Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>28 Фев 2017 0:43

Вот и подошёл к концу опрос по любимым ролям Крамарова. За "Косого" я уже голосовала в опросе по "Джентльменам удачи", а сейчас отдала свой голос за Петю Тимохина -"Большая перемена" (1972г.) Многие его фразы и эпизоды запомнились на всю жизнь, например, про анонимку, про аспирантуру, а ещё как он делал предложение - "в мужья набивался":
- Первым у нас будет мальчик!
А самый любимый эпизод вот этот
Gerxard писал(а):
Кстати, кто-нибудь видел американские роли Крамарова? Можете поделиться своим мнением и впечатлениями?

Я видела его только в "Красной жаре", когда-то этот фильм был очень популярен. Там у него маленькая роль советского посла Григория Муссорского , и мне она ничем особенным не запомнилась. Было немного обидно и горько за актёра такого уровня, вынужденного сниматься в таких ролях. Sad

Ах, да ещё был фильм "Танго и Кэш", но там совсем крошечная роль у актёра. Вот тут можно почитать про эти роли - Пять главных голливудских ролей Савелия Крамарова
А ещё смотрела какую-то передачу про Крамарова, и там рассказывали немного о том, как ему приходилось сниматься в Голливуде. Надо было сыграть всё с первого дубля, потому что плёнка дорогая. А Савелию это было тяжело и непривычно, он привык играть несколько дублей, искать что-то новое, более интересное и смешное. Когда его спросили, кто же у вас в России платит за плёнку, он с гордостью ответил: - Государство.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Фев 2017 5:26


Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы!
Наши поздравления чемпионам, призёрам, лауреатам "Викторины-2017" и победителям разных номинаций!
Надо сказать, что чемпион определился у нас только в последние часы приёма ответов на вопросы второго этапа, когда пришло письмо от Cama s ytra, которая буквально взлетела на верхнюю ступень пьедестала, отодвинув на второе место нашего прошлогоднего чемпиона Nastaska и новичка Дели...
Думаю, Дели на нас не обидится, если мы скажем, что совсем не ждали от неё такого успеха... Мы и не предполагали, что она такой сильный знаток! Кроме приза "Серебряная Сова" за второе место, Дели получает награду как лучший новичок "Викторины-2017" с вручением соответствующего знака и именной грамоты!

А вот то, что на пьедестале в итоге будет Nimeria, даже после не слишком удачного ее первого этапа, мы ожидали...

А вообще из тех знатоков, кто активно принимал участие в нашей прошлогодней викторине, самого большого сейчас прогресса в баллах добилась Fantastic Lady... Она, по сравнению с прошлым годом, набрала на целых десять баллов больше, что ей позволило на этот раз быть в "десятке"...

Очень большой прогресс у Nadin-ka, плюс девять баллов по сравнению с прошлым годом и тоже долгожданное место в "десятке"... Семь баллов прибавила olegka и впервые попала в "десятку"... Шесть баллов прогресс у Танюшки и переход с девятого места на пятое... Плюс шесть баллов по сравнению с прошлой викториной у indigo-luna и попадание в "десятку"... На пять баллов больше своего прошлогоднего результата набрали Magdalena и venechka, и тоже впервые пробрались в "десятку"... Такой же прогресс в баллах у Optimistka, и переход с седьмого места на четвёртое... Прогресс в плюс четыре балла позволил Cama s ytra прыгнуть с третьего места сразу в чемпионы! Прибавка в три балла у natin и подъём с шестого места на четвёртое... Такого же прогресса в три балла по сравнению с прошлым годом добилась khisvetlana и лишь совсем чуть-чуть ей не хватило, чтобы запрыгнуть в "десятку"... Shelly и Rika дружно прибавили по два балла, но занятое место сохранили прошлогоднее, десятое... Nastaska повторила свой прошлогодний результат в баллах, но для победы этого было уже мало...
Так же в этом году выступили лучше, чем год назад, laribonn, Считалочка, натаниэлла, Esmerald, Nimeria, Solnyshko, Consuelo, Нивера...
Результаты новичков нам сравнивать пока не с чем, но в целом по "Викторине-2017" можно сказать, что это действительно тот случай, когда все молодцы! wo
И ещё раз наши поздравления всем участникам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>28 Фев 2017 15:51

Ксюша и Лена спасибо вам большущее за викторину! Flowers
Было интересно, хоть и не просто!) tender
Всех призеров и номинантов поздравляю!) Занявшим первые три места - вы мега круты!)
Не ожидала увидеть себя в десятке) Вот совсем не ожидала) Меня явно спас удачный первый тур) Ar
Еще раз Спасибо!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Фев 2017 18:01

 » Итоги опроса- Любимый киногерой Савелия Крамарова

Всем привет!
Большое спасибо за теплые слова в наш адрес!
Вместе с викториной подошел к концу и опрос по Савелию Крамарову, который в этот раз длился почти месяц. Пора подводить итоги. Результаты ожидаемы, в лидерах самые популярные роли Крамарова. Победителем становится "Косой" из кинофильма "Джентльмены удачи" , на втором месте, отстав на 8 голосов, Петя Тимохин из " Большой перемены" На третьем - Илюха из " Неуловимых мстителей" , за ним идет дьяк Феофан, которому не хватило всего лишь два голоса, чтобы занять третье место. Другие роли Крамарова тоже не остались незамеченными, за них тоже отдавали свои голоса.


Результаты опроса:

Любимый киногерой Савелия Крамарова

"Косой" (Фёдор Петрович Ермаков)-"Джентльмены удачи" (1971г.)- 34% [ 23 ]
Петя Тимохин -"Большая перемена" (1972г.)- 22% [ 15 ]
Илюха -"Неуловимые мстители" (1966г.)- 16% [ 11 ]
Дьяк Феофан -"Иван Васильевич меняет профессию" (1973г.)- 13% [ 9 ]
Петро-"Трембита" (1968г.)- 4% [ 3 ]
Виктор Михайлович Полесов -"12 стульев" (1976г.)- 3% [ 2 ]
Прохор -"Эта весёлая планета" (1973г.)- 3% [ 2 ]
Вовка Пименов - "Друг мой, Колька" (1961)- 1% [ 1 ]
Егоза-"Афоня" (1975г.)- 1% [ 1 ]
Сергей Иванович -" Не может быть!" (1975г.)- 1% [ 1 ]
Васильчиков-" Формула радуги" (1966г.) - 0% [ 0 ]
Вася -"Сказка о потерянном времени" (1964г.)- 0% [ 0 ]
Дядя Вася-"Русский бизнес" (1993г.)- 0% [ 0 ]
Колька Лопатин -" Ход конём" (1962г.) - 0% [ 0 ]
Кравцов -"Терем-теремок" (1971г.) - 0% [ 0 ]
Нанасс Мушерон-"Город мастеров" (1965г.)- 0% [ 0 ]
Петя Лихов -"Чёрт с портфелем" (1966г.)- 0% [ 0 ]
Свирепый Гарри-"Новые приключения капитана Врунгеля" (1978г.)- 0% [ 0 ]
Старший преподаватель -"По улицам комод водили..." (1978г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 68


Всем спасибо за участие в викторине и в наших опросах! Оставайтесь с нами !

P/S Знаю все с нетерпением ждут награждения ( подарки обязательно будут, все уже готово, задержка только за мной . Мне удобней будет на выходных).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>28 Фев 2017 19:55

Привет!
Не смогла вчера добраться до форума, чтобы поздравить тройку победителей. Катя, Наташа, Дели, поздравляю
Цветочек и Дели, поздравляю со специальным призом. Молодцы!
Я бы еще один специальный приз учредила, за самый оригинальный неправильный ответ. Леди Лея, я бы присудила его Вам за нос. Этот нос, и особенно, как Вы с юмором об этом рассказали, прибавил мне... (сколько там час смеха прибавляет жизни?).
Еще раз благодарю наших замечательных организаторов, Леночку и Ксюшу.
Всё буквально продумано до мельчайших деталей, тщательно и с любовью. На самом высоком профессиональном уровне. Наши ведущие Клуба знатоков достойны специального приза признания от участников, вроде "Бриллиантовая сова", или "Магистр", или ..
Как же я люблю наши Викторины, весело, прикольно, интересно, жаль, что она закончилась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14750
Откуда: Россия
>28 Фев 2017 20:04

Gerxard писал(а):
Пост от Лены:

Думаю, Дели на нас не обидится, если мы скажем, что совсем не ждали от неё такого успеха... Мы и не предполагали, что она такой сильный знаток!


Ну, конечно, не обижусь. Сама не ожидала, особенно когда первый раз прочитала вопросы 2 этапа.

Gerxard писал(а):
Кроме приза "Серебряная Сова" за второе место, Дели получает награду как лучший новичок "Викторины-2017" с вручением соответствующего знака и именной грамоты!


Огромное спасибо! Неожиданно и очень приятно!
_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Фев 2017 20:13

Nastaska писал(а):
Наши ведущие Клуба знатоков достойны специального приза признания от участников, вроде "Бриллиантовая сова", или "Магистр", или

или "ВОРОШИЛОВЫ В ЮБКЕ"
Цитата:
Думаю, Дели на нас не обидится, если мы скажем, что совсем не ждали от неё такого успеха...

а я вот вполне ожидала, всегда подозревала, что в этом человеке скрывается потрясающий ... не потенциал... свершившийся факт.
Уж очень всегда все точно подмечает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Фев 2017 20:59

Поздравляю всех призеров и участников конкурса. Девы - вы все просто молодцы. А тройка лучших вообще монстры.


Ксюша, Лена, огромное спасибо за интересный конкурс. Я вся убилась, пытаясь найти ответы на некоторые вопросы и на некоторые ответила неправильно. Но бум стараться. Было не только интересно, но и познавательно. С нетерпением ждала ответов, так как было дико любопытно узнать ответы.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>28 Фев 2017 22:28

Gerxard писал(а):
Cama s ytra, которая буквально взлетела на верхнюю ступень пьедестала, отодвинув на второе место нашего прошлогоднего чемпиона Nastaska и новичка Дели...

Да, мне очень стыдно Девочки, простите... я не хотела, оно само как-то получилось. Меня уже вызвали на ковёр и поставили на вид В своё оправдание могу только сказать, что сама от себя не ожидала такой прыти в последний момент
Nastaska писал(а):
самый оригинальный неправильный ответ. Леди Лея, я бы присудила его Вам за нос. Этот нос, и особенно, как Вы с юмором об этом рассказали, прибавил мне... (сколько там час смеха прибавляет жизни?).

Кстати, я бы тоже за юмор давала отдельный приз)))
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Мар 2017 5:28

Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы!
Совсем скоро у нас самая приятная часть "Викторины-2017" - награждение участников. Все лауреаты уже названы, а ещё мы назовём и отметим тех кто, оставаясь в тени, оказывал неоценимую помощь в организации и проведении викторины...
А пока, чтобы заполнить паузу, хочу сказать о том, что в некоторых вопросах нынешней викторины неправильные ответы нам нравились даже больше, чем правильные... Вот например вопрос номер 6 с цитатой про Марию Филимоновну... Одна из версий участников была, что в цитате пропущено слово "нос"... Участница Лея объяснила такой ответ тем, что упомянутая Мария Филимоновна, возможно, не знала, что у слона не нос, а хобот, потому-то и сделала выговор, что нос у слона непомерно длинен и надо его срочно укоротить...
Не знаю, кому как, но нам, организаторам, показалось, что в этом моменте фильма слово "нос" действительно звучало бы лучше, интереснее и смешнее, чем слово "хобот"... Поэтому наши участники викторины в чём-то уже превосходят сценаристов фильма... Кроме Лея, "нос" на вопрос номер 6 ещё ответили Диона и Антея... Баллы мы за "нос", конечно, не начисляли, поскольку цитата тут строгая, из которой слова не выкинешь, но версия замечательная.


P. S. Этот пост я задумала вчера днём, а вчера вечером Nastaska своим постом почти всё у меня сняла с языка, что я хотела сказать...


Итак, впереди осталось только награждение, а потом будем закрывать "Викторину-2017"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Мар 2017 20:25

 » Опрос- Любимый персонаж фильма "Бедная Маша"

Викторина уже почти закончилась, но наши опросы и обсуждения в теме продолжаются.
Следующий опрос будет по очень настоятельной просьбе нашего бессменного организатора викторин, Леночки. Лена уверила меня, что раньше этот фильм часто показывали на 8 Марта. Не знаю, где я была, но я не помню данную комедию. Что ж, будет причина теперь ознакомиться.
Приглашаю всех к голосованию и обсуждению!

И всех с первым Днем Весны!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>01 Мар 2017 20:46

Всем привет
Поздравляю всех участников с окончанием викторины!
Особенно поздравляю Победительниц! Cama s ytra, Дели, Nastaska, Nimeria Девочки, вы молодчинки! Это вам

Все призеры, также примите мои поздравления!

Лена и Ксюша, вам отдельное спасибо за такую интересную викторину! Очень рада, что принимала в ней участие. И вообще, не ожидала попасть со своими скромными ответами в десятку.

В бурных обсуждениях поисков ответов на вопросы в теме я участия не принимала, но с огромным удовольствием читала посты участниц! Повеселилась от души!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Мар 2017 0:28

Gerxard писал(а):
Не знаю, где я была, но я не помню данную комедию.

Аналогично Laughing . Вернее, я точно этот фильм не смотрела.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>02 Мар 2017 0:39

Видела лет 30 назад,но ни какого впечатления не произвел. И ничего ни помню.

Может вспомните.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>02 Мар 2017 4:48

Цитата:
Одна из версий участников была, что в цитате пропущено слово "нос"...



Да, я тоже решила, что "нос" звучит комичнее и лучше подходит для комедии. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"»: Глава 31 часть 1 » Перевод: blackraven Редактирование: Кьяра Набухшие багровые тучи содрогались от молний, а сквозь густые зелёные... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 217 218 219 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение