Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>25 Фев 2017 11:56

Gerxard писал(а):
И нам конечно было бы интересно узнать, как участники доходили до правильных ответов,

Вопросы номер 1 и 10 были самыми легкими и очевидными.
Вопрос 2 тоже, сразу угадала песню, а фильм нашла в инете.
Вопрос 3 был для меня самым сложным
Gerxard писал(а):
Главная сложность здесь была в том, что без знания фильма ответить на этот вопрос было сложно... Но ведь фильм-то очень известный! Красная Шапочка, ее высказывания и убеждения наверняка всем хорошо знакомы и все помнят их наизусть

Не знаю как у кого, а у меня память на детали совсем плохая, диалоги наизусть не помню Поэтому искала, тупо перебирая все фильмы - СМК, пока не наткнулась на Шапку, и тут-то вспомнила про её нелюбовь к курению. Потом искала цитаты из фильма и текст и нашла про детей.
Вообщем, намучилась я с этим вопросом. А сначала почему-то подумала на "Бедную Машу" и "Неподдающихся" (и даже пересмотрела их)
Вопрос 4. Тоже сначала нашла "Бенефис Ларисы Голубкиной", но он был экранизацией "Пигмалиона". Продолжая поиски, нашла спектакль Московской оперетты "Моя прекрасная леди" с Т. Шмыгой, но вроде бы записи этого спектакля не было, зато были отрывки из него в телеспектаклях "Свидание назначила Татьяна Шмыга" (1982) и "Нет меня счастливее" (фильм-концерт) (1971). И только потом наткнулась на "Элизу Дулиттл". И только, зная правильный ответ, понимаю, что можно было бы догадаться логически, но я бы не смогла))
Вопрос 5. Да, здесь мне помогло молоко)))
Вопрос 6.
Gerxard писал(а):
мы думали, что ответить на него будет совсем просто, даже не надо смотреть фильм, знать диалоги и репризы из него...

Фильм не знала, соответственно диалоги и репризы из него тоже. Действительно, самый логичный ответ может быть - хобот, но отвечать просто так, не зная фильма, было как-то не спортивно, пришлось искать. Именно для этого вопроса пришлось пересмотреть несколько фильмов о цирке
Вопрос 7. Фильм узнала сразу, но для того чтобы воспроизвести диалоги пришлось освежить в памяти.
Вопрос 8.
Gerxard писал(а):
Ответ на этот вопрос, как нам кажется, можно было найти и логическим путём, не зная фильма... Регресс на фоне общего прогресса - это что-то связанное с магией, волшебством, колдовством и оккультизмом...

Ну, не знаю-не знаю... в наше время как раз в этой профессии наблюдается бо-о-ольшой прогресс, судя по количеству передач и шоу на телевидении.
Мне помог любимый гугл.
Вопрос 9.
Gerxard писал(а):
А первое слово было разгадать сложнее всего, для этого корову надо было сначала перевести на испанский язык

Ну, барин, ты задачки ставишь Тут одному не справится, тут помощник нужен - хомо сапиенс Ooh
То что индейцы - майя, сразу поняла и пыталась их скрестить с коровой, но перевести её на испанский... хм... даже не представляю как об этом можно было догадаться
Gerxard писал(а):
Поэтому те наши участники, кто пытался подобрать ключи к ребусу именно через корову с индейцами, практически были сразу обречены на неудачу...

Опять же я в растерянности... очень известных спортсменов много - это не подсказка. Фамилия Санчес тоже не самая распространённая, так что остаётся Рахт, а это как я уже писала не из реальной мифологии
Esmerald писал(а):
сразу как-то поняла, что плясать нужно было от Рахта, вот изучила его биографию... а там ... дело техники...

Кристина, может объяснишь поподробнее для тех кто не в танке
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Фев 2017 12:20

Cama s ytra писал(а):
Кристина, может объяснишь поподробнее для тех кто не в танке

Laughing
Катерин, я в ребусах не сильна, мягко говоря, поэтому пошла другим путем. Ответы мне ни о чем не говорили... Сильва, Нина, спортсмен... гонсалез или лопез... Laughing даже не гадала...
...
Но решила до конца идти, думаю, может, хоть что-то даст зацепку.
Выяснила, что меч голема Рогнора (прости господи Laughing ) был выкован из этого самого РАХТА.
Подумала, что это, наверняка, фамилия, нашла дрессировщика, чьи животные снимались в кино.
В процессе часового поиска наткнулась вот на эту статью http://old.mk-piter.ru/2008/11/12/026/
Увидела попугая Вакамайя, и тут мозг мой закричал - картинка с индейцами!!!
Забила в поисковик попугай Вакамайя, и мне выдало его полное имя, я чуть со стула от счастья не упала Laughing Laughing Laughing ...
...
С Бенефисом я тоже пролетела, профессию не угадала, Красная шапочка даже на ум не пришла...
...
Cama s ytra писал(а):
Ну, не знаю-не знаю... в наше время как раз в этой профессии наблюдается бо-о-ольшой прогресс, судя по количеству передач и шоу на телевидении.
Мне помог любимый гугл.

Теперь ваша очередь! Как тебе помог гугл, и почему он, зараза, не помог мне?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>25 Фев 2017 12:41

Esmerald писал(а):
Выяснила, что меч голема Рогнора (прости господи ) был выкован из этого самого РАХТА.

Поясните кто такой этот голем Рогнор, потому что гугл его никак не выдавал... я перечитала бисову кучу мифологии, но про этого даже упоминания нигде не было...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Фев 2017 12:59

Цитата:
Слово номер 7 - это старинный секретный ( возможно мифологический ) сплав. По преданию, один известный голем имел меч сделанный из этого сплава


Laughing Забила в поисковик: голем, меч, мифический сплав.
Искала, искала... наткнулась на вот это http://ru.rezista.wikia.com/wiki/Рахт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Фев 2017 13:09

Браво, леди-организаторы!

У меня 5 правильных ответов из 6, ошиблась тоже с бенефисом Голубкиной.

Ну, с Красной шапочкой, Мери Поппинс и 31 июня у меня шансов не было, смотрела эти фильмы, наверное, лет 30 назад, если не больше. Возможно, если бы у меня была дочь, а не сын, мы бы и пересмотрели их немного позже. Но! У нас с ребенком в приоритете были Робокоп, Черепашки ниндзя, боевики с Джеки Чаном и тому подобные.

Ну и ребус, конечно.
Корова с индейцами у меня скрестились в бизона. Рассуждала так: индейцы охотились на бизонов, использовали как мясо, так и шкуры, жилы и т.д., то есть это что-то вроде их крупного рогатого скота.

Спортсмена почему-то выбрала Пеле.

Фамилии: Гонсалес, Родригес, Фернандес.

Ну и меч тоже искала в мифологии, а не в играх. Так что шансов не было тоже.)))

Да, и по-поводу Элизы Дулитл. Вот смотрю сейчас и понимаю, что я его не встречала раньше. Зато просто уверена, что видела когда-то подобный телеспектакль, где в роли отца Элизы был Водяной. И это был не фильм-спектакль, как бы я охарактеризовала этот, а действительно спектакль, как будто на театральной сцене с декорациями действие происходит. Уж как я только его не искала, но не нашла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>25 Фев 2017 13:17

Кристина, браво, молодец!
Esmerald писал(а):
Подумала, что это, наверняка, фамилия, нашла дрессировщика, чьи животные снимались в кино.

Ну как, как можно было догадаться, что это фамилия дрессировщика, если его изобрёл вымышленный кузнец? Вот что я нашла про рахт

Рахт - секретный сплав ордена Багровых Паладинов, отличается великолепной прочностью и жёсткостью, мечом из этого сплава вооружен голем Рогнор.
В 998 году... однажды одному кузнецу по имени Самр Рахт повезло... Впоследствии этот сплав назвали в честь его изобретателя - рахт.


Танюшка писал(а):
Поясните кто такой этот голем Рогнор, потому что гугл его никак не выдавал... я перечитала бисову кучу мифологии, но про этого даже упоминания нигде не было...

Ой, я тоже кучу материала перелопатила и по мифологии, и по металлургии)))
Esmerald писал(а):
Как тебе помог гугл, и почему он, зараза, не помог мне?!

Знаешь Кристина, гугл хоть и любимый, но вредны-ы-ый. Мне он тоже не сразу раскололся, только вчера провела мозговой штурм, забила фразу про прогресс и регресс, и вуаля.
Я относительно недавно поняла, что даже на один и тот же вопрос эта зараза даёт разным пользователям ответы по-разному, в другом порядке и т.д. Я, например, сейчас смогла найти Рахта только когда забила дрессировщик Рахт.
Дописано:
Esmerald писал(а):
Забила в поисковик: голем, меч, мифический сплав.
Искала, искала... наткнулась на вот это http://ru.rezista.wikia.com/wiki/Рахт

Сейчас глянула, у меня этой ссылки нет, по крайней мере на первых трёх страницах, зато с завидным постоянством выдаёт на первой странице - Понедельник начинается в субботу
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 13:21

Хобот слона был настолько очевиден, что я этот вариант забраковала. Выходит, зря.
Коровы с индейцами у меня вообще сначала скрестились в корейцев ))) Голема искала в мифологии, а не в компьютерных игрушках )
А вообще рада уже и тому, что на половину вопросов 2 этапа ответы наскребла и успела отправить Laughing
Всех поздравляю с завершением мучений поисков истины ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Фев 2017 13:24

Cama s ytra писал(а):
Ну как, как можно было догадаться, что это фамилия дрессировщика, если его изобрёл вымышленный кузнец? Вот что я нашла про рахт

Рахт - секретный сплав ордена Багровых Паладинов, отличается великолепной прочностью и жёсткостью, мечом из этого сплава вооружен голем Рогнор.
В 998 году... однажды одному кузнецу по имени Самр Рахт повезло... Впоследствии этот сплав назвали в честь его изобретателя - рахт.

Ну да... ничего другого и я не нашла, плясала от того, что было... Фартануло... Laughing
Cama s ytra писал(а):
Сейчас глянула, у меня этой ссылки нет, по крайней мере на первых трёх страницах, зато с завидным постоянством выдаёт на первой странице - Понедельник начинается в субботу

да, забавно... и странно. Я ведь к этим играм никаким боком..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>25 Фев 2017 13:31

Esmerald писал(а):
Ну да... ничего другого и я не нашла, плясала от того, что было... Фартануло...

Я и говорю - молодец! А, вообще, иногда так и бывает, находишь совершенно случайно. Вот, например, вопрос из прошлой викторины про Сэма Пенти, нашёлся случайно через Боярского. Я даже сейчас объяснить не смогу, как это получилось)))
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olegka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 603
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 14:19

Вот смотришь на ответы и в очередной раз поражаешься тому, как же все легко и просто оказывается на самом деле
С 1 и 10 вопросами проблем не возникло никаких
Во 2 вопросе песню узнала сразу, а поскольку фильм я не смотрела, за помощью пришлось обращаться к инету
3 вопрос вот на детские фильмы я здесь вообще никак не думала, и даже про Шапочку совсем-совсем не вспомнила
4 и 7 вопрос оказались для меня неразрешенной загадкой, особенно 7...
Как ни странно на 5 и 8 вопросы ответ мне подсказал гугл, а не моя память и это не смотря на то, что фильмы то я смотрела неоднократно, но видимо такие мельчайшие детали в моей памяти совсем не откладываются
6 вопрос дался легче всех, потому что ответ пришел на ум сам собой а поскольку ни фильма, ни этой репризы я не знала, да и инет помогать в этом вопросе никак не хотел... ответила первое, что пришло на ум
Вот 9 вопрос заставил задуматься ребусы я люблю, но догадаться использовать именно имена героев я не смогла невнимательность моя меня когда-нибудь погубит если на первую картинку я забила сразу, потому как вразумительного ничего не приходило, то в остальных я в качестве подсказки использовала все, что угодно, но не имена...

Ксюша, Лена, в очередной раз преклоняюсь перед Вами
_________________

невероятный комплект by Lady Blue Moon
звание by Натик


Плохие девочки не плачут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>25 Фев 2017 14:20

Ну раз пошел разбор полетов, присоединяюсь, хотя похвастаться нечем, разве что своей простодыростью)))
1,10 вопросы самые легкие. Видимо организаторы на затравочку и в утешение нам их подарили, как аперитив и десерт.
вопрос 2: песню Пугачевой узнала сразу, из спортивного интереса уточнила фильм, а затем уже и впервые посмотрела его.
вопрос 3: засада полная) я посмотрела и Девушку без адреса, и Улица полна неожиданностей, и По семейным обстоятельствам))) все по классике жанра делалось впервые) Муж оторвался от своих Танков, сунул нос в мой гаджет, высунул обратно не сразу, слегка посмотрел со мной. Сейчас узнав про Шапочку, сказанул, что так и подозревал(( Похоже, сейчас схлопочет у меня))
вопрос 4 невнимательность меня подвела, точнее, склонила к Бенефису... увы
вопрос 5, 6, 7,8 на интуитивном уровне как-то получились, что-то родители подсказали, что-то старшие коллеги...чуть не опростоволосилась: ответы приготовила, а отсылать не торопилась, думала подкорректировать...чуть не проморгала сроки...
ну и последний 9 вопрос хе-хе, корова и индейцы на картинке в пятнах - ++ Вареску, короче, мне даже сейчас не воссоздать тот ночной закидон, который привел меня к фиалкам, а там к Монмартру и т. д.
Я от устроителей в восторге: не просплю - буду еще смешить себя в следующий раз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3230
Откуда: Крым
>25 Фев 2017 14:23

Мне просто не до викторины было, все ответы поискала дня два, кстати про рахт нашла сразу, но послушала дочь, та логически обосновала, что сплав может быть только мифрил, а не рахт. rofl Отправила, что было, не морочая голову, просто некогда было. О курении мелькнула мысль про Красную шапочку, но тоже решила, что слишком просто, хобот не написала, так как фильм не вспомнила. А, в принципе, если бы была возможность подумать, вполне можно и отгадать. Но, увы, период у меня сложный, бегу, бегу...
Ксюша, Леночка, кудесницы, развлекли народ, умницы!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>25 Фев 2017 14:26

Всем привет)

Даже интересно стало, сколько людей в процентном соотношении в четвёртом вопросе ответило про Бенефис, а сколько про Элизу?

Скорее бы уже результаты огласили
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15163
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 15:11

Девочки, здравствуйте!
Вот мы и узнали ответы на второй этап викторины.
Ксюша, Лена спасибо вам за интересные вопросы.
Да, с Красной Шапочкой у меня не сложилось. О ней я вообще не подумала. Хотя фильм, конечно же видела.
Ребусы это не моё. Мне было понятно, что это будет герой фильма, у которого семь имён. Но не получилось. Фильм "Как стать звездой" не видела.
Самым лёгким для меня был 2 вопрос про "Волшебника-недоучку". Песню я вспомнила сразу.
1 и 10 вопрос тоже не были трудными.
Прочитав 5 вопрос думала, что никогда на него не отвечу, однако же Яндекс очень быстро нашёл правильный ответ.
А вот 4, 7, и 8 вопрос заставили поломать голову. Но всё оказалось не зря и ответы были найдены.
На 6 вопрос ответила "хобот". Это было очевидно, но мне казалось, что не может быть так легко, поэтому я искала фильм, в котором была эта фраза, но так и не нашла. Кстати, а какой это фильм?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 734
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 15:11

Девочки, поздравляю с успешным окончанием викторины всех.
Даже если результат не такой, как хотелось бы, всё равно, мы молодцы!
Организаторам большое спасибо!

Ждем оглашения результатов Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 3:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 213 214 215 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение