Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


amaroulla: > 26.08.18 17:31


 » Душа королевского замка

И я тоже пыталась что-то прочитать из флэшмоба, но что-то все не шло. Киру Измайлову люблю и Гарри Поттера люблю, но фанфики по теме у меня не идут. А так как времени у меня не так много, то решила, что не стоит тратить его на поедание кактусов. В итоге счастливо надыбала на книгу Солодковой Татьяны "Душа королевского замка". История мне очень понравилась. Окончание платное (ПМ).
Аннотация :
Победа в войне с драконами имела для людей неожиданные последствия: гибель тысяч крылатых ящеров нарушила баланс между миром живых и миром мёртвых; теперь загробная жизнь доступна только одному из трёх умерших, остальные же остаются на земле.
Кейра Эйрис - боевой маг, сотрудник Управления по очистке. Жизнь Кейры - постоянная охота на призраков, и в ней нет места для красивых нарядов и этикета. Но все меняется после внезапного увольнения.
Новая должность - телохранитель-компаньонка - включает в себя ношение платьев, проживание в королевском замке и игру по правилам высшего общества. Казалось бы, ничего сложного. Однако, подписывая контракт, Кейра и представить не могла, чем обернется для нее поездка в столицу. Кейру ждет новый для нее мир, где пара замшевых туфель ценится дороже, чем человеческая жизнь. Общество молодых аристократок, готовых разорвать друг друга на части ради внимания принца. Лицемерие и интриги. Ложь самого дорогого человека и смертельная опасность.
Для девушки, привыкшей носить брюки и далекой от порядков столичного общества, все это становится полной неожиданностью. Привычным для Кейры остается одно - призраки. Но и они, оказывается, умеют удивлять...


Отзывы писать не очень получается, так что коротенько. Герои очень обаятельные и правильные, что ли, но не упрощенные, которым можно повесить ярлыки. Героиня мне очень понравилась чувством собственного достоинства, искренностью и смелостью. Главный герой тоже симпатичный (ответственный и любящий), но акцент в книге все же на героине. Ну и очень удачно у автора вышла Шарлотта, девушка-аристократка, чьей компаньонкой была Кейра. Сначала может показаться, что это типичная избалованная девица, но все не так однозначно. В книге две любовные линии, дальше поцелуев описание фактически не идет. Очень рада, что нашла эту книгу. По аннотации может показаться, что в романе есть отбор невест. Можно и так сказать, но пока я читала, мне это определение ни разу не прошло в голову. Испытаний там никаких нет, хотя соперничество описано. Акцент сделан не на сам отбор, а именно как молодые девушки его переживают: кто-то прогибается или ломается, а кто-то выбирает для себя не участвовать в этом. Мне, собственно, этим книга и понравилась, что автор не делает человека зависимым от ситуации. То есть и сильный человек может оказаться в слабой ситуации, которую изменить он не может. Однако всегда есть выбор как на эту ситуацию реагировать : на Бога надейся, но и сам не плошай. Ставлю 5.

...

Gekka: > 26.08.18 18:56


 » Девушка с косой

Джейд Дэвлин "Девушка с косой"

Вначале я прочла аннотацию и закачала роман на книгу. Потом, прочла несколько отзывов - и вытерла. Потом, ещё прочла парочку отзывов - и снова закачала, решив разобраться самой.
Что же - книга понравилась. Хоть что-то с претензией на оригинальность. Система миров хоть и набросками, и не шибко детально прописана - но есть. Большинство авторов вообще мироописаниями не заморачиваются. Слог мне хорошо пошел. Эротика - ну, я бы 18+ не ставила. Есть, но весьма целомудренно описана. История читалась с интересом, достаточным для игнорирования мелких огрехов.
Между жирной-жирной 4 и 5, наверно всё же 5 с кучей минусов, за старательность и на фоне всего остального, недавно прочитанного.

Надо будет присмотреться к другим ее произведениям. Оборотень мне понравился, Одуванчик вызвал тоску (даже не знала, что она там соавтор).

...

tatiana-z: > 26.08.18 19:11


 » Тринадцатый Странник

Суржевская Марина

Тринадцатый Странник



Прочла две части и мне понравилось( не смотря на ошибки и опечатки ).Однозначно, Суржевская - мой автор.Очень интересный сюжет , необычные герои ( как главные так и второстепенные ).Присутствует сексуальное принуждение : у автора без этого никак, но мне нравится и это.Есть еще бонусный рассказ , но я не читала и не буду.Не хочется портить послевкусие...Оценка 5

...

CattyMouse: > 26.08.18 23:36


Суржевская Марина
Gekka писал(а):
Allegra писал(а):
И я Дикаря не читала.


Самый добрый и красивый у нее роман, как на мой скромный взляд Smile


Чудесный, добрый и улыбательный. Очень поднял мне в свое время настроение.
Я у Марины почти все люблю. Про фьорды очень зашло, Дикарь тоже, сейчас Королевство Бездуш тоже славно идет.

А вот в 13 страннике у нее жесть, не как в Лори, конечно, но тоже наличествует в достаточных количествах.

...

geyspoly: > 27.08.18 07:27


Елена Малиновская "Пособие для ленивого студента"

Думаю, что книга вызовет интерес у любителей академической темы. Герои в чем-то противоположны друг другу. Она бедная сирота, он из богатой семьи. Она отличница — заучка, он лентяй и двоечник. Она теоретик, он практик. Но есть нечто, что их объединяет. Это жажда приключений, которая соединила их навсегда. Получилась отличная боевая единица. Дружба и взаимовыручка переросли в любовь. Много забавных ситуаций: противостояние с василиском, попытка изгнать призрака, происшествие на кладбище. И хотя раз за разом героиня оказывалась на больничной койке, а герою приходилось принимать удар на себя это не вызвало нареканий. Лишний раз убедилась, что герои суждено остаться вместе. А оценка пусть будет 4

...

Лукерья: > 27.08.18 10:17


 » Кто вы, профессор Амбридж?

Кира Измайлова Кто вы, профессор Амбридж?
Вот и я дочитала книгу. Присоединяюсь к положительным отзывам и все огрехи тоже замечу: и затянутость первой части и шибко умную Долорес, но, если бы она тупила или не догадывалась о некоторых вещах, то это бы увеличило объём книги ещё на треть, а она и так не хилая Laughing
Меня постоянно посещали странные чувства, что раньше я не обращала внимание на некоторые вещи в классическом ГП и воспринимала это как само собой разумеющееся, но Кира открыла мне глаза и я задумалась над поведением и ГП и Снейпа и Дамблдора. Так что не зря читала Smile
Оценка 4

...

Spate: > 27.08.18 10:29


Чиркова Вера "Сбежавшая невеста"
Не дочитала. Как уже девочки выше писали - ну очень скучно и нудно. Я дошла до 13 главы, и сломалась, когда юная героиня, после снятия браслета, который ее затормаживал, начала проявлять вековую мудрость, говорить, как черепаха Тортилла, и поучать, "тактично и вежливо", взрослых мужиков-магов. Сюжет простой, очень популярный, все те же лица - магия, источники, хранители, древняя кровь, драконы (эти появились ближе к финалу - но куда ж без них?). Маги белые, темные, черные, белые опять по нынешней моде - тухлый вариант (честно, поднадоело)). Героиня, конечно, уникальна, последняя хранительница, способная вернуть исчезающую магию, знаний у нее тайных - вагон и маленькая тележка, она всем нужна, само собой, ну и у нее супер-пупер защита. И вот я поняла, что мне совершенно не интересно читать все тот же заезженный кучей авторов сюжет, да еще в таком тяжеловесном исполнении.
За первую книгу - 3. Автор раньше писала намного интереснее, имхо.

...

Irinai: > 27.08.18 14:16


 » Батарейка для арда

Яна Ясная. Батарейка для арда



Давненько я настолько удачно не знакомилась с новым для себя автором)) А ведь открыла книжку, ни на что особо не надеясь, ибо автор отнесла роман к эротике, о чём честно предупредила. Вот я и предполагала, что буду привычно читать, перелистывая через десять страниц Laughing скромно надеясь углядеть хоть какой-то сюжет за беспрерывными охами и ахами Wink И начало было весьма... многообещающее sex Smile Но как-то очень быстро вдруг оказалось, что герои умеют не только ... подзаряжать неутомимый аккумулятор арда Laughing но и чувствовать, привыкать друг к другу, демонстрировать читателям отношения взрослых разумных людей. Да и герои уж очень хороши получились tender Изначально, Она - неглупая молодая женщина, готовая без особого восторга выполнить свой долг перед Родиной, вдруг осознавшая, что процесс может быть весьма увлекательным))) Он - настоящий солдат, защитник, привыкший к своей очень благородной, но опасной службе. Да, все мирные жители мира, и сами арды с пониманием относятся к достаточно необычному накоплению потраченной энергии, и государство сделало эту процедуру максимально ... удобной и корректной для всех участников))) Однако порадовало, что , так скажем, достаточно спорный, с точки зрения привычной нам морали, "контракт" не привёл к однозначному опрощению таких понятий , как семья, любовь, пара... Большинство ардов искренне хотят найти свою женщину, пытаются создать нормальные отношения, что и произошло в паре героев. На мой взгляд, автору очень удались все герои Very Happy Они такие, какими их хочется видеть))) Рэй - необыкновенно хорош - эдакая мячта tender многих женщин - сильный, честный, добрый, немногословный... А Ли, при всей её порывистости, очень цельная и добрая девушка))) Второстепенные герои - и командир Рэя с женой, и даже оболтус Ден с терпеливой Миной - очень живые и интересные. Главгадина и вовсе змеюка подколодная))) Понравился мне и лёгкий слог, и в меру откровенные, в меру горячие сцены (их много)) но жанр на это и намекает))))) Словом, это 5! Книга платная

...

tatiana-z: > 27.08.18 19:13


Летняя Лена

Невеста Смерти


Скажем так : не совсем плохо.Сюжет - старый как мир, интриги супер-пупер нет , главная героиня - очень уж правильная , главный герой - супер страшный мачо, детективная линия - очень слабая , а читать это все вполне можно.Вот так бывает!Что немного не нравится - это то , что героиня ( с диадемой на голове )не принимавшая никогда никаких решений самостоятельно, оказалась самой умной...Оценка 3

...

Allegra: > 27.08.18 21:02


Марина Суржевская
Дикарь


Аннотация
Если приходится разводиться с мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем, без совести и чести - это просто катастрофа!

Лайт-версия от обычного стиля автора – нет ни принуждения, ни забитой жизнью героини. Хотя... пол мыть герой заставлял, блинчики жарить тоже, так что принуждение таки есть)))
Но на самом деле – милая и какая-то уютная история. Героиня – умничка с упорным характером, этакое неугомонное солнышко. Герой, конечно же, нелюдимый и с мрачной тайной. А противостояние героев было больше забавным и вызывало улыбку. Да и люди в городке дружелюбные и компанейские (ну чуданули в конце, но исправились же). В общем, очень душевная история, и я даже возжаждала больше крррови, ибо

Но я ж буду не я, если не капну йадом.

Ладно, не буду считать недостатки фатальными и поставлю 5 за душевность.

...

Gekka: > 27.08.18 21:39


Марина Суржевская
Дикарь
Allegra писал(а):
Но я ж буду не я, если не капну йадом.


Читала давно, но насколько я помню, он выложился до последнего в битве, и потому его внутренняя магия пошла в разнос. Потому и печати наложили, чтобы бесконтрольного выброса небыло. А печати ему сняли и энергию стабилизировали те существа, с которыми он и воевал. Только им это и удалось, человеки перед этим были бессильны.
Да и не помню, чтобы его гнали ото всюду. Просто его задолбало видеть ужас в глазах тех, к кому он за помощью обращался. Вот и ушёл жить отшельником.
А что за Сандор?

Я вот когда читаю бесконечные романы с тегами "противостояние героев" и "от ненависти до любви", очень глубоко в душе надеюсь, что противостояние будет вот именно таким, как в этом романе. Не на 3 страницы, а до победного конца Smile Но, увы - везде сплошное надувательство, а не противостояние.

...

Орела: > 28.08.18 13:56


Дарья Кузнецова. Я выбираю свободу.



Аннотация понравилась, решила почитать. На мой взгляд, это лр в фэнтезийном антураже. Вроде и упоминается война, орки, гномы, но это все вскользь, смысловой нагрузки не несет. Все это исключить и заменить другими декорациями - будут те же взаимоотношения героев. Поскольку они для меня первичны, меня все устроило Laughing Но хотелось большего противостояния, что ли... А тут - такая страсть пронзила, что в первый вечер переспали...

Ну, и еще автор пыталась сделать их судьбы потрагичней, ну и искусственно добавила им трагедий в прошлом. Перебор прям.

В итоге - любофф, хеппи энд. tender

Но поскольку мне помогло скрасит вечер, и в - общем-то, неплохо зашло, поставлю 4.

...

Туфелька: > 28.08.18 17:11




Принцесса-простушка (Кайе Мэри Маргарет (Кей/Кэй))

Да, хорошая сказка у автора получилась) Сказочная канва выдержана безупречно, с легчайшим налетом улыбки.
Героиня чудесная совершенно девочка, герой тоже выше всяких похвал)
Об экономической базе этой сказки автор тактично умалчивает)
Мне очень понравилось, спасибо за перевод!

Но предупреждаю - это именно всего лишь сказка, причем небольшая. Не ждите здесь ни интриги, ни полноценной лавстори, ни нерва)
Оценка: 5

...

Sheraleyainn: > 28.08.18 17:58


 » Кампус

Пьянкова Карина - Кампус
Книга платная



Нечитец успешно преодолен флэшмобом и я снова в строю и на коне
На этот раз глаз мой уронился на Карину и ее роман "Кампус". Это очередное янг-адюлтовое произведение в стиле американского студенчества с магической составляющей. Чем-то похоже на ее цикл "Вессекс", только это отдельная история с совершенно другими героями.
Мне вообще нравится спокойный стиль Карины и молодежно-фэнтезийные романы, поэтому и эту книгу я проглотила очень быстро.
Образ героини тут немного оригинален, этакая расчетливая и властная дева оригинально зато. В наличии легкий детектив, немного мистики (помимо магии ) и вяленькая романтическая линия. Разве что чего-то мне все же не хватило слегка в романе и, надо заметить, вычитка книге совсем бы не помешала местами. Но в целом я получила то, чего хотела, поэтому 4 с легким сердцем таки нарисую.

...

Gekka: > 28.08.18 21:56


 » Аркан душ

Джейд Дэвлин "Аркан душ".

Нууу... Кабы прочла это произведение первым, а не "Девушка с косой", то пожалуй знакомство бы и закончила с автором.
Сама идея очень интересная - душа героини переселилась в другой мир со всеми душами ее семейства, включая собаку. Ее, сына и собаку перенесло кучкой, а мужа и дочь - куда-то там в неизвестные тела неизвестно даже какой рассы.
И - начинается сказочка. И кинолог она - с кучей зверюг поладила. И удачно ее подобрали, и - ну совсем случайно она знала технологию валяния шерсти, и этой шерсти у неё под рукой было не меряно. И на дочь случайно наткнулась, и когда ее похитили - и мужа нашла. Ладно, удача - она такая. Но вот то что в нее втрескался холодный, неприступный, с кучей житейского опыта эльф - вот совсем перегиб. Потому что она, видите ли, не пала жертвой его внеземной красоты. Ну и чуток перебор с бытовушкой, когда героиня обустраивалась в псарне и шерсть валяла меня утомил.
На 3-.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение