Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Дек 2012 13:13

Mysterious писал(а):
Перед декретным отпуском выдают...в тридцать недель. Когда отпуск будешь оформлять, тебе должны и родовой оформить.

о, спасибо за инфо!!!
Mysterious писал(а):
Вот это как раз удобнее всего...я так же делала, меня муж повез в тот роддом который я выбрала, но ежели вдруг скорая повезёт , то можно скорой денюшку заплатить, как такси, и они отвезут в тот роддом, который тебе нужен.

спасибо за идею скорой-такси!!!!!
Льдинка писал(а):
Не знаю где вы живёте и как у вас,но у меня подруга настояла на том,чтобы везли в более дальний роддом,хотя они проезжали мимо роддома находившегося в 15 минутах езды от неё.Врач скорой конечно побухтел,позлился,но повезли в тот,который она выбрала и да,у нас врачи консультации пишут тот роддом,который скажешь.

Живу в Самаре, отношусь к центральному району города, напротив моей женской консультации ГЛАВНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА (КУДА Я И ХОЧУ) а направление дают на окраину (116 км)
Да простят меня жители этого района, но это отстойник, и работать, я думаю, туда идет соответствующий контингент!!!
ВОТ ЭТО И ВОЗМУЩАЕТ!!!!
ХОТЕЛА РОЖАТЬ БЕСПЛАТНО, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ПРО ПЛАТНЫЙ ВАРИАНТ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>12 Дек 2012 10:50

IFANNA писал(а):
Живу в Самаре, отношусь к центральному району города, напротив моей женской консультации ГЛАВНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА (КУДА Я И ХОЧУ) а направление дают на окраину (116 км)

Да простят меня жители этого района, но это отстойник, и работать, я думаю, туда идет соответствующий контингент!!!

ВОТ ЭТО И ВОЗМУЩАЕТ!!!!

Хм странно,а почему тогда не по месту прописки направление дают?
А вы у доктора не пробовали спрашивать,почему не поближе и неужели она не в курсе,что по закону вы можете рожать там,где хотите?
116 км Shocked это ж очень далеко,если начнёте рожать,то есть вероятность и не доехать.
IFANNA писал(а):
ХОТЕЛА РОЖАТЬ БЕСПЛАТНО, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ПРО ПЛАТНЫЙ ВАРИАНТ!





Я б на вашем месте помониторила,поискала отзывы о врачах и роддоме и не списывала со счетов бесплатные роды.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>12 Дек 2012 11:51

А мне не выписывали направление... странно. просто сказали, если схватки начнутся ехать в роддом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Дек 2012 12:59

Льдинка писал(а):
Хм странно,а почему тогда не по месту прописки направление дают

Как объяснила врач, именно этот роддом (и только один) прикреплен к моей жен.консультации (других вариантов нет, я уточняла)
и только в него мне будут писать направление
Льдинка писал(а):
А вы у доктора не пробовали спрашивать,почему не поближе и неужели она не в курсе,что по закону вы можете рожать там,где хотите?

Я думаю, врач в курсе дел, а это просто способ вымогательства денег.... (типа хочешь в определенной больнице -давай мзду)
А если я имею право выбрать роддом самостоятельно и у меня будет на руках родовой сертификат, зачем тогда вообще нужно это направление?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2012 13:07

IFANNA писал(а):
А если я имею право выбрать роддом самостоятельно и у меня будет на руках родовой сертификат, зачем тогда вообще нужно это направление?

Направление не нужно вообще. С родовым сертификатом, тебя обязаны взять в любой роддом. Я, когда беременная ходила, никакого направления мне не давали в моей консультации, мне выдали сертификат и как только я начала рожать, муж отвез меня в выбранный мною роддом, там никакого направления у меня даже не спрашивали. Я приехала, сказала, что воды отошли, меня тут же, без вопросов, повели оформляться. Направление дают, только на госпитализацию...если например, надо на сохранение ложиться или роды стимулировать.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Дек 2012 0:10

IFANNA писал(а):
Как объяснила врач, именно этот роддом (и только один) прикреплен к моей жен.консультации (других вариантов нет, я уточняла)

и только в него мне будут писать направление

Бред вообще Fool . Может конечно в каждой избушке свои погремушки.
Как роддом может быть прикреплён к консультации,он может быть рекомендован,хотя непонятно с какого перепуга с дальностью в 116 км?
Что-то темнит ваша гинеколог,настаивайте на своём,что в даль такую рожать не поедете,может быть у них свои какие завязки с ближайшим роддомом,чтоб его не нагружать потому и отправляет далеко тех,кто глядишь и согласиться.(это даже банально неудобно родным,ездить,чтобы привезти что-то или забрать).
IFANNA писал(а):
А если я имею право выбрать роддом самостоятельно и у меня будет на руках родовой сертификат, зачем тогда вообще нужно это направление?

Ну в общем оно чистая формальность,у нас по крайней мере,типа отмашки лечащего гинеколога о рекомендованной госпитализации,хотя в роддомах они сами проверяют и если по их мнению ещё не рожаешь,могут отправить погулять пару-тройку деньков.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Дек 2012 0:52

IFANNA писал(а):
Я думаю, врач в курсе дел, а это просто способ вымогательства денег.... (типа хочешь в определенной больнице -давай мзду)
А если я имею право выбрать роддом самостоятельно и у меня будет на руках родовой сертификат, зачем тогда вообще нужно это направление?

IFANNA, а договориться с врачом в выбранном роддоме не получится? Начнутся схватки, сядете в машину и поедете к вашему доктору. У нас все так делают. Кто рожает не бесплатно, разумеется.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Дек 2012 9:57

Mysterious писал(а):
Направление не нужно вообще. С родовым сертификатом, тебя обязаны взять в любой роддом. Я, когда беременная ходила, никакого направления мне не давали в моей консультации, мне выдали сертификат и как только я начала рожать, муж отвез меня в выбранный мною роддом, там никакого направления у меня даже не спрашивали. Я приехала, сказала, что воды отошли, меня тут же, без вопросов, повели оформляться. Направление дают, только на госпитализацию...если например, надо на сохранение ложиться или роды стимулировать.

Mysterious, вы меня успокоили.... и надеюсь я обойдусь без сохранения и госпитализации (хотя подстраховаться не плохо бы!!!)
Льдинка писал(а):
Бред вообще . Может конечно в каждой избушке свои погремушки.

Знаете, видно у нас в Самаре так...местные новаторства....
Подружка должна родить со дня на день (она их другого района города)...и в другой консультации ей предложили на выбор два роддома (печально известный на 116 км и еще один в центре города). Естественно она выбрала в черте города и будет рожать бесплатно там.
НО МНЕ ТО ДАЖЕ ВЫБОРА НЕ ДАЛИ Gun
Льдинка писал(а):
Что-то темнит ваша гинеколог,настаивайте на своём,что в даль такую рожать не поедете,может быть у них свои какие завязки с ближайшим роддомом,чтоб его не нагружать потому и отправляет далеко тех,кто глядишь и согласиться

Льдинка, я тоже пришла к такому мнению, создают коррупционный момент!!!!
Innulya писал(а):
IFANNA, а договориться с врачом в выбранном роддоме не получится? Начнутся схватки, сядете в машину и поедете к вашему доктору. У нас все так делают. Кто рожает не бесплатно, разумеется.

Договориться можно.... может и будем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Дек 2012 21:40

IFANNA писал(а):
НО МНЕ ТО ДАЖЕ ВЫБОРА НЕ ДАЛИ

Можно позвонить в страховую,на полисе,страховом есть телефон и прояснить ситуацию,думаю они посоветуют, как действовать в данных обстоятельствах.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>17 Авг 2013 0:28

У меня радость - я на втором месяце Very Happy Присоединяюсь к будущим мамочкам! И заодно обновлю подзабытую тему. Стоит ли? У меня просто мало времени, чтобы записываться в специальные группы для беременных, а в одиночку не хочется бороться со своими страхами и шерстить весь Интернет в поисках нужной информации всякий раз. Все равно нужны консультации со специалистами, а ехать в больницу по пустякам - тоже не вариант.
В общем, буду благодарна за советы! Smile
Я счастлива! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Авг 2013 1:55

Sinkopa писал(а):
У меня радость - я на втором месяце

Марина поздравляю! Лёгкой беременности.
Sinkopa писал(а):
Хочу посоветоваться с опытными девушками: пользовался ли кто-нибудь дистанционными школами для беременных? Я нашла один подобный сайт, и хочу попробовать. Стоит ли?

Первый раз такое вижу. Думаю если попробуете, то хуже не будет.
Sinkopa писал(а):
Все равно нужны консультации со специалистами, а ехать в больницу по пустякам - тоже не вариант

В консультацию в любом случае придётся регулярно ходить, сначала раз в 3 недели, потом раз в 2 недели и всё равно инет не даст полной информации и консультировать по интернету не будут, а для общего развития конечно думаю сайт не плохой.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Авг 2013 6:23

Sinkopa писал(а):
У меня радость - я на втором месяце

поздравляю! Сколько недель? С 12 можно узнать пол, еще не узнавали? Правда у меня дочь показалась только на 18.
Sinkopa писал(а):
Все равно нужны консультации со специалистами

Встаньте на учет по 3 раза пройдете всех специалистов. Не надо этого бояться, Вам от этого уж точно хуже не будет. Мне вот таким совершенно бесплатным способом диагностировали одну болячку на ранней стадии, теперь вот слежу чтоб из под контроля не вышло. А так мало ли... По себе помню, что к врачам ходила не охотно, но а что делать, от этого зависит здоровье ребеночка и Ваше тоже. луче в этом деле перебдеть. А на всякие школы я не ходила, времени не было, может если б знала про такие сайты было бы по другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>17 Авг 2013 18:09

Девушки, спасибо!
Да, я тоже подумала - надо все-таки в первую очередь, идти вставать на учет в ЖК. Это у меня первая реакция на неожиданность, видимо, была.
У меня шестую неделю вроде бы ставят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Авг 2013 6:43

Sinkopa писал(а):
У меня шестую неделю вроде бы ставят

Как самочувствие? У меня к этой недели открылся страшный токсикоз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Авг 2013 14:07

Sinkopa писал(а):
У меня радость - я на втором месяце

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Марина, поздравляю вас с большой радостью!!!!
Я сама недавно беременная, моей малышке завтра 2 месяца!!!!
Я сама всю беременность следила за этой темой и ее автором, Aster Dara (ей привет!!!!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Дело Аляски Сандерс" Диккер Жоэль Третья книга серии "Маркус Гольдман" вышла такой же яркой, интересной и интригующей,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение