Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>04 Мар 2017 1:00

Ксюша, Лена, спасибо за значки. И за интересную викторину. Еще две таких викторины и я таки буду на первом месте. Еще до начала викторины я потихоньку просматривала фильмы. А вот когда сама викторина началась, я в гугл ходила мало. Все, что ответила - ответила по памяти. Я хорошо помнила фразу "Не может быть трусом человек, у которого есть дети" Перепутала героев и фильмы. С репризой решила не мудрить. До сих пор не могу себе старейшего простить. Полезла в какие-то дебри, тут было то же самое. Фильм "Волшебная сила" не видела, иначе легко ответила бы на вопрос.

Поздравляю всех, кто занял первые три места. И вообще всех призеров и участников сердечно поздравляю! Молодцы просто! Я так и думала, что Катюша будет чемпионом.
Лена Ксюша, вы там не массовики-затейники по профессии? Очень профессионально все сделано. Еще раз спасибо

Будем смотреть советские музыкальные комедии и уже сейчас готовиться к новой викторине!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>04 Мар 2017 1:08

Спасибо за чудесный значок
Очень и очень приятно!
Правда я его вроде и не заслужила...
Первый тур отгадывала хоть и с ошибками...
А во втором позорище... знала ответ на один вопрос...
Потому и не отправляла ответы.
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>04 Мар 2017 9:46

Какие необыкновенно шикарные грамоты и значки!
Спасибо нашим замечательным оргам, Лена Ксюша
Кристина, спасибо твоим талантливым ручкам за создание такой красоты!
Моя Сова от подарков в восторге.


Cama s ytra писал(а):
Я удивлена, что столько много людей не видели этот фильм , всё-таки его не так редко показывают...

И правда, удивительно. В прошлой викторине даже вопрос по Бедной Маше был.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>04 Мар 2017 10:13

Спасибо за чудесный значок! Было очень интересно участвовать в викторине!
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Мар 2017 10:22

Девочки, огромное спасибо за такой интересный конкурс!!!! Very Happy Flowers Хотя я так и нашла время спокойно посидеть перед компом разыскивая ответы((. Вопросы были очень и очень интересные!!. Вы молодцы! Спасибо за такое громкое звание Embarassed мне аж неудобно его носить, но приятно!!

Gerxard, а тут можно представлять фильмы по жанру только музыкальные? Вчера наткнулась на одну советскую комедию-мелодраму, фильм замечательный, только вроде совсем не мюзикл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Мар 2017 10:57

Олюшка писал(а):
Gerxard, а тут можно представлять фильмы по жанру только музыкальные?
Вчера наткнулась на одну советскую комедию-мелодраму, фильм замечательный, только вроде совсем не мюзикл.

Рискну ответить за Ксюшу.
Оль, комедию в студию! С чем мы сюда только не приходим.
Тем более, я уверена, что в твоем фильме, наверняка, есть песня... Редкий советский фильм обходился без нового шедевра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>04 Мар 2017 12:57

(уж простите за то что с таким большим опозданием, каюсь...)

Милые Леди, от всей души поздравляю всех победителей Very Happy Very Happy Very Happy
всех участников Very Happy Very Happy Very Happy
Особая благодарность организаторам


Неожиданно я оказалась ещё и обладателем замечательного значка
Моя благодарность не знает границ

По последнему опросу пока сказать ничего не могу, фильм не помню, может и не видела. Если будет время посмотрю и тогда проголосую.
Ещё раз спасибо нашим организаторам
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Мар 2017 19:19

Всем привет!
Но, вот и все! Наша Викторина 2017, под знаком клуба " Что? Где? Когда?" завершилась. Победители объявлены, подарки розданы, осталась моя заключительная речь и церемония закрытия.

Завершение викторины получилось почти под праздник 8-е Марта, поэтому прежде всего хочу поздравить всех участниц и зрителей с наступающим Праздником Весны!
В момент открытия викторины мы поздравляли всех с прошедшими Новогодними и Рождественскими праздниками, а сейчас, в момент закрытия, поздравляем уже с наступившей весной...

В первую очередь благодарю наших участников, без Вас не было бы и Викторины! Спасибо Вам за участие! Какими бы не были сложными ответы, вы не сдавались. Я болела за каждого ( и это не пустые слова), вы для меня все родные! Я радовалась вашим правильным ответам, и огорчалась вашим ошибкам! Спасибо Вам за ваши теплые слова, красивые посты! Flowers

Спасибо нашим спонсорам : Esmerald, Nastaska, Cama s ytra, Nadin-ka и olegka! Serdce Нет, не спонсоры, ( это как-то официально и равнодушно и не отражает вашего вклада), вы - щедрые сердца! Serdce

Кристина ( Esmerald) , не устаю любоваться твоими работами! Уже третий год ты радуешь наших участников своими великолепными значками и открытками, и всегда находишь время для их создания! Спасибо тебе за твои замечательные работы! Poceluy

И Леночка (Chelena) , наш " Ворошилов в юбке" спасибо за все! За создание прекрасной темы, за викторины, за чудесные анонсы ( которые у тебя так легко и замечательно получаются) , за помощь и за твои пинки!





И, конечно, память и благодарность Владимиру Яковлевичу Ворошилову за идею игры "Что? Где? Когда?"!
Всех участников с окончанием викторины, а призеров и лауреатов с победой! Flowers

Объявляю Викторину 2017 официально закрытой!




Но, мы с вами не прощаемся, Викторина окончена, но впереди у нас новые опросы и интересные обсуждения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Мар 2017 19:48

Gerxard писал(а):
Но, вот и все! Наша Викторина 2017, под знаком клуба " Что? Где? Когда?" завершилась.
Победители объявлены, подарки розданы, осталась моя заключительная речь и церемония закрытия.

Прям, я даже расстроена!


Gerxard писал(а):
не устаю любоваться твоими работами! Уже третий год ты радуешь наших участников своими великолепными значками и открытками, и всегда находишь время для их создания!

"А ей уж 80?"
Третий год... Shocked епрст... как время-то летит...
Flowers Вам спасибо, что зовете!
Gerxard писал(а):
И Леночка (Chelena) , наш " Ворошилов в юбке" спасибо за все!
За создание прекрасной темы, за викторины, за чудесные анонсы ( которые у тебя так легко и замечательно получаются) ,
за помощь и за твои пинки!

Вот тут я полностью поддержу и всплакну...
Лена, ты стахановец. Ты вертишь эту планету и заставляешь ее прогрессировать...
Может, конечно, мы и не вся планета, но для меня лично, несмотря на то, что захожу все больше почитать, тема уже давно часть жизни...
Хочешь позитива - иди в тему к Ленке с Ксюшкой... Wink
И даже если с кем-то не согласна... как-то здесь ... не унижают, и все иначе воспринимается...
Особое замечание к пинкам. Laughing Если бы не они, я бы и не заняла это, о боже Ar , 4-ое место!!! Да я бы, вообще, ничего не прислала!
...
Катя, Дели, Настя, Наташа!
Вы огромные молодцы! Но мы еще поборемся!
...
Ксюша... про тебя можно написать отдельный пост... Но, чтобы ты не рыдала, я его писать не буду. Laughing
Спасибо тебе за то, что не дала теме сгинуть в небитие... Не каждый бы решился! Спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Мар 2017 21:47

Отпуск за свой счёт

О фильме: Воспитательница детского сада приезжает из глуши, где идет очередная великая стройка, в Москву в поисках любимого человека, зная только его фамилию и имя. Она находит совершенно ошеломленного таким внезапным появлением Сашу, собирающегося в командировку в Венгрию. У девушки тоже есть туристическая путевка и тоже в в эту заграничную страну. Она добивается отпуска за свой счет, чтобы сроки ее поездки и командировки молодого человека совпали. В конце концов она попадает в Венгрию, где происходит куча смешных происшествий, вызванных наивностью и чистотой симпатичной воспитательницы.

Год выпуска: 1981
Жанр: Мелодрама, комедия
Выпущено: СССР, Венгрия, Гостелерадио, Hungarian Television, Мосфильм
Режиссер: Виктор Титов
В ролях: Ольга Мелихова, Игорь Костолевский, Миклош Калочаи, Людмила Гурченко, Елена Романова, Владимир Басов ст., Марина Стриженова, Элла Некрасова, Александр Ширвиндт, Любовь Полищук, Николай Лебедев (III), Игорь Ясулович, Иштван Веленцеи, Вячеслав Тихонов, Лия Ахеджакова, Виктория Байза, Ласло Хорешньи, Эржибет Пастор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>04 Мар 2017 22:41

Олюшка писал(а):
Отпуск за свой счёт

Я очень люблю этот фильм. Ну да он совсем не музыкальный. Песен нет, есть очень красивая музыкальная тема.

Очень смешной и лиричный фильм. Один из тех фильмов, премьера которых была приурочена специально к Новому Году.
Я бы смотрела этот фильм только из-за Игоря Костолевского. Роль у него отрицательная, но он умопомрачительный красавец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Мар 2017 11:21

Олюшка писал(а):
Отпуск за свой счёт

Nadin-ka писал(а):
Я очень люблю этот фильм.

Я тоже фильм люблю!
Хотя рассмотрела его совсем недавно... Раньше, по юности, фильм мне казался скучным и странным.
Гурченко тут хороша. Костолевский везде хорош... и не такой уж он и отрицательный ...
Героиня меня конкретно раздражает... ей не в детском саду работать, а менеджером по продажам... но у каждого своя правда, как говорится...
А вообще... фильм скорее грустный... вроде, все так весело было... Отпуск всегда быстро заканчивается...
Цитата:
Ну да он совсем не музыкальный. Песен нет, есть очень красивая музыкальная тема.

Ну как это нет? Laughing

А "Не обещай, не надо, не обещай,
Может порой и радость нас ослепить".


P.S. Кстати, на Кинозале узнала, что 1 января 2017 года со дня премьеры фильма "Отпуск за свой счёт" исполнилось 35 лет .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>05 Мар 2017 16:20


Девочки от всей души поздравляю с завершением "Викторины-2017"
Поздравляю победительниц Ar Катя, Оля, Настя, Наташа вы умнички, и нам есть на кого равняться в следующих турах Wink
Ну и конечно же горжусь попаданием в топ-10
Ксюша, Лена спасибо огромное за проведение викторины и за приз tender
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>05 Мар 2017 16:34

Esmerald писал(а):
Ну как это нет? Laughing

Еще как есть. Премьера этого классного хита состоялась в фильме "Отпуск за свой счет"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Мар 2017 13:37

Esmerald писал(а):
Я тоже фильм люблю!
Хотя рассмотрела его совсем недавно... Раньше, по юности, фильм мне казался скучным и странным.
Гурченко тут хороша. Костолевский везде хорош... и не такой уж он и отрицательный ...
Героиня меня конкретно раздражает... ей не в детском саду работать, а менеджером по продажам... но у каждого своя правда, как говорится...

Вот святая правда )))) Я люблю этот фильм (пусть даже он не музыкальный))), но именно вопреки главной героине. Катя до такой степени бесит своей непроходимой тупостью и уверенностью в собственной непогрешимости, что хочется запустить чем-нить тяжёлым в экран, когда она в кадре. Я буквально аплодирую каждый раз, когда смотрю, как Юра наконец-то объясняет ей, что иногда надо бы и думать головой, а не левой ногой.
Все же остальные персонажи - просто прекрасны, и именно они спасают и вытягивают фильм на высокий уровень, несмотря на совершенно ужасную главную героиню. Гурченко - всегда совершенна, Костолевский - безумно хорош, даже Басов в своей крошечной роли - незабываем, не говоря уже про Миклоша Калочаи, вот уж мечта так мечта)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение. Позже напишу отзыв. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 219 220 221 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение