Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)



uljascha: > 22.08.19 15:01


Да, вот видишь, как бывает
У тебя шикарный комплект

...

uljascha: > 22.08.19 18:47


Прямо очень в тему - и свеча, и гифка, как я люблю.
А на самом деле я вот, читая тебя, полезла снова в инфу про декабристов, и нашлось про тех. кто раньше смог выйти, так что реально помогло. и потом просто письма сами по себе пишутся сложно, особенно мне было сложно подписывать. потому что - "остаюсь в почтении" или как-то так, как обычно писали в те времена, мне не подходило. твой или твоя - тоже не то, вот и выпендривалась всякий раз. на самом деле письма и дневники - возможность передать мысли и чувства, что очень здорово.

...

Elen-Mert: > 22.08.19 21:25


 » Отзыв от Elen-Mert

И снова здравствуй, Леля! Как много у тебя имён. Laughing

Сегодня дочитала твой роман в письмах и дневниках и пришла рассказать о своих впечатлениях.

Первая часть романа размещена в теме более пяти лет назад. Примерно столько же длилась переписка Романа Чернышева и Варвары Белокриницкой. Какое символичное совпадение))))
Изначально роман привлёк моё внимание исторической темой и необычной подачей материала. А уж когда прочитала про Варю и Андрея, захотевших изучить семейную историю, поняла - моё, надо читать.

Лично для меня этот роман уникален, ничего подобного, сложенного из писем и отрывков из дневников, я раньше не встречала.
Углубляясь в чтение писем и личных записей, чувствуешь полное погружение в жизнь героев, ясно и живо себе представляешь все произошедшие с ними события. Было интересно наблюдать, как отразились на судьбах Романа и Варвары разные события того времени, как вера помогала им и вела друг к другу.
Здесь нет страстей и интриг, нет отрицательных героев, призванных пощекотать читателю нервы. Зато есть глубокие осознанные чувства, деликатно высказанные, свободные от любых проявлений несдержанности, заблуждений и сомнений.
Я была уверена в том, что Роман и Варвара соединят свои судьбы. По другому и быть не могло.
Особенное удовольствие мне доставил прекрасный язык написания.
Роман не просто читаешь, его проживаешь вместе с героями, чувствуешь их настроения, пропитываешься духом эпохи.
Спасибо, Алена! Я получила удовольствие. rose Guby

...

uljascha: > 26.08.19 17:19




Ленчик
Elen-Mert писал(а):
И снова здравствуй, Леля! Как много у тебя имён.
Не то слово, тезка, и все - производные от Елены))) Я потому и сменила Ксению на Лёлю, чтобы все-таки было мое имя. Ну и ты понимаешь, когда тебя в школе десять лет зовут Ульяшей, поневоле привыкаешь откликаться))) Кстати, Ленкой меня тоже звали на одной из работ, причем все)

Elen-Mert писал(а):
когда прочитала про Варю и Андрея, захотевших изучить семейную историю, поняла - моё, надо читать.
очень рада. что твое)

Elen-Mert писал(а):
Лично для меня этот роман уникален, ничего подобного, сложенного из писем и отрывков из дневников, я раньше не встречала.
а я раньше ничего подобного не писала, может потому и так долго (это я свою лень оправдываю, ога))
Elen-Mert писал(а):
Было интересно наблюдать, как отразились на судьбах Романа и Варвары разные события того времени, как вера помогала им и вела друг к другу.
я старалась показать время через героев и их в призме времени и событий.
Elen-Mert писал(а):
Особенное удовольствие мне доставил прекрасный язык написания.
Роман не просто читаешь, его проживаешь вместе с героями, чувствуешь их настроения, пропитываешься духом эпохи.
Благодарю, очень лестно такое слышать, сама я стараюсь увидеть, что пишу и прожить с героями, рада, что у читателя это тоже получается.
Огромное спасибо за такой проникновенный отклик. Если можно, помести его в на форуме, где отзывы на СТ пишут, и приходи в другие темы, там тоже есть много интересного. (наглый автор занимается саморекламой)

Нефер
Нефер Митанни писал(а):
Знаешь, у нас с тобой на многое вкусы совпадают - я давно это заметила, посмотрев графику в твоих темах. Вот сейчас баннер твой висит, тоже в моём вкусе
Анечка делала, а про вкусы согласна.

Алена
LIVIA писал(а):
Примите в читатели!

С удовольствием, тезка, читайте и напишите, как вам текст, хорошо? Приятно видеть баннер романа Марины Струк. Тоже ее люблю.

...

Elen-Mert: > 26.08.19 19:04


uljascha писал(а):
Ну и ты понимаешь, когда тебя в школе десять лет зовут Ульяшей, поневоле привыкаешь откликаться))) Кстати, Ленкой меня тоже звали на одной из работ, причем все)

А меня всё детство звали Алёнкой и только после школы я наконец-то стала Ленкой, хотя для домашних - по прежнему Алёна. Но я очень люблю когда меня называют именно Еленой с производными. Laughing
uljascha писал(а):
я старалась показать время через героев и их в призме времени и событий.
И я как раз люблю такое, когда вроде читаешь о чувствах главных героев, но видишь не только их, а много ещё чего.
uljascha писал(а):
Огромное спасибо за такой проникновенный отклик. Если можно, помести его в на форуме, где отзывы на СТ пишут, и приходи в другие темы, там тоже есть много интересного. (наглый автор занимается саморекламой)
Конечно))) И спасибо за приглашение, приду.

Алессио Бони - прекрасный образ для Романа (хотя я его чуточку по-другому представляю). Ok Помню, когда то мне тоже нравилась экранизация "Войны и мира" 2007 года и я сто раз пересмотрела сцену первого бала Наташи и её танца с Балконским. Но моим любимчиком в том сериале был Бенжамин Задлер, исполнивший роль Долохова. tender

...

uljascha: > 02.09.19 19:03


Elen-Mert писал(а):
А меня всё детство звали Алёнкой и только после школы я наконец-то стала Ленкой, хотя для домашних - по прежнему Алёна. Но я очень люблю когда меня называют именно Еленой с производными.
меня тоже Аленкой, но я люблю это им, Лена и Елена не люблю, Ленка - от добрых друзей, дома все равно Алена
Elen-Mert писал(а):
И я как раз люблю такое, когда вроде читаешь о чувствах главных героев, но видишь не только их, а много ещё чего
Это очень здоорово, что мы так совпали.
Elen-Mert писал(а):
Алессио Бони - прекрасный образ для Романа (хотя я его чуточку по-другому представляю).
а как, если не секрет, интересно, мне этот образ предложила автор первой обложки, я не знала, какие исхи дать, и в итоге понравилось
Elen-Mert писал(а):
Помню, когда то мне тоже нравилась экранизация "Войны и мира" 2007 года и я сто раз пересмотрела сцену первого бала Наташи и её танца с Балконским. Но моим любимчиком в том сериале был Бенжамин Задлер, исполнивший роль Долохова.
Долохов здесь да, хорош, а фильм смотрела первый раз, не люблю актрису, которая играет Наташу. Мне в итоге понравился последний американский сериал, если не считать инцеста.

...

LIVIA: > 05.09.19 06:47


 » Отзыв от Алены (LIVIA)

Дочитала я роман. Скажу сразу, что читала запоем, с рукой на сердце и улыбкой умиления. Выражаю огромную благодарность автору и низкий поклон (как смешно бы это не звучало).

И знаете, девочки, очень жаль, что мы не пишем письма.... ушла целая эпоха

Ульяша, теперь я Ваш постоянный читатель)

Книгу распечатала, отвезла маме, ей тоже понравится, я уверена)

P.S. А будет ли продолжение про Варю и Андрея? Дата в последней главе не отпускает.....

...

Elen-Mert: > 05.09.19 16:08


uljascha писал(а):
Elen-Mert писал(а):
Алессио Бони - прекрасный образ для Романа (хотя я его чуточку по-другому представляю).
а как, если не секрет, интересно, мне этот образ предложила автор первой обложки, я не знала, какие исхи дать, и в итоге понравилось

Не секрет))) правда, пример с фото я представить не смогу, потому как образ Романа сложился исключительно в моем воображении.
Как бы объяснить? Бони - итальянец, в его взгляде чувствуется темперамент, чувственность. Роман же мне видится сдержанным, вдумчивым, и можно даже сказать, что менее красивым, что ли. Laughing
uljascha писал(а):
фильм смотрела первый раз, не люблю актрису, которая играет Наташу. Мне в итоге понравился последний американский сериал, если не считать инцеста.
я думала, что этот сериал британский. Мне тоже он очень понравился.

...

uljascha: > 05.09.19 22:28


 » Другие внешки Романа - кастинг



Ленчик
Elen-Mert писал(а):
фото я представить не смогу, потому как образ Романа сложился исключительно в моем воображении.
но если подумать - на кого похож, на какого актера? пусть русского, только не Тихонов, мне кажется. Просто искали, как я понимаю, Болконского, хотя у меня есть обложка с Лановым. У меня на теме висели часики. и надо было срочно заголовок, а тогда еще можно было графику, не только главу. Я и попросила обложку. Я даже не знала, кто это))) Не смотрела фильм. мне потом сказали, и мне понравилось. Героиню выбирала сама, но тоже не уверена.
Elen-Mert писал(а):
Бони - итальянец, в его взгляде чувствуется темперамент, чувственность. Роман же мне видится сдержанным, вдумчивым, и можно даже сказать, что менее красивым, что ли
Просто если брать современных актеров фрачных, чтобы сразу и в мундире или хотя бы в сюртуке, то их - раз-два и обчелся, тех, что в самом деле выглядят дворянами, а на старые фильмы сложно с исходниками. Что не сильно красивый - согласна. Ни его, ни ее красивыми не вижу. Зато глаза светятся, особенно у нее. Давай подумаем, кто может быть? Просто интересно.
Elen-Mert писал(а):
я думала, что этот сериал британский. Мне тоже он очень понравился
ВВС, а в территориальной принадлежности не разбираюсь, но в титрах вроде и Америка была. Мне там актер нравится, но он - не мой Роман однозначно. Знаешь, на вскидку







И если говорить о некрасивом, то



Алена
LIVIA писал(а):
Скажу сразу, что читала запоем, с рукой на сердце и улыбкой умиления
спасибо огромное, так приятно это слышать
LIVIA писал(а):
очень жаль, что мы не пишем письма.... ушла целая эпоха
а мы пишем, и я пишу, и дети, у них в школе учитель русского и литературы просил лдетом писать дневник и ему письма, и они писали, класса до пятого, да и так пишут подругам в другие города
LIVIA писал(а):
Ульяша, теперь я Ваш постоянный читатель)
тронута и рада
LIVIA писал(а):
Книгу распечатала, отвезла маме, ей тоже понравится, я уверена)

LIVIA писал(а):
P.S. А будет ли продолжение про Варю и Андрея? Дата в последней главе не отпускает.....
непременно, частично в Девочке, а большая часть будет отдельная вещь, она уже пишется, скоро начну выкладку, там больше о Варе, в общем, увидишь, и давай на "ты", Вы и отчество для меня безумно непривычно, в кино не принято практически, а я столько лет там работаю))

...

Нефер Митанни: > 06.09.19 15:16


Артём Ткаченко и Дмитрий Фрид шикарные образы (и актёры), давно сама хочу взять их для какого-нибудь своего текста, но пока ничего не придумалось. Эх, иногда думаю, что Ткаченко вполне подошёл бы к моему Сергею Laughing Но уже поздно.

...

Elen-Mert: > 06.09.19 21:49


Бичевин такой хорошенький tender , правда молодой и холёный, чего не скажешь о Романе.

uljascha писал(а):
но если подумать - на кого похож, на какого актера? пусть русского, только не Тихонов, мне кажется. Просто искали, как я понимаю, Болконского

Знаешь, я призадумалась над твоим вопросом. Сложно. Но вдруг мне вспомнился Олег Меньшиков в Сибирском цирюльнике. Что-то в нем такое есть, странно даже, что я сразу о нём не подумала, ведь очень люблю этот фильм.
Хотя по части исходников - пример не удачный. Он там молодой (по сюжету) и в юнкерской форме времён Александра III. А после каторги - с повреждённым глазом.

ВВС - Британское телевидение. 100 %.
LIVIA писал(а):
очень жаль, что мы не пишем письма.... ушла целая эпоха

Даа. Раньше письма хранили и перечитывали. Это были живые воспоминания. Я даже помню как это)))

...

uljascha: > 09.09.19 20:44


 » Анонс новой темы

Девочки, приглашаю всех в новую тему, которую буду вести параллельно.
Кто там хотел про Варю? Вон оно.


...

uljascha: > 09.09.19 20:49




Нефер Митанни писал(а):
Артём Ткаченко и Дмитрий Фрид шикарные образы (и актёры), давно сама хочу взять их для какого-нибудь своего текста, но пока ничего не придумалось.
Фрид как-то на русского дворянина все-таки не тянет при зрелом размышлении

Elen-Mert писал(а):
мне вспомнился Олег Меньшиков

Меньшиков хорош в Статском советнике, но он красив, чертяка. А я выбирала именно не красавцев сейчас.
В общем, стоит еще подумать.

Elen-Mert писал(а):
Раньше письма хранили и перечитывали. Это были живые воспоминания. Я даже помню как это)))

да, и я помню, особенно в детстве, когда писала родителям из лагеря. Как же я радовалась их ответам.

...

Элеонора: > 18.09.19 20:18


Первый раз читаю роман в письмах. Оказалось замечательно написано. Захватило сразу Very Happy

...

Nadiya: > 03.10.19 10:47


 » Отзыв от Надюши

Всем привет!
Алёна, большое спасибо за огромный труд. Колоссальная работа. Боюсь представить , сколько материала и информации ты изучила и пропустила через себя).
В какой-то степени ты революционер на форуме))). Показала другую: важную, забытую, несовременную и отличную от привычных и распространенных штампов - ЛЮБОВЬ.
И я рада за твоих читателей, ну и за себя в том числе Embarassed . Хотя, быть твоим читателем - тоже труд)). Нужно думать, а не глотать).
Меня научили, что читать чужие письма нельзя. Но в твоем романе полностью отсутствует эффект подглядывания. ))
Сопереживала Варваре и Роману, вместе с ними ждала очередной весточки, надеялась на скорую встречу...
Иногда кажется, особенно, когда смотрю на красивую графику к роману, что у тех людей была другая кость, другая кровь..., несгибаемая осанка... и жили они по Христу, а иначе не умели просто...
Вдохновения тебе на новые труды! tender Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение