Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Письма из старой шкатулки


Ми-ми: > 13.09.10 23:59


Мирна писал(а):
Письмо о потерянном ребенке или Послание в стиле бразильского сериала Laughing
А я сейчас открою страшную ТАЙНУ


О, нет, Мирна, не надо Бразилии, в Европе традиции сентиментальной прозы - раньше родились! Письмо о потерянном ребенке и очень обнадеживающая дальнейшая переписка. Или такая 2-я часть: П. о п. р., которое возбудило в читателях надежду на далеко идущие планы.

А насчет ТАЙНЫ - так все может быть, письма разные, но вот обращение одинаковое и это удивительно у разных авторов!

...

Алюль: > 14.09.10 16:31


Ну, того-этого... Дописываю отзывы.

Письмо №19.
Очень меня это письмо повеселило. Я сразу вспомнила, как моя школьная компания - человек 10 постоянного состава, постоянно играла во всякие тематические (не всегда ролевые Smile ) игры. Однажды мы целую четверть писали друг другу письма и записки исключительно в стихах. Так что это письмо для меня такое ностальгическое! И именно потому, что не вылизанное и непричёсанное, а выглядит как экспромт. Ну прелесть, что такое! Сразу себя почувствовала в счастливом детстве - юной, беспроблемной, всеми любимой... Ой, спасибо автору за смелость и оригинальность.

Письмо №20.
Замечательная костюмная мелодрама в письмах. Очень, очень понравилась. Вот потрафляют нежному женскому сердцу такие истории, ничего с этим не поделаешь. Счастливый конец... да... я это тоже люблю... А вот ещё сразу представила, что вдовствующая графиня на самом деле молода и хороша собой (ну, насчёт умная, добрая и неравнодушная - это и из писем ясно), а благодАрный маркиз - такой весь из себя благородно-мужественный... И что будет им всем вместе ещё больше счастья. Они ведь это заслужили, правда? Ну спасибо автору. tender Такое впечатление, что я прочитала большой полноразмерный роман, о котором приятно подумать и домыслить кое-какие сюжетные линии. Даже хорошо, что автор не всё разжевал. Приятно побыть умным.

Письмо №21.
Ну тут я просто хохотала. Замечательное письмо. А концовка просто блеск! Какой абблом! Чудо-лекарство оказалось плацебо! А дел-то уже «под его влиянием» наворочено… Ну, ждите гостей… Ещё и всё отлично сложится, может быть Smile . И ладно, что размер прихрамывает, зато так живенько и забавненько – среди полного серьёза прямо жемчужина. Автору – респект.

Письмо №22.
Ну про это письмо много уже написали, повторяться не хочется. Но: по-моему, в письме был намёк на вину Джулии в смерти мужа (дуэль из-за какого-то её необдуманного - или обдуманного - поступка). Так вот, умереть - это дезертирство с её стороны. Легко отделаться захотела? И чтоб все жалели? А где угрызения совести, дескать, что же я наделала? А где понимание, что теперь она обязана вырастить ЕГО ребёнка? И только потом позволить себе… Если не призовут другие обязательства… Нет уж. Пусть жизнью искупит. Долгой и ответственной. Короче, дама показалась мне крутой эгоисткой ещё в первом письме, а второе это мнение не изменило. А автор – молодец. Сиропных характеров хватает. А как вам вот такой?

Ну вот мои рецензии закончились. Осталось проголосовать. И тут моя система крестиков-ноликов забуксовала. НУ НЕ МОГУ Я ВЫБРАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!! Мне бы до подобия счастья штук шесть надо… Или хотя бы пять (одно письмо отдеру с кровью, могу объяснить, почему, хотя оно одно из самых лучших на мой вкус). Но из оставшихся пяти… Ох, не знаю. Буду десять раз переголосовывать, наверное.

...

Arven: > 14.09.10 17:05


ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я и вернулась с морского побережья...
Как же быстро проходит отпуск... Вот и завершилось море, Солнце, пляж, прогулки по кипарисовым аллеям...
Ах-х-х-х-х...
* глубокий и очень тяжкий вздох... *
Что новенького случилось за прошедшее время? Что я пропустила?

...

Мирна: > 14.09.10 17:30


Привет Арвен! Главное ты не пропустила бал! Laughing
Скорее отправляй заявку Насте, а еще есть время поучаствовать в тотализаторе и конечно же проголосовать.

Если есть желание и возможности ждем твоих отзывов и впечатлений от писем. Wink

...

Ранис Атрис: > 14.09.10 20:52


Девочки, авторы писем из шкатулки, ВЫ ВСЕ умницы! Написать хоть одну приличную строку, это уже титанический труд! Вы же все, в той или иной степени, показали свой талант и мастерство Жаль, что можно было проголосовать только за 4. Но еще раз повторяю, все письма мне понравились! Молодцы!

...

Мирна: > 15.09.10 08:57


Ранис Атрис, Спасибо, что оставила свое мнение!

Алюль писал(а):
НУ НЕ МОГУ Я ВЫБРАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!! Мне бы до подобия счастья штук шесть надо…

prv Еще бы парочку, это точно.

...

Алюль: > 15.09.10 11:11


Мирна, вот ты меня понимаешь, да? Я уже четырежды переголосовывала. За оставшиеся два с половиной дня ещё, наверное, буду. Ужас в том, что два письма у меня неизменны, а на два оставшихся места претендуют как минимум три (а вообще-то четыре, после жесточайшего отбора со стенаниями и тяжкими вздохами). И после каждого варианта голосования (хорошо, что можно это делать неоднократно!) ценность оставшихся за бортом писем резко повышается, и меня опять начинают глодать смутные подозрения, что я была не права...

...

Ми-ми: > 15.09.10 12:42


Вы еще мучаетесь, бедняжки! Вот, я вам подкину четверостишия гениальной поэтессы 17 века, которые могли бы стать эпиграфами к некоторым письмам (можно подобрать и ко всем, но времени нет)
Попробуйте определить, к каким номерам писем каждое подходит! (займитесь делом и не будете терзаться выбором!)


***
Неся обиды мнимой бремя,
в ничтожной просьбе отказать
могу тому, кому отдать
могла бы жизнь в любое время.
***
И в беспросветный миг крушенья
с печалью вижу я одно:
что было вовсе лишено
фундамента сооруженье.
***
Покоя от обид не знаю
ни наяву я, ни во сне...
Ужель никто не скажет мне,
что без причины я страдаю?
***
Любовь отчаяньем гублю,
сама себя не понимаю...
Лишь тот поймет, как я страдаю,
кто так любил, как я люблю.
***
Я стала от любви красивой,
в твою поверив правоту:
ты подарил мне красоту,
любовью наградив счастливой.
***
Когда простое состраданье
в нас пробуждает чья-то боль,
как часто мы ему упрямо
любви навязываем роль!
***
Он умер, умер - мой супруг!
О, страшные слова!
Ужель я их произнесла
и все еще жива?
***
поведав всем, кто видеть мог
страдания мои:
я умираю потому,
что смерть слабей любви.

...

Temarka: > 15.09.10 19:18


Ми-ми писал(а):
Вот, я вам подкину четверостишия гениальной поэтессы 17 века, которые могли бы стать эпиграфами к некоторым письмам

Красивые четверостишия! tender

Девочки, а когда будут известны результаты голосования? Ведь завтра бал, да?

...

whiterose: > 15.09.10 19:29


Ох, если бы эпиграфы можно было выбирать до начала конкурса, я бы взяла вот эти:
Цитата:
Любовь отчаяньем гублю,
сама себя не понимаю...
Лишь тот поймет, как я страдаю,
кто так любил, как я люблю.

Цитата:
Я стала от любви красивой,
в твою поверив правоту:
ты подарил мне красоту,
любовью наградив счастливой.

...

колючка: > 17.09.10 23:36


Конкурс завершился!!!! Всех поздравляю!!!

Вот четверка победителей!!!!

1 место Письмо №6 whiterose 22 голоса
2 место Письмо №7 Laskiell 21 голос
3 место Письмо №22 Missis Cullen 12 голосов
3 место Письмо №12 Tamata 12 голосов
4 место Письмо №4 Vlada 10 голосов

...

Мирна: > 17.09.10 23:43


Ну наконец то!!! Всех поздравляю! Очень рада за вас девочки, все вы большие умницы и талантища! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Arven: > 17.09.10 23:51


Поздравляю всех победительниц!!! Молодцы!!!

А можно представить пред наши очи полный перечень - у какого письма сколько в итоге голосов оказалось?
А то любопытство мучает, однако...
Пожалуйста, если не затруднит, то напишите сколько голосов получило каждое из 22 писем.
Заранее - большое спасибо!!!

...

Kimana: > 17.09.10 23:53


Урааааааааааааааааа!!!
Девочки, я тут радуюсь до потери пульса!

Розик!!! Могу прилюдно снять шляпу и подвязки, и вообще все, что ты попросишь! Ты бесконечно талантливый человек. Все твои произведения заставляют меня жить, чувствовать, ощущать, как это ни банально. И хотя я всем сердцем и душой была за другое письмо, твоего же авторства, не секрет тут ни для кого это ))) Но я поздравляю тебя! И горжусь, что мы знакомы. И буду приходить к тебе опять ночами, если хочешь, только бы ты продолжала писать такие удивительные вещи. Я ни минуты не сомневалась в том, что это будешь ты.

Ласк, я, канеш, проехалась по твоему письму ) Ну не отнять у меня этого, что поделать... Лелею надежду, что все-таки за это ты меня и любишь ))) Потому что я тебя очень люблю. И в том числе за то, что ты такая удивительная. За твой собственный неповторимый стиль, который знают и любят даже вне адреса этого форума )) Вы с Розиком для меня пример. Тянуться за вами и тянуться. И это просто замечательно. Подвиньтесь, дайте рядом постоять и ощутить себя великой ))) Пух, ты гениален!

Missis Cullen, мое вам глубочайшее уважение. За смелость, за искренность, за то, что столько споров было вокруг Вашего письма. Надеюсь, что Вы еще скажете свое, авторское слово. Мне было бы очень интересно услышать комментарии.

Юльчик и Влада, поздравляю вас! Умнички просто!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение