Святая жатва

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>19 Окт 2016 17:46

6 день. Подземелье

Когда к Андреасу явился едва знакомый по лавке оружейника человек и дал дельные советы лютнист был весьма удивлен. Не производил охотник впечатления альтруиста, но выгоду, которую мог извлечь Раух из посещения опального лютниста, сложно было представить, поэтому Андреас решил, что полагаться на первое впечатление не стоит.

В груди закипало бешенство. Они схватили и бросили меня в тюрьму за песенку! Значит, они боятся, значит, то что я спел - правда. Музыка…музыка всегда меня спасала (ну, в этот раз песня, конечно, подвела). Чувствуя пальцами струны лютни… какое счастье, что мне ее оставили.

Андреас начал наигрывать мелодию

Прислушался к таявшим в темноте звукам, и со вздохом признав, что это слишком прогрессивно, постарался их забыть.

В соседнюю камеру притащили человека, он стонал и шумно сглатывал в темноте.
Михаэль Вольф писал(а):
Михаэля мучила жажда. Но, похоже, о нем совершенно забыли: он не помнил, когда ел последний раз.

Андреас порылся в мешке, который принес ему посетитель этой юдоли слез.
-Эй, - позвал он негромко в коридор. - У меня есть фляга с водой. Я постараюсь вам ее добросить, вы сможете дотянуться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>19 Окт 2016 17:50

6-й день. Бамберг. Часовня.
Гизела Вольф писал(а):

- Он невиновен, потому что главное доказательство его невиновности - я. И потом, если бы Миля собирались отпустить, герр Райхард не стал бы мне помогать, - горло перехватило, Гизела на мгновение умолкла, но потом продолжила, - я не собираюсь ждать, пока на брате решат испытать что-нибудь ещё, кроме плетей, - и почти нараспев произнесла:
- Не плачь, моя милая Коломбина,
Вернется к тебе твой ветреный Арлекин.
Нет, плакать не буду, я сама его верну.
Простите, Тересия, я вас и так непозволительно задержала. Наверное, вас уже ищут. Пожалуйста, просто забудьте о нашем разговоре, этого будет довольно.
Гизела посмотрела на каменные стены часовни и вздохнула:
- Найти бы подземный ход отсюда в тюрьму - один точно должен быть.

Как только девушка произнесла нараспев строки из песни, что пел мне парень из соседней камеры, я поняла, что именно его пытается спасти эта девушка, его сестра, его ангел...
Воспоминания о холодной, сырой камере были еще свежи. О том, как там одиноко и как давит удушающая тишина, как кажется, что о тебе забыл весь мир. Ее брат был моим товарищем по несчастью, он разгонял беспросветный мрак разговором и песнями, поддержал, когда никого не было рядом.
Одна мысль о том, что бы вновь зайти в тот проклятый тоннель, вселяла ужас.
Побелевшими губами, я прошептала, не зная, услышала ли меня Гизела:
- Я вам помогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 17:51

6-й день, подземелье в резиденции епископа

Андреас Сакс писал(а):
-Эй, У меня есть фляга с водой. Я постараюсь вам ее добросить, вы сможете дотянуться?

Михаэль подумал, что ему померещился голос. Предлагает воду? " Значит, я разговаривал сам собой вслух", - усмехнулся он. - "Может, это ловушка? Поди знай, что там подмешано..."
Он облизнул пересохшие губы и бросил в темноту:
- Вы кто? Призрак или человек?
И стал ждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 18:06

6-й день. Бамберг. Часовня.

Тересия писал(а):
Побелевшими губами, я прошептала, не зная, услышала ли меня Гизела:
- Я вам помогу.


- Подземный ход? - одними губами уточнила девушка, наклонившись к Тересии. - "Так не бывает!" - стало первой мыслью Гизелы. - Мне нужно быть в тюрьме следующей ночью, вернее, в четыре часа утра, - Гизела всё же не удержалась и спросила:
- Почему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>19 Окт 2016 18:24

Михаэль Вольф писал(а):
- Вы кто? Призрак или человек?

-Человек, - усмехнулся Андреас. М-да, подземелье быстро отучает от излишней доверчивости. - Я - музыкант, возвращаюсь в свой родной город, но в Бамберге моя песня не понравилась благородным святым отцам и вот я здесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 18:29

Андреас Сакс писал(а):
-Человек, -

- За что вас схватили? Эй! - крикнул Михаэль. - В чем ваша вина?
Михаэль был рад слышать голос незнакомца, но несколько дней, проведенных в камере, заставили его осторожничать. Что, если этот человек подослан епископом и хочет выведать что-то?
Андреас Сакс писал(а):
Я - музыкант, возвращаюсь в свой родной город, но в Бамберге моя песня не понравилась благородным святым отцам и вот я здесь.

Вот как...
- Я Михаэль Вольф..торговец...попал сюда по навету злого человека
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>19 Окт 2016 18:43

Гизела Вольф писал(а):
6-й день. Бамберг. Часовня.

Тересия писал(а):
Побелевшими губами, я прошептала, не зная, услышала ли меня Гизела:
- Я вам помогу.


- Подземный ход? - одними губами уточнила девушка, наклонившись к Тересии. - "Так не бывает!" - стало первой мыслью Гизелы. - Мне нужно быть в тюрьме следующей ночью, вернее, в четыре часа утра, - Гизела всё же не удержалась и спросила:
- Почему?

- Ведь вы с братом владеете торгуете тканями? Уточнила я, хотя уже не сомневалась в своих выводах. - Мне кажется, мы с ним знакомы и, в некотором роде, он мне помог и взамен я помогу ему. Совершенно случайно я нашла один подземный ход, ведущий в подземелье. Выход находится в тупике и, на сколько я знаю, его еще не закрыли капитально, но вдвоем мы вряд ли управимся... Нужен кто-то сильный и молодой. Туннель - это испытание. Я бродила там очень долго, но была одна, в темноте... Нам нужен кто-то, кто отвлечет одного человека, если он будет вблизи своей комнаты, пока мы проберемся внутрь... и сделать это нужно заранее, я не знаю, сколько времени займет путь, если постоянно двигаться и не отвлекаться на обследование стен...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 18:57

6-й день. Бамберг. Часовня.

Тересия писал(а):
- Ведь вы с братом владеете торгуете тканями? Уточнила я, хотя уже не сомневалась в своих выводах. - Мне кажется, мы с ним знакомы и, в некотором роде, он мне помог и взамен я помогу ему. Совершенно случайно я нашла один подземный ход, ведущий в подземелье. Выход находится в тупике и, на сколько я знаю, его еще не закрыли капитально, но вдвоем мы вряд ли управимся... Нужен кто-то сильный и молодой. Туннель - это испытание. Я бродила там очень долго, но была одна, в темноте... Нам нужен кто-то, кто отвлечет одного человека, если он будет вблизи своей комнаты, пока мы проберемся внутрь... и сделать это нужно заранее, я не знаю, сколько времени займет путь, если постоянно двигаться и не отвлекаться на обследование стен...


- Да, отец торговал тканями, - подтвердила Гизела. - Сейчас дело ведёт Миль. Тересия, скажите, вы, случайно не ангел-хранитель, который притворился девушкой? Я даже не знаю, как вас благодарить, - "но подземный ход - это ещё пол-дела. Дальше начиналось самое сложное: без мужчины не обойтись, но где его взять?" Ни одному из своих воздыхателей Гизела доверять не могла - они, наверняка, уже поддались всеобщему страху и скорее донесут инквизиторам, чем помогут.
- У меня нет надёжных знакомых мужчин, только наш пёс, - попыталась пошутить девушка. - И даже нельзя никого нанять. Ну почему я не охотница... было бы больше толку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>19 Окт 2016 19:12

Гизела Вольф писал(а):

- Да, отец торговал тканями, - подтвердила Гизела. - Сейчас дело ведёт Миль. Тересия, скажите, вы, случайно не ангел-хранитель, который притворился девушкой? Я даже не знаю, как вас благодарить, - "но подземный ход - это ещё пол-дела. Дальше начиналось самое сложное: без мужчины не обойтись, но где его взять?" Ни одному из своих воздыхателей Гизела доверять не могла - они, наверняка, уже поддались всеобщему страху и скорее донесут инквизиторам, чем помогут.
- У меня нет надёжных знакомых мужчин, только наш пёс, - попыталась пошутить девушка. - И даже нельзя никого нанять. Ну почему я не охотница... было бы больше толку.

- Нет, мне далеко до анегела, - грустно улыбнулась я. - А что если... Нет, мы не можем, это будет слишком...
- Пожалуйста, о чем вы? Я в отчаянии и готова на все...
- Элла - охотница, и тот мужчина, что обнимал её выглядел довольно внушительно. Возможно, именно тот, кто побывал в шкуре вашего брата, поймет и окажет вам помощь... Вы давно знакомы с Эллой? На неё может пасть подозрение в пособничестве вам и вашему брату?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 19:23

6-й день. Бамберг. Часовня.

Тересия писал(а):
- Элла - охотница, и тот мужчина, что обнимал её выглядел довольно внушительно. Возможно, именно тот, кто побывал в шкуре вашего брата, поймет и окажет вам помощь... Вы давно знакомы с Эллой? На неё может пасть подозрение в пособничестве вам и вашему брату?


- Мы... - Гизела запнулась от неожиданности - за эти несколько дней прошла, казалось, целая жизнь. - Мы познакомились совсем недавно. Миля арестовали сразу после проповеди епископа, Марта - наша няня - была с ним, а я задержалась в соборе и так получилось, что мы разделились. Фройляйн Эллеонор помогла Марте дойти до трактира "Лев и агнец" и встретиться со мной.
Я могу написать ей записку, но не знаю, где она живёт. И ко мне домой тоже приходить опасно - за лавкой, наверняка, следят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шалимар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Тересию из Ньюберга
>19 Окт 2016 19:39

Гизела Вольф писал(а):
6-й день. Бамберг. Часовня.
- Мы... - Гизела запнулась от неожиданности - за эти несколько дней прошла, казалось, целая жизнь. - Мы познакомились совсем недавно. Миля арестовали сразу после проповеди епископа, Марта - наша няня - была с ним, а я задержалась в соборе и так получилось, что мы разделились. Фройляйн Эллеонор помогла Марте дойти до трактира "Лев и агнец" и встретиться со мной.
Я могу написать ей записку, но не знаю, где она живёт. И ко мне домой тоже приходить опасно - за лавкой, наверняка, следят.

- Вам обязательно нужно вернуться домой, что бы никто и ничего не заподозрил и чем скорее - тем лучше. Напишите записку и я сама отправлю её Элле, вместе с плащом, который она мне одолжила, церковного посыльного не будут досматривать. Вам останется только молить Бога, что бы она согласилась, вы же понимаете, на сколько это все рискованно? Это хорошо, что вы мало знакомы, возможно, инквизиция не докопается до того, что вы знакомы... - я улыбнулась, услышав знакомое название. Именно в этом трактире и живет Элла. Пойдемте в мою комнату, там и напишите записку, я отправлю её с рассветом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гизела Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 19:52

6-й день. Бамберг. Часовня.

Тересия писал(а):
- Вам обязательно нужно вернуться домой, что бы никто и ничего не заподозрил и чем скорее - тем лучше. Напишите записку и я сама отправлю её Элле, вместе с плащом, который она мне одолжила, церковного посыльного не будут досматривать. Вам останется только молить Бога, что бы она согласилась, вы же понимаете, на сколько это все рискованно?


- Я всё понимаю, но не могу иначе, - Гизела печально улыбнулась, на миг, и в самом деле, став похожей на ангела. - У меня больше никого нет, кроме Миля, и я его вытащу, любой ценой, - "потому что он - моя жизнь", - добавила девушка про себя.

Тересия писал(а):
- Это хорошо, что вы мало знакомы, возможно, инквизиция не докопается до того, что вы знакомы... - я улыбнулась, услышав знакомое название. Именно в этом трактире и живет Элла. Пойдемте в мою комнату, там и напишите записку, я отправлю её с рассветом.


- Идемте, и, - Гизела пристально посмотрела на Тересию, - теперь я знаю, какое имя дам своей дочери, если она у меня будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кипп Райхард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: Бамберг
>19 Окт 2016 20:11

6 день. Камера Авианны.

Теперь он знает, что испытывают его жертвы, когда топор вонзается в затылок. Боль.
Стражник возвратился раньше времени, чтобы предупредить его о том, что грядет смена караула. Но Кипп подозревал, что это магические проделки Авианны. Кто, как не она притягивает мужчин одним ей ведомым способом.
- Значит, ненавидишь, - вздохнул он обреченно и прошептал ей на ухо, - Я и сам себя ненавижу. Ненависть, единственное, что окружает меня в этой жизни. Я думал, с тобой иначе, но ошибался. Прощай,моя драгоценная. - он чмокнул ее в лоб и покинул камеру, презирая себя за слабость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>19 Окт 2016 20:47

Вальсдорф, 6 день

Адалинда Майер писал(а):
Отец сначала вздрогнул, но тут же засуетился вокруг гостей, Адалинда собралась с силами и спросила:

- Чем можем служить, герр Раух?

- Доброе утро, фройляйн Майер, мы с напарницей тут по делам, решили вот заглянуть и сюда, благо здесь рай для ценителя хорошей стали и не только.

Ансельм сделал знак Эллеонор, чтобы та отвлекла Майера вопросами о качестве выставленного на продажу оружия, и поманил пальцем Адалинду в противоположный угол.
- А покажите-ка мне, фройляйн, вон ту интересную саблю, если не ошибаюсь, это настоящая дамасская сталь? - сказал он громко, чтобы услышали остальные. А потом прибавил очень тихим голосом: - У меня есть весточка о Саксе, если вам это, конечно, интересно, красавица.

Девушка так и вскинулась, на бледном личике явственно проступили веснушки.
- Чудесная работа, - промолвил Раух, беря саблю в руки. - Давно такого не видел, кто бы мог подумать... дайте я ее поднесу к окну, чтобы разглядеть получше клеймо мастера. Ага...

У окна, через которое косо падали лучи осеннего солнца, было спокойно, жужжала последняя муха.
- Я его видел в подземелье замка епископа, - Раух снова перешел на шепот, стоя спиной к ее отцу и Эллеонор. - Он жив, его не допрашивали с пристрастием, по крайней мере так было два дня назад. Но на вчерашнем суде я его не заметил, следовательно, если что-то с ним и сделают, то сегодня либо завтра. По возвращении в Бамберг я попробую еще раз узнать у охраны, как дела у парня. И не спрашивайте, почему я в это влез. Скажем так, недавно я задумался о конце своей жизни и устрашился воздаяния за то, что делал в прошлом.

Он сделал шаг к центру комнаты, взмахнул саблей, пробуя баланс.
- Чудесная вещь. - Опять нормальный голос, улыбка на лице, словно ничего не было. - Да, вы совершенно правы, эта сабля достойна сокровищницы самого епископа! Обязательно передам его преосвященству, что коллекция холодного оружия в замке просто обязана пополниться таким экземпляром.

Сабля легла на законное место, а Ансельм потянулся, демонстративно зевая.
Он вернулся к окну и забарабанил пальцами по переплету, отгоняя надоедливую муху. До чего кусачие создания. В монастыре он приставал к учителям с вопросом: а правда ли Бог создал и гнуса, и зачем он вообще это сделал? Неужто только для того, чтобы кормить птиц и пауков? Приставал юный Раух до тех пор, пока выведенный из себя отец настоятель не наложил епитимью двухдневного молчания и не отправил крутить жернов на монастырской мельнице.
Такова цена любопытства. И порой она бывает куда больше, чем работа у жернова в тишине и покое.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>19 Окт 2016 21:00

Бамберг. Зал заседаний. Утро 6-го дня.

Браун встретил его хищной улыбкой.

«Итак, он уверен в своей победе надо мной, - подумал Лотар, здороваясь со всеми и занимая место за судейским столом. - Сколько ждать, пока он нанесет удар?»

Судья слева наклонился к нему и спросил шепотом:

- Брат мой, вы решили послать отчет в Рим еще до окончания заседаний?

- Какой отчет? – так же тихо спросил он его. – О чем вы говорите?

- Ну как же! – священник явно думал, что Лотар пытается что-то утаить. – Незадолго до этого брат Браун передал толстое письмо курьеру и сказал нам, что это вы попросили его сделать это.

- Аа... Ну да! – Лотар лихорадочно соображал. – Нет, это не то, что вы думаете. Полный отчет будет отправлен после Дня Всех Святых, – и он отвернулся от соседа.

«Значит Браун решил действовать через Папу, - подумал Лотар. - Курьер не мог далеко уйти. Мои люди его перехватят. Тем более, что тот не будет ничего подозревать».

Оставалось подождать конца заседания.

Браун тем временем взял список виновных и зачитал имя.
Стражники ввели молодую женщину и поставили ее перед судьями.

- Авианна, двадцать шесть лет, дважды вдова, жительница Вальсдорфа, как всегда монотонно произнес судья, - вы обвиняетесь в колдовстве.

Девушка, стоящая перед ними выпрямила плечи, вскинула голову и ... звонко рассмеялась им в лицо.

- У вас все, кто красив и нравится мужчинам, колдуньи? – бросила она.

- Вы обвиняетесь в том, что поселившись в Вальдорфе, после того, как похоронили своего второго супруга, разбиваете семьи и уводите отцов благовоспитанных семейств из семьи, - не слушая ее, продолжил Браун. – Скажите свои колдовские чары вы получили от князя тьмы?

- Я их получила от матери и отца, - ответила молодая женщина. – Вам подробно рассказать, как это делается, или не надо?

Святые отцы перекрестились.

- Да она дьяволица! – воскликнул Браун. – Вы отрицаете, что совращали мужчин и уводили их из семей?

- Я никого не уводила! – ответила она уверено. - А что касается совращения, то, святые отцы, они сами липнут ко мне, как мухи, ища то, что не получают от жен.

- Разденьте ее, - приказал Браун, - посмотрим, нет ли на ней знаков дьявола!

Палач подошел к ней, сорвал платье и отошел. Перед глазами судей предстало молодое, хорошо сложенное тело. Они с жадностью пожирали глазами каждую клеточку, раскрыв рот.

- Что, нравлюсь, святые отцы? Хотите тоже попробовать? – увидев, как отшатнулись судьи, она вновь рассмеялась.

Вошедший монах долго осматривал тело женщины, но ничего не нашел. Он посмотрел на судей, ожидавших результатов, и покачал головой. Затем так же молча вышел из зала.

- Последний раз спрашиваем тебя, - со злостью сказал Браун, - ты хочешь добровольно дать признания?

- А в чем я должна признаться? – спросила обвиняемая.

- Ты признаешь, что продала свою душу сатане и получила от него колдовской дар очаровывать? – Браун начал терять терпение.

- Нет, не признаю, - был ответ.

- Герр Райхард, покажите Авианне орудия пыток, может это заставит ее подумать и стать более покладистой?

Кипп подошел к Авианне, схватил ее за волосы на затылке и поволок к столу, на котором лежали всевозможные орудия пыток.

- Наглая девица, - тихо сказал Браун, - если б не нужны были ее признания, я приказал бы вырвать ей язык.

- Я думал, - ответил ему Лотар тоже тихо, - вы, брат мой, собираешь глаза обвиняемых. Или в вашей коллекции уже есть такого цвета?

Браун вдруг с испугом посмотрел на него.

- Итак, - произнес Браун, - вы готовы признаться, или вас заставить сделать это пыткой.

Авианна молчала. Дверь открылась, рыцарь ордена прошел к столу судей и передал Лотару письмо. Тот взломал печать и, развернув пергамент, пробежал его глазами.

Ваше Преосвященство,

с прискорбием хотел бы вам сообщить, что палач попал под действие ведьминских чар Авианны. Его действия лишены былого равнодушия и могут поколебать решимость добиться признания во имя веры в Господа.

Магистр Святого Ордена Креста Ульрик фон Лихенштейн


- Герр Райхард, – произнес Лотар, - передавая письмо остальным членам суда, - вы не сможете участвовать в пытке обвиняемой. Потому что не сможете быть беспристрастным. Вы отстраняетесь от исполнения своих обязанностей на это время.

А затем уже не так строго:

- Я ведь предупреждал тебя, сын мой, будь осторожен, не подайся ее чарам. Иди!

Кипп изменился в лице, его плечи опустились и он медленно вышел из зала.

- Я предлагаю передать полномочия палача на время допроса этой женщины моему рыцарю Ордена. Пригласите сюда Гейлела! – приказал он страже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Кроме "Водоканала", больше нет провайдеров? А то меня совершенно не устраивает скорость горячей воды вечером. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святая жатва [21389] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение