Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>06 Авг 2015 5:47

Дамы, ну так вас же никто не заставляет! Читайте полностью. Smile
Я всего лишь объяснила мотивы автора. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>06 Авг 2015 7:04

Нашла в Путеводители СИ вот такую "веселую" подборку, сделанную читателем. Laughing
Цитата:
На что только не идут некоторые авторы, чтобы привлечь внимание к своему творчеству. Один из приемов - экзотичное название романа,

Похороны зеркала (Козэль Ольга)
Приключения Трупа (Пудов Валерий)
"Апостолы из Подмышек" (Стешец Сергей)
Мумия Винограда (Шали Владимир)
Снежный вампир (Игнатьев Сергей)
Предел терпения бумаги (Краснощеков Антон)
Человек с тысячей сердец (Того Алекс)
"Путешествие вокруг столба" (Стешец Сергей)
Чёрный Тёть (Астапенков Виталий)
Пластилиновое Прошлое (Фалин Сергей)
В моей смерти вините мою жизнь! (Вайдор Дана)
Сто самых красивых дев Вселенной, и сногсшибательный Галактический Свинья (Эсаул Георгий)
Кошка воет на Луну (Шелестов Аркадий)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Авг 2015 8:42

tatka-aa писал(а):

Предел терпения бумаги


Самокритично однако
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>06 Авг 2015 18:13

Может я не там рою, вот уже около месяца пытаюсь среди новинок ЖФ найти себе что-то по душе, и никак Stena Stena Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>06 Авг 2015 21:32

tatka-aa писал(а):
Цитата:
На что только не идут некоторые авторы, чтобы привлечь внимание к своему творчеству. Один из приемов - экзотичное название романа,
Похороны зеркала (Козэль Ольга)

Кладбище домашних зеркал.
tatka-aa писал(а):
Приключения Трупа (Пудов Валерий)

Зомби путешествуют.
tatka-aa писал(а):
"Апостолы из Подмышек" (Стешец Сергей)

Такие волосатые и вонючие...
tatka-aa писал(а):
Мумия Винограда (Шали Владимир)

Эээ - изюм???
tatka-aa писал(а):
Снежный вампир (Игнатьев Сергей)

Так вот они какие - йети!
tatka-aa писал(а):
Предел терпения бумаги (Краснощеков Антон)

Все сказано в одной фразе: и аннотация, и содержание сего опуса.
tatka-aa писал(а):
Человек с тысячей сердец (Того Алекс)

Ганибал Лектор на лекции о каннибализме.
tatka-aa писал(а):
"Путешествие вокруг столба" (Стешец Сергей)

Откровения цепного пса.
tatka-aa писал(а):
Чёрный Тёть (Астапенков Виталий)

И Белый Дядь.
tatka-aa писал(а):
Пластилиновое Прошлое (Фалин Сергей)

Мемуары Пластилиновой вороны.
tatka-aa писал(а):
В моей смерти вините мою жизнь! (Вайдор Дана)

Воскликнул Брут прежде чем вонзить клинок в Цезаря.
tatka-aa писал(а):
Сто самых красивых дев Вселенной, и сногсшибательный Галактический Свинья (Эсаул Георгий)

Конкурс красоты космических хрюшек.
tatka-aa писал(а):
Кошка воет на Луну (Шелестов Аркадий)

Так у Чуковского написалась "Путаница".
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Авг 2015 22:59

Aleco писал(а):
tatka-aa писал(а):
Человек с тысячей сердец (Того Алекс)

Ганибал Лектор на лекции о каннибализме.


Нет-нет. Ганнибал Лектор и практика по кулинарии Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>13 Авг 2015 16:07

О штампованных ГГероях в ЖФ

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>16 Авг 2015 14:17

Не скажу что так уж раздражает, но надоело это уж точно.
На Литмире, позже на Флибусте- сначало выкладывают свежесочиненную/изданную книгу, час-два она весит, потом прибегает автор с воплями, книгу из доступа (чтение-скачивание) убирают. Но страница- как реклама остается.
Вот очередной призыв автора-
Цитата:
Всех приветствую.
В магазине Лабиринт есть бумажный вариант книги. И от тиража осталось немного. Я очень хорошо понимаю вас, дорогие мои читатели, сама запоем читаю, но увы, когда это твой хлеб, приходиться думать о прозаичных вещах. И в первую очередь, как расходится издательский тираж твоей книги . ЭЭхх как нам, авторам, мало надо для полного счастья, всего лишь, увидеть надпись ОТСУТСТВУЕТ под обложкой твоей бумажной книги. В данном случае на Лабиринте. Подождите чуточку, тираж разойдется, а там хоть трава не расти.

Лично у меня мнение- что авторы сами занимаются этим, в качестве бесплатной площадки для рекламы, такие ресурсы самое то.
И вот это уже достало! Если бы убирался не только доступ, но и страница в целом, я бы поверила в непричастность, а так-увы.
И что показательно, рядом такие же выложенные книги других авторов, никому не мешают. Не издательствам, не авторам- никому.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Авг 2015 15:24

Кстати, о пиратских сайтах. Не могу пройти мимо.

Бесит, раздражает, напрягает, когда выкладываешь черновик на свою страницу, а у тебя оттуда его тащат на Флибусту или бог знает куда, откуда удалить его невозможно, если там не зарегистрирован (серьезно, товарищи, КАК удалить текст из пираток?! Правила удаления включают чуть ли не подтверждение личности по паспорту и тест на совпадение ДНК). Сюрприз, но большинство авторов не сами тащат в пиратки свои тексты и не зарегистрированы там вообще.
Еще более бесит, когда тащат не целиковый текст, а допустим первую часть. Причем стоит предупреждение: черновик, выкладывается на обкатку, не тащить!

Все еще остаются вопросы, почему с пираток пропадают тексты? Мой вариант - как один из имеющих место быть. или читателей устраивает, что выкладываются черновики под видом чистовиков и изданных? Это должно бесить, а не то, что тексты удаляют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>16 Авг 2015 15:46

Ersh писал(а):
Бесит, раздражает, напрягает, когда выкладываешь черновик на свою страницу, а у тебя оттуда его тащат на Флибусту или бог знает куда, откуда удалить его невозможно, если там не зарегистрирован

На ЛитМире попадался текст удаленный, где был коммент родственницы автора. Вроде бы автор находился в больнице (?) тяжело больной и родственница просила удалить черновик, чтобы не огорчать автора. Как то так вот. И админы удалили, без проблем.
Судя по скорости удаления свеже-выложенных изданных текстов- удалить их вообще не проблема. Но удалять надо страницу, а не текст. так честнее и правильнее. А что зарегистрироваться проблематично разве? Все "топовые авторы" Mr. Green зарегистрированы по моему на ЛитМире, вижу по удалению книг и обратной связи автор/читатель.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Авг 2015 15:54

tatka-aa,
на Литмире чтобы удалить черновик мне таки пришлось зарегистрироваться. А кто будет удалять страницу? чтоб ее удалить, надо получить права модератора, где просят подтвердить авторство с доказательствами разной степени) Но это на Литмире, с которым я в принципе смирилась, и не против, чтоб там лежали чистовики.
Что касается Либрусек, Флибусты и огромного количества прочих пираток - во-первых, вы промониторите их все? Это реально в человеческих силах? Во-вторых, даже если промониторили, не проблема зарегистрироваться на одном сайте. А на десяти? И даже зарегистрировавшись, если вас в реале зовут Ольга Иванова, а пишете вы под псевдонимом Галадриэль Шмопс, как вы докажете, что вы - одно и то же лицо? А между тем этим и пользуются пираты.
Не говорите, что это не проблема, если не разу не пробовали и не очень представляете внутреннюю писательскую кухню и с чем приходится сталкиваться начинающим авторам)
Кроме того, в вашем примере как раз идет речь об удалении черновика. И это как раз логичное и грамотное решение автора, уважающего читателей: хотеть, чтобы на широкую публику выходил грамотный и выверенный текст, а не абы что.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>16 Авг 2015 16:16

Ersh писал(а):
или читателей устраивает, что выкладываются черновики под видом чистовиков и изданных? Это должно бесить, а не то, что тексты удаляют.

А мой вариант другой, и я его не навязываю, и не считаю, что могу говорить кому бы то ни было, что их может бесить и задевать, а что нет.
Это имхо, если я не ошибаюсь, а оно у каждого свое.
И если автор выложил текст на СИ - общедоступный ресурс, то чего ходить и кричать, что его покрали и утянули, куда не известно? Ты же сам выложил его в сеть, не на закрытый сайт, где возможно только чтение или отнес его в издательство.
По поводу Васей Пупкиных - пиши под своим, не прикидывайся Галадриэлью - и будет тебе счастье, по крайней мере сможешь доказать, что текст твой.
Удаляют из библиотек вовсе не только черновики, а изданную литературу.
Или вы считаете, что та же флибуста выкладывает исключительно безобразные черновички наших сишников? Это уж слишком было бы...
(Я вот там пару недель назад Мартина искала, тоже файлы удалены.)

И о черновиках... еще малость.
Такие библиотеки являются рекламной площадкой для многих авторов того же СИ, и многие читатели, собственно, на сам сайт СИ вообще не ходят (я и про себя говорю в том числе), а берут тексты оттуда, поэтому для авторов это еще и реклама дополнительная. Как бы я нашла вас, авторы, если вас там 110000?
А то, что безобразные тексты, так это - уж что понаписали, то и видно. Ok
Просто гости флибусты вам откровенно скажут, что дрянь - она дрянь и есть, а на СИ хор голосов будет лить воду на мельницу авторского эго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Авг 2015 16:30

neangel писал(а):
И если автор выложил текст на СИ - общедоступный ресурс, то чего ходить и кричать, что его покрали и утянули, куда не известно? Ты же сам выложил его в сеть, не на закрытый сайт, где возможно только чтение или отнес его в издательство.

Неаа, Си - площадка писательская, созданная не только для читателей, сколько для самих писателей. Собственно, тоже самое справедливо для прочих писательских площадок (не забываем, что не СИ единым, хватит уже о нем)
Странно, если в кружок начинающих художников приедет некто и потащит одну из средненьких картин в Третьяковку? Все учатся, и художники, и авторы. И кто-то действительно хочет разобрать свои косяки, а не получить стопицот хвалебных отзывов (хотя и похвалы хочется, ибо кроме кнута существует еще и пряник, о чем большинство комментаторов забывает).
neangel писал(а):
По поводу Васей Пупкиных - пиши под своим, не прикидывайся Галадриэлью - и будет тебе счастье, по крайней мере сможешь доказать, что текст твой.

А с чего вы на форуме Неангел, а не Имярек Батьковна? Попрошу и паспортную фото на аватарку.
А если без шуток: например, так случается, что юная авторша выходит замуж! А уже известна среди своих как Ольга Иванова, а не Ольга Семенова. Менять торговую марку? А за ради чего?
neangel писал(а):
Удаляют из библиотек вовсе не только черновики, а изданную литературу.

Не спорю, но об этом случае не говорю.
neangel писал(а):
Такие библиотеки являются рекламной площадкой для многих авторов того же СИ, и многие читатели, собственно, на сам сайт СИ вообще не ходят (я и про себя говорю в том числе), а берут тексты оттуда, поэтому для авторов это еще и реклама дополнительная. Как бы я нашла вас, авторы, если вас там 110000?

Ну находятся же как-то)) Ищущий да обрящет)
neangel писал(а):
А то, что безобразные тексты, так это - уж что понаписали, то и видно. Ok Просто гости флибусты вам откровенно скажут, что дрянь - она дрянь и есть, а на СИ хор голосов будет лить воду на мельницу авторского эго.

Гы! А судьи кто?
Троллей в тырнете предостаточно, а конкурентов и того больше. К тому ж " у поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплевывать друг друга"

Нина, не думайте, что вокруг одно только Гэ. Глядишь, тогда его станет вокруг вас в разы меньше) Ведь поговорка "кто ищет - тот найдет" справедлива и в сторону негатива
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>16 Авг 2015 16:34

Ersh писал(а):
Нина, не думайте, что вокруг одно только Гэ. Глядишь, тогда его станет вокруг вас в разы меньше) Ведь поговорка "кто ищет - тот найдет" справедлива и в сторону негатива


Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>16 Авг 2015 16:59

Ersh писал(а):
Неаа, Си - площадка писательская, созданная не только для читателей, сколько для самих писателей.

Не спорю, но есть масса способов выложить текст без возможности копирования - Calameo например или вот еще Ролдугина Софья закинула текст ТУТ, да мало ли еще возможностей. Пользуйтесь на здоровье. Wink Вы же прячете кошелек подальше, чтоб воры не украли. Smile Так прячьте и тексты.
СИ как писательская площадка? СИ всегда был читательской площадкой, не более.
Хотите писательскую - то вам СЮДА, вот тут читателей -не писателей в разы меньше. Laughing

Ersh писал(а):
Нина, не думайте, что вокруг одно только Гэ. Глядишь, тогда его станет вокруг вас в разы меньше) Ведь поговорка "кто ищет - тот найдет" справедлива и в сторону негатива

Я не Нина, и "не думаю" и "ищу", но меньше этого самого не становиться. Laughing Требовательность приходит со "стажем" и объемом прочитанного. Все познается в сравнении. Вплотную читать фэнтази я начала, когда во время перестройки в продаже появились книги, а издательства были разборчивее в издании подобного жанра. Так что за двадцать с лишним лет чтения фэнтези "наших" и "не наших" авторов мне есть с чем сравнивать.

А по поводу псевдонимов- почему бы вам, господамы не регистрироваться на подобных форумах под ними же? Проще будет общаться и спросить будет у кого либо похвалить опять же Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение