Регистрация   Вход

Tamata: > 21.03.10 01:14


Очень, надеюсь что я всех выложила и ни кого не забыла!!!

Теперь дамы, ход за вами, вы просмотрели всех участниц, и теперь я жду ваши списки с вариантами авторства той или иной презентации. Всего участвовало 7 красоток из мира животных:
1) Temarka
2) khomutyanska
3) Tamata
4) Натик
5) Cascata
6) Ilaya
7)Стефани

Делайте ваши ставки, леди!!!
(но это видимо уже завтра, усе спати и я тудати, лю вас и обажо!!) Светик, назовешь самую головастую завтра, ок?! Чмок тебя!

...

Cascata: > 21.03.10 01:30


Tamata писал(а):
Делайте ваши ставки, леди!!!

думаем Smile
Tamata писал(а):
Светик, назовешь самую головастую завтра, ок?! Чмок тебя!

ок! сладких снов Guby
и я пойдука-ка наверно спать Laughing

...

allanicuta: > 21.03.10 04:20


Ой, блин, все пропустила!!!! У меня света не было!!! Только пустили! Такая злая! Надеюсь хорошо потусили!!!

Презентации еще не читала, дошла только до ваших фоток!!!! Так приятно вас всех увидеть, как-то сближает!!! Уже вы не просто имена, а красавицы собеседницы!!!! Сразу видно, незаурядные люди здесь тусуются, у всех в глазах бесенята и загадка. Ох, не зря вам нравятся эти таинственные обитатели ночи!!!!

...

Ilaya: > 21.03.10 09:25


НАШИ ПРИЗЕНТАЦИИ!!!

1.
Первая:
Когда это произошло точно, я не знаю и сколько времени с тех пор прошло - тоже. Это просто случилось. Я не просила, не ждала и не искала такой участи.
В одну из тех ночей, когда полная луна выходит на свой пост в бархатно-чёрную вышину, что бы оттуда взглянуть на наш мир и позволить ночным охотникам выйти из своих нор и дать шанс почувствовать себя хозяевами, я внезапно оказалась в тёмной, глухой чащобе леса. Как такое могло случиться, я не знаю до сих пор. Правда об этом уже и не задумываюсь, напрасный труд, я смирилась. Казалось, всё произошло в единый миг: вот я мирно сплю у себя в постели, а в следующее мгновение уже стою босыми ногами на холодной земле обдуваемая всеми ветрами.



Это было словно во сне - кошмаре, вот только я отчётливо чувствовала подошвами прохладу выпавшей росы и то, как ночная сорочка трепещет под порывами воздуха. А вокруг царствовала тьма, срывая от меня дорогу назад, отрезая пути к отступлению и сизые клубы испарений, тонкими струйками поднимались ввысь, а высокие деревья шептались меж собою, словно зная, для чего меня занесло сюда. Я же стояла, оцепенев, спросонья хлопая глазами и чувствовала лишь холод, недоверие и то, как страх проникает в глубины моего существа. А затем будто толчок, в голове перемкнуло и в сознании вспыхнуло слово: «Беги!». И я побежала… Круто развернувшись на пятках и совершенно не зная куда я рванула так, словно за мной гнались все Церберы Преисподней. Я бежала и бежала…Ветки хлестали по лицу высекая капли крови, путались в волосах и рвали одежду, кочки так и норовили попасться под ноги, что бы я рухнула, но всё это было мелочи. Они лишь толкали меня покинуть сей тёмный чертог и вырваться к лунному свету. И мои усилия были награждены. Деревья стали редеть, одно – два прерывистых дыхания и я вихрем выбежала из леса, прямо в объятия таинственного небесного светила. В тоже мгновения, когда первый рассеянный луч коснулся меня, во мне всё словно перевернулось. По венам побежал жидкий огонь, сердце заколотилась, как если бы хотело разбиться о грудную клетку, а тело стало трясти мелкой дрожью. Я менялась…я знала об этом…я чувствовала.

Сознание покинуло меня, как и человеческая сущность, выскользнув из телесной оболочки. Взамен пришло чувство всесилия и невероятного могущества. Слух обострился и мне не надо было напрягаться, что бы слышать каждый шорох в покинутой мною чаще, а обоняние стало невероятно тонким. Тело же стало гибким, мощным, поджарым. Под кожей перекатывались стальные мускулы. Это значило, что я стала иной, я обратилась! И от этого понимания, невероятное волнение наполнило меня, захотелось кричать. Только вместо крика из моего горла вырвался протяжный вой и, звеня, устремился в полночное небо, словно песня моей новой жизни, торжественная и в тоже время такая печальная.[/b]



2. Вторая:


3. Третья:
Почему-то принято считать, что все оборотни каким-то образом связаны с земными существами – волками, собаками, медведями, лисами…
Я гордо могу заявить, что тоже могу превращаться.
Я – орел, заточенный в бренное тело.
Я – гордый хищник, который отказался от себя.
Теперь мирно живу среди людей, ничем себя не выдавая.
И только в ночь полнолуния, когда все мысли и эмоции зашкаливают, я обретаю свою сущность.
Свобода!!! Сила!!! Полет!!! И забвение!!!
Превращаясь в птицу, забываю все заботы.
Поднимаюсь в воздух и парю там до утра.
Пролетаю над полями, лесами и горами… Вдыхаю холодный воздух…
И только наступающий рассвет гонит меня в маленькую квартирку…
Залетаю в открытое окно… Сбрасываю перья… Одеваю махровый халат…
И только потом замечаю его…
Он ждет меня на кухне – обычный человек с большой душой.
Улыбается и протягивает мне чашку с моим любимым горячим кофе.
После освежающего и прохладного полета на душе становится тепло и приятно.
Не от кофе, нет. А от милой, родной и понимающей улыбки.
Ведь как легко быть счастливой – без слов и в перьях…




4. Четвертая:
Румыния… моя родная страна прекрасна и загадочна. Ее прославленные земли хранят множество зловещих тайн, и я одна из них. Я оборотень, я была рождена такой в одной из самых древних и влиятельных семей моего клана. Мне двадцать, мое имя Вивьен, я молода, сильна и прекрасна, я люблю свою животную сущность, но моя тайна тяготит меня… нареченная нашего вожака, я должна стать его новой подругой, но сердце мое отдано другому… и этот друг человек!



5. Пятая:

Зовут меня Котятко. Молоденькая я совсем, всего лишь каких-то 160 лет.



Как вы уже догадались я из семейства кошачьих. Родилась и росла в маленьком захолустье,



пока поздно вечером или лучше сказать рано утром после очередной вечеринки у дяди Феди,



придя домой и, взглянув в зеркало, не обнаружила у себя уши на макушке



и пушистый хвост.



Естественно это было принято за похмельный синдром, но когда на утро хвост не пропал, было понятно, что в этом виноват не вчерашний самогон.



Мама, папа – нормальные люди, без всякой избыточной волосатости и хвоста.



Когда я начала познавать свою сущность (ну надо же разобраться, откуда у меня хвост),



то хвост достался мне в наследство от деда. Где его дед взял не знаю.



Но теперь не было обидно, что я одна такая с хвостом по ночам и бородой на лице.



А обожаю я молоко, бедной Мурке его не достаётся, т.к. на утро оно пропадает (куда деваю, не скажу).



И вообще, я смелая и красивая, не боюсь ночью по крышам гулять!



Правда хвост меня иногда пугает, но после очередного литра молока и он не страшен.



6. Шестая:

Однажды свет погаснет быстро,
Впитает тело сгусток тьмы,
И ночь с бесцветным коромыслом
Меня оденет в шерсть зимы.
Проснутся когти льда острее,
И полыхнут огнем зрачки;
Кошмаров всех ночных быстрее
Пронзят врага мои клинки.
А отомстив, найду берлогу,
Где звук не потревожит слух,
И твое сердце-недотрогу
Стеречь уйдет мой темный дух!



7.Седьмая:

Когда-то, я была обычной девчонкой, ну разве что чуть рыжее и чуть мечтательней чем большинство людей вокруг. Я жила в обычном сумасшедшем мегаполисе, ходила в обычную общеобразовательную школу и как и многие мои ровесники запоем читала все возможное фэнтези. Больше всего, мне нравились истории про оборотней… и однажды они вошли в мою жизнь...



В одной из книг, я вычитала ритуал призвания многоликого демона, дарующего призвавшему его способность менять форму. Совсем не задумываясь о последствиях своих действий, да и не веря в возможность его появления, я от нечего делать, повторила описанные в книге действия, и то ли сказалась кровь бывших в моем роду деревенских ведьм, то ли звезды на небе выстроились каким то особым образом, но призываемый мной демон – появился!



Он оказался так чудовищно силен, а нарисованный мною сдерживающий круг, так хлипок, что практически мгновенно я из хозяйки превратилась в законную добычу. Демон совершил прыжок…
Но вдруг, обжигающий голубоватый свет, непреодолимой стеной заслонил меня от его смертоносных когтей. В тесной комнатушке появилась белая крылатая волчица…



- Не тронь ее, Огненный лис, - приказала она ему – вот уже как триста лет ни кому не удавалось призвать тебя, у девочки необыкновенный потенциал, ее плоть и дух способны перенести трансформацию, твой род, который так нужен моему воинству на грани исчезновения, это должен быть твой выбор, но я советую тебе Посвятить ее…



Так с небесного повеления, лунной Волчицы, я стала одной из Многоликих, у меня множество ипостасей, но первородной, является огненная лисица.




Я черпаю силу из стихий, я лед который обжигает, я огонь который не жжет. Я воин, истребляющий, ликантропов, утративших разум и поклонившихся древним богам зла. Я сама далеко не овечка, но те против кого я сражаюсь, канибалы уничтожающие себе подобных, жаждущие сокрушить существующий порядок и утопить мир в кровь.




Вот уже как столетие я ношу на себя символ перевоплощений, и за это время у меня появился возлюбленный, Гаррд, крылатый страж, небесного воинства, лунных волков.



Наш союз был освящен…

...

Tamata: > 21.03.10 10:22


Доброе утро мои умницы Guby !!!!

Хочу напомнить, что жду ваших писем в личке со ставками, а здесь, объявляю открытое голосование за лучший образ, созданный презентацией! Награждение победителей состоится, в зависимости от вашей активности или завтра или во вторник.

В связи с чем, Ilaya, крошка, молодец что позаботилась и привела все презентации, но так как будет выбираться лучшая, дабы, не смазывать эффект, отредактируй пожалуйста пост и выложи их в первозданном виде, я сейчас, вышлю тебе коды недостающих картинок, что бы ты не парилась, как я вчера Laughing


allanicuta писал(а):
Ой, блин, все пропустила!!!! У меня света не было!!! Только пустили! Такая злая! Надеюсь хорошо потусили!!!


Привет, Алла, ты в общем-то во время, мы вчера многое из запланированного не успели, так что решили продолжить сегодня. В программе по прежнему много интересного. Жду твоего участия в тотализаторе, нужно угадать кому какая презентация принадлежит (список участниц выложен в моем предыдущем посте), угадавший наиболее точно, будет награжден, так что, жду твоего письма.

allanicuta писал(а):
Презентации еще не читала, дошла только до ваших фоток!!!! Так приятно вас всех увидеть, как-то сближает!!! Уже вы не просто имена, а красавицы собеседницы!!!!


Согласна, да и уже, так давно общаемся друг с другом, что давно пора раскрыть свое инкогнито Wink


И желая продолжить наше вчерашнее веселье, предлагаю к вашему удовольствия долгожданный рассказ, нашей одноклубницы, блистательной Тэмари

Полночь. Послышался какой-то скрип и чьё-то слабое поскуливание за стенкой. «Ну что же никак не дадут выспаться?!» - промелькнуло в затуманенной сном голове. Щелчок и лампа включена. Странно, тихо. Люся натянула, лежавший рядом халат и отправилась на кухню, т.к. больше ей сегодня не заснуть. Так было всю жизнь, чуть какой-то звук и она просыпается, а по закону подлости потом не заснуть до утра. Вот чёрт! Утром на работу, вставать в шесть.
Уже держа в руке чашку с дымящимся кофе, Люся замерла. Опять скрип и поскуливание, только погромче. Мелькнула радостная мысль: «Я не сошла с ума!». А потом: «Ну чему же ты радуешься, дурра, всё равно не заснёшь. Тем более, что это безобразие вряд ли прекратится».Следует составить план действий по борьбе с этим шумом. Так, надо вспомнить, кто же там живёт. Тётя Лена, тётя Вера, баба Зоя… Баба Зоя?! Ну как милая старушка может такое творить? Не может быть… Глаза сами собой округлились до размеров блюдец, нижняя челюсть повисла над столом. Неужели она…она… завела собаку? Они же прекрасно договорились с бабой Зоей, что никаких собак или кошек у той не будет. Ну, всё. Утром надо зайти в аптеку за таблетками, это значит пораньше выйти из дома, чтобы не опоздать на работу. А для этого нужно пораньше проснуться. Какой сон? Люся и так уже на ногах, точнее кофе пьёт. Размышляя по поводу новой проблемы, она решила утром сразу же сходить к бабе Зое и отговорить её отдать собаку. Иначе жизни ей никакой не будет.


Сон

Как же здесь чудесно! Деревья, кустарники, цветы, аромат свежести и сосны. Чувство легкости наполняет тело, да и само тело легче пушинки. Люся витала в этом прекрасном, придуманном ею мире снов. Но внезапно, что-то переменилось. Чистое небо начало покрываться тёмными пятнами, послышался гром, небо прорезала молния. Шум нарастал, а сквозь него слышался страшный, несущий ужас вой. Страх наполнил нутро и грозился проникнуть в самую душу.
Трель будильника.
Люся проснулась в холодном поту с мыслью, что она избежала чего-то страшного.


Утро, 7 часов.

Стук.
- Баба Зоя…- настойчиво стучала Люся.
Видать весь день будет не ладным. Сначала собака бабы Зои, потом этот ужасный сон, плюс ко всему, если старушка не откроет дверь, то она её высадит, от злости.
- Люсечка, что же ты тарабанишь с утра, - с укором сказала тётя Лена, соседка сверху, сошедшая со ступенек. – Люди спят!
- Какие люди, там…
- Как какие, молодожены наши, поселились только вчера, ну что ты в самом деле, - перебила женщина.
- А вы знаете, есть ли у них собака?
- Собака? Собака… - задумалась тётя Лена и внезапно прикрыла рот рукой, чтоб задержать вырвавшееся: «Ох!»
- Бедная, у тебя же аллергия…- причитала женщина.
У как всегда. Опять этот поток ложной жалости. Как же раздражала её эта мнительная полнотелая женщина с превосходным маникюром. Дальше носа своего и не видит.
В ответ на причитания тёти лены, Люся махнула рукой и отправилась на работу.
Вот всю жизнь она знала тётю Лену и так же её притворную жалось. Ей вообще не было понятно, почему женщина цепляется к ней. Ну, соседи понятно. И что с того. И вообще она не любила общество своих соседей с подъезда, редко с кем разговаривала. Когда погибли родители, она месяцами не выходила из дома, не могла слушать, что осталась одна. Слава Богу, Наташка каждый день приходила, кормила, толкала к жизни. Заставляла задумываться над смыслом жизни. Теперь её благородная подруга в Израиле с мужем. Они счастливы. А она одинока. Даже собаки не может завести из-за этой дурацкой аллергии.
Ох, надо будет познакомиться с новыми соседями. Молодожены! Теперь понятен этот скрип и всё такое. Только вот кто скулил? Может её новые соседи неординарная парочка чудаков, которые любят ролевые игры во время любовных забав.

***
- Здравствуйте! Я ваша соседка справа, Люся.
Перед Люсей стояла парочка совершенно спокойных, уравновешенных на вид людей.
- Приветствую! Меня зовут Алла, а мужа Анатоль – улыбнулась привлекательная блондинка, - Анатоль, ну…
Послышался слабый рык. Алла испугано поглядела в сторону мужа, но быстро взяла себя в руки.
- Ох, извините! Анатолю недавно сделали операцию на голосовых связках.
- Ничего, я всё понимаю, все мы люди, - понимающе ответила Люся. – Кстати, у вас случайно нет собаки?
- Нет. С чего вы взяли?
- Дело в том, что у меня аллергия, да и я слышала поскуливание ночью.
Чёрные глаза Анатоля недобро блеснули.
- Уже поздно. До Свидания, – протараторила Алла и захлопнула перед носом девушки дверь.

***
- Зачем ты с ней вообще разговаривала?! – рыкнул Анатоль, – ты не понимаешь, если она узнает, то не останется в живых…
- Но…
- Либо умрём мы.
Алла виновато опустила голову. Рука Анатоля опустилась на раздавшийся живот жены.
- Малыш… Не забывай,- уже с нежностью проговорил Анатоль.
Обычно грозный теперь он выглядел озабоченным мужем.
- Анатоль. Сегодня.
- Я знаю.


Сон

Люся находилась в лесу. Как здесь красиво! Но её почему-то тянуло в тёмную часть леса. Вдали виднелся старый деревянный домик. Чем ближе девушка подходила к нему, тем сильнее был слышен чей-то ужасающий рык и слабое поскуливание. Но Люсю почему-то тянуло туда. Она подошла к окну и задержала дыхание. В окне она увидела новую соседку Аллу, которая лежала на полу, раздвинув ноги. Живот! Как она не заметила. Алла рожала. Рядом с ней находился огромный волк, который устрашающе рычал. Люся была готова кинуться на помощь женщине. Но её остановил вой, вой большого волка. Алла поскуливала и кричала, хватаясь за шерсть волка. И в тот момент, когда дрожащая от страха Люся наблюдала за тем, как у Аллы вырастает белесая шерсть, волк посмотрел в окно. Эти чёрные глаза! Глаза Анатоля!
Гром потряс землю, пошёл дождь. Девушка со всех ног бросилась в ту, красивую часть леса. Сзади слышался уже знакомый рык. Страх нарастал, холодный дождь хлестал лицо. Совсем рядом он. Этот большой и страшный волк. Анатоль. Оборотень. Вся жизнь промелькнула перед глазами. Крик Люси. И…
***
Люся как ужаленная подорвалась с постели и кинулась в ванную. Её вырвало. Слава Богу, это всего лишь сон! Но какой. Неужели её соседи и в самом деле оборотни. Но ведь их не существует. Но это многое объясняет. Поведение Аллы, Анатоля, эти звуки.

***
Утро

- Тётя Лена, вы не знаете, где подевались мои новые соседи?- спросила Люся и видя непонимание на лице соседки добавила, - Ну, эти молодожены, Алла и Анатоль.
- Какие молодожены, деточка? Тут Зоя Васильевна живёт, она три дня назад уехала к сыну в Москву. Ты что же забыла? Ох! – прикрыв рот рукой, тётя Лена сказала, - Бедняжка, перетрудилась и не мудрено: работа допоздна, так и окочуриться можно.
- Ну, погодите. Вы же сами вчера говорили…
- Ты переутомилась, бедняжка!
Опять, её жалость надоела. Но как такое может быть, если вчера она разговаривала с ними, с соседями?

***
Вечер

Открывая дверь квартиры, Люся заметила небольшую коробку. Кто же мог ей подкинуть её. Под коробкой лежала записка:
« Дорогая Люся!

Вы не сошли с ума, всё, что вы видели в окне маленького дома, было настоящим. Ещё раз извиняюсь за Анатоля. Он очень волновался.
Простите за шум и аллергию. Не пытайтесь показать это письмо никому. Я не угрожаю и не служу за вами. Наша семья уже далеко. А письмо просто исчезнет.
Забудьте и живите дальше.
Ваша соседка сверху, Елена, больше не будет вас беспокоить. А в коробке я передаю вам подарок – амулет от злых духов. У вас чистая душа и она привлекает к себе. Но с ним вы будете в безопасности.

Алла».

Взяв из коробки амулет, Люся надела его. Отчего-то она поверила всему, что написано в письме.

***
Где-то в лесу

Двое бажали с неимоверной скоростью. Огромный серый волк и белая волчица, а в зубах маленький серый волчонок.

2 часа спустя

- Алла, ты ей отдала?
- Да, не беспокойся, теперь её никто не унюхает, она в безопасности. Правда, Кирюша?
Щенок уткнулся носом в грудь матери.
- Твоей сестричке ничего не угрожает.


Конец.

...

Бестия: > 21.03.10 10:59


Ох, дамочки! Сколько вы тут всякого интересного выложили! Насохраняла себе стихов и картинок!!!
Викторина воистину для знатоков! В первой части я практически ничего не знаю...но во второй с удовольствием приму участие, если не поздно еще
1. Американский оборотень в Лондоне
3. Кровь и шоколад
4. Вой
5. Сумерки. Новолуние
6. Волки-оборотни
7. Другой мир. Восстание ликанов
8. Волк
10. Человек-волк

...

Cascata: > 21.03.10 11:22


утр доброе Flowers
Бестия писал(а):
В первой части я практически ничего не знаю...но во второй с удовольствием приму участие, если не поздно еще

не поздно, до вечера есть время подумать Wink

...

Tamata: > 21.03.10 12:24


Кстати, Тэмари, все забываю сказать. Рассказ очень интригующим вышел. Это что же, девушка тоже оборотень?

...

Натик: > 21.03.10 12:52


Тэмари-умница! Very Happy Very Happy Very Happy rose Рассказ захватывающий wo Никак не ожидала, такой интригующей концовки. Удивила, за что отдельный респект))) Very Happy Very Happy Very Happy
Бестия писал(а):
Викторина воистину для знатоков!

Светик постаралась Very Happy заставила нас как следвает попарится над ответами!))А во второй части я тож, практически в ступоре!)))Так что не переживай, не одна ты такая!)))
Tamata писал(а):
Ilaya выложи их в первозданном виде

Согласна, а то смотришь и часть работы словно испаряется.

allanicuta писал(а):
У меня света не было!!! Только пустили! Такая злая! Надеюсь хорошо потусили!!!

Ещё большая часть запланирована)))Так что ты вовремя))))

...

Temarka: > 21.03.10 13:28


Юльчик, Натик, спасибо! Guby Guby Guby

Юльчик, нет, девушка не оборотень, а её родители оборотни. После смерти они перевоплотились в оборотней. Но концовка такая, чтоб каждый читатель думал то, что ему хочется.

...

khomutyanska: > 21.03.10 13:39


Тэмари Рассказ обалденный!!!
Мне очень понравился!!!!
МОЛОДЕЦ!!!!

Кстати, по поводу презентаций.
Мне очень понравилась презентация о кошке КОТЯТКО. Поэтому, голосую за неё.
Все остальные презентации тоже шикарные, и этот выбор мне дался с большим трудом...

...

Cascata: > 21.03.10 13:50


Тэмари, восхитительный рассказ Very Happy неожиданная концовка Laughing

...

Натик: > 21.03.10 14:05


Пока вы, уважаемые одноклубницы ломаете голову над инкогнито, каждой их призентации и выбираете лучшую, я предлагаю вашему вниманию следующий этап нашего тематической вечеринки!

Для вас,леди я подготовила страшно интересные и жутко познавательные истории об оборотнях. В этот раз избрала не выдуманые истории, а истории у которых есть очевидцы и они запротоколированы в соответствующих бумагах. Они дают хорошую пищу для ума и заставляют задуматься, действительно ли все рассказы об оборотнях сущие выдумки и сплошные суеверия???Не кроется ли за всеми ними, нечто большее, тёмное и покрытое мраком тайны??!

ИСТОРИЯ ОБ ОБОТНЯХ
О людях (обоих полов), вообразивших и ощущающих себя оборотнями, врачи говорят как о ликантропах. Хотя этимологическое различие между словами «оборотень» и «ликантроп» незначительно (оборотень-vir, лат.: человек-волк; ликантроп-lykanthropos, греч.: волкочеловек), по своему применению они различаются: слово «ликантроп» служит сегодня профессиональным термином для обозначения патологического состояния, а «оборотень» — не медицинское слово, используемое в художественной литературе, фильмах и для характеристики преступников. Нам предстоит длинный путь — сквозь века, по разным странам. Но для начала мы позволим себе привести одну историю, которая вызовет у читателя трепет и недоумение; поможет понять, как вся эта мистика могла выжить и сохраниться в наши дни.
В конце XVI века в Оверни жил состоятельный господин по имени Санрош. Жил он на широкую ногу, держал слуг, был счастлив в браке. Поместье Санроша располагалось на горе. Из многочисленных окон землевладелец и его домашние любовались зелеными склонами, быстрым ручьем, великолепным лесом и дальними горами, виднеющимися в голубоватой дымке.
Однажды в полдень ранней осенью 1580 года Санрош сидел у окна, когда вошедший слуга доложил, что пришел мсье Фероль. Фероль был известным в округе охотником и рыболовом, а Овернь считалась прекрасным местом для этих занятий: в чистейших реках полно рыбы, а в лесах — птиц, оленей, медведей. Фероль зашел, чтобы пригласить друга вместе выслеживать оленя. Санрош же с сожалением отклонил приглашение — он ждал своего адвоката, который вот-вот должен был зайти по делам. Фероль отправился один. Адвокат пришел, как было условлено, и больше часа они с Санрошем занимались делами, связанными с поместьем, Санрош даже позабыл о визите своего друга. Проводив адвоката и поужинав, он неожиданно вспомнил о дневном приглашении. Срочных дел у Санроша больше не предвиделось, жены дома тоже не было, и он, чтобы не скучать в одиночестве, решил пойти навстречу своему другу.
Он быстро спускался по тропинке, ведущей в долину, и через несколько минут заметил на противоположном косогоре фигуру своего друга, всю алую в последних лучах солнца. Чем ближе он подходил к другу, тем яснее Санрош видел, что его приятель чем-то взволнован. Когда они встретились в узкой лощине между двумя косогорами, землевладелец увидел, что платье Фероля изорвано и покрыто грязью и пятнами, похожими на кровь. Фероль был сильно подавлен и едва дышал, так что его друг отложил расспросы и ограничился тем, что взял у охотника мушкет и сумку для дичи. Некоторое время друзья шли молча. Затем, немного переведя дух, но все еще волнуясь, Фероль рассказал Санрошу о поразительном происшествии, пережитом им в лесу. Вот его рассказ.
Охотнику пришлось довольно долго походить по лесу, прежде чем он увидел невдалеке группу оленей. Подобраться же к ним поближе, чтобы сделать выстрел, ему никак не удавалось. В конце концов, преследуя их, он зашел в чащу и почувствовал, что на обратную дорогу потребуется немало времени. Повернув домой, Фероль вдруг услышал жуткое рычание, раздавшееся из сырого, заросшего папоротником оврага. Медленно пятясь и не спуская глаз с того места, охотник, шаг за шагом, преодолел около полусотни метров, когда огромный волк выскочил из оврага и бросился прямо на него.
Фероль приготовился к выстрелу, но оступился — его сапог попал под корень — и выстрел не попал в цель. Волк с бешеным рыком прыгнул на охотника, пытаясь вцепиться ему в горло. К счастью, у Фероля была хорошая реакция — он ударил зверя прикладом, и тот рухнул на землю. Почти сразу же волк опять вскочил. Фероль успел выхватить охотничий нож и храбро шагнул навстречу готовящемуся к прыжку зверю. Они сошлись в смертельной схватке. Но секундная передышка и опыт помогли охотнику, он успел намотать плащ на левую руку и сунул ее в пасть зверю. Пока тот тщетно старался добраться своими острыми клыками до руки, Фероль наносил удары кинжалом, пытаясь перерезать животному горло. Охотничий кинжал Фероля с широким и острым, как бритва, лезвием, с огромной рукояткой был почти таким же увесистым, как небольшой топорик Человек и зверь упали на землю и в яростном поединке покатились по листьям. В какой-то момент они оказались у поваленного дерева, и лапа зверя, свирепо смотревшего на охотника налитыми кровью глазами, зацепилась за корявый ствол. В тот же момент Фероль ударил по ней ножом и перерубил острым лезвием плоть, сухожилия и кость. Волк жутко и тоскливо завыл и, вырвавшись из объятий охотника, хромая, убежал прочь.
Фероль, забрызганный кровью зверя, в изнеможении сидел на земле. Плащ был разорван на полосы, но он с облегчением обнаружил, что благодаря импровизированной защите на руке остались лишь поверхностные царапины. Охотник зарядил мушкет, намереваясь найти и добить раненого зверя, но потом решил, что уже поздно, и если он еще задержится, то ему придется добираться до дома своего друга в темноте. Можно представить, с каким волнением слушал Санрош этот подробный рассказ, то и дело прерывая его восклицаниями удивления и испуга. Друзья медленно брели и, наконец, вошли в сад Санроша. Фероль указал на свой мешок. «Я прихватил лапу зверя с собой, — сказал он, — так что ты можешь убедиться в правдивости моего рассказа». Он склонился над мешком, стоя спиной к другу, так что Санрош не мог сразу увидеть, что тот вытаскивает. Сдавленно вскрикнув, охотник что-то уронил на траву. Он повернулся, и Санроша поразила его смертельная бледность. «Я ничего не понимаю, — прошептал Фероль, — ведь это же была волчья лапа!».
Санрош нагнулся, и его тоже охватил ужас: на траве лежала свежеотрубленная кисть руки. Его ужас еще усилился, когда он заметил на мертвых изящных пальцах несколько перстней. Один из них, искусно сделанный в виде спирали и украшенный голубым топазом, он узнал.
Это был перстень его жены. Кое-как отделавшись от совершенно сбитого с толку Фероля, Санрош завернул кисть в платок и, спотыкаясь, поплелся домой. Его жена уже вернулась Слуга доложил, что она отдыхает и просила ее не беспокоить. Зайдя в спальню жены, Санрош нашел ее лежащей в кровати в полубессознательном состоянии. Она была смертельно бледна. На простынях виднелась кровь. Вызвали доктора, и он смог спасти жизнь мадам Санрош искусной обработкой раны: кисть ее руки оказалась отрубленной. Санрош провел несколько мучительных недель, прежде чем решил поговорить с женой об этой истории. В конце концов несчастная женщина призналась, что она оборотень.
Видимо, Санрош был не очень хорошим мужем, поскольку он пошел к властям и донес на нее. Началось судебное разбирательство, и после пыток женщина созналась в своих злых делах. Вскоре мадам Санрош была сожжена у столба, и больше Овернь оборотни не тревожили. Эта история в том или ином варианте сохранилась во многих источниках того времени.

2) НАПАДЕНИЯ ОБОРОТНЕЙ
Американская студентка Элисон Чирни давно мечтала посетить Румынию -родину своих предков по материнской линии. Наконец в период летних каникул она решила совершить тур по странам Европы.
- Когда мой приятель Адам узнал, что программа поездок по Румынии включает посещение замка Влада Цепеша, вошедшего в историю как граф Дракула, он начал меня дразнить и настоял в шутку на том, чтобы я взяла с собой серебряное распятие, -рассказывала потом Элисон.
Что же случилось со студенткой? В один из дней поездки автобус с туристами катил в предгорьях, а Элисон щелкала фотоаппаратом, снимая окутанные туманом пейзажи. Вечерело...
- Вдруг я заметила, что моя соседка, девушка из Англии, чем-то явно обеспокоена. Я поинтересовалась, в чем дело, и узнала, что какой-то местный крестьянин посоветовал ей остерегаться оборотней. Я рассмеялась,но через некоторое время беспокойство передалось и мне. На шоссе лег густой туман, и водитель был вынужден снизить скорость. Мы еле плелись, а мне начали чудиться какие-то размытые тени за окнами. Вдруг раздался тоскливый протяжный вой, и англичанка, посерев, вцепилась в меня обеими руками. Это, наверное, собака , - сказала я. К вою присоединялись все новые и новые голоса: казалось, что мы окружены стаей волков. Примерно через минуту автобус, словно на что-то наткнувшись, резко затормозил. Перепуганные туристы оставались на своих местах, а в следующую секунду раздался звон разбитых стекол, и в салон со всех сторон потянулись волосатые лапы.
- Я помню, что, когда первое существо ворвалось внутрь через переднюю дверь, водитель вскочил, что-то зажег и начал размахивать огнем перед мордой этой твари. Но она отшвырнула его одним ударом лапы, и от горящего предмета воспламенилась ковровая дорожка на полу автобуса, - рассказывает лисон. - Я визжала, не переставая, но, когда эта тварь направилась в глубь салона, поняла, что отсюда надо выбираться. Повернулась к англичанке, но к ужасу своему увидела, что волосатые существа вытаскивают ее через разбитое окно. А вокруг творилось что-то неописуемое!И вдруг я увидела, что ко мне направляется то, самое первое, существо. Я схватилась за крестик у себя на груди, зажмурилась и начала молиться.Потом почувствовала, как меня поднимают и перекидывают через плечо.
Я,наверное, потеряла сознание. Пришла в себя от холодного ночного воздуха. Я лежала на спине, а эта тварь уже протягивала ко мне лапы. Меня спасло распятие. Когда оборотень уже раскрыл пасть, я вспомнила о кресте и с силой ткнула им куда-то в правый глаз чудовища. Тварь отшатнулась,взревела и бросилась бежать... А рядом полыхал наш автобус. Я с трудом поднялась на ноги и кинулась к лесу.Потом в полиции мне сказали, что из туристов в живых никого не осталось. А в официальных документах написали следующее: Предполагаемый террористический акт ...

3)Оборотень
Селение Альтдорф лежит в верховьях Рейна, а 32 километрах к югу от города Кур. Места здесь тихие. Люди живут спокойной и размеренной жизнью. Но с недавних пор альтдорфцы потеряли покой. Все началось с кошмарного происшествия. Семилетняя Гретта Лархе отправилась к своей подружке Юлии. Задержалась у нее и отправилась домой около пяти часов вечера.
Но вдруг по деревенской улице пронесся душераздирающий детский крик, тут же и оборвавшийся. Люди выбежали на улицу, но никого и. обнаружили. А через час родители Гретты спохватились: девочки нет дома, Отправились на поиски. Метрах в 500 от деревни в кустах обнаружили труп Гретты. У нее было перегрызено горло, девочка была белая, как алебастр. Врач установил — труп совершенно обескровлен, других следов насилия на теле не было. Немедленно вызвали полицию. Прибыл вахмистр Курт 3емгт с опытной овчаркой Розитой. Собака уверенно взяла след с улицы от того места где на девочку было совершено нападение. Далее она пошла по направлению к шоссе, все время не теряя следа. Это было тем более не трудно, что на влажной земле отпечаталась длинная полоса от туфелек девочки: злоумышленник волочил ее по земле. Дойдя до шоссе, собака заметалась. Потом села на землю и стала скулить - след потерян.
С этого дня взрослые старались не отпускать детей одних, особенно ближе к вечеру. А полиция отрабатывала всевозможные версии. Вскоре пришли к мысли, что в деревне и ее окрестностях нет посторонних. В противном случае их сразу же бы, обнаружили, тем более, что Альтдорф находится в стороне от других селений.
Перебирали всех жителей по одному. Но все были вне подозрений. Местный пастор Отто Рейнер сообщил полиции свои наблюдения. По его словам, он обратил внимание на бакалейщика Клауса Линдемана. Человек он нелюдимый, хотя с покупателями предупредителен. Странно другое: в присутствии Линдемана все без исключения собаки начинают дрожать всем телом, испуганно поджимают хвосты.
В одну безлюдную ночь Мориц Шредер загулял в соседней деревне. И довольно поздно возвращался в Альтдорф. Подойдя к своей деревне, он вдруг заметил большую собаку, которая перебегала через шоссе. Морицу показалось, что она что-то тащит в пасти. Он громко крикнул. Собака повернулась к нему, у нее сверкнули глаза. У собак глаза не сверкают. Это свойственно только волкам. Затем она не спеша двинулась в лощину.
А утором селение поразила новая ужасная весть. Пропал десятилетний Осмар Лемперт. Спустя некоторое время его обескровленный труп с перегрызенным горлом был обнаружен в лощине. Тогда постановили: организовать охоту на зверя. За дело взялся опытный охотник Аугуст Пех. Он никому не рассказывало деталях задуманной операции, ни о времени ее проведения.
Пех с вечера сел в засаду недалеко от лощины. Но был не один. Его помощником был
15-летний Фридрих Лемперт. Старший брат загрызенного Осмара. Юноша сам вызвался помочь охотнику.Он должен был стать «подсадной уткой», выманивающей хищника. Как только стемнело Фридрих вышел на открытое место и принялся расхаживать взад и вперед, зорко поглядываю по сторонам. На всякий случай у него в кармане лежал складной нож, которым пользуются швейцарские горцы.
Стало совсем темно. Фридрих продолжал расхаживать, а Пех терпеливо сидел в засаде. Но вот из ложбины появилась неясная тень, казалось, какой-то крупный хищник движется оттуда. Фридрих весь задрожал от страха, но продолжал свою прогулку, на всякий случай вытащив из кармана и раскрыв свой нож. Зверь безшумно подкрадывался к Фридриху, который уже трясся от ужаса, громко лязгая зубами. Зверь, казалось, был уверен в удаче. Вот он почти рядом с подсадной уткой, нервы у юноши не выдержали, он громко вскрикнул. В ту же секунду гранул выстрел: Пех выпалил картечью -сразу из двух стволов. Грохот выстрела слился с громким воем волка.
Охотник выскочил из засады и, заряжая на ходу ружье, бросился к Фридриху. На выстрел из деревни выехал автомобиль с мужчинами. Через несколько минут все были на месте происшествия. При свете фар они увидели огромного волка, Фридриха почти без чувств и охотника с заряженным ружьем. Волк дергался в предсмертных конвульсиях, его большие желто-зеленые глаза яростно сверкали. Но он быстро терял последние силы: заряд картечи почти срезал его страшную голову с оскаленной пастью. И вдруг на глазах людей произошло нечто совершенно необъяснимое.

Волк, который почти перестал шевелиться, вдруг стал постепенно обретать иные черты — черты человека. Вместо волчьей головы, появилась голова человека с густыми черными волосами, пасть превратилась
в человеческий рот с оскаленными зубами. А все тело приобрело человеческий облик. И все с содроганием узнали в нем бакалейщика Клауса Линдемана…

...

khomutyanska: > 21.03.10 14:20


Натик Хорошо, что ты это вчера не выложила, на сон грядущий...
Мурашки по коже и холодный пот.... Бр-р-р...

...

Temarka: > 21.03.10 14:28


Танюша, Света, я рада, что вам понравился рассказ! Pester

Натик, да действительно хорошо , что не ночь эти истории были прочитаны, очень страшные, не хотела бы я очутиться там

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение