Регистрация   Вход

Lamb of God: > 15.04.09 09:00


Spate "Обратный билет из ада"не читала, но большое спасибо за совет, если он похож на "Иллюзии", то не пропущу такого наслаждения!!! Ok

...

Розамунда: > 15.04.09 13:10


"Обожествлённое зло" единственный роман Н.Робертс, который я не читала , и пока почему-то совсем не тянет Embarassed

...

Ленни: > 16.04.09 00:27


Вот спасибо за предупреждение, а то я все на эту книгу посматривала, теперь пожалуй повременю.

...

Розамунда: > 16.04.09 13:30


Ленни писал(а):
Вот спасибо за предупреждение, а то я все на эту книгу посматривала, теперь пожалуй повременю.

Ленни, думаю, что эта книга не самая интересная у Норы, во всяком случае по отзывам девочек Wink

...

Ленни: > 16.04.09 16:37


Розамунда писал(а):
 
Ленни, думаю, что эта книга не самая интересная у Норы, во всяком случае по отзывам девочек


Так отзывы меня и насторожили, а еще и финал страшноватый… нет, нет и нет, а то я совсем скисну.
И скорее бы уже это бархатное чудо в продажу поступило, я хоть на английском и прочитала уже, но в переводе, на родном языке – это же совсем другое дело.
Вот прочту "Бархатную смерть", а потом за сестер Конкеннан возьмусь, хотела до отпуска отложить, но поскольку длительный отдых мне и в этом году не светит, то почему бы не начать сейчас. Только, кто читал, подскажите, там больше детектива или романтики.

...

Tigrena: > 16.04.09 16:53


Прочитай обязательно там в основном романтика! Мне больше всего понравилась самая первая книга Smile !

...

Розамунда: > 16.04.09 19:28


Ленни, в книгах про сестёр Конкеннан больше романтики, чем детектива. Я все три очень люблю Smile .Буду ждать твоих отзывов Wink .
Девочки, сегодня перечитала "Объятия смерти", какая же книга замечательная, как там много взаимоотношений Евы и Рорка , их любви tender На фоне их взаимоотношений у меня даже сами преступления отошли немножечко на второй план WinkВ общем , как всегда осталась довольна! Laughing

...

Ленни: > 17.04.09 01:20


Романтика как раз то что нужно. Отзыв конечно напишу, всегда приятно делиться впечатлениями.

А "Объятья смерти" это где цветочного бизнесмена на дне рождения отравили, верно? Я когда читала книгу меня тоже их отношения очень тронули. Очень хорошо у Робертс романтика получается, ничуть не хуже чем детектив.
На каком-то иностранном форуме одна из поклонниц в отзыве написала, что эта книга для любителей романтической части серии in Death. Ей самой этот роман не понравился, так как она предпочитает детективные in Death. Я тогда еще удивилась, на мой взгляд баланс вполне соблюден.

...

povitrulya: > 17.04.09 07:58


Девочки, а почему всем так не нравится "Обожествленное зло"? У меня, например, эта книга, наряду с "Обманутыми иллюзиями" - одна из самых любимых!

...

Розамунда: > 17.04.09 12:03


Цитата:
А "Объятия смерти" это где цветочного бизнесмена на дне рождения отравили, верно? Я когда читала книгу меня тоже их отношения очень тронули.

Ленни, да , это именна та книга. Мне там так Ева и Рорк понравились, у них там такая духовная связь, такая любовь tender
Валюша, наверное это от вкусов человека зависит, ведь сколько людей - столько и мнений Wink

...

Лина: > 19.04.09 12:48


Девочки, я пока с творчеством Робертс знакома достаточно поверхностно, вот дочитываю трилогию Темплтонов......очень нравится, только возник вопрос А про Сюзи и Томми книги случайно нет??? Уж очень хочется, я в них просто влюбилась.... Very Happy

...

Ell: > 20.04.09 22:37


Девушки, хочу выразить Вам свою благодарность!!Smile Я бродила по форуму, выискивая чтобы почитать, обожаю детективы с запоминающейся любовной линией!

Наткнулась на эту темку, почитала ваши восхищенные отзывы и решила попробовать начать серию про Еву – открыла «Потрясающий мужчина» - увязла в интригующей истории, восхитилась яркими, бесстрашными Евой и Рорком! Книга очень интересная! Спасибо за подаренное удовольствие! Ar Very Happy Пойду читать вторую книгу.

А сколько всего книг написано? Я нашла 26 (последняя Образ смерти). Если есть дальше, подскажите, где можно скачать (на английском или русском все равно!)

...

ЕленКа: > 22.04.09 19:05


Моя вторая книга автора Норы Робертс "Сила трех". Неоднозначное мнение. Опять я попала на некую серию с середины. А так… Вроде все такие милые, вроде так ходят, бродят, выясняют отношения. Долго выясняют, становится скучно читать. Но читала. У автора приятный стиль, порой зачитывалась всеми этими описаниями вымышленного острова, этими поеданиями вкусностей всяких, описаниями одежды, ветров над морем и тепла у камина. Читать было легко и бездумно, в своем роде некое незамысловатое очарование. shuffle
О самих героях: Мак понравился неимоверно wo - умный, трогательный, милый, увлеченный своей работой, заботливый, да еще и богач. Поэтому меня и раздражала Рипли. Не люблю, когда героиня все злится с загадочным видом, автор на что-то долго намекает, а потом все эти тайны и страхи Рипли окались надуманными. Вот если бы Нелл заволновалась, то тут бы все было ясно. Нелл пережила опасности, она долго была беглянкой. Но именно Нелл была мила и добросердечна с маком, они быстро поладили, и Нелл еще приходилось и вечное ворчание Рипли сдерживать. Но Рипли все равно ворчала и дулась… ну потому, что просто дулась. ranting И только на Мака. Может так проявлялась ее заинтересованность понравившимся мужчиной? Но вот именно такие упрямые и подозрительные помощницы шерифа и кажутся мне неженственными и костными.
Ну третья ведьмочка Майа. Не понравилась. Может потому, что роман «Сердца трех» всего лишь середина какой-то серии, поэтому самая страшшшшная и великая ведьма казалась мне какой-то урывочной, не загадочной, как полагается ведьме, а больше показушничавшей.
Но сам роман оставил в принципе приятное впечатление. Именно благодаря легкому стилю Норы. Приятно было читать, прослеживая отношения героев, однако все время ловила себя на мысли, что чего-то ожидаю. Но не зря же так все время пыжатся три ведьмы из прошлого, не зря то и дело какие-то призраки маячат, да и этот псих в больнице появлялся время от времени. Все ждала, ну когда же что-то произойдет? Автору явно не давали покоя лавры Сидни Шелдона (все эти упреждающие призраки посреди сюжета (в итоге они оказались почти ненужными), еще этот околдованный психом журналист). Ну не дотянула Нора до Шелдона, lac нет в «Силе трех» шелдоновского драйва и драматизма. И роман так и остался пассивным. Так что перечитывать его уже не захочу. А вот узнать, с чего вся эта ведьмовская сага начиналась, не против. Кажется она называется «Остров ведьм». Кто-нибудь читал? Каковы впечатления? Wink

...

Калиола: > 22.04.09 19:49


Читала. Это как раз про Нелл и брата Рипли. Стиль примерно тот же. Мне понравилось. А третью книгу про Майю переводят девочки на сайте. Перевели уже восемь глав. Назувается Игра с огнем. Очень хочется почитать. Wink Wink

...

Розамунда: > 22.04.09 21:07


ЕленКа, очень интересный отзыв Wink .На мой взгляд 'Сила трёх" во многом уступает книге "Остров ведьм", та гораздо интереснее, глубже и динамичнее.Советую попробовать почитать её, она до сих пор у меня остаётся одной из самых любимых у Норы Робертс Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение