Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 20:46

Shantal писал(а):
Consuelo, получается что фильм будет о современном Ватикане (судя по этим кадрам)? или эту даму еще не загримировали?)))

Да, видимо, современный Ватикан. Ну или XX век, в крайнем случае. Сама тема меня привлекает, но вот что ждать от исполнения...вот это вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 20:50

Consuelo писал(а):

Да, видимо, современный Ватикан. Ну или XX век, в крайнем случае. Сама тема меня привлекает, но вот что ждать от исполнения...вот это вопрос.

Хм...я конечно хочу посмотреть что из этого получится. Но как же сложно будет сценаристам и "правду" высказать (если они собираются нечто такое компромитирующее показывать) и на негатив со стороны Церкви не нарваться. А может того и добиваются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 20:52

Shantal писал(а):
А может того и добиваются?

Боюсь, без анафемы дело не обойдется. Ведь собираются на свет все "грязное белье" Ватикана вытаскивать...

Для интереса парочку серий можно будет посмотреть, а дальше видно будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 20:54

Consuelo, интересно...режиссеры сами пришли к мысли показать современный Ватикан, или их на эту мысль натолкнули.
Хотелось бы узнать имена актеров
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 21:13

Shantal писал(а):
Consuelo, интересно...режиссеры сами пришли к мысли показать современный Ватикан, или их на эту мысль натолкнули.
Хотелось бы узнать имена актеров

Наверное натолкнули незатихающие скандалы вокруг Ватикана. Да и тема, по-моему, интересна. Только не стоило закрывать из-за этого "Борджиа".

Вот нашла статью на Кинопоиске с забавным названием "В сериале «Ватикан» папой римским станет Гитлер".




Сикст VI ? Нас ждут скачки во времени? Так я подумала сначала, а потом наткнулась на следующее:

71-летний актер утвержден на роль Папы Римского Сикста VI - вымышленного персонажа немецкого происхождения в фиктивной истории, затрагивающей реальные проблемы современной католической церкви и мировой политики, сообщает DW-World со ссылкой на агентство DPA.


Какая прелесть...вымышленный персонаж носит имя реально существовавшего папы римского...

Но радует, что

"Главная роль в сериале отводится при этом не главе католической церкви, а нью-йоркскому архиепископу, которого сыграет Кайл Мартин Чендлер. В качестве государственного секретаря Святого Престола выступит немецкий актер Себастьян Кох, снимавшийся, в частности, в известном немецком фильме "Жизнь других".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 21:22

Consuelo, спасибо! Не нравится мне идея вымышленного персонажа, на фоне вроде бы реальных действий. Для сценаристов же удачный ход...вроде и реальность происходящего, а с другой стороны- выдуманный персонаж, кто же его в чем обвинит?
А насчет "Борджиа"...если честно, то последние серии смотрю без интузиазма. Очень нелогичный 3 сезон для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 21:25

Shantal писал(а):
Очень нелогичный 3 сезон для меня.

Дай я тебе руку пожму, коллега. prv Два первых сезона прошли на ура. Дальше, в дебри зашли. Много-много напридумывали лишнего, да и серии стали сливаться, как итог, рейтинги резко упали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 21:31

Consuelo писал(а):
Shantal писал(а):
Очень нелогичный 3 сезон для меня.

Дай я тебе руку пожму, коллега. prv Два первых сезона прошли на ура. Дальше, в дебри зашли. Много-много напридумывали лишнего, да и серии стали сливаться, как итог, рейтинги резко упали...

Я последние серии примерно вот так смотрю
Эти исторические неточности и правда "слух режут" тем кто хотя бы как-то ориентируется в истории. Вот для меня загадка например, зачем болезнь Чезаре приписывать Хуану? СЕриал стал бы менее просматриваемым что ли из-за этого? Почему Лукрецию надо было "случить" именно с каким-то представителем низших слоев? По мнению сценаристов это прибавило драмы? И таких вопросов у меня лично уйма...как они там вообще выбирают какой факт можно пускать в просмотр, а какой лучше исказить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 21:35

Shantal писал(а):
Я последние серии примерно вот так смотрю

Примерно так и я смотрю. Просто ради красивой картинки, нескольких актеров и хорошего английского языка.
Shantal писал(а):
Эти исторические неточности и правда "слух режут" тем кто хотя бы как-то ориентируется в истории. Вот для меня загадка например, зачем болезнь Чезаре приписывать Хуану? СЕриал стал бы менее просматриваемым что ли из-за этого? Почему Лукрецию надо было "случить" именно с каким-то представителем низших слоев? По мнению сценаристов это прибавило драмы? И таких вопросов у меня лично уйма...как они там вообще выбирают какой факт можно пускать в просмотр, а какой лучше исказить?

Ура-ура! Very Happy Единомышленник! Я тоже не могу никак понять, зачем искажать подобные факты? От правды сериал не стал бы менее интересным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 21:46

Consuelo, я абсолютно разделяю твое мнение о данном сериале))) Мне тоже хочется смотреть качественное кино. А если говорить о фильмах с историческим уклоном, то качество проявляется именно в достоверности излагаемых фактов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 21:50

Shantal писал(а):
Consuelo, я абсолютно разделяю твое мнение о данном сериале))) Мне тоже хочется смотреть качественное кино. А если говорить о фильмах с историческим уклоном, то качество проявляется именно в достоверности излагаемых фактов.

Вот-вот! Это как готовить яблочный пирог без яблок. Идиотское сравнение, но смысл тот же. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 21:55

Consuelo писал(а):
Shantal писал(а):
Consuelo, я абсолютно разделяю твое мнение о данном сериале))) Мне тоже хочется смотреть качественное кино. А если говорить о фильмах с историческим уклоном, то качество проявляется именно в достоверности излагаемых фактов.

Вот-вот! Это как готовить яблочный пирог без яблок. Идиотское сравнение, но смысл тот же. Smile

И вообще..нужно стремиться узнавать больше! Хотя бы посредством сериалов. Поэтому подобные картины несут в себе еще и образовательную функцию. А как же можно учиться у "плохих источников"? Если уж делается сериал историческим, то будьте добры его таким и снимать, а не вводить людей в заблуждение))) Это конечно мое личное пожелание режиссерам и сценаристам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2013 22:01

Shantal писал(а):
Это конечно мое личное пожелание режиссерам и сценаристам)

Присоединяюсь. Smile Вообще, не каждый пойдет раскапывать многотомные фолианты по той или иной исторической теме. Многие обойдутся просмотром кино или сериала. И в таком случае, да, искажение фактов к добру не приведет. И потом, зачем снимать что-то историческое, чтобы исказить это в итоге? Можно взяться за абстракцию, придумать свой сюжет. А к истории относиться, просто необходимо, бережно. Да и, по-моему, в жизни столько всего случилось, случается и случится, что и выдумывать ничего не стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 22:07

Consuelo писал(а):
Shantal писал(а):
Это конечно мое личное пожелание режиссерам и сценаристам)

Присоединяюсь. Smile Вообще, не каждый пойдет раскапывать многотомные фолианты по той или иной исторической теме. Многие обойдутся просмотром кино или сериала. И в таком случае, да, искажение фактов к добру не приведет. И потом, зачем снимать что-то историческое, чтобы исказить это в итоге? Можно взяться за абстракцию, придумать свой сюжет. А к истории относиться, просто необходимо, бережно. Да и, по-моему, в жизни столько всего случилось, случается и случится, что и выдумывать ничего не стоит.


Вот я замечаю что многие ,насмотревшись недобросовестно снятых фильмов, потом начинают эти ложные факты обсуждать, пытаюся выставить себя образованными и начитанными людьми. И даже не хочется при этом указывать на ошибку, человек же не виноват что ему "фальшивую" историю преподнесли. Вот и обидно что так все получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Июн 2013 22:13

elenna, а вот и есть такие люди, которые ориентируются только в том, что посмотрели по телевизору/в инете. И часто это при разговоре их и компрометирует.
Но я ни в коем случае не осуждаю и не стыжу никого! Сама часто осознаю что не владею информацией, которую стыдно не знать. Просто высказываю свое мнение о сериале (который мне очень нравится. Иначе не обсуждала бы его))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 5:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Как насчет Отель с привидениями Уилки Коллинз? читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение