Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Ещё одно дело Деррика Колмса



Фрэнсис Уилкинсон: > 10.11.17 20:40


Сестры все еще не было. Фрэнсис все же выкурил еще сигарету в курительной, а когда вернулся, не узнал оставленное несколько минут назад помещение: столы были сдвинуты, в углу граммофон крутил какую-то пластинку, женщины явно были взбудоражены и собирались что-то праздновать.
Фрэнсиса покоробило. Да, он не питал нежных чувств к покойному, но устраивать развлечения через пару часов после того, как из дома вынесли труп, казалось ему неправильным… Кощунственным, если можно так выразиться… Он не желал принимать участия в подобном.
Фрэнсис спросил у ближайшего полицейского, где найти мистера Колмса. К своему изумлению он узнал, что детектив куда-то уехал. Тогда Фрэнсис представился и спросил, могут ли они с сестрой также покинуть здание. Констебль ответил, что они могут уйти, но записал имя и лондонский адрес Уилкинсона.
Фрэнсис отправился на поиски Эдвины, чтобы, наконец-то, дать ей возможность отдохнуть в тишине и покое.
Увидев сестру, Фрэнсис сразу же обрадовал ее:
- Эдна, мы, наконец-то, можем вернуться к себе. Ты готова?

...

Дороти Ханч: > 10.11.17 20:46


Агата Шэллоу писал(а):
- Дороти, это я Агата, как ты себя чувствуешь? - Она приложила к голове девушки холодный компресс. - Надеюсь теперь будет полегче и мы вместе отпразднуем удачную акцию. Маргарет ждет нас всех в зале заседания после обеда. - Агата выпрямилась. Не буду мешать. меня ждут наверное...


Что-то приятное коснулось лба. Прохлада снимала боль. Я с трудом разомкнула веки и увидела кроткое личико Агаты, такое нежное в свете дня, приятное, успокаивающее.
- Агата, спасибо тебе большое, - мямлила я, едва перебирая губами, - Прости что была такой эгоисткой. Знаешь,я укусила бобби. Цапнула за руку, словно шарпей! Жаль не видела его потом, а то так хотелось сказать "Сэр, теперь вы заражены суфражизмом!" - я тихо захихикала.

- Агата, милая, пожалуйста, не уходи. Побудь со мной. - я попыталась приподняться. Место, куда меня ударили, очевидно кулаком, нещадно пекло. - Расскажи, как все у тебя прошло? А допрос? Детективы тебя уже мучили своими дурацкими вопросами?

...

Кристофер Фокс: > 10.11.17 20:55


Разговор с детективом проходит довольно быстро. Это именно разговор, а не допрос и не дача показаний. Никаких обвинений, лишь соблюдение необходимых формальностей.Докурив, детектив Колмс уходит допрашивать очередную подозреваемую, а Фокс прикуривает следующую. Чуть позже возвращается в зал, где получает чай и абсолютно свежие слухи. Суфражистки во главе с миссис Честер в очередной раз устроили акцию, которая опять-таки не впервые закончилась арестом. Мистер Тёрнер вызвал полицию, а после поехал в участок. Фокс удивленно приподнимает брови, но молчит. Пожалуй, он может признать. что заметил некую долю симпатии Майкла в отношении миссис Честер, признаться, и самого Кристофера восхищает её несгибаемый характер и сила духа. И чтобы не выглядеть ещё большим идиотом, чем себя чувствует, Кристофер просто кивает, давая понять, что это само собой разумеющееся положение дел.

Немногим после прибывает полиция. Законники снова переговариваются о чём-то с Колмсом, видимо, уточняя детали расследования. А после уносят труп. Сейчас, пожалуй впервые с момента, как он узнал, Кристофер начинает осознавать, что Мирроу на самом деле мёртв. Ни угроз, ни мерзких шуток. Он был, а теперь его просто нет. Фокс снова разговаривает о покойном и его присутствии здесь, на этот раз с полицейскими.
Среди шепотков слышит, что какая-то из девушек призналась, что ходила ночью в кабинет и морщится. Остаётся надеяться, что у глупышки хватит ума не говорить зачем и кто её остановил.
Дождавшись Майкла и перекинувшись с ним парой слов Кристофер обращается к констеблю, который записывает адреса и разрешает удалиться домой. Кэб уже ожидает на улице, спеша отвести Фокса домой.
там его ждёт ванна, горячий обед и сон, после работы, разумеется

...

Марша Деркс: > 10.11.17 21:00


было раньше.


Нельсон Уоррен писал(а):
Уоррен внимательно посмотрел на миссис Деркс.
- Так кто из мужчин, - он сделал акцент на слове, - мог это сделать по вашему? Может вы что-то слышали или видели? И кому он по вашему мог доверять?
– Я не люблю наговаривать на людей и хотя для меня было бы лучше если подозреваемых у вас было как можно больше, но мне нечего вам сказать, кроме того, что вы и так знаете. - Посмотрев на мужчину, решила объяснить, не дожидаясь от него вопроса: - Дело или в деньгах, или в женщине, но так как барон был женат и немолод, склонюсь к первому, но боюсь, что этим я только укреплю ваши подозрения в отношении меня и моих долговых расписок, - грустно улыбнувшись, ответила мужчине. - Хотя согласитесь убить барона и оставить свои расписки даже для женщины ужасная глупость?! - немного иронично и не отводя взгляд от появляющихся строк в блокноте.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Откуда вы узнали. что удар был сзади? Значит все-таки были в комнате? - и он наклонился ближе к женщине, процедил, - так зачем вы все-таки были в комнате, миссис Деркс? Что-то искали или уничтожали улики?

Так же наклонившись вперёд и с каким-то задором процедила в ответ:
- Я же призналась, что хотела покрыть усопшего и видела лужу крови под его головой. Вы всех женщин считаете глупыми или только мне так повезло, мистер Уоррен? И я знаю как минимум один из более действенных способов уничтожения улик – огонь, - добавила я, - и если бы вопрос касался моей жизни, я бы выкурила сигарету и от кабинета с бароном мало что осталось. Меня не остановило, что весь штаб мог бы сгореть, поверьте. Как бы счастлива или нет я не была, но хочу прожить со своими мальчиками столько, сколько мне даст Бог.
Нельсон Уоррен писал(а):
- И эти ваши порывы заставили вас убить барона?

Вальяжность и взгляд взволновали. И эти чертовые обвинения!
Я не выдержала. Вскочив со стула, нависла над мужчиной и прошипела:
- Съешьте булочку, выпейте чай, включите мозги и найдите настоящего убийцу, но перестаньте пытаться поймать меня на словах, если я вам уже призналась, что не убивала барона. Хотя, если меня за это повесят благодаря вам, я буду до последнего вздоха жалеть что не сделала этого на самом деле.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Я никому не верю, мэм, - отрезал Уоррен. - И женщинам в первую очередь.
- Такое недоверие не принесёт вам ничего хорошего, - видимо получилось грубо да и не к чему и я замолчала.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы далеко живете. мэм? Чтобы в случае необходимости, мы могли вас найти?
– Я живу здесь, - говорить, что не смогла обеспечить своих детей нормальным жильём, было стыдно и мне захотелось даже оправдаться, но я прикусила себе язык, чтобы не сказать лишнего. Прикусила так, что на глаза навернулись слёзы. – Если я понадоблюсь меня можно найти в булочной или в комнате. Правда иногда мы выполняем поручения Организации, тогда где я будет знать миссис Честер.

После обеда

Маргарет решила, что нам есть что отметить. Покойника увезли и в доме зазвучала музыка.
Утром после допроса, я отработала в булочной, но времени поговорить с девушками так и не выкроила, зато к столу были приготовлены особо праздничные блюда. Вечер обещал быть приятным.
Немного подкрасив глаза и губы, одела своё лучшее платье зелёного цвета и с нарядными сынами спустилась в зал. Маргарет растрогалась, когда смотрела на моих мальчиков и мне самой стало грустно. Я вполне могла не увидеть, как они вырастут, если детективы обвинят меня в преступлении, которое я не совершала.
Маргарет Честер писал(а):
В зале заседаний кипела жизнь. Сестры поставили столы так, чтобы они не мешали, освободив место для танцев. В углу что-то чувственное стонал граммофон, но главным и самым красивым были улыбки сестер.

Таких вечеров в моей жизни если и была парочка, то случились они не в замужестве.
Маргарет Честер писал(а):
- Нам есть что праздновать, - улыбнулась Маргарет.

Я не была в этом так уверенна, но если считать только акцию о правах женщин, то да, повод действительно был. У нас всё получилось и из полиции всех освободили. Если бы ещё не чувствовать себя такой уставшей.

...

Эдвина Уилкинсон: > 10.11.17 21:03


Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Увидев сестру, Фрэнсис сразу же обрадовал ее:
- Эдна, мы, наконец-то, можем вернуться к себе. Ты готова?

Эдна устало улыбнулась, увидев братаю
- О, Фрэн, это просто отлично, мне надо передохнуть немного. Но вечером мне необходимо быть в организации, а сейчас поехали домой. Ночь была очень сложной. Нас же не будут больше допрашивать?
Эдна поймала одну из сестер и велела подменить в лавке, пока она будет отсутствовать.
Они с братом вязли кэб и уехали. По приезду в дом сама Эдна сразу же удалилась в сою комнату, так как очень устала, перед вечером необходимо было отдохнуть.
Спустя несколько часов девушка чувствовала себя гораздо лучше. Слуги уже приготовили сиреневое платье для выхода. В гостиной увидев брата, она сказала, что если он пожелает, то тоже может присоединиться к их вечеру.
- Не думаю, что миссис Честер будет против, Фрэн.
Спустя 10 минут, Эдна уже была в здании организации, в сумке она прятала свою скромную пижаму с цветочками.

...

Агата Шэллоу: > 10.11.17 21:17


Дороти Ханч писал(а):
- Агата, спасибо тебе большое, - мямлила я, едва перебирая губами, - Прости что была такой эгоисткой. Знаешь,я укусила бобби. Цапнула за руку, словно шарпей! Жаль не видела его потом, а то так хотелось сказать "Сэр, теперь вы заражены суфражизмом!" - я тихо захихикала.

Агата невольно улыбнулась, представив себе эту картину.
- Подожди. - Ополоснув салфетку, она протерла сухие губы Дороти.- А я разбила две витрины и ещё четыре листовки написала и оставила на месте преступ...- закашлявшись, Агата поправилась,- акции. А потом так быстро побежала, что чуть не сбила лестницу фонарщика.
Дороти Ханч писал(а):
- Агата, милая, пожалуйста, не уходи. Побудь со мной. - я попыталась приподняться. Место, куда меня ударили, очевидно кулаком, нещадно пекло.
Агата отвернулась, прополаскивая салфетку снова и кусая губы... Дороти, милая смелая и такая настоящая Дороти... Она обернулась, незаметно смахнув предательскую слезинку со щеки. - Осторожно, милая!- Увидев, что Дороти хочет сесть, приобняла её за плечи, помогая.- Давай посмотрим, что с твоей головой.
Оказалось, что кулак несносного бобби оставил на макушке Дороти небольшую, но довольно болезненную шишку и Агата протерев её, приложила холодную салфетку, присев рядом и придерживая её.
Дороти Ханч писал(а):
- Расскажи, как все у тебя прошло?
- Мне было страшно неловко сначала, но знаешь, я подумала что должна, что смогу и что я не трусиха. Я работаю в магазине своего отца и тоже стараюсь приукрасить витрину, но почему-то в тот момент не думала ни о чем, только бы выполнить то, ради чего мы все вышли на акцию. Отец не платит мне, так как я его дочь, то не получаю никакой заработной платы. Имею немного на булавки и в основном на хозяйство. - Она смутилась от своей откровенности, но Дороти смотрела на неё такими добрыми глазами, что когда прозвучал следующий вопрос, она закрыв лицо ладонями, тихонько заплакала
Дороти Ханч писал(а):
- А допрос? Детективы тебя уже мучили своими дурацкими вопросами?
Ей никак было не справиться с собой и она только помотала головой из стороны в сторону

...

Майкл Тёрнер: > 10.11.17 21:19


Маргарет Честер писал(а):
- Еще раз спасибо вам за помощь, мистер Тернер. - Поддавшись порыву, она положила руку на его плечо и приблизила губы к уху. - Вечером будем праздновать успешную акцию и скорое освобождение. Приходите, если желаете, все-таки вы наш освободитель.

У Майкла возникло ощущение, что ему обещают рай в обмен на душу. Грандиозно-звонкая акция суфражисток прискорбным образом совпала со смертью его однопартийца. Как он может пойти на празднование?
Тёрнер представил себе барона, а потом Маргарет и вопрос зазвучал: Как он может не пойти?
Друзьями с лордом Мирроу они никогда не были, а вот с миссис Честер ещё могут стать. Если говорить прямо, ему был неинтересен почивший лорд и очень интересна маленькая, сумасшедшая суфражистка.
Нехорошо это.
Решено: он идёт.
Мирроу уже всё равно как он, Тёрнер, проводит дни. Но он всё же обещает, что на похоронах у него будет самое скорбное лицо.

- Кристофер, сегодня вечером мы снова приглашены сюда на ужин, - ожидая машину перед штаб-квартирой Организации, сказал Майкл. - Я думаю, есть смысл заглянуть. Узнаем новости, если таковые будут, из первых рук.

Колмс куда-то отлучился, когда они покидали здание, у констеблей и помощника детектива не было распоряжения удерживать их. Таким образом, они были вольны в своих поступках.

День прошёл в разговорах с прессой, полицией, однопартийцами и супругой Мирроу. Только под вечер Тёрнер смог урвать два часа на сон.
Собираясь на ужин, он обещал себе, что они только поедят, обсудят новости и сразу уйдут, но то и дело ловил себя на том, что улыбается.

...

Дороти Ханч: > 10.11.17 21:26


Агата Шэллоу писал(а):
- Мне было страшно неловко сначала, но знаешь, я подумала что должна, что смогу и что я не трусиха. Я работаю в магазине своего отца и тоже стараюсь приукрасить витрину, но почему-то в тот момент не думала ни о чем, только бы выполнить то, ради чего мы все вышли на акцию. Отец не платит мне, так как я его дочь, то не получаю никакой заработной платы. Имею немного на булавки и в основном на хозяйство. - Она смутилась от своей откровенности, но Дороти смотрела на неё такими добрыми глазами, что когда прозвучал следующий вопрос, она закрыв лицо ладонями, тихонько заплакала.


- Как же я тебя понимаю! Мы все заложницы предрассудков и страхов. Я ведь тоже не сразу решилась. - заметив, как намокли глаза у девушки, я невольно вздрогнула. Меньше всего желала я расстроить Агату - нашу тихую, кроткую воительницу, чья нежность сравнима с распустившимся бутоном пиона.

Агата Шэллоу писал(а):
Ей никак было не справиться с собой и она только помотала головой из стороны в сторону


- Не плачь, - я приобняла Агату за плечи, - Один мудрец сказал, что ожидая исполнения цели, мы тратим впустую настоящее. Цель не нужно ждать, потому что иногда путь - и есть цель. То что мы делаем, наша борьба, она прекрасна! Потому что награда, добытая потом и кровью, ценнее, чем легкая добыча. Поэтому мы должны бороться, и если нужно, ставить на кон все! Не ради себя, не ради цели,а ради борьбы!

Мне казалось, что я несу какой-то бред, но может, пока Агата сама попытается понять смысл, сможет хоть немного успокоиться. Нас учили, что мыслительный процесс в отношении непонятного, отвлекает немного от других проблем. А я хотела её отвлечь.

...

Марша Деркс: > 10.11.17 21:57


После обеда

Поев и попрощавшись со всеми, я с мальчиками поднялись наверх. Они показали мне свои тетради, я похвалила их и усадила за домашнее задание.
Сама решила, что мне не помешает хоть полчаса отдыха или я просто усну за столом.
Под чтение Арчибальда я провалилась в сон.

...

Хизер Ривз: > 10.11.17 22:08


Нельсон Уоррен писал(а):
- А вы случайно не видели, что конкретно делал мистер Уилкинсон? - и словно вспомнив, - а миссис Деркс, где была она? Вы видели ее перед смертью барона, то есть до крика мисс Уилкинсон? И еще... как часто до сегодняшнего дня вы видели мистера Джексона?

- Мистер Уилкинсон? - Хизер задумалась, пытаясь вспомнить. Она была обеспокоена состоянием Эдвины и тем, что произошло, что кажется, даже не замечала, что делал мистер Уилкинсон. - Кажется, он пощупал пульс и попросил всех удалиться.
Потом словно вспомнив, добавила.
- Да, так все и было.
Вопрос заданный про ее "сестру" несколько насторожил мисс Ривз. Она не знала, кто на самом деле мог совершить такое, но если одна из подруг, то она не может навести на них подозрение.
- Вы думаете, это сделала миссис Деркс? - недоверчиво фыркнула Хизер, - невозможно!
Но потом она вспомнила, как застала Маршу в кабинете с бароном Мирроу, когда вошла сама Хизер. И, то что Хизер собиралась помочь. Хуже всего, она подначивала всех подруг, совершить преступление.... Краска стыда залила щеки девушки, но она не спрятала глаза, а подняла их на джентльмена-сыщика.
Он не должен подумать, что она что-то таит.
- Миссис Деркс, была в общем зале со всеми, - ответила Хизер, - перед тем, как услышать крик Эдвины.
- А вот мистер Джексон, - Хизер снова задумалась, - кажется, я видела его пару месяцев назад. Он приходил с Линдой. Но я не уверена.
Хизер наморщила лоб и поджала губы, показывая свое сожаление.
Ее нервировали все эти вопросы, и она с надеждой смотрела на дверь, на часы, на дверь, надеясь, что кто-то войдет и прервет их. Если она ничего не знает, то что он пытается из нее вытащить?
Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы живете здесь, а значит мы всегда сможем вас найти, - с мрачной улыбкой произнес Уоррен и кивнул давая понять. что она свободна.

Хизер не поняла значения его улыбки, но если бы она была не такой угрюмой, то очень бы пошла джентльмену. Услышав, что свободна, она поднялась, разгладила впереди юбку, и уже хотела сама улыбнуться, как услышала его последние слова.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы же не собираетесь никуда убегать? - спросил вспомнив предыдущую девушку.

Хизер удивилась вопросу. А потом испугалась. Он думает, что это она сделала, и что она сбежит? Но ведь это абсурд!
- Я не собираюсь никуда убегать, мистер... - и тут она поняла, что он даже не представился.
Она кивнула джентльмену, резко развернулась и поспешила к сыну.

После обеда она накормила сына, и немного с ним подремала. Сон снял часть усталости и предстоящее празднество придавало силы.
Мартина она оставила с мальчишками Марши. Тот любил проводить с ними время и они находили много совместных игр. Но, а Хизер готовилась к выходу на вечеринку. Вначале ей показалось это странным, но потом она решила, что барон вряд ли будет против, а если и будет, то они уже об этом не узнают. К вечеру она уложила сына спать, и как обычно спела ему колыбельную. Хизер еще несколько минут сидела на его кровати и любовалась им спящим. Убрала ладонью его челку со лба и поцеловала Мартина.

Хизер надела пижаму, которая была соответствующим атрибутом вечеринки и покрутилась перед зеркалом. Она вдруг ощутила себя такой дерзкой и решительной. Расплела тугой узел на голове, расчесала волосы гребнем и собрала их в более свободную прическу. Перед зеркалом Хизер пощипала себя по щекам и даже нанесла немного помады на губы. Хизер ощущала странное возбуждение, словно что-то хорошее наконец-то должно произойти. И даже полиция в доме, не испортит этого настроя.

В зале она помогла приготовить все, для совместного праздника с сестрами. Когда она заметила миссис Честер вошедшую в зал - потянулась ближе.
Маргарет Честер писал(а):
- Нам есть что праздновать, - улыбнулась Маргарет.

Хизер довольно улыбнулась в ответ.

...

Кристофер Фокс: > 10.11.17 22:10


Майкл Тёрнер писал(а):
- Кристофер, сегодня вечером мы снова приглашены сюда на ужин, - ожидая машину перед штаб-квартирой Организации, сказал Майкл. - Я думаю, есть смысл заглянуть. Узнаем новости, если таковые будут, из первых рук.

В первый момент Кристоферу кажется немного странным такое приглашение и лишь после он понимает - их зовут на поминальный ужин, весьма правильно решение. Миссис Честер хочет убедится в дальнейшей поддержке партии, плюс показать сожаление о покойном и свою непричастного к его смерти. Со всех сторон верное решение. Судя по тому, что Майкл его озвучил, то считает необходимым прийти. В ответ Фокс кивает:
- После того, как принесём соболезнование супруге, думаю, будет весьма уместным прийти на ужин, организованный в память о покойном.

Вечер получается слишком насыщенный на визиты и события. После принятого душа визит к супруге, теперь уже вдове Мирроу. Высказанные соболезнования и много чая. После однопартийцы и собрание, куча криков и голосов - от призывов к немедленному прекращению всех связей с суфражистками до обещания поддержки и оплаты адвоката для виновной. Комментарии для прессы, аккуратные и безличные - мы опечалены утратой, это частное дело, окажем всю необходимую поддержку полиции. Огромную роль во всём этом на себя берёт Майкл, снова напоминая, как много он значит для Фокса и партии.

Чёрный траурный костюм, кажущийся как нельзя более уместным в этом случае. Теперь их ждёт ужин, несколько слов в память об усопшем и после, наконец-то, возвращение домой и нормальный сон, в собственной кровати.

...

Агата Шэллоу: > 10.11.17 22:31


Дороти Ханч писал(а):
- Как же я тебя понимаю! Мы все заложницы предрассудков и страхов. Я ведь тоже не сразу решилась.

Агата, немного отвернувшись от Дороти, смахивала капающие на щеки слёзы ладонью, потом достала платочек из рукава, и промокнула остатки слёз.
Дороти Ханч писал(а):
- Не плачь, - я приобняла Агату за плечи, - Один мудрец сказал, что ожидая исполнения цели, мы тратим впустую настоящее. Цель не нужно ждать, потому что иногда путь - и есть цель. То что мы делаем, наша борьба, она прекрасна! Потому что награда, добытая потом и кровью, ценнее, чем легкая добыча. Поэтому мы должны бороться, и если нужно, ставить на кон все! Не ради себя, не ради цели, а ради борьбы!

- Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти... бороться... - Агата отстранилась, выпрямившись и комкая на коленях мокрый платок. - Дороти, что бы ты сделала, если узнала, кто лишил жизни барона? Если бы это был близкий тебе человек, ну, или тот, кому доверяешь, кого знаешь, поверила бы ему?

думаю, что реал непобедим(

...

Нельсон Уоррен: > 10.11.17 22:37


Марша Деркс писал(а):
– Я не люблю наговаривать на людей и хотя для меня было бы лучше если подозреваемых у вас было как можно больше, но мне нечего вам сказать, кроме того, что вы и так знаете. - Посмотрев на мужчину, решила объяснить, не дожидаясь от него вопроса: - Дело или в деньгах, или в женщине, но так как барон был женат и немолод, склонюсь к первому, но боюсь, что этим я только укреплю ваши подозрения в отношении меня и моих долговых расписок, - грустно улыбнувшись, ответила мужчине. - Хотя согласитесь убить барона и оставить свои расписки даже для женщины ужасная глупость?! - немного иронично и не отводя взгляд от появляющихся строк в блокноте.

- В свое время мы узнает, что было глупостью, а что нет, - и опять посмотрел на булки и отхлебнул чай.
Марша Деркс писал(а):
Я не выдержала. Вскочив со стула, нависла над мужчиной и прошипела:
- Съешьте булочку, выпейте чай, включите мозги и найдите настоящего убийцу, но перестаньте пытаться поймать меня на словах, если я вам уже призналась, что не убивала барона. Хотя, если меня за это повесят благодаря вам, я буду до последнего вздоха жалеть что не сделала этого на самом деле.

Внезапная вспышка гнева заставляет Уоррена подскочить на месте и недовольно взглянул на женщину. Но он вернул себе самообладание и холодно произнес.
- Знаете, мэм, тюрьмы переполнены теми, кто НЕ убивал, кто НЕ воровал, - он спокойно посмотрел на миссис Деркс и скривил губы в подобие улыбки, - они все невиновны. Так они утверждают. И ваши эмоции портят все в первую очередь лично вам.
Он так же спокойно повернулся к блокноту, чтобы занести последние записи. Хотя признаться он не любил, когда так на него кричат.
Марша Деркс писал(а):
– Я живу здесь, - говорить, что не смогла обеспечить своих детей нормальным жильём, было стыдно и мне захотелось даже оправдаться, но я прикусила себе язык, чтобы не сказать лишнего. Прикусила так, что на глаза навернулись слёзы. – Если я понадоблюсь меня можно найти в булочной или в комнате. Правда иногда мы выполняем поручения Организации, тогда где я будет знать миссис Честер.

- Спасибо за сотрудничество, мэм, - кивнул Уоррен, показывая, что она может идти.

Сейчас.

Хизер Ривз писал(а):
- Вы думаете, это сделала миссис Деркс? - недоверчиво фыркнула Хизер, - невозможно!

- Мы рассматриваем все варианты, мэм, - ответил Уоррен.
Хизер Ривз писал(а):
- Миссис Деркс, была в общем зале со всеми, - ответила Хизер, - перед тем, как услышать крик Эдвины.
- А вот мистер Джексон, - Хизер снова задумалась, - кажется, я видела его пару месяцев назад. Он приходил с Линдой. Но я не уверена.
Хизер наморщила лоб и поджала губы, показывая свое сожаление.

И снова не стыковка с этим Джексоном. Так кто же все-таки врет: все женщины сговорились или Джексон? Уоррен записал все в блокнот и снова поднял глаза не мисс Ривз, которая уже засобиралась уходить.
Хизер Ривз писал(а):
- Я не собираюсь никуда убегать, мистер... - и тут она поняла, что он даже не представился.
Она кивнула джентльмену, резко развернулась и поспешила к сыну

Нельсон по привычки записал адрес в блокнот и задумчиво проводил мисс Ривз взглядом, пока она не скрылась за дверью.
- Уоррен, - тихо ответил он, на ее "мистер..."

После ухода мисс Ривз, Нельсон вернулся в кабинет и буквально упал на стул. Уоррен чувствовал как в его голове стучат молоты, и он устало потер глаза. Он не заметил сам, как уснул, свесив голову на грудь.

...

Эбигейл Поуп: > 10.11.17 22:51


Детектив Колмс писал(а):
- Ладно, - я поднялся на ноги. - Вы можете ехать на вокзал. Я распоряжусь, чтобы вызвали экипаж. На трамвае вы уже не успеете.

Эбби обрадовалась, услышав, что допрос окончен и ее отпускают. Мистер Колмс был настолько внимателен, что побеспокоился об экипаже.
- Благодарю вас, - смущенно сказала девушка.
Она поспешила вниз, следом за мужчиной, и следующие слова детектива стали для нее полным сюрпризом.
Детектив Колмс писал(а):
- Я поеду с вами. Посмотрю, что за подругу вы встречаете. Да и вам будет не скучно.

Рот у нее открылся самым не элегантным образом и она пробормотала:
- Эээ...да.
Рано девушка радовалась передышке, мистер Колмс был профессионалом и не тратил время зря, а значит приходилось быть внимательной.
Детектив Колмс писал(а):
И уже направляясь к экипажу, предложив девушке руку спросил:
- А так зачем барон приезжал раньше назначенного срока? Что его сюда приводило?

Аккуратно касаясь рукава пальто, девушка подошла к экипажу. "Гораздо приятнее идти под руку с представителем закона, чем когда тебя бесцеремонно тащут", - подумалось не ко времени.
- Вероятно, у него были дела с кем-то из сестер. Я как-то не задумывалась об этом, - ответила она на вопрос.

Во время поездки до вокзала Виктории, Эбби осторожно посматривала на спутника, стараясь, чтобы он не заметил ее интереса. Утомленное, резко очерченное лицо, внимательные, не улыбающиеся глаза, пристальный взгляд и твердо сжатые губы - он производил впечатление умного и сурового человека.
Эбигейл почему-то захотелось поговорить с мужчиной о прогрессе, о тех нововведениях, которые последние годы появлялись в городе: автомобили и кино, например. Но побоявшись, что ее инициатива будет оценена как попытка расположить к себе, она молчала, отвечая лишь на поставленные вопросы.

И все-таки они опоздали. Хорошо, что поезд "Дувр - Лондон" опоздал тоже.
Эбби нравились вокзалы и тот дух путешествия, который они создавали. Вступив в большой зал, девушка закрутила головой. Она была здесь десять лет назад, когда приехала из Индии и протяжные гудки паровозов, шум пассажиров в справочном бюро, все это живо напомнило ей то время.
- Поезд прибывает к 5 платформе, - обратилась она к мистеру Колмсу.
Эбби всматривалась в лица приезжих, пытаясь отыскать подругу и пока поток пассажиров проходил мимо них, девушка буквально физически ощущала, как тяжелеет взгляд, которым смотрел на нее детектив.
Наконец, к огромному своему облегчению она увидела Оливию Керк и замахала той рукой. Девушки обнялись и некоторое время смеялись, тормошили друг друга и несколько бессвязно говорили, как это бывает после долгой разлуки.
Эбби опомнилась первой:
-Оли, прости, я не представила тебя. Это мистер Колмс, мой...эээ...знакомый. Оливия Керк - подруга, - и она немного торжествующе посмотрела на детектива, как бы говоря: "Вот. А вы не верили!"

...

Маргарет Честер: > 10.11.17 22:54


Лиловая пижама Маргарет почти совсем новая. Брюки и верх с запахом, отороченный воланом. Она надела к ней домашние туфли, подкрасила губы и спустилась в полупустой зал. Большинство девушек еще переодевались, хихикая над необычной формой одежды. Маргарет улыбалась каждой, на кого падал ее взгляд, хвалила их, в основном, более бедные одежды, поправляла прически и подкрашивала своей косметикой. Это было волнующе и для нее, и это было хорошо. Легкое возбуждение девушек, смех и красование перед друг дружкой - то, что им сегодня нужно, чтобы немного расслабиться, после жуткого происшествия. Кто такой барон Мирроу? Всего лишь лицо из прошлого. А они, эти женщины, ее семья, настоящее и будущее.

Когда большинство собралось, она сняла иглу проигрывателя с пластинки и сказала:
- Сестры, сегодня мы добились того, что не удавалось нам долгое время. Мы привлекли внимание! О нас пишут во всех вечерних изданиях и говорят в каждой гостиной! - Она потрясла в воздухе стопкой газет. - Это наша победа! Большой шаг к справедливости. От нас не смогут больше отмахиваться! Мы победим!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение