Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские музыкальные комедии


Настёна СПб: > 03.02.17 22:38


Лена, с Днём рождения! rose rose rose

Gerxard писал(а):
Следующий опрос будет посвящен одному из твоих любимых комедийных актеров- Савелию Крамарову!
Ой, я тоже люблю Савелия Крамарова, очень характерный артист wo !
Выбирала между Илюхой из "Неуловимых..." и дьяком из "Ивана Васильевича..." "Мёртвые с косами" rofl пересилили мою любовь к их дуэту с Куравлевым.

...

uljascha: > 03.02.17 22:48


Настёна СПб писал(а):
"Мёртвые с косами" rofl пересилили мою любовь к их дуэту с Куравлевым.

Аналогично))

...

Cama s ytra: > 03.02.17 23:36


Опрос как всегда заставляет задуматься... Выбираю пока из: "Косой" (Фёдор Петрович Ермаков)-"Джентльмены удачи", Дьяк Феофан -"Иван Васильевич меняет профессию", Петя Тимохин -"Большая перемена".
Не могу не вспомнить ещё одну любимую роль Крамарова. Она, хоть и эпизодическая, но мне очень нравится. Очень нравится сам фильм - "Прощайте, голуби!" (1960), и герой Крамарова - хулиган Васька Коноплянистый сыграл в этом свою роль. Так что и его не могу сбросить со счетов.

Вообще, если посмотреть, у актёра многие роли в фильмографии значатся как - хулиган, особенно в первых работах, но и дальше не лучше - тунеядец, бандит, пьющий отдыхающий, заключенный, вор... Что поделать если такая фактура, зато его роли смешные, запоминающиеся и любимы многими. Взять хотя бы эпизод из "Мимино", 30 секунд на экране, а помнят все)))

...

Gerxard: > 04.02.17 10:06


Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы!
Первый этап викторины прошел интересно, не обошлось и без неожиданностей... Главную сложность, как и ожидалось, участникам доставил вопрос о премьере фильма в жанре Советской Музыкальной Комедии и вопрос об экранизации сказки... Кроме того, расставили мы несколько ловушек в других вопросах, куда попались не только новички, а и опытные наши знатоки... Ловушка была в вопросе о Поплавской, в вопросе о Некрасове... Была ещё небольшая ловушка в вопросе о ролях Ширвиндта, но в неё никто не попал... Некоторые наши участники, как оказалось, сумели обойти ловушку в вопросе о Поплавской, поскольку шли к правильному ответу другим способом - путём просмотра списка награждённых...
В результате все сложности и ловушки первого этапа сумел преодолеть только один участник - Peony Rose! У неё десять баллов из десяти и наши поздравления!
По девять баллов после первого этапа имеют победитель "Викторины-2015" Cama s ytra, так же победитель "Викторины-2016" Nastaska, так же специалист по сложным вопросам и неожиданным версиям Optimistka... С девятью баллами у нас ещё такие опытные знатоки как natin, натаниэлла, Esmerald... Такой же отличный результат после первого этапа у Magdalena, Fantastic Lady и Считалочка... И целая группа новичков у нас тоже набрали по 9 баллов - Mira g, Горная Лаванда, Дели, Малинка, Irish...
8 баллов после первого этапа набрали 34 участника... Здесь у нас и новички есть, и опытные знатоки, и даже чемпионы прошлых лет... Это Nimeria пока, как видно, решила затаиться за лидирующей группой... Обладатели приза симпатий жюри викторины прошлого года venechka с папой тоже здесь, среди тех кто набрал 8 баллов... Много участников идут сейчас с семью набранными баллами, есть и с шестью, и с пятью... Но сейчас это уже не важно, поскольку окончательно всех расставит по местам второй этап викторины, а из истории мы знаем, что общие итоги викторины обычно сильно отличаются от того, что мы видим после первого этапа... Поэтому сейчас у всех участников, даже выступивших на первом этапе не очень удачно, есть хороший шанс занять в викторине высокое место в случае удачной игры на втором этапе...
Напомним, что призёры "Викторины-2017" будут награждены знаками, соответственно, "Золотая Сова", "Серебряная Сова" и "Бронзовая Сова"... А участники, занявшие места с 4 по 10 будут отмечены знаком "Хрустальная Сова"!
Желаем всем удачи и правильных ответов, даже в тех случаях, когда правильный ответ никак не находится...

Вот, например, как здесь профессиональные знатоки сумели ответить правильно, не имея во время обсуждения ни одной правильной версии...


...

tatka-aa: > 04.02.17 11:21


Лена, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


__

Крамаров на мой взгляд, во всех фильмах одинаковый,. Играет его внешность. Поэтому голосовала методом тыка, отвернулась и ткнула пальцем в комп. Чес слово. Попала в Илюху из "Неуловимых".

...

venechka: > 04.02.17 12:15


Девочки привет!
Лена С Днем Рождения!
Здоровья, счастья, благополучия tender
Gerxard писал(а):
Обладатели приза симпатий жюри викторины прошлого года venechka с папой тоже здесь, среди тех кто набрал 8 баллов...

папа в этот раз и тут и не тут no но "ту степь" мне теперь долго будут вспоминать
Gerxard писал(а):
Здесь у нас и новички есть, и опытные знатоки, и даже чемпионы прошлых лет... Это Nimeria пока, как видно, решила затаиться за лидирующей группой...

марш бросок у нас вроде как намечался в обратную сторону shuffle где мы будем в лидерах гонки
Gerxard писал(а):
поскольку окончательно всех расставит по местам второй этап викторины, а из истории мы знаем, что общие итоги викторины обычно сильно отличаются от того, что мы видим после первого этапа...

расставит dont если Гугл перестанет играть в "моя твоя не понимать" и уходить в глухую несознанку не серьёзный какой-то товарищ Razz

...

radio: > 04.02.17 13:32


К вопросу о хулиганах. Как всегда шикарная игра С.Крамарова в детском фильме "Приключеня Дони и Микки" - хулиган Кеша в серии "Битва за двор"

С выбором пока подожду - очень сложно выбрать только одну роль

...

digori: > 04.02.17 15:23


Лена, с днем рождения.
Пусть все мечты сбываются, за ними рождаются новые, а желания не иссякают.
Только твои посты и сообщения девочек подстегивают к дальнейшим изысканиям.
Только руки опускаются, ан нет-курочка по зернышку клюет.
Пересмотрела фильмы, о существовании которых даже не подозревала.
Спасибо и еще раз- поздравляю

...

Кроля Рыжая: > 05.02.17 02:35


Леночка , солнышко наше , Водолей - затейник, поздравляю с Днем рождения!!!



Наш любимый Водолей!
Ты общителен и чуток.
Самый лучший из людей
И большой любитель шуток.

Мы желаем тебе мира,
И здоровья — на все сто.
Оставайся ты красивой,
Но на месте ты не стой.

Любознательность твоя,
Несет и нам она открытия,
Поздравляем мы тебя,
Загадок новых ждем прибытия!


...

Долакшми: > 06.02.17 15:25


Савелий - замечательный актер, таких ярких и особенных очень мало, и очень жаль, что его недооценили. Я проголосовала за Джентльменов, + Большая перемена и Феофан

...

laribonn: > 06.02.17 17:39


Проголосовала за Косого из Джельтменов удачи. Колоритный такой бандюган. Балабол и пустомеля. Из-за внешности пришлось Крамарову играть этаких дуриков, но играл он их искрометно, со вкусом!

...

Peony Rose: > 06.02.17 18:01


Виктор Михайлович Полесов из фильма "12 стульев" (1976 г.) - мой выбор Smile



Крамаров - очень хороший харАктерный актер, он мне всегда нравился wo

...

Riana Kysnet: > 06.02.17 18:12


Проголосовала за Дьяка Феофана из "Иван Васильевич меняет профессию". Почему-то из всего списка эта роль первая пришла в голову ( шопотом- да так и осталась).

...

Лея: > 06.02.17 19:32


Я проголосовала за "Мертвых с косами..." Незабываемое впечатление детства!! Ar Very Happy (Хотя дьяка посольского приказу Феофана тоже нежно люблю Wink ).

...

Flora: > 07.02.17 09:36


Проголосовала за вариант Дьяк Феофан -"Иван Васильевич меняет профессию" (1973г.) Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение