Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>04 Июл 2017 23:16

Катя, Мари, Тина, огромнейшая благодарность за еще один кусочек из жизни наших любимых героев! Чудесная, трогательная история! Еще раз спасибо за ваш труд, девушки!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>05 Июл 2017 0:16

Катюша, Мари, Тина, спасибо большое за продолжение!!!
Про моего любимого Драго здесь немного приоткрылось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>05 Июл 2017 5:12

Трогательно так. Вроде бы глава о Торреке, а попутно узнали о Драго и Марлиз много нового и интересного.
Девочки, большое спасибо за продолжение!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3323
Откуда: Россия
>05 Июл 2017 5:19

gloomy glory писал(а):
Каппа, 2788 (часть 3)
Перевод: KattyK
Редактирование: Marigold, gloomy glory

Девочки, большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>05 Июл 2017 8:36

Теперь становится понятно, почему Драго так не любит повышения.
Очень приятный кусочек рассказа!
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Июл 2017 20:49

Спасибо огромное за перевод
очень интересно было почитать ещё о Драго. Вот уж действительно так старательно умудрялся он бегать от повышения . И теперь стало понятно почему.
Я всё так же в шоке от бетанских родственных связей. Там точно без ста грамм не разберешься.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>08 Июл 2017 6:48

Спасибо за главу.
Всегда с нетерпением жду этих зарисовок, которые проливают свет на жизнь и характеры полюбившихся героев!
Спасибо!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>08 Июл 2017 12:33

Спасибо огромное за продолжение! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>09 Июл 2017 13:50

 » Каппа, 2788 (часть 4, последняя)

Перевод: KattyK
Редактирование: Marigold, gloomy glory


Каппа, 2788


ЧАСТЬ 4


Драго снова протянул мне тогу, и я сдался:
– Я побегу с вами, Драго, но не надейся на большее. – Я снял китель и надел тогу поверх формы. – Я не могу разом вернуться в клан, снова жить в его доме. Слишком много воспоминаний…
– Понимаю. Но можно же поначалу приехать совсем ненадолго, а потом возвращаться и оставаться подольше. Не спеша привыкать, прежде чем вернуться домой навсегда.
Я одернул ткань. Нечего и мечтать задрапироваться правильно. Как бы я ни старался, ничего хорошего не выйдет – с тогами у меня те же проблемы, что и с парадной формой.
Барабаны утихли, и я, осмотревшись, увидел, что Марлиз Уэлдон закончила выступление, а все присутствующие в шоке уставились на нас с Драго. Все, кроме Мейсона Левека, который странно улыбался, словно этого и ожидал.
Я повернулся к Драго. Мы обнялись по традиции как родственники по клану, а потом отступили на шаг и торжественно посмотрели друг на друга.
– Fidelis, Риак. – Драго отдал мне честь не по-военному, а по-бетански – поднеся правую руку к сердцу.
Я ответил тем же. Двадцать лет я не делал этого жеста, но сейчас он получился словно сам собой.
Снова зазвучала барабанная дробь. Отрывистый ритм будто отдавался в костях, мой пульс участился. Драго поднял руки и повернулся к флагам:
– Бе-та!
Он произнес это по слогам с ударением на оба, словно разные слова, а второй слог прозвучал с явным бетанским акцентом.
– Бе-та! – ответила ему толпа посреди купола.
– Бе-та! – присоединился я к хору.
Бетанцы стали медленно обегать купол по кругу, демонстрируя флаги. Иногда флаг нес только один человек, а иногда рядом собиралось несколько представителей одного и того же клана. Я видел многих явно не бетанцев, включая капитана Уэлдон. Она несла душераздирающе знакомый флаг.
Когда до нас дошел этот парад, ведущий передал Драго флаг Бета-сектора, а капитан Уэлдон протянула свою ношу мне.
Я покачал головой:
– Драго должен…
Я поискал подчиненного глазами и застонал, осознав, что тот уже убежал во главе парада. Здесь не было больше никого из нашего клана, поэтому пришлось принять флаг и присоединиться к шествию. Я слишком стар, чтобы бегать по куполу, размахивая клановым знаменем, но бетанцы умеют увлечь.
Когда мы уже дважды обежали купол, ведущие почти догнали тех, кто был в хвосте. Последний круг, и барабаны дошли до кульминации. Раздались громкие крики, шествие закончилось и распалось на несколько групп смеющихся людей.
Теперь вместо барабанов звучала музыка. Я минуту передохнул, стараясь восстановить дыхание, и повернулся к дальней стене. Мгновение экран пустовал, но вот появились имена. В основном по паре, а иногда и по три за раз. Рядом с именами была сокращенная запись – заключен ли стандартный контракт помолвки на двоих или троих регистратурой, или отправлен запрос кланам организовать официальные церемонии помолвки или брака.
Все имена встречали аплодисментами и чьими-нибудь восторженными криками. Такое происходило на каждой церемонии передачи. Некоторые отношения завязались уже несколько месяцев назад, но все ждали этой минуты, чтобы зарегистрировать контракт в окружении друзей. Другие поддались импульсу и приняли решение внезапно, под наплывом эмоций от песни и зная, что это последний шанс.
Завтра все эти тысячи людей разбредутся отдыхать по сотням разных миров. А после предписанного отпуска отправятся на новое задание. И любая формальная регистрация, даже минимальный трехмесячный контракт помолвки, гарантировала, что на следующем месте работы пары и триады окажутся вместе. А без нее, вероятно, разлучатся на несколько лет.
Поэтому некоторые из списка на стене завязывали серьезные отношения, а другие просто давали шанс влечению перейти в нечто большее. Хлопали, впрочем, всем одинаково. Наконец список подошел к концу, а потом вдруг продолжился, показывая пары, решившиеся заключить союз в последнюю минуту.
Я забрал китель, включил микрофон и объявил:
– Внимание всем! Время бракосочетания! Все, кто хочет заключить брак, подойдите к командиру медицинского звена и сдайте анализ крови, а потом присоединяйтесь ко мне в «Зоне тишины».
Я отправился по коридору, связывающему два купола, прошел мимо большой надписи «Вы входите в “Зону тишины”! Бетанцы, оденьтесь!», и по стрелке «Браки» в небольшой зал в конце бокового коридора.
Я бросил китель на спинку стула, сел за круглый стол и опустил голову на руки. Что на меня нашло? Зачем я надел тогу? Обнял Драго по клановому обычаю? Нес клановый флаг? И какого хаоса подумали окружающие?
И женский голос в голове сказал мне: «Не имеет значения, что думают остальные. Мы бетанцы и гордимся этим!»
А за ним раздался мужской смех: «Ты снова с нами, фермер. Что тебя так задержало?»
– Только не задавайся, – произнес я вслух. – Вы понятия не имеете, как тяжело было остаться в одиночестве и пытаться справиться с виной выжившего. Я все еще уверен, что совершаю огромную ошибку. Я уже более-менее смирился с тем, что приеду в клановый зал, но ничего не будет как прежде.
В голове снова зазвучал женский голос: «Но будет иначе».
Я вздохнул:
– Так сказал и Драго. У него твоя улыбка, знаешь ли. Вот поэтому я…
В дверь позвонили, я поспешно перестал говорить сам с собой и нажал на панель на столе. Дверь открылась, и вошли мужчина и женщина. Лица знакомые, но имена я забыл. На Майе работали тысячи офицеров, так что неудивительно, что я всех не помню.
Я проверил сообщения на глядильнике и нашел их заявление о браке. Оба – военные ученые, с которыми я общался меньше, чем с боевыми офицерами. Обоим за двадцать, родом из Дельты, а медицинская проверка показала, что они совершенно трезвы. Значит, никаких проблем.
Я улыбнулся:
– Вижу, у вас уже было пять контрактов помолвки, значит, вы могли бы зарегистрировать брак обычным порядком, вернувшись в отпуск в Дельту.
– Мы решили, что лучше сейчас. В такой важный день, – пояснил мужчина.
Я кивнул, взял отпечатки их ладоней и зарегистрировал брак, а затем поздравил. Следующей парой были две очень знакомые женщины. Я нахмурился:
– Я же поженил вас в прошлом году! Вы хотите повторить церемонию на годовщину?
Они смущенно переглянулись.
– Наш развод подтвержден час назад, – призналась одна из них.
– Мы поняли, что совершили ошибку, – продолжила другая.
Я вспомнил разговор Стоун и Левека до церемонии передачи. Наверняка они говорили об этой паре.
– Вы уверены, что снова хотите пожениться? У меня есть еще несколько заявлений, так что вы можете встать в хвост очереди и несколько минут подумать.
– Мы уверены, – кивнула первая.
– Это была моя ошибка. Я должна была рассказать ей о… – начала вторая, но я поднял руку, прерывая откровение:
– Не надо личных подробностей. Я просто хочу убедиться, что вы хорошенько подумали.
– Мы подумали, – сказали они в унисон.
Я зарегистрировал их и поздравил. Следующие десять церемоний оказались типичными. Партнеры из семей военных, пары, давно в отношениях. Мне редко выпадало регистрировать тройственный союз, потому что почти во всех есть хоть один бетанец, а они предпочитают проводить официальные клановые церемонии.
Предпоследняя пара поставила меня в тупик. Оба военные ученые, и я прекрасно их знал. Мне приходилось по меньшей мере четырежды читать им нотации, потому что их ненависть друг к другу мешала работе.
– Я полагал, вы ненавидите друг друга.
Мужчина пожал плечами, а женщина кивнула:
– Верно.
– Так зачем, в таком случае, хотите пожениться?
Они оба заговорили одновременно, а потом смерили друг друга раздраженными взглядами.
– Это к делу не относится, – заявил мужчина.
– Я считаю иначе. – И я процитировал военный устав: – «Во время регистрации брака командующий офицер должен убедиться, что все участники хорошо обдумали предстоящие обязательства».
– Союз временная мера, – пояснил мужчина. – Нам сообщили, что генетически мы подходим друг другу, и мы бы хотели завести ребенка в законном браке.
Я изумленно посмотрел на него и поспешно проверил их досье. Оба родились на Фрейе в секторе Альфа, значит, верят в систему генетического подбора родителей. По военному уставу я, как официальное лицо, должен действовать политически нейтрально и без предрассудков. Независимо от личного мнения, у меня не было права отказаться поженить этих людей.
Я вздохнул, провел церемонию, поздравил, хотя новобрачным на это было плевать, и мрачно посмотрел им вслед.
Последняя пара, желающая пожениться, была совершенно другой. Лейтенанты, оба из военных семей. Закончили академию лишь три месяца назад. Они были невероятно юными – но теперь все до сорока лет кажутся мне юнцами – и, судя по тому, как держались, действительно влюблены, поэтому я с радостью поженил их, в отличие от пары с Фрейи, которая искрилась ненавистью.
Когда они ушли, я хмуро посмотрел на стол. Я собирался вернуться на вечеринку, но ненадолго, только чтобы лично попрощаться кое с кем, а потом упаковать вещи и по-тихому улизнуть на Тефиду в секторе Гамма. Я не был на родной планете после смерти родителей, и теперь меня снедало странное ностальгическое желание посетить морковные поля.
Однако все изменилось. Стена, укрывавшая меня от прошлого, ломалась, поэтому пришлось заново все обдумать. Я пригладил волосы. Останусь на вечеринке на некоторое время, а потом отправлюсь на Тефиду, как и планировал, но пары дней в обществе моркови довольно, чтобы вернуть мою к ней ненависть. А после спорталюсь на Зевс в Бету и побываю в некоторых местах, которые не посещал уже лет двадцать, например, на озере Галад. Если выдержу, то на часок загляну в клановый зал.
«Почему вы двое решили, что фамилия нашей тройственной семьи должна быть Галад?» – вновь оживился женский голос в голове.
«Мы тебе раз десять повторяли, – ответил мужской. – Просто сочетание «Торрек» и моей фамилии звучало глупо. Мы с Риаком отправились в плаванье по озеру Галад как раз перед церемонией нашей помолвки. Там и разобрались с тем, какие отношения будут нас связывать в браке».
Женщина вздохнула: «Я все равно думаю, что вы чего-то недоговариваете».
Она была права. Мы валяли дурака и перевернули лодку. Он напугал меня до смерти, исчезнув под водой. Я нырнул, чтобы спасти его из водной могилы, а оказалось, что шутник плавает как рыба и просто пытался достать со дна куртку.
А на пляже он совершил ошибку и принялся дразнить меня из-за паники, которую я устроил, решив, что он утонул. Я был эмоционально нестабилен, поэтому стукнул его по голове пляжным зонтиком, и нас арестовали за драку. Мы говорили об отношениях, сидя в соседних камерах.
На бетанском диалекте есть разные слова, означающие возможные тройственные союзы. В первом случае двое любят друг друга платонически. В ином двое платонически же друг друга ненавидят. Мы решили, что в нашем случае эти два понятия смешаны, так как он с радостью признался, что скорее мы питаем друг к другу любовь, а мне комфортнее было притвориться, будто верен второй вариант – ненависть. И как бы ему ни нравилось меня дразнить и пытаться заставить признать правду, переход границы грозил ему очередным ударом пляжным зонтиком.
На любой планете вне сектора Бета гражданские власти передали бы нас военной службе безопасности, и нам бы вписали выговор за драку на людях. Однако мы были на Зевсе, поэтому, когда в конце концов пришел чиновник, мы признались, что дрались добровольно. После этого заплатили за сломанный зонтик, и нас отпустили.
Писк глядильника прервал мои размышления. Звонил Марак. Нажав кнопку, я спроецировал перед собой его голограмму и нахмурился. Выглядел он неважнецки: форма помята, лицо усталое, морщины глубже обычного, а на лбу потрясающий синяк. При виде меня его мрачное выражение сменилось шоком.
– Отец, ты в тоге!
Я совсем про нее забыл.
– Это Драго виноват. Чуть ли не силой заставил меня ее надеть. Но хватит об этом. Что происходит на К19448? Ты будто неделю не спал.
– Я не спал несколько дней. Сначала казалось, что планета стабильна, но внезапно все опять полетело в бездну. Ты же знаешь, как быстро начинаются проблемы на неопланетах.
Я кивнул.
– Поэтому я тебе звоню, – сказал Марак. – Мой сменщик должен был прибыть на следующей неделе. Я собирался за несколько дней передать ему дела и отправиться в сектор Альфа, чтобы возглавить пять земных солнечных батарей.
– Ты сомневаешься, что сумеешь уехать? – спросил я.
– Я знаю, что не смогу. Нам только что пришлось снова установить строгий карантин на К19448.
– Хаос! – Я знал, как отчаянно желал Марак занять этот пост. – Значит, ты сможешь уйти только при полной эвакуации в критической ситуации и даже тогда окажешься в карантине надолго.
– Мне надо попасть на Землю в течение следующих двух недель, чтобы принять командование, а я точно не смогу. Штаб солнечных батарей не станет держать эту должность за мной, они ведь знают, что ситуация на неопланете совершенно непредсказуема. Я могу тут застрять на несколько месяцев, а то и лет, поэтому им придется назначить другого. Отец, мне сложно просить, но…
– Да, – перебил я. – Конечно, я займу этот пост до твоего приезда, а потом передам его тебе. По крайней мере, если меня сочтут подходящим. Я совсем не разбираюсь в техническом обслуживании солнечных батарей.
– Оставь это командиру звена науки, – посоветовал Марак. – Твоя задача – управлять людьми и принимать необходимые руководящие решения. – Он ненадолго замолчал. – Отец, если ты сможешь, то снимешь груз с моих плеч. Генерал Дракон Телл Драмис предлагал сам временно заменить меня, что очень щедро с его стороны, но ты же знаешь причину, почему я так хочу занять этот пост на Земле, а Дракон…
Ему не надо было заканчивать предложение, потому что я аж вздрогнул при этой мысли.
– О нет, Дракона и близко подпускать нельзя! Он прекрасно умеет разруливать смертельно опасные случаи, но когда дело касается людей, то деликатности в нем, как в атакующем стаде асгардских бизонов. Уверен, стоит Дракону выяснить, что я надел тогу на праздник, и он попробует заставить меня присоединиться к клану, выделит комнаты в клановом доме и назначит обязанности. – Я поморщился. – Знаю, это все лишь из желания вернуть меня в семью, но мне очень трудно возвращаться в клан. Надо действовать потихоньку, иначе я снова расклеюсь.
– Только не отказывайся от мысли вернуться к нам домой из-за Дракона, – попросил Марак.
– Конечно. Он обожает читать нотации, но если станет заставлять меня делать то, к чему я не готов, я сам ему устрою нечто подобное.
Марак рассмеялся:
– Дракону это не понравится.
– Не понравится, но из-за моего возраста ему придется выслушать меня в почтительном молчании. Пусть Дракон генерал и член кланового совета, к пожилому дядюшке он должен относиться с уважением.
На какое-то время повисла тишина.
– В общем, я прослежу, чтобы Дракон не помешал мне вернуться в клан и держался подальше от Земли. Я ведь не хочу, чтобы ты пострадал... Нужно ли связаться с кем-то специально насчет этой должности?
Марак покачал головой.
– Тогда я позвоню генералу Кпосси из командования колониальной десятилетки. Она пыталась уговорить меня занять другой пост, так что наверняка с удовольствием поможет и с этим. Правда, я не знаю, в какой она смене, но, возможно, сумею дозвониться сразу же. А ты доверься мне и поспи.
Марак застонал:
– Проблема не в сне, а в пробуждении. На К19448 день состоит из двадцати четырех часов и шестнадцати минут, и я мог бы проспать целые сутки.
Я рассмеялся:
– Давай ложись, а когда проснешься, то, скорее всего, прочтешь от меня сообщение, что все улажено. Теперь же я прощаюсь, чтобы ты смог отправиться в постель.
Я нажал отбой, снял тогу, снова надел форменный китель и позвонил командованию колониальной десятилетки. Я не был уверен, обратиться ли к помощнику командира или связаться с Кпосси напрямую, но решил пойти на компромисс, отправив текстовое сообщение генералу, пометив его как не срочное и попросив ее связаться со мной в удобное время насчет возможной должности. К моей радости, ответили мне сразу, но я в замешательстве уставился на затуманенное изображение на экране.
Туман внезапно рассеялся, являя лицо генерала Кпосси. С ее мокрых волос капало.
– И какая же должность вас заинтересовала, полковник?
– Командование земными солнечными батареями. Их будущий командующий офицер не сможет явиться на службу вовремя из-за проблемы на неопланете. Я бы хотел занять этот пост до его приезда.
Изображение на экране снова затуманилось, и я понял, что глядильник под водой. Мгновение спустя картинка прояснилась, а потом я увидел бассейн с разных ракурсов и совсем близко – полотенце. Генерал Кпосси явно не расставалась с глядильником и работала даже во время плавания.
Полотенце исчезло и снова появилось, на сей раз на голове генерала.
– Я бы предпочла, чтобы вы согласились на постоянную должность, полковник, но и временная хороший знак. Я сейчас позвоню командованию солнечными батареями и обо всем договорюсь.
– Благодарю, сэр.
Я нажал отбой. И только отправил обещанное сообщение Мараку, когда в дверь позвонили. Я в замешательстве посмотрел туда, постучал по столу, и дверь открылась. Вошли Левек и Стоун.
– Последние женатые пары уже давно на вечеринке, сэр, – сказала Стоун. – Мы волновались, что вы ушли, не попрощавшись.
– Вообще-то, я занимался организацией себе нового поста, – признался я.
Левек изумленно выпучил глаза. Судя по лицу, мои шансы согласиться на новое задание он оценивал как нулевые.
Я улыбнулся:
– Не волнуйся, Мейсон, с твоими способностями к предсказанию все в порядке. Я не отказался от мысли об отставке, просто временно займу пост, чтобы помочь сыну, Мараку.
– А вам там не понадобится заместитель командующего и командир звена оценки угрозы? – спросил Левек.
Я покачал головой:
– Если бы я снова отправлялся на неопланету, то позвал бы с собой вас обоих и многих других подчиненных, но, увы. Меня ждет скука на земных солнечных батареях, где наверняка серьезной проблемой считается закончившийся в буфете газзир. – Я надел тогу. – Давайте вернемся на вечеринку.

КОНЕЦ


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Июл 2017 15:11

gloomy glory писал(а):
– Если бы я снова отправлялся на неопланету, то позвал бы с собой вас обоих и многих других подчиненных, но, увы. Меня ждет скука на земных солнечных батареях, где наверняка серьезной проблемой считается закончившийся в буфете газзир.

О, как полковник Торрек ошибается) Ведь увлекательные приключения для него только начинаются)))
Катюша, Тина, Мари, спасибо за продолжение!
И я правильно понимаю, что перевод сборника завершен?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>09 Июл 2017 15:29

Вау!! Ещё глава!!
Сплошное наслаждение!
Вот с чего все началось! Какие то солнечные батареи!!
Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>09 Июл 2017 15:30

Спасибо огромное за продолжение! Теперь понятно, как полковник, а в будущем генерал, оказался командиром солнечных батарей Земли. И родители Джарры хотели быть к ней ближе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>09 Июл 2017 15:33

Magdalena писал(а):
И я правильно понимаю, что перевод сборника завершен?

Нет, есть еще рассказ про Плейдона Wink Он уже переведен, сейчас вычитывается.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Июл 2017 15:36

gloomy glory писал(а):
Нет, есть еще рассказ про Плейдона Он уже переведен, сейчас вычитывается.

Просто увидела после главы слово "конец" и загрустила Про Плейдона интересненько почитать)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>09 Июл 2017 15:38

Спасибо большое за рассказ, Катя, Мари, Тина!
Что ни говори, умеет Эдвардс создавать интересных персонажей!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Джилл Пол «Сначала женщины и дети» В центре романа судьбы некоторых выживших (вымышленных) пассажиров «Титаника»: Редж, молодой стюард... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение