Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>20 Ноя 2017 21:30

Здорово. Все. Очень.
Афигенная мимикрия: в первой части в сторону беззаботности и фонтанирующей непосредственности Наташки; во второй - оба два своими рассуждениями и серьезностью подтянулись к доктору Эвансу. В начале главы - им по 17-ть, в конце - ооочень много лет и жизненного опыта.
И все же неудобную тему "что дальше?" первой поднимает Нат. А Юрка, как настоящий мущщина, мастерски уходит от ответа:-)
Они такие разные, но им так комфортно вместе...
Спасибо!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>20 Ноя 2017 21:34

Мне опять нечего сказать. Все просто на высшем уровне. Такие они классные, живые... Всплывают какие то приятные воспоминания из прошлого... Света, огромное спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>20 Ноя 2017 22:12

Спасибо за продолжение!!! Very Happy Ar wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лида Калякина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 702
>20 Ноя 2017 22:19

Нормально
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>20 Ноя 2017 22:36

Света, большое спасибо Прекрасное продолжение. Смесь веселья и грусти, молодости и жизненного опыта, прагматизма и надежды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>20 Ноя 2017 22:53

Спасибо за продолжение, Света Smile

Такие они оба юные и такие... зрелые. Не во всем, но в главном... оба прошли через боль, страх, обиды и - стали крепче. Закаленнее.
Но все равно эта юность возьмет свое, любовь постучит по головам, и оба наделают глупостей, к гадалке не ходи.

П.С. Нудному врачу ходить на зомби-фильм явно бессмысленно, могли б сразу это понять, голубки )))) Лучше бы ретро или просто комедию выбрали ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>21 Ноя 2017 8:57

Света, большое спасибо за продолжение! Poceluy
Слов просто нет, эмоций, чувств много, а как это облечь в слова...
Ещё раз спасибо! Serdce
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>21 Ноя 2017 12:01

Светлана Батьковна, убирайте маракасы, они пока несколько лишние. Вы опять уходите от ЛыРа.

Света, ты своими зомбяками опять ушла в жизнь. Где влюбленные охи-ахи? У тебя опять смысл бытия, скоротечность жизни и прочая. Очередной провал ЛыРа засчитывать или еще подождем?

На самом деле мне их немного жаль. Не успели еще устать друг от друга, а уже думают о расставании, о разности характеров, менталитетов, о расстоянии. Зато они отлично дополняют друг друга, а разница в возрасте - ничего не значащий пустяк при общности взглядов. Грустно-радостное такое впечатление, непонятное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Ноя 2017 14:22

Знаешь, Света, я шла сюда ругаться (за "Огни" и "Юльку" одновременно). Твердить, что когда автор начинает в комментариях объяснять мотивы поступков героя, его реакции и т.п., это плохо. Напомнить, что всю эту информацию нужно давать в тексте и история должна быть самодостаточной. Признаться наконец, что я до сих пор не поняла, чем Нат зацепила Юру, что я не увидела логики в его поступках и до сих принимаю многие его слова и действия с позиции "Ну, раз автор так говорит, наверное, так и есть, а я чего-то не понимаю".
Короче, я собиралась быть настоящей зас***кой.
А здесь последняя глава. Странная. Намешанная.
Мне все еще чего-то не хватает в этой истории, и герои для меня временами, извини, картонные. Но ты умеешь затрагивать разные темы, и я постоянно жду, что же новое, какой образ (варежки или, как здесь, холодильника) ты используешь для объяснения непростых вещей.
Да, кое-что еще. В Юре не хватает хорошей доли цинизма именно для его работы и взгляда на пациентов. Мой брат работал на "скорой реанимации". Так вот с годами он все больше становился жестким, циничным, ироничным, потому что иначе, сопереживая пациентам, прямая дорога в "дурку". А Юра у тебя онколог, слишком мягкий и добрый. Знаю, за границей немного другая атмосфера, но все равно человек, погруженный в это "зло", пытается себя защищать, отгораживается. Как бы он ни пытался объяснять, что хочет остаться человечным, мне чего-то не хватило в Юре-враче. Извини.
А Наташа - о, для меня это вообще странный персонаж, "сборная солянка", в которой очень удобно подчеркивать то одну, то другую черту в зависимости от требуемой ситуации. Она нелогична как образ. Прости, что говорю это все, но "Огни" - это единственная твоя история, которую мне неинтересно читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>21 Ноя 2017 16:54

Здравствуйте, мои хорошие.
Благодарю за обсуждение.

Nimeria писал(а):
Света, большое спасибо за продолжение!

Анюта Власова писал(а):
Спасибо большое за продолжение

Наядна писал(а):
Спасибо света, за доставленное

alen-yshka писал(а):
Спасибо!

anjelika писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

Ирэн Рэйн писал(а):
Света, большое спасибо

Peony Rose писал(а):
Спасибо за продолжение, Света

Мальвина писал(а):
Света, большое спасибо за продолжение!

На здоровье. Вам спасибо, что читаете.

Наядна писал(а):
Блин опять реву...

Ну что ты. Все будет хорошо.

Наядна писал(а):
Настроение

Спасибо, Ир.

Наядна писал(а):
П.С. Может попозжа приду более осмысленно выскажусь...

Приходи в любое время)) Мы будем тут.

alen-yshka писал(а):
в конце - ооочень много лет и жизненного опыта

Я бы не сказала, что очень много лет, Ален, но явно побольше, чем в паспорте указано.
И все же... молоды они еще, очень. Опыт есть, только отложился не в тех местах, которых надо. Перемешивают мух с котлетами. "Курортный" роман - это одно, а взаимные откровения - совсем другое. Или курорт, или откровения. Или расслабиться и получать удовольствие (хотя бы от общения), или всерьез заморачиваться перспективами.
Но искус сесть одной *опой на два стула всегда был, есть и будет.

alen-yshka писал(а):
И все же неудобную тему "что дальше?" первой поднимает Нат. А Юрка, как настоящий мущщина, мастерски уходит от ответа:-)

Вот-вот. Наташке бы дожать, настоять на своем (она это умеет), но... момент х снова оттягивается.
Правда, врать ей Юрий не стал, честно сказал: "Чего не знаю, дорогая, того не знаю")))) А она и сама не знает. Не рассчитала дозировку влюбленности.

alen-yshka писал(а):
Они такие разные, но им так комфортно вместе...

Этого точно не отнимешь.

ishilda писал(а):
Мне опять нечего сказать. Все просто на высшем уровне. Такие они классные, живые... Всплывают какие то приятные воспоминания из прошлого...

Спасибо, Марин. Приятные воспоминания - это замечательно.

Ирэн Рэйн писал(а):
Смесь веселья и грусти, молодости и жизненного опыта, прагматизма и надежды.

Гремучая смесь.
Ира,

Peony Rose писал(а):
Но все равно эта юность возьмет свое, любовь постучит по головам, и оба наделают глупостей, к гадалке не ходи

Пиончик, ты права. Они уже сейчас в полушаге от этих глупостей. Границы слегка размылись... Или даже не слегка? А дальше - больше. Прагматизм Юрия Батьковича сыграет с ним интересную шутку, и Наташка познакомится с Катериной.

Peony Rose писал(а):
Нудному врачу ходить на зомби-фильм явно бессмысленно, могли б сразу это понять, голубки

Точно. И ладно бы сама история персонажей увлекала, так нет - от скуки поверженных зомби начали считать))))))

Peony Rose писал(а):
Лучше бы ретро или просто комедию выбрали ))

Мы не ищем легких путей)) Не исключено, что Наташка таким нехитрым образом хотела потроллить кавалера в очередной раз, а в итоге троллил он.

Мальвина писал(а):
Слов просто нет, эмоций, чувств много, а как это облечь в слова...

Оля, спасибо за эмоции! Они, как в рекламе, вместо тысячи слов.

Ch-O писал(а):
Светлана Батьковна, убирайте маракасы

Не, я их пока спрячу, но далеко убирать не буду. Пригодятся. Tongue

Ch-O писал(а):
Света, ты своими зомбяками опять ушла в жизнь. Где влюбленные охи-ахи?

Ну, если бы они на мелодраму сходили, были бы охи)) Правда, Наташку на те мелодрамы еще месяц не пустили бы, не доросла.
Но, не переживайте, до охов-ахов осталось недолго.

Ch-O писал(а):
У тебя опять смысл бытия, скоротечность жизни и прочая.

Куда ж без них? Голуби и так от самих себя бегут, а от жизни не спрячешься.

Ch-O писал(а):
Очередной провал ЛыРа засчитывать или еще подождем?

Я бы подождала, но как хотите.

Ch-O писал(а):
На самом деле мне их немного жаль

Мне тоже. Расслабиться и ни о чем не думать мешает воспитание, а если на будущее замахнуться - бесперспективно все в будущем( Юра ломать свой комфорт по хребту не торопится, даже мыслей подобных нет, а Наташка... Что с нее сейчас взять? Она на чужой территории, вот и разбрасывается, лишь бы побольше пространства отвоевать.

Ch-O писал(а):
Не успели еще устать друг от друга, а уже думают о расставании, о разности характеров, менталитетов, о расстоянии

Соринка глаз колет, да. Хотя там не соринка - бревно целое. Не вытащишь.

natashae писал(а):
Знаешь, Света, я шла сюда ругаться

Это никогда не поздно, Наташ) А иногда - даже полезно.

natashae писал(а):
Твердить, что когда автор начинает в комментариях объяснять мотивы поступков героя, его реакции и т.п., это плохо. Напомнить, что всю эту информацию нужно давать в тексте и история должна быть самодостаточной. Признаться наконец, что я до сих пор не поняла, чем Нат зацепила Юру, что я не увидела логики в его поступках и до сих принимаю многие его слова и действия с позиции "Ну, раз автор так говорит, наверное, так и есть, а я чего-то не понимаю".

А как быть с персонажем, который сам своих мотивов и поступков толком объяснить не может? Повествование от 1-ого лица после коротенького Дневника - своего рода эксперимент, который легко может провалиться. Но, независимо от результатов, вернусь обратно к 3-ему. Потому что для меня 1-ое - это высший пилотаж. Искренне восхищаюсь теми авторами, кто настолько вживается в роль своего героя, что способен сделать историю "с его колокольни" действительно самодостаточной и полной.
Пользуясь случаем, передаю привет нашей Элли (Peony Rose) и линии Томаса в замечательной "Горе Последнего грома". Я так и о таком персонаже от 1-ого лица никогда не напишу.
Тут, в "Городе", очень многое додумываем и объясняем для себя мы, опытные тети. Так, как нам хочется и нравится.
Верить автору в комментах, конечно, можно, но... осторожно. Автор в комментах в первую очередь делает выводы для себя... и, да, часто автору приходится латать прорехи в тексте именно через общение с читателями (отдельное спасибо Алене (alen-yshka) за логические пинки ). Но в итоге каждый увидит в тексте свою картинку, отличную от авторской.
Интересно, что часто вижу в комментариях отражение собственных мыслей по конкретной главе и по тексту в целом, еще до моих пояснений. Выходит, легли эти мысли в текст?
Возможно, мне действительно стоит завязывать с подробными ответами. Но не представляю, о чем тогда говорить))

natashae писал(а):
В Юре не хватает хорошей доли цинизма именно для его работы и взгляда на пациентов. Мой брат работал на "скорой реанимации". Так вот с годами он все больше становился жестким, циничным, ироничным

Наташ, так то - с годами. Юре 26 лет, он не так давно закончил учиться. Панцирь у него только образовывается. Но я сомневаюсь, что он когда-нибудь сможет полностью абстрагироваться от чужой боли, зная и помня, через что проходил отец. Пытается абстрагироваться, судя по рассуждениям.

Цитата:
– Скажи честно: это твои мысли и слова или ты повторяешь их за кем-то?
– Это чужие мысли и слова, которые я не вижу смысла оспаривать.


Костя говорил, что Юра поймет со временем, и тот понял. Но понять не значит принять.
Да, медицина - не его призвание (он сам говорит, что в экстренных ситуациях сложнее всего - не растеряться и действовать быстро, на свой страх и риск). Он уже сейчас не похож на человека, что вприпрыжку бежит на любимую работу, которая доставляет ему исключительно радость и удовлетворение.

Цитата:
После длинных стерильных белых коридоров, где изо дня в день терпеливо дежурит смерть, твоя беспокойная говорливая компания, Натали, – это лучшее, что может со мной случиться

Он устает физически и морально, ему тоже хочется гулять и веселиться. Студенты-медики - бедные люди. Не только потому, что они много учатся (достаточно профессий, где учатся постоянно), но такого постоянного всестороннего прессинга, как в медицинских университетах, ни каких других нет. А потом тебя - зомби, какого ужастики не видели - берут под белы рученьки и швыряют в водоворот чужих страданий. Свихнуться там - действительно раз плюнуть.
Скорее всего, Юра однажды практически целиком уйдет в теорию и исследовательскую работу, как это сделал Уилл.

natashae писал(а):
потому что иначе, сопереживая пациентам, прямая дорога в "дурку"

Согласна полностью. В случае с Наташкой и "особыми" детьми - та же самая песня. Но Наташка напрямую еще не работала, только видела, слушала, читала. Говорит, что знает, с чем придется сталкиваться?

Цитата:
Пожалуй, из всех пятнадцати девчонок нашей группы одна я, решив однажды стать педагогом-дефектологом, действительно понимала, на что иду и с кем буду работать... (глава 4.1)


Но судя, опять же, по ее монологу, не понимала она и половины, при относительно легкой форме аутизма у матери. А дева сунулась, ни много ни мало, в дефектологию.



natashae писал(а):
Прости, что говорю это все, но "Огни" - это единственная твоя история, которую мне неинтересно читать.

Наташ, не извиняйся. Если не интересно, зачем грызть кактус? Я понимаю, что эта история вторична, она слабее предыдущих (в т.ч. по языку), но я давно не испытывала такого удовольствия от написания текста, честное слово. Села за главу - встала с главой)) А тот же обещанный обоснуй по "Юльке" мучаю уже которую неделю. Застопорилась конкретно. Не то, не так. Знаю, что обязательно вернусь к ней, как было с БК, как было с "Дождем". Но любому автору-"заморочке" иногда хочется сладенького и пошалить.
Спасибо за честный и трезвый взгляд. prv

Не прощаюсь.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 661
>21 Ноя 2017 17:01

Всем привет!

Света, спасибо. За Юру и Наташку.

Несмотря на все препоны, вопреки всем озвученным и неозвученнным, весомым и незначительным причинам, оно всё сильнее.. Неуловимо-неумолимое..неизбежное - в их случае - сближение..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>21 Ноя 2017 17:36

dara писал(а):
Всем привет!

Привет-привет)

dara писал(а):
Света, спасибо. За Юру и Наташку.

На здоровье.

dara писал(а):
Неуловимо-неумолимое..неизбежное - в их случае - сближение..

И необъяснимое, но непреодолимое притяжение.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1692
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2017 3:34

Светик, огромное спасибо за продолжение!
То, что началось, как фарс с подвернутой ногой и убежавшей сумкой, возвернутой героем в черном развевающемся пальто- продолжилось удивлением, какой-то таинственной связью, гипнотически знакомыми значимыми общими фразами, фонтанирующей непосредственности и естественности и, как оказалось, такого правильного для тебя, хоть и не принятого в обществе полного нарушения личных границ... И кто из них памятник, а кто голубь? И кто кого расшевелил и защекотал крыльями? Юре нужна сильная- как мама... Юре нужна слабая, чтоб ничего не напоминало "беличье колесо" отца. Юре не нужна сильная- чтобы не повторить маминой судьбы, Юре не нужна слабая, чтобы быть самим собой- как отец... И это все- чрезвычайно противоречиво, и не менее от этого остро необходимо- и все это парадоксальным образом сплелось - воплотилось в этой совсем не маленькой девочке... Которая так же замирает от слов об ошибке, просто как под гипнозом... Похоже, ошибка природы, сбой в ее судьбе уже тоже сыграла роль. С ней можно поговорить и о зомбаках... или посчитать их, с ней как-то неожиданно объединились круги кровообращения посредством способа из руки в руку... Чем же с нею станет третий поцелуй, если на втором не хочется- не можется оторваться... Кстати, куда пропал красненький ? В нем как мне представляется, катаются Ляна, Татьяна и Дина, их заячьи уши выглядывают по очереди из Наташки, как из окон - чтобы не пропустить ни одной секунды, и наполниться счастьем за этих двоих, что бы сейчас между ними не происходило... Села я на своего конька...- глаза на мокром месте, пора заканчивать... Светуль-все очень и очень
lor-engris писал(а):
– Нат, останься со мной. Пожалуйста.

И она сейчас останется? вот прямо сейчас, в следующей главе? Ну, ты молодец, Юра....
- надумал за минуточку ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1053
Откуда: Самара
>22 Ноя 2017 6:17

Света, Flowers
Классно написано! Спасибо. Для меня здесь руки -отправная точка ВСЕГО!
lor-engris писал(а):
Цитата:
Нат, останься со мной. Пожалуйста.


И тут уже не дышу, замерев..
_________________
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Ноя 2017 13:35

lor-engris писал(а):
А как быть с персонажем, который сам своих мотивов и поступков толком объяснить не может?

Значит, в тексте должны быть отражены эти метания, осмысливания. Ведь у человек, даже не понимающего, почему он так поступает, нет-нет да мелькнет мысль: "А что это я творю?" Короче, мне не хватает банального обоснования (авторского).
lor-engris писал(а):
Значит, образ удался.

Нет, Свет, извини, не удался. Когда я говорила про "сборную солянку", то имела в виду набор всякого-разного, лежащего в коробке. Нужно для ситуации что-то взбалмошное - возьмем этот кусок. Трепетный взгляд - ага, вот этот кусочек. Похохотать - вуаля. Но это не цельный образ, а неподогнанные частички. Мне не хватает целостности Наташи. И дело не в том, что сейчас она веселушка-хохотушка, а через минуту философски размышляет. Во всем должна быть логика (для меня персонаж должен быть шариком, а не гремящими разрозненными хлопьями). В Наташе ее, опять же подчеркиваю - для меня, мало.
lor-engris писал(а):
Если не интересно, зачем грызть кактус? Я понимаю, что эта история вторична, она слабее предыдущих (в т.ч. по языку), но я давно не испытывала такого удовольствия от написания текста, честное слово. Села за главу - встала с главой)) А тот же обещанный обоснуй по "Юльке" мучаю уже которую неделю.

Я читала, потому что знаю, как ты можешь писать, и очень ждала, что это увижу. А легкость глав в написании не означает, что они удаются. Поэтому не спеши с "Юлькой", пожалуйста, она такая чудесная история.
Блин, чувствую себя гадко: надо было писать тебе в лс. И вообще не портить настроение девушке в интересном положении. Прости. Просто мне очень дороги твои вещи, я их слишком люблю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Практика с сюрпризом » Практика с сюрпризом. Елена Милая Милая история на вечер. Ничего выдающегося, но и ничего раздражающего.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение