Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3134
Откуда: Крым
>02 Мар 2017 12:48

Фильм легкий, музыкальный. Много танцев и песен. Актеры молодые Акулова и Штефанко. Фильм не сильно запомнился, хотя задействованы хорошие актеры. Но чего-то не хватило. Может нарочитость в музыкальных номерах, фильм выглядел просто набором концертных номеров, разбавленных немного репризами. Может режиссура подкачала. Виды в фильме прекрасные, Судак летом, море, солнце. Красота!


Пока не сделала выбор, надо вспомнить и подумать. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>02 Мар 2017 14:34

А я его очень люблю))) и пересматриваю часто, иногда просто из-за песен)) иногда хочется посмотреть на красавиц, а Акулова - молоденькая, просто картинка ))

Проголосовала за Якова - хотя мне все герои там нравятся, но его высказывания запомнились сильнее ))) Да и его линия с Раей, хоть и не главная - но красивая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>02 Мар 2017 14:50

Приятный фильм, запомнился Акопян, но проголосовала за Машу: нравится очень Акулова. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>02 Мар 2017 17:24

Люблю мюзиклы. wo Голосую за Штефанко, очень нравится актер и мужчина tender
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>02 Мар 2017 18:04

Фильм не смотрела и что-то не хочется, так что пролетаю в голосовании.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>02 Мар 2017 22:30

Gerxard писал(а):
Одна из версий участников была, что в цитате пропущено слово "нос"...

А я тоже сначала подозревала организаторов в коварстве, не может же быть всё так просто, но у меня была версия, что длинным может быть "номер" В смысле эстрадный номер... ну кто их знает, может в цирке есть какой-то лимит на длительность номера, вот Мария Филимоновна и велела его укоротить)))
Gerxard писал(а):
Следующий опрос будет по очень настоятельной просьбе нашего бессменного организатора викторин, Леночки. Лена уверила меня, что раньше этот фильм часто показывали на 8 Марта.

В 80-х годах действительно "Бедную Машу" показывали часто, не помню только, чтобы это относилось именно к 8 Марта. В то время нравился этот фильм, песни из него и сейчас хорошо помню, да и сюжет в общих чертах. Как я уже говорила, при ответе на вопросы викторины, пересмотрела его (правда музыкальные номера проматывала ) Я думала, что именно Маша могла говорить фразу про то, что люди, имеющие детей, не могут быть трусами)))
Картина снята в опереточной манере, поэтому не приходится ждать реалистичной игры от актёров. Пока свежи впечатления попробую написать пару строк о персонажах.
Маша Караулова Очень нравится актриса Тамара Акулова, она чудо как хороша, а её сарафанчик в горошек был моей мечтой По сюжету она говорит всем, что ждёт ребёнка. Мне такой розыгрыш показался детским и не достойным взрослого человека. Ну ладно ещё "женихов" обмануть, но родителей...
Зина Первая сплетница "на деревне", и этим всё сказано, без неё не было бы и самой интриги, ведь именно она разнесла "ужасную тайну".
Рая Милая и очень симпатичная девушка. Мне, как и Танюшке, её любовная линия с Яковом понравилась намного больше, чем у главных героев.
Костя Штефанко тоже нравится, тут он такой молоденький , но герой его какой-то размазня. Немного реабилитировался он только, когда помог встретиться Рае и Якову.
Семен Перчаткин Садальского никогда не любила, но здесь он сыграл свою роль хорошо. Не удалось ему совершить подвиг - "Отдайте мне моего чужого ребенка!" В эпилоге не понятно, почему он оказывается в паре с Зиной. Ну да ладно, такой жанр.
Ольга Павловна, Сергей Петрович Клара Лучко и Николай Трофимов совсем не впечатлили, такая странная парочка.
Федор Федорович Прибылев Как заметил сам герой, "он в этой истории не совсем положительный персонаж". Пожалуй, игру Шиловского назову самой естественной, ему хорошо удаются роли подлецов и мерзких типов.
Яков Друг Кости, который в итоге помог разрешить все проблемы: и со строительством, и с личной жизнью. И, повторюсь, очень нравится его линия с Раей. Проголосовала за него ещё вчера, не раздумывая.
В целом фильм очень даже неплох, когда-то даже нравился, но сейчас пересматривать не тянет, так что поставила бы 4 (с плюсом)
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>02 Мар 2017 23:03

Что-то смутно помню этот фильм, поэтому нужно пересмотреть , а уж потом придти отдать свой голос...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>03 Мар 2017 16:46

Не смотрела "Бедную Машу". Кажется, начинала в свое время, но как-то не зацепило... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6745
>03 Мар 2017 19:43

И я не видела - не смотрела. Меня название отпугнуло. По ассоциации, как Бедная Лиза, возможно.
Может теперь , а?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>03 Мар 2017 21:00

Ксюша, Кристина, спасибо огромное за красивущий, фантастический значок!
Кроля Рыжая писал(а):
И я не видела - не смотрела.

Я удивлена, что столько много людей не видели этот фильм , всё-таки его не так редко показывают...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Мар 2017 21:48

Ксюша, Кристина, спасибо за красивейшие значки и памятный диплом...с удовольствием все это буду носить Ar ...эх, жаль что сил не хватило хотя бы до бронзы...но какие наши годы Laughing ... но, вообще, ужасно рада и своему 10 месту...может в следующий раз буду посообразительнее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Мар 2017 21:48

Спасибо!!!
Значок замечательно смотрится и носить его приятно.

С большим опозданием, за что прошу прощения, поздравляю
победителей и призеров викторины
лауреатов
всех участников
Огромное спасибо, Ксюша и Лена!

И да, я бы тоже не отказалась от такого конкурса 2 раза в год.
Но прекрасно понимаю какой это огромный кусок работы для организаторов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>03 Мар 2017 22:15

Девочки, привет.
Забежала сказать спасибо.
Вчера я получила хрустальное звание. а сегодня хрустальную сову - на душе хрустальный перезвон. (пятничный, нарочно не подгадаешь)


Что за Бедная Маша? И отчего она бедная? Стоит посмотреть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>03 Мар 2017 22:29

Спасибо!
Я даже не знаю... Мне даже как-то стыдно за этот "нос". Embarassed
Да и вообще я много ошибок наделала... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6745
>03 Мар 2017 23:56


Ксюша , спасибо за такой замечательный , очаровательный, классный
значок .
Прям в точку .
Так как я и правда - Сова. И вдохновение к "поисковым работам" приходило по ночам .
И как совушка гармонирует с моей Авой .

Еще раз поздравляю ВСЕХ и спасибо ВСЕМ . Я получала несказанное удовольствие
от описания девочками своих творческих мук .
Описания способов, которыми все пытались разговорить Гугл .
Будем и дальше встречаться здесь.

Gerxard, Ксюша , как ты считаешь? А не пора ли тему "Советские музыкальные комедии" возвести в ранг Клуба ? А?
Звучит ,по моему, неплохо : Клуб Любителей Советской Музыкальной Комедии.

Кто За?



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она свернула с дороги на частную подъездную дорогу. Ни ворот, ни ограждающей стены. Вэйны были достаточно состоятельны, чтобы с ними... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 218 219 220 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение