может кто не читал. Делюсь.

Малоизвестные факты об истории создания «Иронии судьбы»

...

Gerxard: > 02.02.17 20:25


 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Золушка

Подводим итоги по опросу.
Я даже не думала, что будет столько голосов и такое бурное обсуждение.
Кроме дочерей мачехи, за всех персонажей проголосовали. Однако, никому не удалось опередить мачеху. Героиня отрицательная, но Фаина Раневская покорила зрителей своей бесподобной игрой, за нее отдали свои голоса- 41 чел. и она становится победителем опроса! . Второе место занял король в исполнении Эраста Гарина, а третье- сама Золушка. На четвертом месте- мальчик -паж.
Я вот подумала, что , если бы я выбрала мальчика-пажа вместо Золушки, то они могли поменяться местами. Так что, смело, можно сказать, что оба персонажа получили третье место.
Всем спасибо за участие в голосовании и обсуждении ! Было здорово! wo Flowers

Результаты опроса :

Любимый персонаж фильма " Золушка" (1947г.)

Мачеха (Фаина Раневская)- 46% [ 41 ]
Король (Эраст Гарин)- 25% [ 22 ]
Золушка (Янина Жеймо)- 11% [ 10 ]
Мальчик-паж (Игорь Клименков)- 10% [ 9 ]
Принц (Алексей Консовский)- 3% [ 3 ]
Лесничий ,отец Золушки (Василий Меркурьев)- 2% [ 2 ]
Фея (Варвара Мясникова)- 1% [ 1 ]
Анна (Елена Юнгер)- 0% [ 0 ]
Марьяна (Тамара Сезеневская)- 0% [ 0 ]

Воздержавшиеся- 1% [ 1 ]

Всего голосов: 89


Приведу список фильмов, которые здесь упоминали.


...

Optimistka: > 03.02.17 16:47


Ar Ar Ar Ar Девочкиии, у меня радость Smile
Наконец-то нашла ответ на вопрос о профессии. tender
И вот вроде раньше и так и эдак писала, ничего не могла найти, а сегодня повезло чисто случайно
А вот про героиню, которая негативно относилась к курению, не получается найти Sad
Одно радует, время еще есть. Wink

...

Gerxard: > 03.02.17 18:03


 » Опрос- Любимый киногерой Савелия Крамарова

Всем привет!
В этот замечательный зимний денек родилась наша Лена!
Леночка, с Днем Рождения! Всех благ! Flowers



И какой день рождения без подарков и сюрпризов!
Следующий опрос будет посвящен одному из твоих любимых комедийных актеров- Савелию Крамарову!
Приглашаю всех к голосованию и обсуждению!


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение