Lynn Kurland "С каждым вздохом/With Every Breath"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>09 Май 2009 11:00

Рия,а переводы всё лучше и лучше.Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>09 Май 2009 14:17

lea писал(а):
это мы от ревности такие кровожаднные


Это в нас проснулась женская солидарность по отношению к Сани, а то эта Пенелопа ей всю жизнь портит. так что конечно наши тонкие натуры требуют мести pirat Broil )))))

P.S. Спасибо, за теплые слова о переводе))) Я стараюсь Embarassed Embarassed Embarassed shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artyr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 164
>12 Май 2009 3:59

Рия, KattyK, спасибо!!! Перевод у вас получается просто чудесный, а еще замечательный и шикарный!!!! Вот. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>12 Май 2009 13:25

))))) Спасибо, Artyr)))

Кстати, след глава уже у Povitruli на вычитке Ar Ar )) Ждем-с))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>12 Май 2009 13:39

valkiriya00000 писал(а):
))))) Спасибо, Artyr)))

Кстати, след глава уже у Povitruli на вычитке Ar Ar )) Ждем-с))))


Ar Ar Ar какая замечательная новость!!!!

Ждем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>12 Май 2009 14:47

Мы терпеливо ждём,ну не очень терпеливo ,но ждём и благодарны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>13 Май 2009 20:19

Девушки, я тут посетила сайт Керленд... Там такой сюрприз был!!! 28 апреля вышла следующая книга!!! Till there was you. Все те же наши любимые персонажи: Джеймс, Патрик, Мадлен, конечно же Сани и Камерон)) А главный герой Захари!)) И именно он должен "провалиться" в прошлое)))
Я ее сама еще не читала, так что не знаю в чем суть событий. Но на выходных обязательно этим займусь и поделюсь сюжетом с вами!))))))))

Писательница просто поражает! Выпускает книгу за книгой!))))) Кому выслать электронный вариант "Till there was you"? Кстати, у Битлов была песня под таки названием) Плагиат, однако;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>13 Май 2009 20:35

valkiriya00000 писал(а):
Девушки, я тут посетила сайт Керленд... Там такой сюрприз был!!! 28 апреля вышла следующая книга!!! Till there was you. Все те же наши любимые персонажи: Джеймс, Патрик, Мадлен, конечно же Сани и Камерон)) А главный герой Захари!)) И именно он должен "провалиться" в прошлое)))
Я ее сама еще не читала, так что не знаю в чем суть событий. Но на выходных обязательно этим займусь и поделюсь сюжетом с вами!))))))))

Писательница просто поражает! Выпускает книгу за книгой!))))) Кому выслать электронный вариант "Till there was you"? Кстати, у Битлов была песня под таки названием) Плагиат, однако;)

Вот, Broil значит будет новый проект,а мы с благодарностью и покорно будем ждать перевода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>13 Май 2009 20:57

lea писал(а):

Вот, Broil значит будет новый проект,а мы с благодарностью и покорно будем ждать перевода


Lea, мы только за середину этой книги зашли)))Еще 10 глав читать про то, как Саншайн и Камерон "Строят свою любовь" Laughing Laughing
А там посмотрим, что будем читать... ))))
К тому же, на сколько я знаю, Керленд закрепила за собой Anita, так что надо будет с ней поговорить тогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>13 Май 2009 21:59

valkiriya00000 писал(а):
lea писал(а):

Вот, Broil значит будет новый проект,а мы с благодарностью и покорно будем ждать перевода


Lea, мы только за середину этой книги зашли)))Еще 10 глав читать про то, как Саншайн и Камерон "Строят свою любовь" Laughing Laughing
А там посмотрим, что будем читать... ))))
К тому же, на сколько я знаю, Керленд закрепила за собой Anita, так что надо будет с ней поговорить тогда.


Живёшь- до всего доживёшь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>28 Май 2009 0:04

 » Глава 23, 24, 25

Глава 23 (бэта-ридинг Povitrulya)

Сани стояла в ванной и смотрела на себя в зеркало. Бледная. Путешествия во времени явно не идут человеку на пользу. Или бледность от нехватки сна. Ночь застигла Сани прежде, чем она достала пижаму и один из пледов Камерона, который взяла с собой. Она легла в постель, но сон не шел к ней.
А если и закрывала глаза, все становилось еще хуже. Каждый раз она видела Камерона. Его склоненную голову в театре, просто поглаживающего ее руку, словно он старался запомнить ощущение. Ей запомнилось выражение его лица, когда она рассказывала о Брейке. И она была не в состоянии забыть, каково это, находиться в его объятиях, когда он уже знает, кто ты и что для него значила.
Неудивительно, что она ворочалась в постели до рассвета.
Саншайн встала, приняла душ, оделась и задрожала. Если у нее есть хоть какой-то здравый смысл, она заставит себя пройти со своим сломанным чемоданом через вестибюль и направится к ближайшей станции метро. Но с тех пор как она опрометчиво потеряла остатки рассудка в Шотландии, она провела последний час, постоянно возвращаясь в ванну посмотреть: вдруг она выглядит не так подавлено.
Зазвонил телефон, испугав ее. Она глубоко вдохнула и пошла его искать, задержав секунду или две руку на трубке, прежде чем ответить:
– Алло.
– Слишком рано?
Ей пришлось закрыть глаза. Даже звук его голоса в телефоне разрывал ее бедное сердце.
– Нет, я проснулась.
– Ты готова стать вместе со мной простолюдинкой?
Она проглотила ком в горле.
– Отказываться слишком поздно?
-Точно. Яви свою красоту в вестибюле, женщина, и убедись что ты в удобной обуви. Мы сегодня будем туристами. И поторопись. Твое время все еще мое.
-Хорошо, - она отключилась и бросила трубку. Сани хотела напомнить себе, что она дура, если соглашается с его планами, но она не была дурой.
Правда была в том, что она никогда раньше, да и никогда после этого уже не встретит кого-то похожего на Камерона. Ночью она могла легко уехать в аэропорт, но не сделала этого. Глубоко внутри Саншайн хотела, чтобы у нее был еще один день, чтобы запомнить, каково это, быть с Камероном в двадцать первом веке.
Воспоминания будут согревать ее по ночам еще много лет спустя.
Она пыталась воскресить в памяти недостатки Камерона, которые вчера перечисляла Эмили, пока та расчесывала ее волосы, но не могла. Ее не особо волновало, что он слишком много работал, но совсем другое дело, что он постоянно раздражался, когда кто-то задавал личные вопросы, и, то, что он был совершенно не способен выбрать невесту поприличнее. А Эмили дотошно перечисляла все достоинства Камерона, многие из которых Сани уже знала сама.
Она хотела понять, почему Эмили так стремилась разрекламировать Камерона перед ней, но не решилась спросить.
Еще она не решилась сказать ей, что не надо было его рекламировать, ее сердце уже его выбрало.
Она оставила свой багаж и стала думать о том, что узнала от Эмили.
Саншайн услышала, наряду с громадным списком добродетелей Камерона, что Эмили была внучкой миссис Гиз и знала Камерона с тех пор, как он приехал с больницы. И она работала на него в течение шести лет девочкой на побегушках.
О, и еще она никогда с ним не спала.
Саншайн предположила, что могла прожить и не зная этого. Она умоляла Эмили не рассказывать ей о всех его женщинах. Та лишь пожала плечами и уведомила ее, что список будет очень коротким.
Сани вошла в лифт с несколькими разодетыми в пух и прах людьми. Осмотрев ее и выразив свое презрение, они больше не уделяли ей внимание. Причина номер 357, почему ей не следует связываться с Робертом Френсисом Камероном - она не могла жить в его мире.
Сани стала думать о лугах высокогорья, и удивилась, поняв, что это помогает. Она вышла из лифта следом за парой, пересекла вестибюль и заметила, что женщина одарила Камерона долгим взглядом, который он совершенно не заметил. Он, прислонившись к стойке рессэпшена и сложив руки на груди, смотрел на нее.
Это так помогало.
Кам выглядел точно, как тем утром, когда она увидела его стоящим под пологом леса и поджидающим ее. Не хватало только того жеста пальцем, каким он подзывал ее. Саншайн глубоко вздохнула, потеснив бабочек, у которых не было никаких дел в ее животе, напомнила себе, что он не ее, и подошла к нему.
-С добрым утром, Саншайн, - с легкой улыбкой спросил он.- Хорошо спалось?
-Ужасно.
Его улыбка угасла. – Понимаю. – Он оттолкнулся от стойки. – Можешь вздремнуть у меня на руках в каком-нибудь темном уголке. Мы поедем на одном из тех автобусных туров, пока не найдем подходящее местечко.
-А это разумно? – спросила Саншайн.
Камерон взял ее руку и повел ее к двери.
– Да, если смогу тебя не целовать.
Она попыталась изобразить суровый взгляд.
– Прекрати.
Камерон лишь еще раз улыбнулся, на этот раз искреннее и потянул ее за собой на улицу.
Он купил в уличном киоске фруктов и воды на двоих и встал на автобусной остановке. Казалось, он следил, что происходит вокруг них, может он искал фотографов.
А может он искал Пенелопу.
Может никто не заботился о нем, и именно Пенелопа при каждой возможности предупреждала фотографов, чтобы ее щелкнули под руку с Камероном.
В действительности Сани не хотела думать об этом.
-Вот и наш транспорт. Вперед.
Сани вернулась к насущным проблемам, вошла в автобус и прошла на второй этаж. Она прошла к двум местам в самом конце и села у окна. Камерон сел рядом с ней и бросил свой рюкзак ей на колени.
-Держи. Хочу, чтобы у меня руки были свободны.
Сани удивленно посмотрела на него. – Зачем?
-Хочу пофотографировать, - сказал Камерон, расстегивая сумку. Он бросил на нее взгляд из-под бровей. – У тебя довольно пошлые мысли, деточка, для такой…
-Заткнись.
Он рассмеялся, достал фотоаппарат и направил на нее. – Улыбнись, милая.
Сани улыбалась, как могла. Он скривил свои губы, прислонился к ней и сфоткал их вдвоем. Затем сел нормально и улыбнулся.
-Спасибо, что осталась.
-Спасибо, что попросил об этом. – Тихо ответила она. Саншайн смотрела, как он положил фотоаппарат в сумку, развернул карту, которую им дали и стал ее рассматривать.- Не приняла бы тебя за парня, который любит туристические прогулки, - произнесла она на гаэльском. – Ты ведь шотландец и всякое такое.
Он прикрыл их картой как щитом, наклонился и поцеловал ее, так что у нее закатились глаза.
-Туристические карты могут быть очень полезны, – заговорчески прошептал он.
-Прекрати меня целовать.
-Ты серьезно?
Она хотела сказать ему да. Она хотела сказать ему «оставь меня», чтобы он ушел из ее жизни и не оборачивался. Сани знала, если она проведет с ним день, будет его касаться, будет его целовать, почувствует только боль. Она уедет в Сиэтл, а он женится на сварливой бабе, которая не заслуживает его.
Но она жаждала наказания, потому что взяла в руки его лицо, наклонилась и поцеловала. – Ты чертовски уступчив, - пробормотала она в его губы. – Что с тобой случилось?
Он поймал ее выдох, и медленно отпустил. – Я пытаюсь хорошо себя вести, - спокойно сказал он. – Я пытаюсь, если ты можешь такое представить, держать руки подальше от тебя. Я подумал, что держать тебя закрытой в гостиничном номере будет крайне неудачной идеей, так что решил погулять и попытаться быть чертовски вежливым.
Саншайн задрожала. – Я вижу.
-Вот и хорошо.
Сани стала отодвигаться, но он поймал ее раньше и страстно поцеловал. На самом деле, она была полностью уверена, что они пропустили остановку или две, прежде чем он прекратил поцелуй и заглянул в ее штормовые глаза. – Подари мне этот день, Саншайн.
-Ты прибавляешь часы.
-Не думай об этом. Единственная вещь, которая важна сегодня, это то, что сегодня мы есть друг у друга, мы может коснуться друг друга. А завтра мы разойдемся, каждый сам по себе.
Саншайн улыбнулась, хотя это многого ей стоило.
– Все хорошо.
Он отложил карту и снова медленно поцеловал ее, пока она не стала отбиваться.
Не то что бы она сильно сопротивлялась.
К тому времени как он оторвался от нее, Сани практически перестала дышать.
-Прекрати, - произнесла она. – На этот раз, точно прекрати.
-Почему?
-Мне больно, вот почему.
Камерон улыбнулся и вытянул руку из-за ее спины, надел солнцезащитные очки и взял ее руки в свои. Сани смотрела на него секунду. Средневековый лорд в ветровке и в очках от Ray-Ban. Девушка надела собственные очки и уставилась на вид за окном.

После обеда они проехали по мосту к Тауэру и провели день, рассматривая вещи, на которые обычно у нее не было времени. Саншайн не могла сказать, что уделяет им хоть какое-то внимание. Ее глаза были прикованы к Камерону.
День нанес свой удар. Сани была веселой и жизнерадостной, но это было трудно. И она не была уверенна, что продержится еще хоть чуть-чуть. Не помогла даже мысль осмотреть подземную темницу Тауэра с Камероном.
Сейчас у них было не больше надежды, чем в 1375. По крайней мере, у него не было причин спасаться бегством, переносясь в будущее только из-за того, что он был лордом и владел поместьем. Но теперь счастливый случай не вмешается, он не отправится с ней в будущее, и ничто не убережет его от свадьбы через месяц. Пока он сам не захочет убежать от всего этого. А за весь день он ничем не намекнул, что хочет сделать это, и Саншайн знала, что так этого и не скажет.
Камерон взял ее руку.
– Сани?
Она поняла, что их пальцы переплелись, но это не принесло ей покоя. Она пыталась улыбнуться, но у нее так ничего и не получилось. – Камерон, я больше не могу.
Он выпустил ее руку и обнял за плечи.
-Все хорошо. Давай найдем уединенный уголок и поговорим о будущем.
Какое будущее? Хотела спросить она, но не смогла себя заставить. Она просто шла за ним. Камерон сел на скамью у стены, и посадил ее рядом с собой. Сани посмотрела на свою руку в его ладонях, которые поддерживали в ней жизнь и толкнули в безопасное будущее. Она мечтала иметь право держаться за них вечно. Закрыв глаза, Сани положила голову ему на плечо.
Она никогда не забудет его. И не важно, что советовали ей друзья и родственники. Не пройдет ни дня, чтобы она не вспомнила о нем.
Саншайн почувствовала, что он поцеловал ее в волосы и прижался щекой к щеке.
- Все восемь лет с того момента как я очнулся в больнице, я чувствовал… пустоту, - тихо сказал он. – Я искал по всему миру что-то, чтобы избавиться от нее. Искал в залах средневековых крепостей, полных сокровищ, искал в зале заседания совета директоров, искал во власти и силе. Я никогда не думал, что все ответы в моей молодости. А потом я спустился по лестнице фамильного замка МакЛеодов и нашел то, что так долго искал.
Саншайн подняла голову.
– И что это?
- Ты, - просто сказал он. – Я прикоснулся к тебе, и моя жизнь перевернулась с ног на голову. Нет, это было даже раньше. Я коснулся тебя у лавки Тавиша. Ты помнишь?
Саншайн кивнула.
– Ты помог подняться мне, после того как Пенелопа перешагнула через меня. Ты узнал меня? Это было до того, как на следующий вечер ты потянул меня в прошлое.
-И все же я тебя как-то узнал, - размышлял он. – Время странным образом оставляет на тебе свой отпечаток. Странно и жестоко.
Сани посмотрела на их переплетенные руки.
- Врата времени не надежны, Камерон. Джеймс первым тебе это скажет.
-Я не знал, - резко сказал он, - Я не знал, Саншайн. Если бы я знал, я бы никогда…
Сани кивнула, хотя этот жест фактически стоил ей жизни. А что она ожидала? Что его жизнь полностью изменится, потому что он узнал ее? Ему нужна была женщина с богатством, из общества, которая могла ему помочь своими связями…
-Сани.
Она посмотрела на него, но не видела его. Ее глаза были полны слез, она вообще ничего не видела. Ей действительно придется хорошенько поработать, когда приедет в Сиэтл. Йога несколько часов в день. Много чая. Может даже почистит организм. Она определенно потеряла внутреннее равновесие.
-Сани, посмотри на меня.
-Я не могу, - сказала она, чуть всхлипнув.
Он встал, поднял ее на ноги, обнял за плечи и повел ее под укрытие здания. – У меня есть веские причины оставаться с ней помолвленным.
-Камерон, я не порошу бросать ее. Все хорошо.
-Нет. – Он коротко чертыхнулся, затем притянул ее к себе. – Нет, я не могу сейчас изменить ситуацию.
Сани стояла в кольце его рук и чувствовала, как понимание, что это начало конца, поселилось в ее сердце. Но разве она не знала этого утром? Он женится на ком должен, какие бы причины у него для этого ни были, а ей придется продолжать жить своей жизнью.
Ей надо покинуть страну, пока это место ее не убило... в лучшем случае.
-Отвези меня в отель, - сказала она, убирая его руки.
-Сани, пожалуйста, не уходи…
-Камерон, и что будет, если я останусь? Мужчина, который никогда не будет моим? Который никогда не будет делить мою постель? Который никогда не подарит мне ребенка? Который, пригласив меня вечером в общественное место, всегда будет оглядываться?
Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но снова закрыл его и запустил руки в волосы, на этот раз в свои.
-Саншайн, есть вещи, которые я не могу тебе открыть…
-Если ты собираешься жениться на ней, тогда расскажешь мне все, что я хочу знать. – Она сделала шаг назад и очень осторожно вытерла слезы. Она не была уверена, что ее тушь водостойкая. Да даже если бы она и была таковой, Сани была убеждена, что растерла ее по щекам. – Я не взяла денег, - сказал она решительно. – Можешь одолжить мне на метро?
Он закрыл глаза. – Саншайн…
-Деньги на метро, милорд, - сказала она оживленно. – Или дайте мне билет на автобус. До гостиницы немного далековато.
Камерон долго мочал, затем медленно выдохнул.
– Можно я провожу тебя? Мы поговорим.
Ее первым порывом было отказать ему, но тут ей пришло в голову, что это может пойти ей на пользу. Прогулка с ним до отеля в очень конкретных выражениях расскажет, что он вне ее досягаемости. Она будет помнить, каково это, стоять рядом с ним и знать, что у тебя нет права держать его за руку, обнимать его или целовать его, пока он не застонет.
Но у нее не было желания снова с ним разговаривать.
Она ушла с ним из Тауэра, молча стояла, пока он ловил такси, и мечтала никогда не соглашаться проводить с ним этот день. Стало только хуже. Она не должна быть удивлена.
Было очень неуютно ехать в такси. Сани сидела рядом с Камероном и мучительно ощущала каждый его вдох. Но не могла его коснуться. Если она это сделает, заплачет как ребенок.
Камерон не двигался. Он молча, сидел рядом и смотрел на нее.
Такси остановилось перед Риц, правда не так скоро как бы ей хотелось, но так как она могла, наконец, закончить свои мучения, Сани не собиралась жаловаться.
-Спасибо, - сказала она, открывая дверь.
Камерон поймал ее за руку.
– У тебя свободный билет. – Проговорил он. – Ты можешь аннулировать его практически перед самым вылетом.
Саншайн смотрела на него, не зная, что сказать? Что не было необходимости беспокоиться? Но его полное страдания лицо, в котором отражались ее собственные чувства, остановило ее.
-Я не хочу, что бы ты уезжала, - тихо сказал он. – Я думал, что смогу смотреть как ты уходишь, но ошибался. Если ты можешь, поверить мне…
Саншайн просто разрывало надвое. Она закрыла глаза.
-Я не могу.
Она вышла из машины, хлопнула дверью и вбежала в отель. Она не обратила внимания на менеджера, который пытался узнать, нужно ли ей что-нибудь, пропустила лифт и побежала по лестнице. Саншайн поднялась на этаж, нашла свой номер и захлопнула за собой дверь.
Она упала на пол и разрыдалась.

На следующее утро Сани сидела на полу на том же месте и смотрела на вещи перед собой.
Ее переполненный чемодан лежал на боку. Она сложила голубое платье и туфли, просто потому, что ей было бы плохо, если бы оставила их здесь. Надела жемчуг под футболку. Она не была уверена, почему сделала именно так, но его было приятно ощущать на своей коже. Он был не очень заметен, и, к тому же, Саншайн была уверена, что жемчужная нить такой длины и такого качества была до смешного дорогой.
Это не имело отношения к тому, что она чувствовала себя так, словно ее обнимал Камерон.
Сани заставила себя задуматься над другим. К тому же была еще горка коробок с той обувью, которая ей не подошла. На одной из коробок была записка с номером Эмили, так что швейцар мог позвонить, она бы приехала и забрала их.
На столе перед ней в изящной вазе стояли цветы, которые принесли спустя пять минут после того, как она успокоилась. Она взяла их, положила на стол и заставила себя прочитать карточку.
«Прости. Кам»

Час спустя, принесли маленькую коробочку с бумажником внутри. В бумажнике было 2,5 тысячи банкнотами по 50 фунтов и записка.
«Пожалуйста, не трать их на такси до аэропорта.»

Полчаса спустя, принесли еще одну коробку, в которой была лаванда, и коробочка с травяным чаем, который гарантировал хороший сон. Записки не было. Саншайн решила, что он сдался. Он не позвонил, хотя она не могла его винить в том, что он не беспокоился. Она не ответила бы.
Коробочка, которую она еще не открывала, лежала перед ней. Ее принесли рано утром. Сани рассматривала ее час, не в состоянии заставить себя открыть ее и посмотреть, что внутри.
Все же ее любопытство взяло верх над горем, с которым она боролась всю ночь.
Саншайн сняла громадный зеленый бант, развязала ленту, открыла крышку и заглянула внутрь.
Там в белой упаковочной бумаге лежал отвратительно розовый телефон. Сани взяла его и стала рассматривать. Он был так далек от цвета, который выбрала бы она, что Саншайн едва верила в то, что его прислал Камерон. Она нашла записку.

Саншайн.

Это радиотелефон. Работает в любой точке земли. Если я тебе понадоблюсь, позвони мне из Сиэтла, или где бы ты ни была, и я брошу все и примчусь к тебе.

Люблю.
Кам.

P.S. Прошу, останься. Прошу, поверь мне и останься.

Саншайн закрыла лицо руками и заплакала.
Мне нравится слышать это имя, от кого-то кто меня любит.
Она, наконец, встала, отчасти из-за того, что надо было искать бумажные платки, и отчасти потому что надо было двигаться. Она высморкалась и пошла из одного конца номера в другой, в спальню и обратно.
Он собирался жениться на Пенелопе Айнсворт. И неважно, что он говорил. Неважно, как много раз он просил ее остаться. Реальность разочаровывала ее, каждый раз, когда она заглядывала фактам в лицо. Даже если бы она затащила его в постель, то не могла бы там удержать.
Саншайн посмотрела на записку в своей руке.
Прошу, поверь мне и останься.
И что, черт побери, это должно значить?
Поверить, что он сможет вырываться в Шотландию чаще, чем раз в полгода, чтобы навещать ее?
Саншайн прошла через комнату, взяла чемодан, положила руку на дверь, но не смогла ее открыть.
Если она сядет на этот самолет в Сиэтл, она никогда больше его не увидит. Она не могла просто уйти и ждать, последует ли он за ней. Но это казалось слишком наивным даже для нее. Она уйдет из его жизни и больше никогда не увидит, как путается солнце в его волосах, никогда не увидит тепла его улыбки, никогда не задрожит от вкуса его губ.
Мысль о том, что она больше никогда его не увидит, была такой ужасной, что у нее перехватило дыхание.
Она поставила чемодан, он был тяжелый. Это привело ее к мысли о том, что когда она увидела его вчера, Камерон выглядел просто жутко. Так жутко, что даже Эмили заметила.
Что она подразумевала под «еще одним» нападением?
Тогда Сани не обратила на это внимания. Камерон сказал, что попал в ситуацию, из которой не мог выбраться. Почему? Если он не любит Пенелопу, почему он просто ее не бросит? Он сказал, что у него была веская причина оставаться помолвленным с ней, но что же это за причина? С Джил это был долг вырастить детей своего брата. Но сейчас у него определенно не было такого долга.
Другой вопрос, который никогда не имел смысла, почему свадьба так скоро? Она считала, что Пенелопа хотела бы оттянуть этот момент, так ее бы дольше фотографировали для журналов с Камероном под ручку. Ей так нужны деньги Камерона, или было что-то серьезнее? Камерон имел дело с намного менее приятными людьми. Она видела фото с братом Пенелопы, Натаном, и его бездушные глаза испугали ее даже на фото. Если люди, которые, как предполагалось, принимали Камерона в семью, были настолько отвратительные, с чем же тогда ему еще приходится сталкиваться?
Не было ничего удивительного, что он был благодарен за тот островок уюта рядом с ней.
Она посмотрела на разбросанные на полу вещи, вздохнула и взъерошила руками волосы. Запихнув записку Камерона в кармашек, Сани положила телефон в карман пиджака. Сложила подушку на кресло, чай на столик, достала кошелек из кармана, посмотрела на него и положила обратно.
Мелочь на такси. Ну-ну.
Она стояла в центре роскошного номера, окруженная подарками от мужчины, который умолял ее остаться, несмотря на все, и чувствовала себя еще хуже, чем раньше. По крайней мере, у нее были люди, которым она могла верить. Сани предположила, что у Камерона не было ни кого. За многие годы у него не было ни одного человека, которому он мог рассказать свои самые большие секреты. И если она уйдет, у него не будет даже ее. Неудивительно, что он так хотел, чтобы она осталась.
Хотя она и считала, что не только из-за этого.
Сани отбросила эту мысль, подняла свой чемодан, и, прежде чем подумала о своем решении лучше, развернулась и закрыла за собой дверь в роскошный номер.
Она должна уйти.
Она просто должна.


Глава 24 (бэта-ридинг KattyK)

Камерон сидел в гостиной фамильного дома Пенелопы и Натана и уже сотый раз за вечер смотрел на часы, что не принесло ему большего облегчения, чем первые 99 раз. Было почти 10 утра. Сани в полете уже четыре часа. Сейчас она должна была лететь над Канадой. Спит ли она, или плачет, а может рада, что избавилась от него.
Он не винил бы ее за это.
Отпустить ее из такси, было самым трудным решением в его жизни. Он хотел пойти за ней в отель, обнять, потребовать, чтобы она больше никогда не поворачивалась к нему с одной из этих фальшивых улыбок, которые, на его взгляд, она надевала слишком часто.
Но он не пошел за ней, потому что во время той злосчастной поездки на такси он думал о настоящем, и это настоящее не было сражением, где он знал чего ожидать, где он видел воинов, которые нападали открыто, и чувствовал тех, которые подкрадывались со спины. Теперь он жил в городе с населением в несколько миллионов, полном машин, разговоров, где жизнь находилась в движении. Он с трудом мог поручиться за свою безопасность, и уж тем более за чью-либо еще. Камерон не был уверен, что смог бы гарантировать безопасность Сани, если она была бы на его стороне.
Хотя ее отъезд причинял ему невыносимую боль.
Он сказал себе, что так будет лучше. Камерон был уверен, что нападение на обе его фирмы было только началом. Началом жестокой войны. Было несложно представить, что кто-то может захватить его бизнес и сравнять его с землей. Если бы это случилось, его честь потребовала бы, чтобы накапливаемые поколениями семьи Камерон богатства, которые теперь были его, были потрачены, чтобы покрыть деловые долги. Ему не останется ничего другого, как покинуть свой замок, место, которое было его, еще с тех времен, когда еще дедушка его дедушки Ангуса заложил первые камни до Алистера Камерона, который был пра-пра-пра и еще много поколений правнуком Брейка. Не важно, чего хотел он сам, его честь требовала, чтобы он заботился и о своем замке и о своих инвесторах, которые ему так доверяют. В некотором смысле, теперь его клан был разбросан по всему миру, и он не мог повернуться к ним спиной.
И при этом он не мог не обращать внимания на то, что пока полностью не будет уверен, почему его пытаются убить, он не смеет позволить женщине, которую любит, быть рядом с ним.
Хотя он и отпустил ее, зная, что не сказал ей всей правды, зная, что позволяет ей думать, что собирается жениться на Пенелопе Айнсворт…
Камерон наклонил голову и посмотрел на довольно потертый ковер под ногами. Правда была в том, что Сани будет безопаснее в Штатах. На нее не нападут в метро, как дважды нападали на Эмили, или в темном переулке, как нападали на него.
Ей никогда не позвонят с угрозами, как много раз звонили членам совета директоров.
Это будет лучше, чем столкнуться с тем, что ей бы причинили боль по его вине. Но Камерон боялся, что она никогда его за это не простит.
Он не сможет загладить свою вину, пока идет по этому пути и не был уверен, что приехав в Сиэтл, не приведет за собой убийц. Он не замечал, чтобы кто-то за ними следил, когда они с Саншайн гуляли. Ни один из парней, которые охраняли его, не сообщил, что видел кого-то подозрительного, но…
- Мак, хочешь вина, - неожиданно спросила Пенелопа. – И тебе стоит поесть. Было бы не очень любезно отказываться, особенно после того как я с таким трудом нашла замену повару, после смерти отца.
Камерон вернулся к действительности. Он посмотрел на стакан в руке Пенелопы. Грусть, которая пронизывала ее душу, не соответствовала ее внешнему спокойствию. Камерон задумался, может ли это быть следствием того, что ее мать умерла вскоре после ее рождения. Может это из-за того что она слишком много времени проводила в пансионе. На это у него не было ответа. Все что он знал, это то, что если он когда-то сможет завести своих детей, они всегда буду рядом с ним.
Непрошеное видение возникло в его голове. Он сидит на кухне пока Саншайн готовит для их детей ужин, все того же зеленого цвета. Он бы конечно наказал детям съесть все, что приготовила мама, потом бы он усадил всех и их маму, в том числе в машину, и они бы поехали в деревню на прогулку по местным развалинам.
Жизнь была бы прекрасна.
- Вино, Мак.
Камерон еще раз посмотрела на бокал, и покачал головой.
- Пенелопа, я не пью.
- Ты напился в прошлую пятницу, - злобно прошептала она. – Если ты не помнишь, я выводила тебя из ступора.
В прошлую пятницу? Камерон с трудом в это поверил. Столько всего случилось, столько всего изменилось.
- Помню, - грубо ответил он.
Пенелопа забрала стакан и недовольно забормотала. Камерон снова взглянул на часы, вздохнул, и перевел взгляд на одну из подруг Пенелопы, которая встала и подошла к фортепьяно. Она весело позвала кого-нибудь составить ей компанию.
Камерон нечего не смог с собой сделать и потер глаза руками. Неужели мало того, что он все утро боролся с собой, пытаясь не звонить Сани и не умолять ее остаться, а днем разругался с бухгалтером, и остаток дня пытался добраться до Виндзора, чтобы успеть на очередную вечеринку Пенелопы? А сейчас должен терпеть фальшивое пение, которое было чуть приятнее скрежетания пенопласта по стеклу?
В кармане резко завибрировал телефон. Камерон вытащил его и облегченно вздохнул. Может это Джордж отошел к окну и дал спасительный звонок. Он посмотрел на номер просто, чтобы удостовериться, и от удивления чуть не выронил телефон.
Он начал вставать, но Пенелопа схватила его за руку.
- Разговоры в такое время, Мак? – резко спросила она.
- У меня дела по всему миру, - не раздумывая, ответил он, потому что это была правда.
Она отпустила его. Может, подумала, что если он не спасет их империю от разорения, ей придется урезать расходы. Камерон быстро вышел из гостиной, и ответил на звонок в тоже мгновение, как за ним дверь закрылась.
- Да.
На том конце провода была тишина. А затем раздался голос, который он уже боялся никогда не услышать и с трудом поверил, что снова его слышит.
- Ты занят?
Он закрыл глаза. – Я освобожусь через пять минут, - сказал он. – Может, я перезвоню тебе?
- Ладно.
Телефон замолчал. Он засунул его обратно в карман, потер лицо руками и пошел искать лакея Пенелопы. Мужчина стоял рядом с проходом в кухню, готовился обходить гостей с напитками. Все больше причин смыться отсюда, и не искать того, кто пытается его отравить.
- Хитчен, скажешь леди Пенелопе, что я уехал по срочным делам?- попросил Камерон. – Скажи, что я сожалею и что позвоню завтра утром.
- Конечно, милорд. – сказал Хитчен, но выглядел при этом так, словно только и мечтал сбежать от сюда.
Определенно союзник во вражеском лагере. Камерон решил подумать над этим в менее опасном месте, пошел дальше на кухню, надеясь найти там Джорджа, роющегося в кладовой Пенелопы в поисках подозрительных субстанций. Но, к сожалению, его шофер рылся лишь в своей чашке с чаем.
- Так быстро? – с надеждой спросил он.
- Да, поехали, - быстро сказал он.
Джордж не медля, встал.
Камерон пытался не бежать за ним к входной двери. Сани позвонила ему. Она не могла звонить из самолета, потому что это был ее мобильный, и ей бы не позволили пользоваться им на коммерческом рейсе. А это значило, что она была не в 39,000 футах над Канадой. Хотя может она, воспользовавшись его деньгами, купила другой билет и звонила сейчас только что бы сказать, что прилетела домой раньше и надеется, что за свои поступки он благополучно будет гореть в аду.
- Почему так спешим?
Камерон развернулся, прежде чем Натан Айнсворт смог бы ударить его в спину. Засунув руки в карманы, он послал Натану холодную улыбку.
- Бизнес. Он влияет на все, что я делаю в течение дня, Натан. Ты можешь попробовать такое с компанией твоего отца, пока она еще существует.
- Я и так занят.
Камерон так и думал, но не тем что одобрил бы его отец.
- Ты не уйдешь просто так, Роберт, - продолжал Натан унылым, безразличным тоном, который идеально подходил выражению его глаз. – Может мой отец любил тебя больше меня, но он бы этого не делал, если бы знал о тебе то, что знаю я.
- Натан, твой отец не любил меня больше тебя. Что по поводу остального… - Камерон небрежно пожал плечами. – Все будет вынесено на обозрение публики, не так ли?
Натан вскинул бровь. – Увидишь. - Развернулся и ушел. – Езди осторожней, - бросил он через плечо.
Камерон смотрел на Натана, пока тот не исчез в коридоре, выбросил из головы мысли о том, на что он мог намекать и решил, что разберется с этим позже. Он посмотрел на Джорджа. – Лучше нам проверить тормоза. Да?
- Дерек весь вечер следил за машиной, милорд, - весело сказал Джордж. – Но может мне проверить еще раз?
- Не надо, - сказал Камерон,- я спешу.
- Как скажете, милорд.
Десять минут спустя, он закрыл дверь машины и достал из кармана телефон. Камерон посмотрел на Джорджа, словно попал под колесо.
- Личный разговор, - твердо сказал Камерон.
- Конечно, милорд.
Может ему следовало лучше позаботиться о личных делах, но как не раз говорил Алистер, Джордж был могилой. Камерон мог не волноваться, что говорил при нем. Он был уверен, что все, что он скажет дальше него не уйдет. Камерон глубоко вдохнул, выдохнул и набрал номер Сани.
Она взяла трубку с третьего гудка. – Алло.
- Где ты? – спросил он без предисловия. Он должен был знать.
Сани долго молчала. – Там, где ты меня оставил.
Камерон перевел дух и только сейчас понял, что весь день провел в напряжении. На самом деле, ему пришлось прикусить губу, чтобы не издать вздох облегчения. Он не обращал внимания на то, что должен был волноваться, что она все еще в Лондоне, а не на пути в Сиэтл, где была бы в безопасности. Боже, сохрани его, дурака, но, если она захотела остаться, он больше не будет отправлять ее в Штаты.
- Я попросила продлить мой заказ, - неуверенно сказала она.
- Конечно, именно это ты и должна была сделать – не раздумывая, ответил Камерон. Он замолчал на какое-то время. – И чем ты сейчас занимаешься?
- Собираюсь смотреть передачу о средневековых методах сватовства.
Он бы засмеялся, но слишком тяжело дышал. – Это должно быть интересно.
Сани долго молчала. Камерон даже подумал, не повесила ли она трубку, и быстро глянул на дисплей, что бы убедиться, что они все еще соединены.
- У тебя есть по этому поводу какие-то мысли, - наконец сказала она. – Может, тогда приедешь, посмотрим вместе? А?
Камерон вообще перестал дышать. – Конечно. Я сейчас возвращаюсь в город.
Сани еще минуту молчала. – Роберт Френсис, я не буду спать с вами.
Его немного рассмешило обращение. – А я и не думал, что ты согласишься. И не зови меня Френсисом.
- Я могу назвать тебя и похуже.
- Не сомневаюсь,- согласился Камерон.
- Поторопись, - сказала она, и повесила трубку.
Камерон откинул голову на сиденье и вздрогнул. Господи, это еще хуже, чем сражение. Он не знал, что убедило ее остаться, но был уверен, что не одна из его посылок. Может, она хотела, чтобы он приехал к ней в отель, чтобы иметь возможность всадить нож ему в грудь, возвращая ту боль, которую он причинил ей. Может, она просто осталась, чтобы иметь возможность обрушиться на него лично – хотя она могла сделать это и по телефону когда и где угодно.
Камерон пришел к выводу, что лучше всего не думать об этом. Она скажет, что должна сказать, а он упадет на колени, и будет умолять ее остаться, а потом найдет способ обеспечить ее безопасность.
Только в одном он был уверен, он никогда не сможет ее снова отпустить. Не теперь. Он не переживет ее ухода.
- В Ритц, пожалуйста, Джордж, - сказал он, когда смог говорить спокойно.
- Какой же вы буржуа, милорд.
Камерон хмыкнул, откинул голову на сиденье и закрыл глаза. Он позволил себе порадоваться мысли, что приедет в отель настолько быстро, как только позволит скорость.
Через какое-то время, Джордж остановился у Ритц. – Мне подождать?
Камерон отстегнул ремень безопасности и подался вперед. – Я вернусь пешком. Можешь ехать домой и побездельничай. А вообще-то, ты свободен и завтра. Я сам справлюсь.
Джордж обернулся и посмотрел на него с легкой улыбкой. – Просто само великодушие. Смею ли я предположить, что это не только потому, что вы ушли раньше с вечеринки?
Камерон сжал губы. – Мне кажется, что тебе стоит взять недельку отпуска…
- Очень великодушно.
Камерон улыбнулся, и медленно стал приходить в себя. – Джордж, спасибо тебе за рассудительность и преданность. Я высоко ценю и то и другое.
Джордж какое-то время обдумывал его слова, затем отвернулся и уставился на свои руки на руле. – Милорд, я смотрю, как вы отвечаете на удары этой ведьмы из Виндзора, которая тратит ваши деньги и позорит вас. Я не знаю, почему вы здесь, но то, что ждет вас в Ритц, обрадовало вас и это радует меня. Точно так же как и неделя отпуска, – добавил он, внезапно улыбнувшись Камерону.
Камерон похлопал его по плечу. – Наслаждайся. Я позабочусь, чтобы Пенелопа не звонила тебе.
- Такого праздника на моей улице еще не было.
Камерон думал, что у него больше не может перехватывать дыхание, но как всегда ошибся. – Думаю, на моей тоже.
- Я хочу, чтобы он и у вас был, милорд.
Камерон вышел, закрыл за собой дверь и осмотрелся вокруг себя в поисках чего-то подозрительного. Ничего не обнаружив, Камерон нагнул голову и быстро вошел в отель. Он представился менеджеру, который был рад позвонить наверх и узнать, не спит ли еще мисс Филипс. Мужчина не задавал вопросов, а Камерон сам не стал давать ответы. Он вздохнул с облегчением, когда ему сказали, что мисс Филипс примет гостя, и он может сейчас же подняться наверх.
Камерон поднялся на лифте, прошел через холл и остановился перед заветной дверью. И прежде чем тихо постучать, он просто стоял там какое-то время.
Дверь быстро открылась. Сани стояла босая, в джинсах и майке. Она не надела пиджак и не держала в руках чемодан, который бы развеял все его сомнения, что она не собиралась в любой момент выскочить за дверь. Она надела под майку жемчуг, который он купил ей.
И выглядела так, словно плакала все время с момента их расставания.
Она пригласила его войти, и, закрыв за ним дверь, отступила на шаг. Сани не посмотрела в его глаза. Она просто стояла и дрожала.
Камерон засунул руки в карманы. – Спасибо, что позвонила. Саншайн. Я…
Он не увидел ее движения. В одно мгновение, она стояла перед ним, а в другое она уже обвила руками его шею. Она прижималась к нему, словно само время грозило помешать ей.
Камерону пришлось отступить назад, чтобы сохранить равновесие. Он удержал их обоих, и, обняв с тем же пылом, он зарылся лицом в ее волосы и приподнял над полом, так он смог прижать ее к себе еще сильнее. От всхлипа, который сотряс ее тело, у Камерона полились слезы из глаз, несмотря на все его попытки их остановить.
- Ох, Сани, - шептал он ей на ухо. – Саншайн. Любимая, прости меня.
- Не отпуская меня, - сказала она, а ее голос сорвался от еще одного рыдания.
- Господи, Саншайн, я никогда тебя не отпущу, - отчаянно сказал он. И он не отпустит, черт бы побрал этих Айнсвортов. Чтобы ему не пришлось сделать, чтобы она была в безопасности рядом с ним, он это сделает. Он прижался к ее шее. – Этот день чуть не прикончил меня.
- И меня.
Камерон все прижимал ее к себе, когда она пыталась вздохнуть. Просто он был так чертовски рад держать ее в объятиях, что ничего не мог с собой поделать.
Спустя целую вечность он все же поставил ее на ноги. Он провел рукой по волосам, успокаивающе погладил по спине, и столько раз шептал спасибо, что боялся что слова потеряют смысл.
Но она не ослабила своей хватки.
И он не отстранял ее.
Ему понадобилось много времени, чтобы решить, что ее стоит отнести в кресло, но, прежде, чем он смог это сделать, она оттолкнула его руки.
- Я в порядке, – сказала она, задыхаясь, отходя от него. – Я перестала плакать из-за тебя, ты ужасный человек. Больше никогда не буду плакать из-за тебя. Кончено.
Камерон едва не засмеялся. Едва. – Надеюсь, я больше не дам тебе причин для этого.
Саншайн обняла себя руками и посмотрела на него. Слезы все еще струились по ее лицу. – Хочешь знать, почему я здесь?
Неожиданно Камерон понял, что определенно не хочет слышать ее признания. Как бы, оно не оказалось не тем, на что он надеялся. Он засунул руки в карманы. – Не уверен. А следует?
- Как хочешь.
- Тогда будь добра.
Саншайн не улыбнулась. – Я здесь, потому что однажды ты спас меня, ценой своей жизни, - тихо начала Сани. – Однажды ты бы обручился со мной, если бы не несколько дюжин наемников у порога, которые пытались нас убить. Ты хотел бросить все, чтобы спокойно остаться со мной. – Саншайн молчала несколько долгих минут, а потом встретилась с его пристальным взглядом. – Кажется, я хочу сделать тоже для тебя.
Камерон с трудом проглотил ком в горле. Он мог только безмолвно таращиться на нее.
Она быстро моргнула, подняла глаза к потолку, чтобы не пролить слезы, затем сдалась и вытерла глаза руками.- Я когда-то тебе сказала, что не буду твоим прибежищем. Но я изменила свое мнение, потому что, несмотря на, то, что ты вчера сказал, я думаю, это именно, то, что тебе в действительности надо.
- Моим прибежищем, - повторил Камерон, с трудом произнося это слово.
Саншайн кивнула. – Это-то я тебе и предлагаю. Себя, как твое прибежище. Если ты хочешь меня.
Его сердце было переполнено такими чувствами, что он даже не мог их понять, он с трудом мог ясно мыслить. Что он точно знал, так это то, что сильно недооценивал женщину перед собой. Она заваривала необычайный чай, у нее восхитительные, целительные руки, а улыбка такая, что заставляла его мечтать о цветущих лугах. Но под всей внешней красотой, была женщина такой храбрости, что любой средневековый лорд хоть с каплей мозгов упал бы перед ней на колени в благодарность за возможность назвать ее своей.
Что он и сделает, как только обнимет ее хорошенько. Камерон глубоко вздохнул, потянулся к ней и поднял ее на руки.
Она обвила руками его шею и держалась, когда он прижимал ее к себе. Ее слезы обожгли его щеку. Он думал, что его слезы точно так же капают на ее волосы. А его это не волновало. Она отказалась от всего ради него…
Это был самый шокирующий момент в его жизни.
Камерон не был уверен, как долго он так стоял, держа ее в объятиях, и пытаясь обуздать свои эмоции. Наконец он понял, что Сани запустила пальцы в его волосы, что-то успокаивающе бормочет и будет держаться за него, пока он сам не разорвет объятия. Он поднял голову и посмотрел вниз на нее.
- Ну, разве мы не подходим?
Сани подняла руку и вытерла слезы с его лица. – Со мной все в порядке. Хотя ты выглядишь намного хуже.
Камерон не смог не улыбнуться. – Да, любимая, я такой.
Сани тяжело посмотрела на него. – И как же это сработает, Кам?
Он быстро вытер лицо манжетой рукава и снова обнял Сани. – После того, как я найду способ быть достойным тебя, я дам тебе на это ответ.
Саншайн крепко сжала его в объятиях. – Будь серьезен.
- Сани, я серьезен. – Он запнулся. – Ты можешь поверить мне?
- Я всегда буду тебе верить.
Камерону пришлось долго обдумывать свои следующие слова. – Ты можешь меня подождать?
- Ты ждал меня восемь лет.
- Господи, надеюсь, мне понадобится не так много времени, – сказал он, с чувством. Камерон стоял с Сани несколько минут в тишине, рассеяно поглаживая ее по спине и запуская пальцы в ее волосы. – Путь будет не таким приятным. Может нам придется побывать там, куда мы вообще не собирались. И это может длиться дольше, чем восемь лет.
- А ты будешь меня ждать в конце пути?
Он мог только надеяться пережить все. – Да.
Сани посмотрела на него. – Тогда я пройду через это.
Камерону пришлось несколько раз моргнуть. – Чертовы цветы, - произнес он. – У меня аллергия.
Сани улыбнулась и взяла его за руку. – Давай отвлечемся и посмотрим передачу. Уверена, первое, что ты захочешь сделать, это позвонить в редакцию и устроить разнос. - Сани потянула его к дивану. – Ты еще помнишь, что я не собираюсь быть твоей любовницей, или нет?
- Ты никогда не хотела быть моей любовницей, – ответил он, пытаясь подрожать ее тону. Камерон не был уверен, что у него получилось, но она, казалось, не заметила. Он сел рядом с ней на диван. – Отказы во всех столетиях, Саншайн. Еще удивительно как я не стал сомневаться в своем обаянии.
Сани хмыкнула. – Ты в нем не сомневаешься, и сам знаешь, что я думала над этим и не раз. Но я не хочу быть твоей любовницей, подружкой, или какое там слово еще может подойти. – Сани замолчала. – Шутки в сторону, Камерон, я действительно не уверенна, что знаю, кем и когда ты хочешь меня видеть.
В безопасности, чуть не вырвалось у него. В безопасности и в полном неведении о том, с чем он столкнулся. Если бы она ничего не знала, она бы не представляла ни какой ценности для тех, кто хочет нанести ему удар.
Хотя если они догадаются, как сильно он ее любит, то используют ее, не раздумывая.
- Я хочу, чтобы ты просто была собой, - наконец ответил он. – Единственный лучик света в моей жизни.
Саншайн вытерла рукавом глаза. – Ладно, забудь. Поешь чего-нибудь и иди домой, А я смогу порыдать в тишине и покое.
Тогда Камерон понял, что кофейный столик заставлен едой от фруктов до того, что было ошибочно принято за сосиски с пюре. – Спасибо, – искренне ответил он.
- Я подумала, что ты сегодня ничего не ел.
- Не могу вспомнить, - признался он. – Совершенно не выдающийся день. За исключением последних сорока минут. Я мог бы переживать их снова и снова.
Саншайн откинулась на спинку дивана. – Может, мне надо было предпринять что-нибудь пораньше, тогда бы ты мог насладиться большим временем сегодня. Я звонила Эмили…
- Звонила Эмили? – удивленно переспросил он. – Ты не хотела со мной разговаривать… - сказал Камерон. – Конечно, ты не хотела.
- Вообще-то, я очень-очень хотела поговорить с тобой, но Эмили сказала, что ты встречаешься со своим бухгалтером, который выводит тебе из себя, а я не хотела, чтобы ты был раздражен, когда я тебе позвоню. Конечно, потребовалось время, пока я вообще захотела с тобой разговаривать, – она замолчала. – Думаю, тут помог розовый телефон.
Камерон улыбнулся. – Я решил, что его ты не потеряешь в овощах, как потеряла бы зеленый. Но давай вернемся к тому моменту, когда ты пришла к выводу, что если сядешь в самолет, больше уже никогда не сможешь свободно дышать.
- Правда что ли? – быстро спросила она.
Камерон кивнул и потянулся к ее руке. – Правда.
- Что ж, - медленно начала она. – Признаюсь, это было не лучшее утро. Я несколько часов бродила здесь, затем спустилась вниз и около часа маячила перед консьержем. Кажется, я его испугала. В конце концов, я попросила его отнести мой чемодан обратно, и пошла снимать стресс в отдел с шоколадом в Харродс.
- С Шоколадом? – повторил удивленно Камерон. – Ты?
- Эхо прежних дней, - криво улыбаясь, ответила Сани. – Я порыдала над трюфелями, а потом позвонила, Эмили и спросила, не хочет ли она ко мне присоединиться. Вот когда я узнала, чем ты занимался и что, потом ты будешь на взводе, а еще узнала, что ты мешал бы на вечеринке в саду, которую ты тихо ненавидел. Эмили представила, что ты пришлешь ей сообщений десять с указанием перезвонить, чтобы иметь повод уйти. – Сани улыбнулась. – Так что я позвонила вместо этого.
- Я никогда не был так счастлив, увидеть родной номер, - серьезно сказал он.
Она пересела на диване так, чтобы видеть его лицо. – Я не была уверенна, сможешь ли ты ответить на звонок, но подумала, что не стоит упускать шанса. Как помнишь, в записке ты не углублялся в детали.
Камерон понял, что глазел на нее, когда она коснулась пальцами его подбородка и закрыла его рот.
- Точно.
- Точно, - согласилась она. – Так что, я приготовилась тебе поверить. Я буду тебе верить, хотя и признаюсь, что все еще не понимаю, как это сработает…
Камерон наклонился и поцелуем оборвал слова. Он тоже не знал, и у него не было для нее ответов. Если бы они поменялись ролями, и она была бы помолвлена с кем-то другим, он не был уверен, что бы сделал. Без сомнений, убрал бы сукина сына, который думал, что претендует на нее.
Он закрыл глаза и поцеловал ее, так страстно, как смел.
Его терзало желание сгрести ее в охапку, отнести в кровать и никогда не выпускать из нее. Но он подумал, что для этого не время и не место. И еще он знал, что, если бы он это сделал, Патрик МакЛеод отплатил бы ему очень болезненно, так что Камерон сдержался. Но он целовал ее дольше, чем следовало бы.
- Роберт Френсис! – воскликнула Сани.
- Да.
- Ваш ужин остывает.
Камерон улыбнулся. – Думаешь?
Она покачала головой. – Неа.
- И я тоже. И не зови меня Френсисом.
Она улыбнулась, и снова прислонилось головой к спинке дивана. Она подняла руку и пробежалась пальчиками вниз по его щеке. – Не думаю, что это имя не нравится тебе так уж сильно.
- Девочка, от тебя я перенесу все.
Саншайн послала ему еще одну любящую улыбку. – Собирайся домой, Кам. Встречусь с тобой, когда получится.
- А я встречусь с тобой завтра, - твердо сказал он.
- Я буду здесь… если смогу смириться с мыслью сколько стоит этот номер. Но я не могу остаться здесь навсегда, – ее улыбка исчезла. - Не мог бы ты снять для меня номер подешевле?
- Нет, - серьезно ответил Камерон. – Не могу. Саншайн, я хочу верить, что когда-то в прошлом, когда я точно не знаю, я обещал что смогу позаботиться о тебе. Позволь мне, если можешь, окружить тебя комфортом, который я никогда не мог предложить тебе в средневековой Шотландии.
- Ты просто хочешь еще раз съехидничать по поводу обслуживания номеров.
Камерон улыбнулся. – Вообще-то я рассчитывал на вечеринку с ночевкой. Корыстный, правда?
- Да, - просто ответила она. – Тогда ты свободен. Но, так как я не знаю «когда», или даже «если» устрою ее, может, лучше мы не будем думать о ней. - Саншайн пожала его руки, поднялась и потянула Камерона за собой.- Прогуляйтесь до своей кровати, милорд.
Камерон хотел сказать, что он наверняка будет выставлен, если выскажется по этому поводу, и скорее рано, чем поздно, все-таки это произойдет. Чем меньше она знает, тем безопаснее для нее. Сани ждала, протягивая ему пиджак и туфли. Затем покрутила галстук вокруг шеи и немного его ослабила. Она улыбнулась, но ее улыбка дрогнула.
- Я не знаю, что делать дальше.
- Скажи «Кам, я встречусь с тобой завтра, мы восхитительно позавтракаем», скажи, что любишь меня, а потом вытолкай за дверь, - сказал он, не подумав.
А потом понял.
Очевидно, как и она.
Ее глаза заволокли слезы. Он застонал и прижал ее к себе.
- Ты сказала, что больше не будешь плакать.
- Тогда прекрати исподтишка ранить меня такими вещами, – с трудом произнесла она.
Камерон несколько минут обнимал ее, затем отошел, взял ее лицо в ладони и нежно поцеловал. – Я люблю тебя, - сказал он, глядя в ее зеленые глаза. – Увидимся завтра.
Она кивнула. Слезы текли по ее лицу. Камерон провел рукой по ее волосам, еще раз поцеловал ее, так как не мог ничего с собой поделать, открыл дверь и шагнул в холл.
- Кам?
Он обернулся прямо у порога. – Да.
- Я встречусь с тобой завтра, и мы восхитительно позавтракаем, - она помолчала. – И я люблю тебя.
Ему пришлось несколько раз моргнуть, прежде чем он смог ее увидеть. – Спасибо, Саншайн.
Она кивнула, робко улыбнулась и закрыла дверь.
Камерон ждал пока, не услышал, как защелкнулся замок, затем сделал глубокий вдох и зашагал по коридору. До утра ему надо было разобраться кое в чем, да и потом еще есть, кое о чем подумать. В мире за дверью Саншайн Филипс ничего не изменилось. Но изменился он. Камерон не был уверен, как это произошло, но чувствовал себя больше самим собой, чем за все восемь лет.
Это началось утром у Яна МакЛеода, когда он держал в своей руке палаш. А закончилось несколько секунд назад, когда обнимал любимую женщину, женщину, которая знала все его секреты, и услышал, как она сказала, люблю в ответ.
Он подчеркнуто не обращал внимания на предчувствие беды, прокатившееся по нему. Он и так много потерял, но сердце осталось нетронутым. Если что-то случится с Сани, его это подкосит как ни что другое прежде. Камерон отчаянно хотел сразиться с тем, что мог бы победить мечом.
Но так как он не мог этого сделать, он будет сражаться, как сможет. Они с Сани будут сражаться, как смогут. И так как другого выхода не было, он справится. Он и Сани справятся.
И надеялся, что этого будет достаточно.


Глава 25 (бэта-ридинг Povitrulya)

Сани проснулась от звука волынки.
На долю секунды ей, показалось, что через какую-то хитрую тропу она провалилась обратно в средние века. Но потом поняла, что лежит в кровати в вопиюще дорогом номере, оплачиваемом мужчиной, который вчера вечером плакал вместе с ней. И еще у нее звонит телефон. Она уставилась на цифры на будильнике и нащупала телефон.
-Ты знаешь, сколько времени? – сонно просила она.
-Семь утра. Полдня уже прошло.
-Ты ушел не пару минут назад?
Камерон засмеялся.
-Такое ощущение, но все равно впусти меня. И побыстрее, а то они взломают твой замок.
Сани не стала задавать вопросов о том, что она совсем не хотела знать. Отключившись, надела поверх своей сорочки позаимствованный у Ритц халат и, спотыкаясь, поплелась к двери. Открыв ее, Сани посмотрела на отвратительно веселого Камерона Мак Камерона.
-Умерь свой энтузиазм, пожалуйста, - проворчала Сани.
Камерон поцеловал ее в носик и ворвался в номер.
-Завтрак?
-В такое время? – недоверчиво спросила она.
Он закрыл дверь, подхватил Сани на руки и закружил, а вернув на землю, крепко обнял.
-Спасибо, - страстно прошептал он. – Спасибо, что осталась.
Саншайн только моргнула несколько раз, чтобы не расплакаться. Она твердо отказывалась думать о чем-то, кроме того, что мужчина, которого она любила, держал ее в объятиях так, словно никогда не хотел отпускать. Он любит ее. И этого хватит.
Сани улыбнулась ему, когда вырвалась из его рук.
- Спасибо, что хотел, чтобы я осталась. Теперь иди, закажи пропитанный холестерином завтрак, о котором, могу поспорить, ты мечтал всю ночь, и позволь мне сходить в ванную.
Камерон подошел к телефону.
- Что ты хочешь?
Сани улыбнулась, на пути к ванной.
- Заказывай только себе. Мне хватит сока.
- Я принесу твой сок, а в следующий раз буду работать над остальным.
Она кивнула, умышленно запрещая себе думать о том, когда же наступит этот другой раз, и вошла в ванную, чтобы хотя бы почистить зубы. На остальное не было надежды, так что прежде, чем выйти в гостиную, Сани довольствовалась тем, что просто расчесала волосы пальцами. Она остановилась в дверном проеме ванной и восхитилась открывшимся видом.
Камерон был одет в красивый темно-серый костюм, свежую белую рубашку и узорчатый галстук. Он снял ботинки и пиджак и теперь рассматривал брошенную на ее кофейный столик газету, пока разговаривал по телефону о каких-то делах, которые казалось, нравились ему. Саншайн долго наблюдала за ним и почувствовала, что в ее сердце что-то отступило. Он был таким, как и раньше. Сильным. Неугомонным. Жизнерадостным.
И следил за ней, продолжая разговор, который она больше не слышала.
Он улыбнулся.
Саншайн улыбнулась в ответ, потому что не могла ничего с собой поделать. Ей с трудом верилось в то, где и с кем она. Она не могла поверить, что охотно согласилась на все, но может было бы лучше уехать посреди ночи, подумать, тогда она могла бы поплакать, если бы хотела. Камерон хотел бросить мир, комфорт и безопасность, чтобы отправиться с ней в путешествие в будущее. Конечно, она могла отказаться от каких-то удобств и гордиться тем, что была его прибежищем, пока он столкнулся с чем-то лицом к лицу.
Особенно, учитывая то, что она была отчасти виновата в том, что теперь у него была жизнь, о которой он не просил.
Камерон поднялся и протянул руку. Она прошла через комнату и позволила ему прижать ее к себе. Она закрыла глаза и положила голову ему на плечо. Закончив разговор, Камерон бросил телефон на диван и обнял Сани двумя руками.
-Я скучал по тебе.
-Ты был в соседней комнате.
-Хотел бы я никогда тебя не покидать, - искренне сказал он. – Но должен, я думал вернуться пораньше, чтобы утолить жажду сердца… и поймать тебя, пока ты все еще теплая ото сна и непричесанная.
-Ты видел меня и раньше непричесанной. И совсем недавно, если мне не изменяет память.
-Да, но тогда я не рискнул тебя обнять, - серьезно ответил он. – И я бы не осмелился тебя поцеловать.
-Наверно сейчас ты тоже не рискнешь, твой завтрак у двери.
-А в этом месте нет таблички НЕ БЕСПОКОИТЬ? – спросил Камерон посмеиваясь.
-Могло быть и хуже. Это могли быть вооруженные мечами парни.
-Святые защитят нас, любимая, - сказал он с дрожью. - Думаю, я сегодня не буду брать завтрак.
Сани села на диван и смотрела, как он забрал завтрак у швейцара и после того, как ставил его на кофейный столик, сел рядом.
-Не возражаешь, если я поем? Я лучше думаю на сытый желудок.
-Конечно, нет, - сказала она с улыбкой. - Я просто посмотрю.
Камерон улыбнулся. - А ты не боишься, что это разрушит твою Ши?
-Разрушит, вполне подходящее слово для этого, - сказала она, указывая на завтрак, который должен был закупорить его артерии, даже просто находясь с ним в одной комнате.
Сани следила за Камероном несколько секунд, затем не удержалась и прикоснулась к нему. Это было, как завладеть сокровищем, о котором ты мечтала, но никогда не помышляла сесть рядом с ним. Искушение убедиться, что оно реально, было слишком велико, чтобы сопротивляться ему. Саншайн слегка погладила его по спине, затем поднялась и запустила пальцы в его темные волосы, которые все еще были порочно длинными. Он вздрогнул, и не один раз. Саншайн все понимала.
Ее так и подмывало спросить его, как он думал, смогут ли они перенести неопределенность, в которой оказались, но решила, что в этом нет смысла. Скорее всего, он пустил все на самотек, как и она.
Сани тихо вздохнула. У неё было чем заняться в обозримом будущем, например, собой. Были места, где наслаждаться жизнью было труднее, чем отель, номер в котором меньше чем за неделю сделает из нее банкрота. Если в этот отпуск включить подъем рано утром и нездоровый завтрак, разделенный с роскошным мужчиной, который был не ее, могла ли она в этом случае жаловаться?
Сани глубоко вздохнула и изобразила свою лучшую улыбку.
- Чем сегодня займемся? – спросила она. – Маленький набег на стадо коров? Захват соседней фирмы?
- У тебя, любовь моя, очень своеобразное воображение, - с улыбкой сказал он. – И мы не захватываем компании. Мы их покупаем, - он замолчал. – Хотя, думаю, можно устроить и небольшой набег.
- Старые привычки умирают с трудом?
Камерон улыбнулся.
– Да, так же тяжело, как будет тянутся этот день, когда я смогу оторваться от тебя утром. Меня собирается атаковать какой-то псих из Артейн Интерпрайз, который хочет, что бы я вложил деньги в реставрацию исторических зданий. И я счастливо проведу большую часть времени, не давая запустить ему руку в кошелек моей компании. Без меча.
-Это немного напоминает Джеймса с его развлекательным центром.
-Да, хотя в случае с Джеймсом я вкладываю собственные деньги. И он намеревается облапошить меня, если я не буду все контролировать. Думаю, это может быть похоже на занятия йогой, которые безнадежно загоняют меня в долги.
Сани изумленно посмотрела на него, но потом поняла, что он дразнит ее. – Не смешно.
Камерон улыбнулся. – Я просто смотрю, как ты хмуришься на меня. Что касается дел утром, думаю, можно будет привлечь Захари Смита.
-У Захари нет денег.
-Но у него есть талант, - сказал Камерон. – И он стоит намного больше. К тому же у него наметан глаз на антиквариат, который подойдет парням из Артейна. Может Захари вдолбит им, что и к северу от границы стоящая архитектура.
-Можешь надеться, - согласилась она. – Так что ты там делаешь после того, как переживешь эту встречу?
Камерон ничего прямо не ответил.
– У меня общественные дела. – Наконец сказал он.
- А, - только и смогла ответить Саншайн. Она удивилась, почему, черт побери, она решила, что если она останется, ничего плохого не будет. Сани поняла, как много трудностей она недооценивала. Это должно было удивить ее, или разозлить. Но было что-то в том, как сидишь с мужчиной на своем диване и знаешь, что чуть позже он будет сидеть с кем-то другим. Это было просто ужасно.
Особенно, когда это мужчина, которого ты любишь.
Ей не нравилось быть другой женщиной.
Патрик бы это тоже не одобрил. Прошлым вечером, перед тем как позвонить Камерону, Сани разговаривала с Мадлен. Она объяснила, что смогла. Патрик же хранил молчание. Она сказала им, что перезвонит, когда будет готова вернуться в Шотландию и заверила Мадлен, что счастлива.
Для него же лучше, если он будет заботиться о тебе, только и сказал Патрик.
Саншайн могла бы поклясться, что услышала, как на заднем плане он точил свой меч.
- Саншайн, иди сюда. – Сказал Камерон, потянув ее за руку.
Она позволила усадить себя ему на колени и, замотав свои ноги халатом, прислонилась головой к его плечу.
- Со мной все в порядке.
Он поднял ее лицо и торжественно посмотрел на нее.
– Пожалуйста, верь мне.
– Пожалуйста, не смущай меня.
Он слабо улыбнулся и нашел ее губы своим. Она была абсолютно готова к тому, что его поцелуй потрясет ее, но нет. То, что он сделал, фактически, было еще хуже.
Его поцелуй был словно солнечный свет на поле цветов, сладкий, нежный. Саншайн почувствовала, что слезы заволокли глаза и потекли по щекам. Но она не могла их остановить. Она хотела, чтобы он был у нее в руках, в ее сердце, в ее жизни каждый час, каждого день, пока бы она не выбросила его из головы … лет так через шестьдесят-семьдесят. В конце концов, женщины рода Филипс жили необычайно долго.
Сани почувствовала его пальцы на своей щеке, услышала, как он издал низкий гортанный страдальческий вздох, и обвила руками его шею.
-Я смогу сделать это, - глубоко ободряюще вздохнув, сказала она. – Прости. Наверно это просто гормоны.
-Да, можешь.- Камерон какое-то время гладил ее по руками, а затем сказал. – У меня на следующие две недели весь ежедневник забит делами здесь в Лондоне, но после твоего признания они будет легче.
Саншайн решила, что будет не очень разумно указывать ему, что к этому расписанию следует отнестись проще, так как он собирался готовиться к свадьбе.
- Будешь встречаться со мной каждый день? – спросил он. – Встречи должны быть очень осторожными. Может в малолюдных местах или там, где постоянные туристы. – Камерон замолчал. – Может нам придется маскироваться.
- Потому что тебя не должны видеть со мной? – прошептала она.
- Потому что тебя не должны видеть со мной.
Саншайн подняла голову и удивленно посмотрела на него. – Камерон, что происходит?
- Ничего страшного, незаконного или развратного, - сказал он. Он засомневался и вздохнул – Просто дела с опасными людьми, Сани, и я больше тебе ничего не скажу. Да и этого уже слишком много. – Камерон хотел сказать больше, но зазвонил телефон. Он потянулся взять его со стола. – Если ты не знаешь, чем я занимаюсь, ты будешь бесполезной для всех, кроме меня… и именно это я и имел в виду, Сани. – Камерон посмотрел на номер и быстро улыбнулся. – Как бы то ни было, это может быть шаг в правильном направлении. Держись и позволь мне обо всем позаботиться.
Сани стала сползать с его коленей, но он сжал ее сильнее и покачал головой, так что она осталась. Сани положила голову на его плечо и закрыла глаза, наслаждаясь безрассудным и, скорее всего, довольно рискованным удовольствием его объятий. Было намного проще закрыться от окружающего мира, когда она не смотрела на него. Было легче представить, что Камерон был только ее, когда она не прислушивалась к тому, что он обсуждал по телефону. Сани просто наслаждалась прикосновением его рук и того обстоятельства, что (по крайней мере, на данный момент) у нее был он, горячий душ и, что никто не придет за ним с мечом в руках.
Такой расклад был бы намного хуже.
-Думаю, я заинтересован, чтобы у него было время прийти, - сказал Камерон. – Когда он сможет со мной встретиться? – он замолчал. – Вообще-то я могу сам к нему приехать. Я найду.
Сани следила, как он прикрыл рукой телефон, и подняла взгляд. – Что?
-Что ты скажешь, если мы завтра ненадолго уедем в Париж? – спросил Камерон. – Если сядем на первый поезд, пройдемся по магазинам и вернемся до полуночи.
Сани улыбнулась.
– Свежие цветы и травы. Определенно, да.
Камерон улыбнулся.
– Так и думал, что ты одобришь, - Он вернулся к разговору по телефону. – Скажи ему, что я буду рад пересечь канал и встретиться с ним. Он не делал тебе никаких намеков? Или сохранил всю грязь для меня? - Камерон рассмеялся. – Конечно, не расскажу, я ничего тебе не должен. Да, и ты можешь удвоить мой счет за это. Спасибо, Джеф.
Камерон отключился, положил телефон и обнял ее. Сани улыбнулась.
-Твой адвокат?
-Откуда ты знаешь?
-Голос у него дорогой.
-Да, чертовски дорогой, но стоит того. – Камерон откинулся на диван и осторожно посмотрел на нее. – Он нанял следователя, чтобы разузнать несколько деталей для меня.
-Ты разрешишь мне их услышать?
Камерон задумался. – Я подумаю над этим. По крайней мере, мы сможем провести утро, где тебе понравится. Я даже буду нюхать для тебя цветы. Кто знает, но, может, мы найдем настоящие сокровища в каком-нибудь затхлом старом книжном магазине.
-А маскироваться надо будет? – небрежно спросила она.
-Да, Сани, - быстро ответил он.
Сани посмотрела в его ярко-голубые глаза, но не увидела в них никакого веселья. Что ж, какой бы ни была правда, Камерон, по крайней мере, был серьезен в делах. Сани коснулась его лица. – Все хорошо, - сказала она. – Я найду что-нибудь сегодня с Эмили.
- С Эмили? - Удивленно спросил он.
-Она идет со мной по магазинам.
-И когда она собиралась мне об этом рассказать? – потребовал Камерон с наигранной суровостью. – После того как не появилась бы на работе?
-Вообще-то, думаю, она собиралась сказаться больной и уйти перед ланчем. Мы решили это еще вчера, когда я была не в настроении облегчать тебе жизнь. Все же не думаю, то потрачу много твоих денег. Я не могу выложить пятьдесят долларов за платье без того, чтобы потом мне не стало дурно.
Со слабой улыбкой на лице, Камерон запустил пальцы ей в волосы.
– Сани, думаю, ты можешь купить несколько платьев, даже не отдыхая после этого. И я буду рад принести тебе чай своего производства, если это сделает твое утро приятным. Но ты будешь осторожна? Правда?
- Камерон, это Лондон.
- Вот именно, - он замолчал. – Знаешь, думаю, я смог бы отвязаться от Пайгет около двух. Что ты скажешь, если мы сходим посмотреть средневековые мечи в Национальном музее.
-Отлично, - сказала она. – Посмотрим, узнаешь ли ты какие-нибудь.
Камерон улыбнулся, массируя ей голову под волосами, затем наклонился и нежно поцеловал. – Я узнаю тебя - самый важный экспонат. И чем скорее я возьмусь за дела, тем скорее смогу уйти. Хотя, по правде говоря, я бы с большей охотой провел утро с тобой.
Саншайн встала. – Лучше бы это было не так, иначе тебе будет нечем платить за этот до смешного дорогой номер.
Она не стала думать о том, что после того, как они выйдут из музея, он проведет вечер в компании кого-то еще. Как бы то ни было, это она, а не Пенелопа Айнсворт, была его прибежищем.
Это что-то да значило.
Камерон взял телефон, бросил газету в корзину, и, обняв ее за плечи, пошел вместе с ней к коридору. – Пожалуйста, будь ОЧЕНЬ осторожна этим утром.
-Я не маленькая, Кам, - сдержанно улыбаясь, ответила она, - думаю, я справлюсь с простым походом по магазинам. Эмили защитит, если кто-то косо на меня посмотрит.
Камерон хотел что-то сказать, но покачал головой. Он просто бросил на нее выразительный взгляд и вышел за дверь. – Встретимся в три.
– Я буду в Лондоне.
Он улыбнулся.
– Спасибо.
– Камерон, прекрати меня благодарить.
Он покачал головой.
– Не могу. – Он наклонился и поцеловал ее. – Все равно, я должен прекратить тебя целовать или вернусь в номер и никогда оттуда не выйду. Встретимся в три.
Кивнув, Сани смотрела, как за ним закрывается дверь. Через нее она услышала его прощальные «Будь осторожна» и, закатив глаза, пошла в душ. Слишком много лет в средневековой Шотландии сделали из него параноика. Хотя прожив несколько недель здесь, она могла понять почему. Но она была современной девушкой, которая выросла в большом городе. Она сможет постоять за себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>28 Май 2009 0:08

 » Глава 25 - окончание

Глава 25 - окончание (бэта-ридинг Povitrulya)

Три часа спустя, Сани растянулась на тротуаре на выглядящей невинно улице и слушала, как кто-то убегает с ее сумкой. Может ей следовало, посерьезней отнестись к словам Камерона.
Они встретились с Эмили за завтраком и потратили два часа, проделывая бреши в состоянии Камерона, прежде чем она была удовлетворена. Эмили предложила сделать перерыв, Сани с удовольствием согласилась. Они выбрали узкую аллейку, чтобы сократить путь. Но она не походила на место, где нападают и грабят, иначе они бы ее не выбрали.
Саншайн стала подниматься на ноги, потом ей помогли. Чьи-то руки подняли и поставили ее на ноги. Сани разрывалась между тем, чтобы стряхнуть с себя чужие руки и уставиться на то, как еще двадцать каких-то парней проскочили мимо нее и понеслись за парнем с ее сумкой.
-Вы что-то потеряли? – спросил мужчина, держащий ее.
Сани тупо посмотрела на него. Он был такой же статный, как и Камерон, и это кое о чем говорило. Ему было около тридцати, с телосложением горца и глазами зелеными, как у Патрика, хотя не такими темными. Одет мужчина был в обычную деловую одежду, костюм и галстук, ничем не отличающийся от других. Только наушник и проводок, исчезающий под воротом рубашки, выглядели подозрительно. Сани нахмурилась.
-В кошельке ничего не было, – сказала она, - но кто вы, и почему вас это волнует?
Эмили обняла Саншайн за плечи.
– Это Дерек, один из парней Камерона. Нам стоит позволить ему спасти нас.
Парней Камерона? Теперь она вспомнила, что, определенно, чувствовала себя неловко с этой его стороной. По крайней мере, в Шотландии все, о чем она должна была волноваться, так это, как не попасть под копыта его лошади.
Чем, черт побери, Камерон занимается?
Сани поняла, что ей помогают уйти из аллеи, вниз по улице, и в кресло в кафе, прежде, чем смогла лучше подумать над этим. Она подняла взгляд на Дерека, в то время как он встал у столика и просматривал улицу во всех направлениях, тихо разговаривая по своему проводку.
-Нет, ей ничего не угрожало. Следуем за ним узнать, куда он придет. Я позвоню Ему.
Сани обнаружила в своей руке стакан воды.
-Выпей, - предложила Эмили.
Сани послушалась, потому что подумала, что это может уменьшить отвращение. Было трудно осознать всю реальность произошедшего с ней. Она снова не намеренно вляпалась в самый центр чего-то, что началось за долго до того, как она тут оказалась, и будет продолжаться, не смотря на ее присутствие в гуще событий. Сани искренне задумалась, когда вспомнила о настойчивом требовании Камерона уехать в Париж инкогнито. Если он слишком много лет прожил один в средневековой Шотландии, и сейчас, как он думал, ему чудилась опасность и в будущем, и существовали люди, желающие захватить его, значит, ему надо укрыть их обоих… и не рассказывать ей о своих действиях.
Сани решила, что только что откусила слишком большой кусок его реальности.
Она только перестала мысленно повторять «Ты не убежишь, ты его прибежище», когда у нее зазвонил телефон. Она рассеяно ответила.
– Да.
– С тобой все хорошо? – напряженно спросил Камерон.
Ее удивило, как даже звук его голоса утешал ее.
– Все нормально, - ответила она. – Правда.
Сани слышала, как он с облегчением выдохнул.
– Я хочу, чтобы ты вернулась в отель…
-Нет, - твердо сказала она. – Кам, я уверена, ничего страшного не произошло. Это просто воришка.
-Мне не нравится это, - сказал он, а его голос звучал так, словно ему вообще ВСЕ не нравилось. – Возьмите на все утро Дерека.
Сани заколебалась.
– Ты ему доверяешь? – Как только эти слова сорвались с ее языка, она поняла, что начинает говорить как параноик, на пару с Камероном.
-Если б я ему не доверял, он бы не стоял в пяти метрах от тебя.
Сани должна была выпить еще воды.
– Хорошо, но мы оставим его на улице, когда пойдем в магазин с бельем.
Камерон коротко рассмеялся.
– Имей хоть немного жалости к парню, любимая. Он будет хорошо за тобой присматривать. И не забудь, мы встречаемся в три.
-Не забуду.
-Саншайн, будь осторожна.
-Да, - сказала она, имея виду данный момент. – Увидимся позже.
-Я буду ждать.
Саншайн отключилась, выдохнула, и посмотрела на Дерека. – Он хочет, чтобы ты пошел с нами.
Мужчина слабо улыбнулся. – Да.
-Те не возражаешь?
-Конечно, нет, особенно, если не пойду в магазин, где от вида товара я могу покраснеть.
Эмили рассмеялась.
– Он взволнован от мысли, что все утро будет везде сопровождать двух прелестных леди… особенно если обед включен.
-Тоже правда, - сказал он, садясь. – Давайте поедим, леди. Я проголодался.
Сани посмотрела на свои руки и обнаружила, что несколько ногтей сломаны и ладони в песке и маленьких камушках. И еще она чувствовала, как кровоточат колени. Сани задумалась, кровь просочится через джинсы или стечет вниз по голени в ботинок?
-Саншайн, при мне платежная карта, Камерон каждый месяц расплачивается со мной, - сказала Эмили, наклоняясь. Ее глаза сверкнули. – Давай быстренько поедим и посмотрим, что мы можем с ней сделать?
Сани кивнула. Снять стресс, даже на деньги Камерона, было хорошей идеей.
Она сжала руки в кулак, чтобы не пришлось вспоминать то, что с ней случилось.

Четыре часа спустя она стояла на платформе в метро, ждала электричку и, подняв взгляд на табло часов, проглотила проклятие. Она опаздывала и ничего не могла с этим поделать. Чтобы залечить ее руки потребовалось больше времени, чем она ожидала.
Она села в поезд и поняла, что оглядывается, просто, чтобы увидеть, нет ли кого-то, кто мог бы за ней наблюдать. Она никого не нашла, но она никого не заметила и сегодня утром.
Жизнь, твердо решила она, может быть намного проще, когда все, что она должна, это волноваться о том, как бы поддерживать огонь в камине Морейж.
-Что ты думаешь о шансах Манчестера в этом году? – сказал голос рядом с ней.
Сани резко взглянула на мужчину рядом с ней и сразу поняла, что это Дерек. Он надел рубаху футбольного клуба Манчестера, серьгу, приклеил усы и реально дурацкие очки. Сани не узнала бы его, если бы не знала цвет его глаз.
Она наклонила голову и прерывисто выдохнула. Облегчение было настолько сильным, что ей захотелось сесть. Потребовалось несколько секунд прежде, чем она смогла заговорить.
– Не думаю, что они очень высоки, - сказала она, стараясь говорить как молодая девушка. – Не то что бы я пристально за всем этим следила, а что?
Его глаза округлились, а потом он ухмыльнулся ей. – Хочешь обсудить это за пинтой пива в пабе, милашка?
-Конечно, - сказала она, потому что не была уверена, что не собиралась этого говорить.
Дерек пустился в рассуждения о шансах своего любимого футбольного клуба, и Сани делала вид, что внимательно слушает. Когда поезд остановился, он поставил ее перед собой и, пока они выходили, держал руку у нее на спине, затем положил руку ей на плечи и пошел с ней вверх по лестнице.
-Давай лучше пройдемся по улице, чем ехать еще на одном поезде до музея, – прошептал он. – Толпа это хорошо.
Сани быстро поднялась с ним наверх, и они пошли по улице. – У тебя буйное воображение, или тут что-то другое?
Дерек только улыбнулся и поменялся с ней местами так, чтобы она шла ближе к зданиям. - Рядом с нами было три парня, а безлюдная станция метро, явно не порадует Камерона, так что вот мы и здесь, на улице. Кстати, ты опаздываешь.
-Знаю, - сказала она, чувствуя, что задыхается. – Пробежимся?
Сани бежала наравне с ним всю дорогу до музея, вбежала внутрь и согнулась, чтобы перевести дыхание. Три человека преследовали ее? Она больше ничего не хотела знать, но предполагала, что должна. Она выпрямилась как раз в тот момент, как Дерек оплатил вход. Он протянул ей карту.
-Теперь ты сама, цветочек - сказал он с улыбкой.
-Ты не пойдешь со мной?
-Думаю, Камерон сможет сам немного напрячься, чтобы ты была в безопасности, - сухо сказал он. – У меня есть работа тут.
Сани не стала спрашивать, какая работа, она решила, что это были те три парня, которых она не заметила. – Что ж, спасибо, что привел меня сюда. У меня никогда не было телохранителя. – Она помолчала. – А ты мой телохранитель?
-Уверен в этом, - сказал он с важной улыбкой. – Теперь, иди, девочка. Он вызывал меня пять раз за последние десять минут. Я должен скоро ответить или он меня уволит.
Сани решила, что в ближайшее время Камерон не будет расстреливать мужчину перед ней, но не собиралась спорить. – Не отвечай, - сказала она. – Ухожу.
Он кивнул и пошел обратно к входной двери. Сани крепко ухватилась за свое буйное воображение и побежала мимо выставочных экспонатов и коридоров, пока не нашла то, что искала.
Камерон, сцепив руки за спиной, наклонился над витриной. Он был одет в свои неизменные ботинки, джинсы и черный пиджак Высокогорного лорда. Он выпрямился, посмотрел на ужасные серебряные часы на своем запястье и вздохнул.
Саншайн вытащила из кармана телефон и набрала его. Она смотрела, как звонок тут же дошел до него, и удивилась, когда он посмотрел на номер.
Видно, он не ожидал, что это будет она.
-Где ты, - сразу спросил он.
-Жажду тебя в двадцати метрах позади.
Он удивленно развернулся. Было трудно заметить облегчение на его лице. Он быстро его подавил и, сунув телефон в карман, пошел к ней.
-Ты опоздала.
-Я отдирала гравий от ладоней.
Камерон взял ее руки и повернул вверх. Закрыв глаза, он притянул ее в объятия. Сани обвила руками его за торс под пиджаком и крепко сжала. Ее зубы стучали, она думала, что сейчас разрыдается.
Все что она могла сделать, это прижаться к Камерону и дрожать.
-Мне надо было самому посадить тебя на самолет до Сиэтла, - мрачно сказал Камерон.
-Ты не это имел ввиду.
-Думаю, это было бы безопаснее для тебя, - сказал он, - но боюсь, слишком поздно. Видно, я полный идиот, если поехал с тобой на автобусе, и даже хуже, если разрешил тебе идти развлекаться с Эмили.
-Я не дала тебе права выбора во втором случае.
Камерон умыкнул.
– Видно, ты забыла силу моего убеждения.- Он вздохнул и прижался лбом к ее лбу. – Я найду нам какое-нибудь безопасное местечко на остаток дня. Так что у тебя есть возможность позволить мне напомнить тебе об этом.
-У тебя сегодня вечером назначена встреча?
Он бросил на нее мрачный взгляд. – У меня встречи - если мы не пропустим их - с тобой. У меня общественные обязательства повсюду. Сегодня вечером у меня встреча, с которой я хочу сбежать как можно раньше. Тогда мы спрячемся на весь остаток дня. – Он завел ее за угол и достал из кармана телефон.
Сани слушала, как он предупреждал Пенелопу, что у него кое-что случилось, и он не сможет быть сегодня вечером в Виндзоре. Было сложно недооценить масштаб реакции Пенелопы. Сани, наверное, могла ее услышать с другого конца выставочного зала. Терпение Камерона было достойным восхищения, о чем она и сказала ему после того, как он отключился и осторожно потер пальцем ухо.
-Еще два, - сказал он, сделал быстрый звонок, чтобы пригласить их двоих в чей-то дом на ужин и уютный вечер в уединении. Еще он позвонил Дереку, сказал, что они уходят, отключился и положил телефон обратно в карман. – Давай уберемся от сюда. Воспользуемся черным ходом.
-А нас пропустят?
-Думаю, пропустят, когда я сделаю неожиданный и ощутимый вклад в карман музейного охранника.
-И часто ты подкупаешь охрану?
Камерон хотел было ответить, но посмотрел на нее и улыбнулся. – Сани, оказывается в твоей компании, я делаю весьма странные вещи. И нет, я никогда раньше не подкупал охрану. Посмотрим, сработает ли.
Когда их привели к двери и пропустили, Сани поняла, что не была уверена, как часто он это делал, но сработало все отлично. Она остановилась в тени двери на несколько минут, прежде чем Камерон потянул ее через тротуар к блестящему черному Мерседесу, который только что притормозил перед ними. Сани запрыгнула в движущуюся машину, когда Камерон открыл дверь, надеясь, что он последует за ней, и ее не увезут куда-нибудь к черту на кулички.
Она начала понимать, почему Камерон так часто озирался вокруг.
-Твой? – спросила она, когда он закрыл дверь, и автомобиль стал набирать скорость.
-Да. - Камерон кивнул на водителя. – Это Руфус. Руфус, это Саншайн.
-Да, определенно солнечный свет, милорд – сказал Руфус, улыбаясь Сани в зеркало заднего вида. – Куда едем?
-К Джефри Сэгрейву, с твоего позволения. Только не в офис, а домой.
Сани посмотрела на Камерона.
– Почему-то все это неприятно знакомо, - сказала она на гаэльском. – Люди, которые снуют взад вперед, пытаются убить тебя.
-Только декорации изменились.
-И меча у тебя нет.
-Да, но при мне довольно-таки острый перочинный ножик.
Сани улыбнулась и подскочила, когда в следующее мгновение на светофоре дверь с ее стороны открылась, и в машину впрыгнул темноволосый мужчина. Двери были быстро заблокированы, и он обернулся. Дерек усмехнулся ей, посмотрел на Камерона, и улыбка его стала зловещей.
-Трое в метро. Оливер все еще следит за ним. Второй поджидал меня на выходе из Музея, но сел в машину. Я отслежу ее номер, если вы дадите мой ноутбук. Номер три пропал, но я узнал его. Питер едет сзади, смотрит, не следит ли кто за нами.
Камерон вытащил из-под сидения водителя маленький ноутбук и протянул его Дереку, который сразу включил его.
Сани почувствовала себя измотанной. Камерон взял ее руку и посмотрел на нее.
-Живая? – тихо спросил он.
-Я начинаю думать, что ты ужасно скрытный.
-Ужасно, но не совсем, - он помолчал. – Спасибо за прибежище, Сани.
-Думаю, ты точно так же создаешь его для меня.
Камерон улыбнулся ей, перевернул ее руку и просто прикоснулся к части ладони, которая была цела.
Саншайн заставила себя дышать медленно. Она больше не убегала. После всего, разве может быть что-то хуже средневековой Шотландии?
Но она не была уверена, что хотела знать ответ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KasatkaKsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 157
>28 Май 2009 0:29

valkiriya00000 Povitrulya

Огромное ночное спасибо!

Пенелопа и её команда оказываются ещё хуже, чем выглядели в начале книги.
На костёр! Или в топку.
_________________
время всегда против нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerbino Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2009 8:41

Девочки, большое спасибо за перевод)))))
 

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>28 Май 2009 8:44

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy [img]Flowers[/img] Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy [img]Flowers[/img] Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy [img]Flowers[/img] Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Если больше других предложений на октябрь не будет, пока остановлюсь на этой книге: Лора Перселл "Безмолвные компаньоны"... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Lynn Kurland "С каждым вздохом/With Every Breath" [4845] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение