Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 734
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 8:47

Ох этот 3 вопрос.. 23 числа решила еще разок поискать ответ . Гугл выдал мне фильм "Про Красную Шапочку", и я подумала: "А почему нет?". Но в итоге отправила совсем другой ответ. rofl
Танюшка писал(а):
Бенефис Ларисы Голубкиной в роли Элизы Дуллитл

И я его написала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>25 Фев 2017 8:50

Привет!
Спасибо за чудесную викторину!
А я вот не поняла, что или кто был зашифрован в ребусе.
Начальные буквы ответов или слоги не складываются в конкретное слово
Или надо было просто перечислить загаданные имена, а сам ребус не делать???вот я бестолочь)))

Я, кстати, тоже Бенефис Ларисы Голубкиной указала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Фев 2017 9:03

натаниэлла писал(а):
А я вот не поняла, что или кто был зашифрован в ребусе.


В ребусе был зашифрован попугай из фильма! А зовут его : Вакамайя-Сильва-Марадона-Мария-Нина-Санчес-Рахт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>25 Фев 2017 9:05

Вот как прочитала ответ о Красной Шапочке, так сразу и вспомнились детали экранизации, а до этого чуть голову себе не сломала... Stena Но даже мысли не возникло. Вот жеж! Да и с хоботом этим, я этот вопрос и и так и эдак крутила... как вспомню Ну и ладно, зато Пеликана с коровой отгадала - праздник.
Всех участников поздравляю с отлично проведённым временем Flowers Организаторам огромное спасибо preved thank_you и наша любовь Serdce
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>25 Фев 2017 9:15

Gerxard писал(а):
натаниэлла писал(а):
А я вот не поняла, что или кто был зашифрован в ребусе.


В ребусе был зашифрован попугай из фильма! А зовут его : Вакамайя-Сильва-Марадона-Мария-Нина-Санчес-Рахт


Ах, вот как! Попугай!!!!!
Мне даже в голову не пришло.

Ну и здорово, пусть даже я ничего не угадала, все равно классная викторина была! Хорошо с ней время провела
Спасибо за эти каверзные вопросы- столько всего вспомнила (не по делу )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>25 Фев 2017 9:26

Всем привет!
Наконец-то, узнала ответ на вопрос, который не давал покоя.
Надо же, Красная шапочка, был такой вариант ответа, но подумала, что слишком просто, перемудрила, называется.
Тоже попалась на бенефис Ларисы Голубкиной, не обратила внимания на то, что речь идет о мюзикле.
Благодаря Викторине пересмотрела чудесный фильм "Только в мюзик-холле", который уже подзабылся. На большее не хватило, к сожалению, времени.
Ждем результатов, очень хочется узнать победителей - знатоков в нашем Клубе.

Дорогие наши организаторы, Ксюша и Лена, огромное вам спасибо.
Я думаю, независимо от количества правильных ответов, каждый из нас получил незабываемые ощущения и удовольствие от участия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

appolinaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 10:01

Спасибо за отличную викторину!
Прочитала правильные ответы, посмеялась над своими гениальными вариантами.
Особенно с попугаем вопрос порадовал wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2017 10:01

Всем привет!
С 9 вопросом получилась запутка. Думалось, что одно слово надо, а как оказалось там все слова играли роль)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>25 Фев 2017 10:03

Ксюша и Лена, огромное спасибо.
Благодаря вашей инициативности и креативности я посмотрела несколько замечательных фильмов)
А вот с Шапочками и попугаями не сложилось. У меня корову и индейцев объединили пятна, и пошла котовасия)))
Пусть много ошибок, но оно того стоило)
Ну ничего, первый блин комом. Целый год на то, чтобы подтянуть свой кинематографически-интеллектуальный уровень))
Девочки, спа-си-бо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>25 Фев 2017 10:07

Всем привет!
Вот и узнали мы наконец-то ответы)))
Gerxard писал(а):
ВОПРОС № 9
Ответ : Вакамайя-Сильва-Марадона-Мария-Нина-Санчес-Рахт ( фильм "Как стать звездой", 1986г.)

"Как стать звездой" смотрела в конце 80-х и всё... помню из него только песню про часы и трусы. Попугая я там, вообще, не помню.
Вопрос, конечно, интересный, и я догадалась, что все семь слов должны помочь угадать героя советской музыкальной комедии, но
Gerxard писал(а):
найти именно логическим путём

невозможно. Вакамайя не складывается из коровы и майя, в корове только одна буква "а". Рахт искала в реальной мифологии, никак не думала, что надо было заглянуть в компьютерные стратегии и фэндомы(
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Фев 2017 10:47


И вот, наконец, сброшены маски со всех вопросов, узнаны правильные ответы... Кто-то ответы прочитал радостно, кто-то, возможно, с некоторой досадой... Но, могу сказать, что все молодцы, уровень ответов на вопросы в этом году действительно оказался высоким... wo
И я буквально по нескольку строк остановлюсь на каждом вопросе, чтобы картина у нас была более полной...

Вопрос номер 1 был самым лёгким на втором этапе викторины... Прозвище Джузеппе из "Приключения Буратино" знают все и поэтому все ответили правильно... wo Не случайно мы поставили этот вопрос первым, чтобы не слишком пугать участников сразу с первого вопроса...

Вопрос номер 2 тоже оказался для наших участников несложным... Почти все успешно отождествили мои пространные описания сюжета со знаменитой песней "Волшебник-недоучка" в исполнении Аллы Пугачевой...

А вот вопрос номер 3 неожиданно оказался самым непреодолимым для участников на втором этапе... Главная сложность здесь была в том, что без знания фильма ответить на этот вопрос было сложно... Но ведь фильм-то очень известный! Красная Шапочка, ее высказывания и убеждения наверняка всем хорошо знакомы и все помнят их наизусть... Но, тем не менее, лишь два участника ответили на этот вопрос правильно...

Вопрос номер 4 тоже оказался для многих непростым... Но неожиданностью со знаком минус стало для нас не то, что было мало правильных ответов, а то, что большинство участников здесь отвечали совсем не на тот вопрос, который был задан... В вопросе спрашивалось о советской экранизации мюзикла Лоу, а участники называли разные экранизации пьесы Шоу...

А вот ответы участников на вопрос номер 5 стали для нас неожиданностью приятной! Мы думали, что данный вопрос о постере будет одним из самых сложных на втором этапе, а он оказался одним из самых простых... Возможно здесь сыграла роль подсказка в вопросе про эпизод с молоком, но почти все наши участники правильно назвали мистера Эй из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!"...

Вопрос номер 6 неожиданно вызвал сложности у многих участников... Хотя мы думали, что ответить на него будет совсем просто, даже не надо смотреть фильм, знать диалоги и репризы из него... Что у слона может быть длинным? Хобот конечно!

Вопрос номер 7 отгадали только те участники, которые узнали из описания фильм "Волшебная сила"... А те, кто фильм не узнал, или вообще с ним не знаком, ответить, к сожалению, не смогли... Хотя мы очень надеялись, что кто-нибудь из участников придёт к правильному ответу не через фильм, а через "Евгения Онегина"... Что, связанное с этим произведением, могла написать героиня фильма в письме? Конечно то, что написала в письме Онегину пушкинская Татьяна... А, исходя из этого, юноша при встрече ответил ей конечно фразами из письма Онегина Татьяне...

Вопрос номер 8 оказался лёгким прежде всего для тех, кто уже не первый год принимает участие в наших викторинах... Знаменитый вопрос про Сэма Пенти в прошлом году заставил тогда многих пересмотреть фильм" 31 июня"... Но приятно, что и многие новички нынешней викторины тоже сразу узнали Мальгрима, который говорил о регрессе на фоне общего прогресса, имея ввиду свою профессию магистра... Ответ на этот вопрос, как нам кажется, можно было найти и логическим путём, не зная фильма... Регресс на фоне общего прогресса - это что-то связанное с магией, волшебством, колдовством и оккультизмом... Поэтому мы в этом вопросе засчитывали участникам ответы близкие по смыслу к правильному - маг, волшебник, колдун...

Наш знаменитый так называемый ребус в вопросе номер 9 привлёк к себе наибольшее внимание среди всех других вопросов на втором этапе... Здесь вообще всё было очень интересно, поскольку уже в вопросе было три практически угаданных слова - Сильва, Мария и Нина ( главные героини фильмов, соответственно, "Сильва", "Формула любви" и "Кавказская пленница" )... Но самое интересное, что если правильно угадать хотя бы ещё одно слово из оставшихся четырёх, то, в сочетании с тремя именами героинь, гугл сразу выдаёт отгадку всего ребуса... Поэтому мы ожидали, что при всей кажущейся сложности, ребус отгадают многие... В результате же оказалось, что только трое участников его разгадали... Главной сложностью для участников здесь стало то, что многие застряли на первом слове, пытаясь соединить корову с индейцами... А первое слово было разгадать сложнее всего, для этого корову надо было сначала перевести на испанский язык, а потом выяснить у индейцев, что они не просто индейцы, а именно индейцы-майя... Поэтому те наши участники, кто пытался подобрать ключи к ребусу именно через корову с индейцами, практически были сразу обречены на неудачу...

Ну и вопрос номер 10 был несложным, на него правильно ответили почти все...

И нам конечно было бы интересно узнать, как участники доходили до правильных ответов, где добывали информацию... Может в каком-то вопросе кого-то осенило сразу, а какие-то ответы, наоборот, приходили в муках... Кто-то может мучительно выбирал правильный ответ из нескольких версий... Маски сброшены, и теперь можно всё рассказывать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>25 Фев 2017 10:49

Ай,ай про хобот просто пропустила.Какая досада. И то же написала Бенефис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Фев 2017 10:55

Gerxard писал(а):
правильные ответы на вопросы второго этапа "Викторины-2017"!

АААААААААА!!!! У меня Семь правильных ответов! Я в шоке сама от себя!!! Ar Ar Ar
И попугайчик мой дорогой!!! Как долго я тебя искала!!! tender
...
Словом, викторина удалась!
Девчонки, спасибо.

Мозг, конечно, выносило, но интересно-то как было!
...
Пролетела с парой вопросов, в которых была уверена... но ничего, так даже веселее...
...
Gerxard писал(а):
вопросе номер 9

Картинки вообще не рассматривала, сразу как-то поняла, что плясать нужно было от Рахта, вот изучила его биографию... а там ... дело техники...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2017 11:01

Блииин, с хоботом, я промахнулась!
Девчонки, спасибо за викторину, ну и, потрепку нерв......
wo Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 336
>25 Фев 2017 11:16

Всем доброе утро! Ура! Ответы на викторину появились. О-о-о, как у меня всё запущено... Hun plach Embarassed О фильме "Волшебная сила" даже не слышала никогда (будет повод посмотреть-расширить кругозор). Про красную шапочку ну совсем не догадалась, на какие фильмы только не думала, но только не на неё. В "Бенефисе Ларисы Голубкиной" была уверена, а "на тебе". В ребусе шансов не было совсем (Марадона- "последний" спортсмен, который пришёл бы на ум; о рахте слыхом не слыхивала; корова скрестилась удачно, но неправильно Laughing; ответ составляла из начальных букв, слогов и т.д., но чтоб из целых слов Shocked не дошло). О профессии героя каких только фильмов-ответов не крутилось в голове, но только не этот) Ох, какие организаторы затейники! Flowers wo Ещё раз спасибо за викторину. С удовольствием пересмотрела некоторые (которые давно не пересматривала) фильмы, получила новые знания, а эмоций сколько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 5:11

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Причина ваших неловких молчаний на первом свидании в том,что вы приходите на него трезвым. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 212 213 214 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение