Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>25 Май 2010 13:33

fetik писал(а):
А мне эта писательница не нравится, пыталась читать ее романы не пошло.

Селеста писал(а):
Определенно это не мой автор, читала или пыталась прочитать "Чайная роза", "Железная роза", "Таинственный всадник", но ни одна из этих книг не понравилась и не зацепила меня, в общем тянуло меня от них в сон

Я не могу читать романы Кэнхэм особенно серия о розах! Сколько не пыталась, теперь обхожу стороной ее книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Май 2010 15:22

Фрэнсисс писал(а):
Я не могу читать романы Кэнхэм особенно серия о розах! Сколько не пыталась, теперь обхожу стороной ее книги!

О розах.... это не серия, а два отдельных романа......а что не понравилось?)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>28 Май 2010 17:28

black_angel писал(а):
Улыбнуло))))))у нас так во многом вкусы сходятся таки))))))


Да, я тоже заметила Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2010 15:30

black_angel писал(а):
О розах.... это не серия, а два отдельных романа......а что не понравилось?)))))

Развитие сюжета, все так медленно и обыденно, не люблю я такие романы и стараюсь не читать. За "Железную розу" бралась 2 раза, но так и лежит она у меня брошенная после 15 станиц прочтения, даже полистала и все равно вижу, что не мой это стиль, все-таки у всех разные вкусы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Июн 2010 23:31

Фрэнсисс писал(а):
Развитие сюжета, все так медленно и обыденно, не люблю я такие романы и стараюсь не читать. За "Железную розу" бралась 2 раза, но так и лежит она у меня брошенная после 15 станиц прочтения, даже полистала и все равно вижу, что не мой это стиль, все-таки у всех разные вкусы!

Так у автора стиль каждый раз разный)))) но раз не понравились два этих самых разных романа - то да, усе, бесполезно))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2010 15:25

Очень мне понравилась эта писательница wo
Познакомилась с ней недавно, куча впечатлений от её произведений! Прочитала пока 2 - "Железная роза" и "Ветер и море" Ok Ok Ok Ok

Может я особо люблю книги о море и пиратах, но эти книги всё равно незабываемы Very Happy
Никогда не думала, что женщина может так качественно и талантливо описать морские сражения, борьбу со штормом, устройство кораблей и детали поединков с холодным оружием! Блеск Ar
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Сен 2010 17:55

arkadija писал(а):
Никогда не думала, что женщина может так качественно и талантливо описать морские сражения, борьбу со штормом, устройство кораблей и детали поединков с холодным оружием! Блеск

Марша очень ответственно подходит к написанию своих книг и перед каждой работает с кучей соответствующей литературы... вот и весь секрет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2010 21:42

Да, это понятно. Вот действительно литературный труд достойный восхищения Ok

Я как эти её два романа прочитала, стала искать подобные, но увы... все остальные не про море((((
Впервые встречаю такую женщину писательницу. Very Happy
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2010 7:09

arkadija писал(а):
Я как эти её два романа прочитала, стала искать подобные, но увы... все остальные не про море((((

Да, про море у нее больше нет... а вам обязательно про море? Очень достойная у нее книга "Меч и роза", но у нее первая часть не переведена...
arkadija писал(а):
Впервые встречаю такую женщину писательницу.

Дженнифер Блейк очень тщательно работает над историческими деталями в своих романах... но у нее тоже не про море.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2010 16:11

black_angel писал(а):
Да, про море у нее больше нет... а вам обязательно про море? Очень достойная у нее книга "Меч и роза", но у нее первая часть не переведена...


Я естественно очень очень бы хотела ещё про море у Марши прочитать tender Просто это один из самых любимых моих направлений в литературе, Сабатини, Стивенсон, Штильмарк влюбили меня в море)))))) А тут ещё и Кэнхем появилась!
Но я и другое что-нибудь захватывающее у неё почитала бы... а "Меч и розу" можно без первой части почитать? Сюжеты не сильно связаны?

black_angel писал(а):
Дженнифер Блейк очень тщательно работает над историческими деталями в своих романах... но у нее тоже не про море.


У Блейк ничего не читала, но присмотрюсь к её романам, раз советуете))))

А не знаете ещё каких-нибудь писательниц современных, чтобы писали о море, хоть примерно также как Марша?
 

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>14 Сен 2010 18:42

arkadija писал(а):
Очень мне понравилась эта писательница

Познакомилась с ней недавно, куча впечатлений от её произведений!


arkadija, рада, что ты познакомилась с этим автором! Марша действительно пишет незабываемые книги! Я тоже читала "Железную розу", но лично я полюбила эту писательницу за другие ее произведения - это "Таинственный вссадник", "Опаленные страстью" и "Чайная роза". Эти романы не про море, и написаны несколько в другом стиле, но все же советую попробовать. Я бы с удовольствием их обсудила, тем более, что автора читают мало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2010 21:33

arkadija писал(а):
Но я и другое что-нибудь захватывающее у неё почитала бы... а "Меч и розу" можно без первой части почитать? Сюжеты не сильно связаны?

Ну, честно говоря, чувствуется... так как знакомство и начало истории любви героев остались в первой книге... а вторая начинается с разлуки и очень много о войне... (шотландия против англии)
arkadija писал(а):
У Блейк ничего не читала, но присмотрюсь к её романам, раз советуете))))

ой, слушайте... а что вы под морем имеете в виду? что для вас входит в понятие романа о море?
arkadija писал(а):
А не знаете ещё каких-нибудь писательниц современных, чтобы писали о море, хоть примерно также как Марша?

*задумавшись* пока не соображу... тем более что и Маршу именно про море не читала еще...((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2010 22:01

Santers

Тоже буду рада обсудить книги Марши Ok Уже нашла все её книги и скачала, как только прочту хоть одну из перечисленных тобой, сразу напишу отзыв.
Вот уж правда, что действительно талантливых авторов читают мало(((((

black_angel писал(а):
Ну, честно говоря, чувствуется... так как знакомство и начало истории любви героев остались в первой книге... а вторая начинается с разлуки и очень много о войне... (шотландия против англии)


Я уже поняла((((((( Посмотрела тут на сайте, не изданные на русском книги Марши, там книга "Гордость львов", вот она и есть первая! Ну я ни понимаю, как можно вторую перевести, а первую нет???? Shocked Самое обидное, что про Шотландию я люблю почти также читать, как и про море!!!! Так я обрадовалась, когда прочитала описание книг "Меч и роза" и "Безоглядная страсть", а тут такой облом...... просто обломище.........

А Вы где читали "Гордость львов"? Или на английском?


black_angel писал(а):
ой, слушайте... а что вы под морем имеете в виду? что для вас входит в понятие романа о море?


Ну это когда в сюжете есть ситуации на море, кораблях, странствие героев по морям океанам, сражения с пиратами, или где вообще герои моряки.
А у Блэйк есть что-то подобное в романах?

Я конечно, раз люблю морскую тематику, очень много уже всяких романов о пиратах нашла у современных писательниц.... Но почти все пишут по одному стереотипу: герой просто супер крутой, непревзойдённый воин, все его боятся, он не знает поражений, сердце его пусто и жестоко... но тут появляется она! королева красоты, и он падает к её ногам обуреваемый страстью((((((((
И только Марша Кэнхем и Ширли Басби выделились из этой толпы. У них к красивой истории любви, есть ещё и замечательно представленный фон! wo

Кстати, второй роман Марши, который тоже не переведён, называется "Через ночное море", и он тоже о морских приключениях!!!!! tender Ar Very Happy

Случайно не знаете, их вообще планируют переводить?
 

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>14 Сен 2010 22:48

arkadija писал(а):
Случайно не знаете, их вообще планируют переводить?

Вроде бы, нет... В каталог они внесены просто, чтобы народ имел представление о непереведенных романах в сериях. Разве что издательства "вспомнят" про автора.

Это, кстати, не все непереведенные книги Кэнхем. Помимо двух, внесенных в каталог сайта, есть ещё 8 неизданных у нас книг. Одна из них, "Bound by the Heart", тоже про морские приключения, но её даже на английском в электронке нет(
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2010 23:20

Carlyn писал(а):
Вроде бы, нет... В каталог они внесены просто, чтобы народ имел представление о непереведенных романах в сериях. Разве что издательства вспомнят про автора.

Это, кстати, не все непереведенные книги Кэнхем. Помимо двух, внесенных в каталог сайта, есть ещё 8 книг. Одна из них, "Bound by the Heart", тоже про морские приключения, но её даже на английском в электронке нет(


Ещё 8 книг!!!!! Здорово Ok
Ну почему же такая несправедливость(((((( Как кто-то действительно талантливый появляется в нашей литературной жизни, так не найти Ищу по всему Саратову Симону Вилар - Нет нигде! Познакомилась с книгами Марши, так тоже проблемы, то второй том перевели, первый забыли, то вообще решили забросить перевод!!! :devil:

Я кстати не пыталась найти Маршу в бумажном варианте, может в таком виде есть все переведённые?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 7:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение