Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Quadro: > 10.08.09 13:56


А я больше люблю северные замки, как раз за их простату и лаконичность. Ничего лишнего. Топить ведь приходилось! Не до излишеств.
Южные замки у меня ассоциируются с женским началом, нарядные такие, с башенками. А северные с мужским, просто и грубо.
Впрочем, жить-то я предпочла бы в тепле Laughing , а вот приключения и все такое...
Такие вот у меня ощущения! Tongue

...

Statty: > 10.08.09 14:14


Надо же какая интересная интерпретация....
Из шотландских замков мне нравятся расположенные на возвышенности. Такие настоящие замки, выдержавшие осаду. укрепленные. И чтобы их туман окутывал, воздух там точно фантастический...

...

whiterose: > 10.08.09 14:14


Ну раз пошел такой разговор, то я больше всего люблю замки Великобритании. Воочию видела испанские, чешские и итальянские замки, мальтийские бастионы. На фотографиях - французские и шотландские. Мое - это туманный остров и его архитектура средневековья. А от ворот города Йорка я просто прихожу в восторг.


Да и герб у этого северного города хоть куда:

...

Briseida: > 10.08.09 14:18


Whiterose, всегда welcome! Я гостям всегда рада!
Мне вот тоже северные и лаконичные, и мрачноватые замки все же ближе Smile Как-то роднее что ли...

...

IreneA: > 10.08.09 14:28


Марусик, я хотела у тебя спросить-возможно ли при открытии блога, сделать музыкальную заставку, с национальным колоритом-волынка, или известная песня?(Честно говоря, для меня -бальзам на душу- Amazing Grace, есть очень много вариантов ее исполнения, могу кинуть ссылку-если что).

...

Quadro: > 10.08.09 14:34


Итальянские, чешские, французские, тоже довелось посмотреть, они красивенькие ( как Габриэль!) - только не бейте Wink
Из мрачных есть немецкие, но вот те о которых мечтаю, это шотландские.
И никак, ну вот никак мне их не посмотреть!
Английские тоже хороши, но гор к ним не хватает.
Кстати, среди шотландских, справедливости ради, тоже попадаются замки-"пупсики", разве что бантики на них не повязаны!
Whiterose, а на гербе это цветочек?
Ирэн, а ссылочку на музыку оставь, плизки, я бы тоже вечером послушала.

...

whiterose: > 10.08.09 14:47


Ирена, я тоже за звуковую заставку, если это возможно.
Quadro, у тебя сегодня праздник. Мой подарок - английский замок Лидс, где по озеру плавают лебеди. А связан он тесно с 2-я именами: Генриха 8 и Анны Блейн.

Это окно



А это покои



...

Quadro: > 10.08.09 14:57


Whiterose, спасибочки!
От черного лебедя я просто, я просто... ну нет слов!
Болейн я вчера дочитала, но об этом в другом месте, а вообще сильно, конечно!
А этот замок к какому периоду ее жизни относится?

...

Mint: > 10.08.09 14:59


Ирэн, какая приятная песенка, мне очень понравилась. wo Слушала, пока уши не опухли. Smile
whiterose, какой шикарный лебедь! Shocked

маруська, я в эту пятницу уезжаю, появлюсь числа 26-27, не позно для пересылки материала? Конечно, если будет возможность, обязательно буду заглядывать.

...

whiterose: > 10.08.09 15:20


Quadro, это время их любви. Замок, конечно, по архитектуре не такой изысканный, как французские (я замки Луары по фоткам изучала). Лидс достаточно простой, но там есть парк, в озере плавают лебеди, красивые виды из окна... он просто создан для любви. И еще, я же забыла самое главное в таком гнездышке - спальню и ванную!

...

маруська: > 10.08.09 15:21


IreneA писал(а):
Марусик, я хотела у тебя спросить-возможно ли при открытии блога, сделать музыкальную заставку, с национальным колоритом-волынка, или известная песня?(Честно говоря, для меня -бальзам на душу- Amazing Grace, есть очень много вариантов ее исполнения, могу кинуть ссылку-если что).


Ирэн, я как раз думаю над письмом вебмастеру с разными вопросам, и такой у меня тоже есть; была идея, что как открываешь страничку блога, а она музыкой сопровождается, но что-то меня берут сомнения, что такое осуществимо (ведь блог, по сути, это текстовый редактор, и в нем, по-моему, не предусмотрены такие возможности), но все равно, на всякий случай спрошу.

Я тоже признаюсь к в любви к шотландским замкам, особенно замкам Хайленда. Я как-то больше тяготею к суровым без архитектурных излишеств замкам.

...

IreneA: > 10.08.09 15:26


 » AMAZING GRACE (ролики с youtube)

Вариации на тему AMAZING GRACE:

1.http://www.youtube.com/watch?v=BOrlCYp8TgU&feature=related(и вообще, мне эта девушка нравится)
2.http://www.youtube.com/watch?v=f5lVdkeZsjY&feature=fvw
3.http://www.youtube.com/watch?v=B3XdXEJEI4E(Элвис Пресли)
4.http://www.youtube.com/watch?v=iT88jBAoVIM
5.http://www.youtube.com/watch?v=PHpye0M34JQ
6.http://www.youtube.com/watch?v=P5P1M5qwBwo&feature=related-волнынка(но качество можно найти получше)

...

whiterose: > 10.08.09 15:50


Ирена, мне больше версия с хором в конце понравилась и волынка. Это более (на мой взгляд) соответствует духу земли.
А замок я не прочь приобрести - осталось разработать план грабежа крупного банка.

...

IreneA: > 10.08.09 15:55


whiterose писал(а):
Ирена, мне больше версия с хором в конце понравилась и волынка. Это более (на мой взгляд) соответствует духу земли.
А замок я не прочь приобрести - осталось разработать план грабежа крупного банка.


whiterose, мне тоже эта композиция нравится!(Джуди Колинз) А волынка-это само-собой, но стоит поискать более чистый вариант исполнения.

...

Mint: > 10.08.09 16:06


Девочки, это стихи Роберта Бернса!!!??? Shocked

Моей душе покоя нет.
Весь день я жду кого-то.
Без сна встречаю я рассвет -
И все из-за кого-то.

Со мною нет кого-то.
Ах, где найти кого-то!
Могу весь мир я обойти,
Чтобы найти кого-то.

О вы, хранящие любовь
Неведомые силы,
Пусть невредим вернется вновь
Ко мне мой кто-то милый.

Но нет со мной кого-то.
Мне грустно отчего-то.
Клянусь, я все бы отдала
На свете для кого-то!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение