Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

xeniadumas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2012 13:02

La comtesse писал(а):
xeniadumas писал(а):
у меня полная книга(pdf)куда выкладывать?
Уже??? Вот это скорость! Только я даже не знаю, куда ее можно здесь выложить...


могу отправить тебе её в личку как для juliaest,потом напишешь,что думаешь о романе
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Фев 2012 17:01

Angel, спасибочки! Знаю, что буду его перечитывать. Ну и то, что он во мне вызывает сильные эмоции, тоже повлияло на желание купить книгу. Wink
Жаль, что Сатклифф не издают и не переводят. Ты мне прислала на английском, но я так и не начала. Вернее, начинала, но туго это дело у меня идет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>11 Фев 2012 19:58

Конти, поздравляю с покупкой! Flowers
La comtesse писал(а):
Жаль, что Сатклифф не издают и не переводят. Ты мне прислала на английском, но я так и не начала. Вернее, начинала, но туго это дело у меня идет. Laughing

Я две осила две трети продолжения "Симфонии любви". Это просто ужасно. Кто-то уже писал, что может лучше не надо продолжения, вот теперь я полностью с ними согласна.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Фев 2012 20:19

juliaest писал(а):
Это просто ужасно. Кто-то уже писал, что может лучше не надо продолжения, вот теперь я полностью с ними согласна.

Юля, спасибо! Wink Терпеливая ты! Я вот на малознакомом языке читать больше трех страниц не могу. Wink
Что, все так ужасно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>01 Мар 2012 10:10

La comtesse писал(а):
Юля, спасибо! Wink Терпеливая ты! Я вот на малознакомом языке читать больше трех страниц не могу. Wink
Что, все так ужасно?

Извини, что сразу не ответила, у меня сообщения проходят через раз.
Да не так, чтобы сильно ужасно, но и хорошего не много, я про герое, сама книга неплохая. Я ее долго мучила, пришлось привлечь человека в помощь. Из романа получилась некоторая смесь "Любовного зелья"(сумасшедший дом), "Единственной моей"(шахты, характер Трея, Мария тоже стала жестче). Кроме того сам роман от первого лица, что мне не очень понравилось. Вроде книга серийная, хотелось бы одного стиля. Герои совсем не те, что в первой книге, конечно, жизнь их сильно потрепала, но как то они у меня не укладываются в образ первого романа. Тут может еще дело в том, что первую читала в переводе филолога, а вторую сама с помощью пока не дипломированного филолога .
"Obsession" вполне читается как отдельное произведение, предисловие добавить и вперед. Из плюсов, в этой книги побольше написано про младшего брата и его жену. И очень красивый конец, сильный мужчина со слезами на глазах...Очень душещипательно. Если ее переведут, обязательно прочитаю на русском языке.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Мар 2012 11:05

Юля, спасибо-спасибо! Very Happy Книгу захотелось прочитать ради конца. Wink
Хотя, если честно, не понимаю, зачем автору захотелось повторов в сюжете, особенно про этот сумасшедший дом. Понимаю, что любит она его, но получается практически одинаковые книги.
И браво, я до сих пор не решусь читать на английском...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>01 Мар 2012 12:34

La comtesse писал(а):
Хотя, если честно, не понимаю, зачем автору захотелось повторов в сюжете,

Это не совсем повторы, а скорее, некоторые заимствования в серийных книгах. Этим грешит не только Сатклиф, не знаю, читала ты или Коултер, ее серию про невесту. Неплохие книги, если читать по отдельности, но вот вместе сюжет из одной в другую с новым антуражем.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2012 19:08

Всем привет!

Единственная моя

Чудесный роман! tender К сожалению вышло так, что до этого с разницей всего неделя, я прочла роман с такой же сюжетной линией, поэтому для меня не было интриги, задуманной автором и я быстро все разложила по своим местам, кто есть кто и откуда. shuffle Но это нисколько не отвлекло меня от сюжета и не настроило бросить эту книгу. Наоборот, автор сумела заинтересовать меня, так как мне были не до конца понятны чувства героев и мотивы их поступков. Ггерой Майлз – мужчина, разочаровавшийся в жизни и в женщинах. У него одна цель – доказать, что он не только гуляка и мот. Я не знаю чем, но он меня покорил. Вроде бы он вел по отношению к Оливии ужасно, опоздал на свадьбу, опозорив ее, постоянно ее оскорблял и попрекал тем, что она женщина легкого поведения. И невзирая на все его отвратительное поведение к Оливии, я испытываю к нему искреннюю симпатию. Я видела, что он хочет измениться, но не знает как. Ггероиня Оливия вообще вызвала мое восхищение, что бывает не часто с героинями исторических романов. Это сильная и целостная женщина, которая не сломалась под гнетом обстоятельств и насмешек. Это женщина, готовая ради любви на все, даже принять ребенка любимого мужчины и воспитать его как своего. Она не побоялась насмешек, перешептываний за спиной. И как бы ей не было тяжело, она стойко и гордо несла свой крест. Правда ее самопожертвование ради семьи порой переходило все мыслимые границы, она прощала своей семье все обиды и боль, нанесенные ей порой преднамеренно и подло. И я была очень рада, что Майлз сумел вырвать ее из болота под названием «ее отец и сестра», оградил ее от нападок и боли. А то как она поверила Майлзу, в его мечту, меня очень тронуло. Как она кинулась на его защиту, как коршун, и сумела свою помощь ему предложить так, что это не слишком ущемило его достоинство и гордость. А вот кто вызвал острую неприязнь – это сестра Оливии Эмили. Вот уж кого мне хотелось прибить. Она вертела всеми как хотела: и отцом, и сестрой и Майлзом и ей все сходило с рук. И я рада, что в конце, когда она прибежала назад к Майлзу, он сделал правильный выбор, а Эмили получила по заслугам. Автор сумела создать действительно интересную историю, с живыми людьми. Слог у автора очень легкий, герои прописаны, эмоции и страсти накалены. Я читала полностью погрузившись в этот роман, переживала и сочувствовала героям. У меня было ощущение, что я нахожусь там и все действие происходит на моих глазах. Оценка за этот увлекательный роман может быть только 5+ .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Мар 2012 19:30

Кассиопея prv Я очень рада, что роман произвел такое хорошее впечатление, потому что и для меня он один из любимых. Ar
Кассиопея писал(а):
К сожалению вышло так, что до этого с разницей всего неделя, я прочла роман с такой же сюжетной линией, поэтому для меня не было интриги, задуманной автором и я быстро все разложила по своим местам, кто есть кто и откуда.

Да, там интриги сильной нет, мне кажется, можно догадаться обо всем даже без подсказок со стороны схожих сюжетов, но какое воплощение сюжета в данном случае! Very Happy Именно за это воплощение и за раскрытие таких необычных характеров для ЛР (а то сплошные повесы и циники) я этот роман в частности и люблю.
Кассиопея писал(а):
Ггерой Майлз – мужчина, разочаровавшийся в жизни и в женщинах. У него одна цель – доказать, что он не только гуляка и мот. Я не знаю чем, но он меня покорил.

Вот-вот! многие пишут, что он разочаровал, что он недостоин героиню и недостоин быть героем романа, но в нем есть что-то такое тонкое, что просто не может оставить равнодушным. Wink И именно вот таких вот рефлексирующих героев я люблю больше всего, во всяком случае, они реальнее, чем те же прожженные циники, которые "прячут за маской холодности и равнодушия свою горячее ранимое сердце". :scoff:
Кассиопея писал(а):
Она не побоялась насмешек, перешептываний за спиной. И как бы ей не было тяжело, она стойко и гордо несла свой крест.

И здесь только остается восхищаться силой ее любви. Wink
Кассиопея писал(а):
Правда ее самопожертвование ради семьи порой переходило все мыслимые границы, она прощала своей семье все обиды и боль, нанесенные ей порой преднамеренно и подло.

Мне кажется, она прощала им все, пока они оставались в рамках и не переступали за черту. я не могу сказать, что они преднамеренно как-то пытались обидеть Оливию, просто они не понимали даже, как обижают и принижают ее, а она смиренно принимала и прощала обиду, пока сестра не посягнула на то, что принадлежит ей и что отдать она по собственной воле не желала.
Кассиопея писал(а):
И я рада, что в конце, когда она прибежала назад к Майлзу, он сделал правильный выбор, а Эмили получила по заслугам.

А какой это момент! tender
Кассиопея писал(а):
Автор сумела создать действительно интересную историю, с живыми людьми. Слог у автора очень легкий, герои прописаны, эмоции и страсти накалены.

Согласна, в этом романе нет чувства нагнетения, тяжести, присущего другим романам автора. Из всех прочитанных мною этот роман люблю больше всего. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2012 19:55

La comtesse писал(а):
Да, там интриги сильной нет, мне кажется, можно догадаться обо всем даже без подсказок со стороны схожих сюжетов, но какое воплощение сюжета в данном случае!


Может быть потом я бы и догадалась ей это сын и кто мать, но из-за другого романа мне это стало известно с первых страниц.... Wink
La comtesse писал(а):
Именно за это воплощение и за раскрытие таких необычных характеров для ЛР (а то сплошные повесы и циники) я этот роман в частности и люблю.

Вот и мне понравилась именно эмоциональная составляющая романа, терзания и колебания героев, глубина чувств...
La comtesse писал(а):
Вот-вот! многие пишут, что он разочаровал, что он недостоин героиню и недостоин быть героем романа, но в нем есть что-то такое тонкое, что просто не может оставить равнодушным.

Я не могу сразу объянить, чем меня зацепил Майлз, может своей ранимостью, которую он скрывает глубоко. Это чисто на подсознательном уровне, которое тяжело выразить словами. И я считаю что они достойны друг друга, пусть иногда и вели себя не так, как надо...
La comtesse писал(а):
И здесь только остается восхищаться силой ее любви.

И я восхищаюсь на самом деле силой этой любви, я бы сказала безответной и бескорыстной любви....
La comtesse писал(а):
Мне кажется, она прощала им все, пока они оставались в рамках и не переступали за черту. я не могу сказать, что они преднамеренно как-то пытались обидеть Оливию, просто они не понимали даже, как обижают и принижают ее, а она смиренно принимала и прощала обиду, пока сестра не посягнула на то, что принадлежит ей и что отдать она по собственной воле не желала.

Отец, да, но вот Эмили зла и испочена. Ей нет дела до чувств Оливии... Она готова на все, лишь бы ей было хорошо, наплевав на своего ребенка и сестру...
La comtesse писал(а):
Кассиопея писал(а):
И я рада, что в конце, когда она прибежала назад к Майлзу, он сделал правильный выбор, а Эмили получила по заслугам.

А какой это момент!

Самый завораживающий момент в романе. tender
La comtesse писал(а):
Согласна, в этом романе нет чувства нагнетения, тяжести, присущего другим романам автора. Из всех прочитанных мною этот роман люблю больше всего.

Это пока первый роман этого автора, но я уже поставила в план ее следующий роман Игра теней и надеюсь меня он не разочарует...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2012 19:59

Кассиопея писал(а):
Я не знаю чем, но он меня покорил. Вроде бы он вел по отношению к Оливии ужасно: опоздал на свадьбу, опозорив ее, постоянно ее оскорблял и попрекал тем, что она женщина легкого поведения. И, невзирая на все его отвратительное поведение к Оливии, я испытываю к нему искреннюю симпатию.

И я Есть в нем что-то такое ранимое и трогательное...

Кассиопея писал(а):
Автор сумела создать действительно интересную историю, с живыми людьми. Слог у автора очень легкий, герои прописаны, эмоции и страсти накалены. Я читала, полностью погрузившись в этот роман, переживала и сочувствовала героям. У меня было ощущение, что я нахожусь там и все действие происходит на моих глазах.

Вот именно за это, пожалуй, люблю Сатклифф больше всего! Она настолько ярко пишет, что при чтении ее книг создается полное ощущение присутствия.

Ну а вообще, как водится, пишу ППКС! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2012 20:19

Angel писал(а):
Вот именно за это, пожалуй, люблю Сатклифф больше всего! Она настолько ярко пишет, что при чтении ее книг создается полное ощущение присутствия.

Angel , спасибки за автора. Guby Сама бы я долго до него шла... shuffle
Этот ее роман мне чем то напомнил романы Гэфни. Именно стилем, героями, переживаниями. Как она из вроде бы казалось такого "негодяя" как Майлз сделала мужчину, которому я все его поведение простила безоговорочно... А я ведь бывают очень строга к таким вот героям... но не в данном случае... как все таки много зависит от автора, от того как он передает малейшие нюансы поведения героя, когда чаша весов может склонитьс в его пользу... Wink
.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>19 Мар 2012 20:27

Кассиопея писал(а):
Единственная моя


Лили, от меня тебе сердечко! Отличный отзыв!

Кассиопея писал(а):
Ггерой Майлз – мужчина, разочаровавшийся в жизни и в женщинах. У него одна цель – доказать, что он не только гуляка и мот.


Вот насколько я помню о своих впечатлениях от этого романа герой тут меня по началу не впечатлил. Потому как вел себя именно, как гуляка и мот, которых я очень не люблю. Но когда я узнала истинных причинах его поведения я его простила и даже начала испытывать к нему симпатию!

Кассиопея писал(а):
Это сильная и целостная женщина, которая не сломалась под гнетом обстоятельств и насмешек. Это женщина, готовая ради любви на все, даже принять ребенка любимого мужчины и воспитать его как своего. Она не побоялась насмешек, перешептываний за спиной. И как бы ей не было тяжело, она стойко и гордо несла свой крест.


Это и мне когда-то понравилось!

Кассиопея писал(а):
Правда ее самопожертвование ради семьи порой переходило все мыслимые границы, она прощала своей семье все обиды и боль, нанесенные ей порой преднамеренно и подло.


Ох, вот это я в романах не люблю. Когда героини своим "милым" родственникам прощают все грехи. И все зло, что было направлено против них!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2012 21:45

Милли , спасибо. Guby Сколько лет, сколько зим.... Давно мы с тобой не пересекались... Tongue
Милашка писал(а):
Вот насколько я помню о своих впечатлениях от этого романа герой тут меня по началу не впечатлил. Потому как вел себя именно, как гуляка и мот, которых я очень не люблю. Но когда я узнала истинных причинах его поведения я его простила и даже начала испытывать к нему симпатию!

Поначалу да. К тому же как мне показалось, есть первая книга про его брата и его жену. Он в ней пытался убить брата, чтобы завладеть титулом и богатством. Короче я вно отрицательный герой. Но потом автор сумела вызвать к Майлзу симпатию. А это о чем-то говорит, коли я все забыла плохое... Mr. Green
Милашка писал(а):
Ох, вот это я в романах не люблю. Когда героини своим "милым" родственникам прощают все грехи. И все зло, что было направлено против них!

Да, этот момент немного и меня напряг. Но я не стала на нем заострять внимание, так как в остальном роман действительно хорош. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Мар 2012 21:51

Мне у Сатклифф очень нравится роман "Жар мечты", интересно было читать, как героиня поехала в другую страну, к человеку, которого не разу не видела, потом, как развивалась их любовная линия. А какой замечательный момент, когда герой бежал к кораблю, на котором собирался сам же отослать любимую, как его лошадь потеряла подкову. он бросил коня и уже просто бежал, как нарвал каких-то цветов, при этом поранив руки, и потом, увидев, что корабль уже отошёл от берега, стал скидывать сапоги, чтобы плыть за ним. Мне этот момент ужасно понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение