Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"



Rusena: > 18.10.12 20:57


Малина Вареньевна писал(а):
За всё время в их отношениях не было ничего выходящего за нормы. О чем Гасу тут задумываться? У них пока и сложностей-то не было.

Марьяш, мне кажется, что у Гаса вся жизнь была легкой и размеренной. Все делала мама, проблем никаких. И теперь для него даже самая маленькая нестыковочка с его представлениями - уже своего рода проблема. То Клементина начала выражать свое мнение, то стала много времени уделять своему хобби, теперь ее еще и волк грызанул. Гас просто не рассчитывал, что что-то выйдет за рамки его намеченного плана: жена-леди, куча детей, большой дом, горячие обеды и беспрекословное подчинение. Я вот о чем Wink

...

djulindra: > 18.10.12 21:24


Мож Гаса, кто пристрелит так сказать в неравном бою?
Чтоб сам не мучался и других не мучал.
Гас повел себя в такой сложной ситуации очень трусливо. А если бы Зака не было? Я конечно могу понять, что он переживает и волнуется за Клем. Но бросить ее в такой ситуации, выше моего понимания.
Еще могу понять что он сам не слог бы прижечь рану. Но морально поддержать мог бы. За руку подержать.
Побыть с ней после. А то умчался типа дом строить.
Зак душка. В сложной ситуации не растерялся, подставил спину, защищал Клем как мог, просто душка, мну влюбилась
Таня, Марьяна у вас просто хорошие посты. Согласна с вами.


Ирина, LuSt, Таня, спасибо вам за перевод и редактуру
Таша спасибо за иллюстрации, мну уже в такого бородатого Зака влюбилась.

...

Каори: > 18.10.12 21:42


просто обалденная глава!
Девочки, спасибо большое за перевод. Иллюстрации просто блеск.
Я вот думаю, а что бы было с Клем, если бы Зак к ней посидеть не пришел... Как же все-таки хорошо, что он есть!
Опять всю грязную работу за брата делает, эххх

...

Seniorita Primavera: > 18.10.12 22:27


Малина Вареньевна писал(а):
Что ж... одно дело не понимать и просто "хотеть", и совсем другое осознать, что любишь...
Интересно, как это отразиться на их отношениях дальше? Не будет ли Зак опять весь день проводить с коровами, а ночевать на земле, лишь бы подальше от дома и Клем?....

Нет, нет - только не исчезать из поля зрения Клементины! Никаких загулов в салуне, коров на сутки, ночевок на земле... Нам этого совсем не нужно! Он нам нужен здесь, рядом с Клементиной... А вдруг снова что-то случиться? Она ведь дама отважная, с фотоаппаратом расхаживает по лесам, а там дикие звери, да и бандиты, индейцы наверное... lacОднозначно, пусть с коровами пропадает Гас!
А Заку найдется работа и дома...
Малина Вареньевна писал(а):
Знаете о чем я подумала прочитав последнюю строчку? - Как это замечательно, что наше сердце не подчиняется голове.

Марьяш, лучше и не скажешь!!! wo
Rusena писал(а):
А мне кажется, он ее уже потерял, веру свою. Гас потихоньку начинает осознавать, что не все так идеально, как ему бы хотелось. И что одного желания мало. Либо он будет что-то в себе менять, либо все будет только усложняться у них с Клем. Если подумать - не был бы Зак порядочным, воспользовался бы случаем, чтобы вклиниться между братом и невесткой.

Ой, Ириш, а я так надеюсь, что он вклиниться!!! Чего ждать-то?!
Его к ней тянет как магнитом, он мимо пройти спокойно не может... Посмотрит-посмотрит, как Гас относится к своей женщине, да и решиться сделать её своей женщиной...
В конце концов он её уже поцеловал, и не останови его Клем, никто не знает, как далеко зашел бы он?! Эх...Жаль, что порядочный, и не обольстил Клементину... Эх, жаль!

И если честно, очень сильно сомневаюсь, что Гас захочет в себе что-либо менять... Все склоняюсь к мысли, что "А за окном молоток Гаса все долбил, и долбил, и долбил..." будет и в его отношениях с супругой... Он будет таким же, каким был, вряд ли поймет, что нужно предпринять какие-либо шаги по улучшению отношения к Клем... Он даже за доктором не съездил... Gun Gun Gun

Rusena писал(а):
мне кажется, что у Гаса вся жизнь была легкой и размеренной. Все делала мама, проблем никаких. И теперь для него даже самая маленькая нестыковочка с его представлениями - уже своего рода проблема. То Клементина начала выражать свое мнение, то стала много времени уделять своему хобби, теперь ее еще и волк грызанул. Гас просто не рассчитывал, что что-то выйдет за рамки его намеченного плана: жена-леди, куча детей, большой дом, горячие обеды и беспрекословное подчинение.

Very Happy Как тонко подмечено!!! Ириш, на все 100 с тобой соглашусь!
В самом деле - они с братом такие разные, и скорей всего именно по той простой причине, что жили разным воспитанием. Гас на всем готовом с мамой. Зак всего добивался сам, без материнской любви.
Гас так уверен в своей непогрешимости, так самодоволен собой ( дом, жена, можно подумать о детях ), что даже не замечает дальше своего носа!
А самое раздражающее - его отношение к Клем - свысока, типично по-мужлански, в приказном тоне выражает свои желания, не воспринимает ее как личность, и абсолютно не помогает ей в бытовом плане... Стоит задуматься - а что-то положительное в нем все же есть? Или как? Ни рыба, ни мясо?...
И самый главный вопрос - как много должна хлебнуть с ним Клем, чтобы понять его, и распрощаться с мечтой "Полюбить его..."?

djulindra писал(а):
Мож Гаса, кто пристрелит так сказать в неравном бою?
Чтоб сам не мучался и других не мучал.

Во!!! Юля, полностью согласна... Но, автор его, думаю, еще помаринует... и нас заодно!


Ириш, было желание спросить "А что же дальше, намекни!", но била себя по рукам, всячески ругала себя... WinkРезультат ты видишь, не удержалась...
Терпеливо, эх! ох! ах! будем ждать продолжения...

...

Метелица: > 18.10.12 23:55


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata - девочки, спасибо за главу! Замечательная глава вышла у вас вместе с Пенелопой!
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Flowers Flowers Flowers
Всё! Я не знаю как там Зак, а я сама без ума от мужества нашей малышки Клем! Моя голуба... ... Лично я, читая эпизод с каленым ножом, вместе с ней сознание потеряла Боже, как жестоко (вот автор дает! ) Smile Все как в жизни, да-а... А ведь шрам останется... Остается надеяться, что любящее сердце все залечит Smile
А Гас, ну прямо дятел, ей-богу :devil: ... Вот как с таким детей рожать, а? Да еще в условиях обживаемого запада? Он же, случись что непредвиденное, вместо помощи жене дрова колоть начнет :devil: , или воробьев по веткам считать, если и вовсе чувств не лишится. :devil: Ох, разочаруется скоро в муже Клементина, хотя виду, канеш, не подаст Sad ...

П.С. Опять буду канючить, шо мало Smile. Пойду че-нить похожее поищу. Ну хоть попробую... Laughing

...

LGA: > 19.10.12 00:21


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata , спасибо за продолжение.
Rusena писал(а):
Муж мой, я люблю тебя. – «Я должна любить тебя. Я заставлю себя полюбить тебя».

Так великодушно...только слова ничего не могут изменить и не в силах Клем сделать Гаса сильнее, мужественнее, увереннее в себе.

...

Rusena: > 19.10.12 08:00


Танюша, шикарный постик! И какие смайлики! Красотень!!! Very Happy
Seniorita Primavera писал(а):

И самый главный вопрос - как много должна хлебнуть с ним Клем, чтобы понять его, и распрощаться с мечтой "Полюбить его..."?

Я очень хочу, чтобы было иначе, но... Клементина - сильная женщина, хорошо воспитана и осознает свою роль в жизни. Она вышла замуж, решив таким образом убежать от отца. Да, не любит Гаса. Однако постоянно цитирует про себя Божье Слово. Понимает, что теперь он ее муж, и она должна всеми силами стараться создать хорошую семью. Что бы ни хотело сердце, Клементина будет ставить на первое место свое данное Богу обещание любить мужа... Это личное мнение.
Seniorita Primavera писал(а):
было желание спросить "А что же дальше, намекни!", но била себя по рукам, всячески ругала себя... WinkРезультат ты видишь, не удержалась...

Хи-хи - мне это напомнило вот что: когда смотришь какие-то сериальные мультики, в конце всегда говорится "А в следующей серии вы увидите..." Laughing

...

Ролик: > 19.10.12 08:27


А меня не покидает ощущение, что Зак намучается с ней.

...

Seniorita Primavera: > 19.10.12 11:44


Rusena писал(а):

А, что...мы совсем не распаляемся, мы терпеливы как удавы....и ждем продолжения...

А за тонкий намек, Ириш, вот такое спасибо!!! Теперь в голове буйство мыслей, одна другой страшнее... Что же будет между Клем и Гасом? Насколько откровенным будет Зак? Что же Клем ответит Заку?!... Какие еще испытания ее ждут?...
(Срочно иду читать ее роман "Под голубой луной", дабы не нервировать публику...)

...

Малина Вареньевна: > 19.10.12 12:06


Держусь, держусь из последних сил! завлекалку не читаю, тренирую силу воли )))

...

Nata Nata: > 19.10.12 12:12


Rusena, LuSt, codeburger, девочки, огромное спасибо за потрясающую главу!!!
Конечно, по отрывкам, которые выслала мне Русена я знала, что там происходит, но лишь в общих чертах, тем больше мне хотелось прочитать главу в целом. Извелась уже.

Зак у нас герой, без слов и сомнений.
Но вот, хочу я хоть чуточку оправдать Гаса, да сама себе контраргументы выставляю. Но изложу некоторые мысли, без этих самых контраргументов. Гас дал слабину, однозначно, но причины его поведения, может, кроются в том, что любит он свою жену? Не реальную, какая она есть на самом деле, а ту, которой она представляется ему в его мечтах, а, ведь, мечты для него реальность. Может, отсюда его паника? Именно паника. Ведь, будь на месте Клементины любой другой, он помог бы, да сам и прижег бы. Может, поэтому и ведет себя, как будто ничего не было, не представляет себя без Клементины? А не только мечты его рушатся. Конечно, от этого Клементине только хуже и не будь рядом Зака она уже была бы мертва. Такое бывает с детьми, когда что-то случается с родными и любимыми, и когда убежать значит зачеркнуть проблему. Конечно, с возрастом учишься подавлять в себе панику и страх за родных и в первую очередь делать то, что нужно, чтобы спасти, облегчить, вылечить. А вот Гас, по- видимому, не научился этому. В целом он нормальный мужик, а как только дело доходит до родных - испуганный ребенок.
Не вызвал доктора, так как прекрасно знал, что доктор тут по боку. Тогда прививок против бешенства не было, это был приговор.

Все это пишу для того, что во всех постах проходит мысль, что Гас эгоист, подлец и чуть ли не хам.

Кстати, о помощи по дому. В те времена работа была четко разделена на женскую и на мужскую. Каждый делал свою долю, не вмешиваясь не в свое дело, потому что, просто, сил на большее не оставалось. В деревнях до сих пор так. (если семья без проблем) И ставить это в вину Гасу не стоит. Может, он не видит и не осознает, как трудно Клементине, но и Зак, который все видит и понимает, не рвется помогать, не так ли? Он просто удивляется про себя, жалеет, но и не шевелится в этом отношении. И если Зак такой хороший и понимающий, вот ему и можно поставить в вину, что не приходит на помощь. Просто, каждый делает свою работу и все.
Так-с, адвокатскую речь произнесла, кто у нас прокурор? Smile




О сериале "Ад на колесах"
LGA писал(а):
Так все грустно, да?
Rusena писал(а):
Ташик, неужели конец несчастливый? Или еще хочется?
Seniorita Primavera писал(а):
ХОТЯ СЧИТАЮ, ЧТО СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА ОБЯЗАНЫ ПРОДЛИТЬ ЕЩЕ НА СЕЗОН И "ИСПРАВИТЬ" КОНЦОВКУ! ЧТОБЫ ЗРИТЕЛИ РАССЛАБЛЕННО ВЫДОХНУЛИ И ПОРАДОВАЛИСЬ ЗА ГЕРОЯ!
И то и другое и третье. Г-герой с чего начинал, к тому и вернулся. Скорее, конец неожиданный и поэтому бьет наповал. На все 100 согласна с Татьяной, создатели просто обязаны чем-то себя оправдать.

...

LuSt: > 19.10.12 12:39


А я вот чёта ржу над рецензией на "Ад на колесах"

Цитата:
Отвечу незамедлительно на вопрос, который появится при просмотре фильма в голове у искушённого зрителя: почему у всех актёров такие белоснежные личики? Оказывается режиссёр фильма (легендарный Дэвид Фон Энкен) до этого, а может и параллельно, снимал сериал Дневники вампира. А куда в фильме, паразитирующем на бренде Сумерки, без белоснежного макияжа? Никуда.

Вот, судя по всему, по оптовой цене Дэвид закупил несколько вагонов талька и немножечко (пару тонн) этого белоснежного вещества осталось. Не пропадать же добру. Дневники вампира, Сумерки, Ад на колёсах, Ад вампира, Сумерки на колёсах — всё смешалось в голове мастера, особенно сильно подействовали пары талька, может ещё чего-то порошкового, покрепче.

В итоге: снимали вестерн, но из-за прихоти режиссёра всех вымазали в тальке. Получились сумерки на колёсах, как в прямом, так и переносном смысле.


rofl rofl rofl
все собираюсь начать смотреть, да все времени нет, Русенок с кнутом выбивает из меня главы ))

...

Федор: > 19.10.12 12:43


Я еще не прочитала последнюю главу этой книги и книги Годберзен "Блеск", поэтому сказать ничего не могу. Зато могу сказать, что прочитала все отзывы, я так никогда бы не смогла так написать. Спасибо, девушки за ваши отзывы. По отзывам получила лишь еще негатива на Гаса, который мне не по душе и добавил восторга по отношению Клем и Зака.
А девушкам, сделавшим эту главу и необыкновенные картинки, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!

...

Астрочка: > 19.10.12 12:55


Rusena писал(а):
Девы, в порядке исключения В следующей серии смотрите: /лучше не читать, чтобы сильнее не распаляться

Ну ты ходок Русёна
Ты же понимаешь, что ныть молча я могу пару деньков... по истечении этого времени жди в темке слезливый флуд
(только не бань меня за это)))

...

Rusena: > 19.10.12 12:56


LuSt писал(а):
А я вот чёта ржу над рецензией на "Ад на колесах"

Ластик, я тоже хорошенько похохотал
LuSt писал(а):
все собираюсь начать смотреть, да все времени нет,

Как я тя понимаю. Сама такая. Серии стопочкой лежат, да вот Зак и Клем держат. Laughing
Nata Nata писал(а):

Но вот, хочу я хоть чуточку оправдать Гаса,

Ташик, чмоки!
Только мне кажется, это не оправдание, а лишь объяснение поступка Гаса. Все же, согласись, что бы ты в голове себе ни напридумывал, какую бы сказку ни сочинил, когда случается беда, нужно мыслить иначе. Мечты мечтами, а жена она тут, рядом. Нуждается в помощи. И в таком случае нужно забывать про свои страхи и грезы и бросаться спасать родного человека. Что Гас потом делал бы? Локти кусал? Или на жизнь свою сетовал?
А насчет почему Зак не помогает - а кто он ей такой? Он ей не муж, а лишь деверь. К тому же должен поддерживать свой имидж - он же ее якобы выгоняет из Монтаны Laughing И вообще мне кажется, что Зак помогает тем, что не дает Клеме киснуть - веселит ее, злит. Так она могла бы погрузиться в свои проблемы с головой и все... ИМХО Wink
Астрочка писал(а):
по истечении этого времени жди в темке слезливый флуд

Ну, настроение мы тут поднимать умеем Wink усей дружной компанией Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение