Регистрация   Вход


Андреас Сакс: > 19.10.16 22:38


6 день. Бамберг. Подземелье

Михаэль Вольф писал(а):
- Я Михаэль Вольф..торговец...попал сюда по навету злого человека

- В наше смутное время этой участи не избежали ни Джордано Бруно, ни Галилей. Ну что ж, если вода вам не нужна, то я пожалуй сыграю...

...

Люцифер: > 20.10.16 00:34


5-й день. Вечер. Бамберг. Замок Инквизитора. Гостевые покои Делайлы

Делайла писал(а):
я постаралась тихо подняться, чтобы не разбудить его и направилась вон из комнаты.

Пробуждение было резким. Открыв глаза, сон и нега после страстной ночи любви тут же слетели с лица Гейлела. В душе будто натянулась тугая струна, мешая сделать полный вдох. Он окинул быстрым взглядом комнату, пытаясь понять, что же его разбудило.

Сгущающиеся сумерки за окном. Давно погасший камин. Откинутое одеяло и слегка примятая подушка с той стороны кровати, где спала она.

Сбежала.

Раздражение вперемешку с закипающей злостью накатило волной, поглощая сознание и отключая все остальные чувства. Глухое рычание, выпущенного из клетки опасного зверя, эхом пронеслось по комнате. В камине ярко запылало пламя.

Слияние с любимой не прошло бесследно.

Гейлел нутром чувствовал, как тело постепенно наливалось былой силой. Жар, перекачиваемой сердцем крови, стал почти нестерпимым, заставляя его прижимать руки к груди в бесполезной попытке унять адскую боль.

Мало по малу тело принимало проходящие с ним изменения.

Делайла писал(а):
Тихо приоткрыв дверь я скользнула в тепло комнаты

Гейлел коршуном следил за каждым движением девушки.

Вот она вошла, с трудом удерживая полный поднос сьестного, закрыла дверь на ключ и замерла под его напряженным взглядом.

То, что в этот момент девушка что-то говорила, Гейлел понял только по движению ее губ. Таких полных, блестящих и безмерно мягких, в чем он успел неоднократно убедиться.

Словно дразня и завлекая мужчину, и без того на все готового ради нее, девушка облизала губы и снова что-то сказала. Гейлел и хотел бы понять, что именно, но его заботило совершенно другое. То, когда она снова окажется в его объятиях.

Девушка осторожно обошла кровать, словно боясь спугнуть готового к прыжку хищника - что было совсем недалеко от правды, - и поставила поднос с ужином на комод у окна.

Гейлел только этого и ждал. Не теряя ни мгновения, он рывком преодолел разделяющее их расстояние и прижался всем телом к возлюбленной.

Обнимая. Закрывая. Защищая. От всего мира.

Но не от себя.

...

Кипп Райхард: > 20.10.16 08:56


Бамберг. Зал заседаний. Утро 6-го дня.

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
Стражники ввели молодую женщину и поставили ее перед судьями.


Что-то непоправимое произошло между ними. Изменилось. Когда ввели Авианну, Кипп внезапно ощутил резкий порыв отбить ее у этих отвратных людей. Палач беспокоится за жертву? Богохульство, преступление!!! Одним своим помыслом, он нарушил многовековые кодексы палачей! Пути назад не было, чувство возродилось и теперь владело им без остатка. А самое ужасное, Кипп не мог найти объяснения. Словно зверь, мечущийся по клетке, он еще никогда не прибывал в таком подвешенном состоянии.


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Авианна, двадцать шесть лет, дважды вдова, жительница Вальсдорфа, как всегда монотонно произнес судья, - вы обвиняетесь в колдовстве.


"-Может она действительно ведьма? Может, я пал жертвой ее чар?!" - он еще раз взглянул на девушку. Красивая, гордая, сумасбродная. Он...гордился ею в этот момент! Авианна же не смотрела на него, будто в упор не видела. А это задевает, и больно так задевает!

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
Девушка, стоящая перед ними выпрямила плечи, вскинула голову и ... звонко рассмеялась им в лицо.


Ну, другого он от нее и не ожидал. Эх, и предупреждал же со всем соглашаться! Вот гусыня!


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- У вас все, кто красив и нравится мужчинам, колдуньи? – бросила она.


Дерзит. И как прикажите пытать её? Кипп боялся, что у него рука не поднимется. Боже, как глупо!


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Вы обвиняетесь в том, что поселившись в Вальдорфе, после того, как похоронили своего второго супруга, разбиваете семьи и уводите отцов благовоспитанных семейств из семьи, - не слушая ее, продолжил Браун. – Скажите свои колдовские чары вы получили от князя тьмы?
- Я их получила от матери и отца, - ответила молодая женщина. – Вам подробно рассказать, как это делается, или не надо?


Кипп с трудом скрыл смешок. Его дерзкая девчонка, похоже спятила, раз сама на рожон лезет. Ох, Авианна! Заткнись! Не пререкайся с ними! Ведь они прикажут жестко пытать, а он не сможет, просто не сможет этого сделать и погубит себя, её и даже Вольфов в придачу.



Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Да она дьяволица! – воскликнул Браун. – Вы отрицаете, что совращали мужчин и уводили их из семей?

- Я никого не уводила! – ответила она уверено. - А что касается совращения, то, святые отцы, они сами липнут ко мне, как мухи, ища то, что не получают от жен.

- Разденьте ее, - приказал Браун, - посмотрим, нет ли на ней знаков дьявола!

Палач подошел к ней, сорвал платье и отошел. Перед глазами судей предстало молодое, хорошо сложенное тело. Они с жадностью пожирали глазами каждую клеточку, раскрыв рот.


Ему пришлось это сделать. Но, видит Бог, он бы с удовольствием выколол им глаза! Похотливые извращенцы! Она вам не принадлежит!
"-Но и тебе тоже" - напомнил себе Кипп. Ревность разъедала его изнутри. Ему хотелось прикрыть ее, защитить. Но он ничего не мог сделать. Единственный шанс - вечерний побег, но и он висит на волоске...


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Что, нравлюсь, святые отцы? Хотите тоже попробовать? – увидев, как отшатнулись судьи, она вновь рассмеялась.


Кипп сжал один кулак. Он бы убил моментально любого, кто отважился бы исполнить ее просьбу. И её в придачу придушил бы за развратные речи!


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
Вошедший монах долго осматривал тело женщины, но ничего не нашел. Он посмотрел на судей, ожидавших результатов, и покачал головой. Затем так же молча вышел из зала.


Хорошо, что Кипп заранее щедро осыпал золотыми святошу, чтоб у того зрение отшибло. Но он ведь знал, что похотливый козел, наслаждается зрелищем. Свернуть бы ему шею в темном переулке! Ну да ладно, хоть условие выполнил - не стал выдумывать всякие метки.


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Последний раз спрашиваем тебя, - со злостью сказал Браун, - ты хочешь добровольно дать признания?

- А в чем я должна признаться? – спросила обвиняемая.

- Ты признаешь, что продала свою душу сатане и получила от него колдовской дар очаровывать? – Браун начал терять терпение.

- Нет, не признаю, - был ответ.


"-Ави, что же ты делаешь! Я не хочу пытать тебя, женщина! Согласись с ними! Признайся во всем, умоляю!" - но она не могла его слышать...

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Герр Райхард, покажите Авианне орудия пыток, может это заставит ее подумать и стать более покладистой?



Кипп подошел к Авианне, схватил ее за волосы на затылке и поволок к столу, на котором лежали всевозможные орудия пыток.
-Признайся, признайся, дура! - требовал он властно.


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Итак, - произнес Браун, - вы готовы признаться, или вас заставить сделать это пыткой.


Кипп посмотрел на нее умоляющее. Авианна молчала. Дверь открылась, рыцарь ордена прошел к столу судей и передал Лотару письмо. Тот взломал печать и, развернув пергамент, пробежал его глазами.


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Герр Райхард, – произнес Лотар, - передавая письмо остальным членам суда, - вы не сможете участвовать в пытке обвиняемой. Потому что не сможете быть беспристрастным. Вы отстраняетесь от исполнения своих обязанностей на это время.


Что!? Какого черта!!! Кипп был в бешенстве! Весь план висел на волоске! Если кто-то догадался о его истинных чувствах, то ... Черт! Но если не он, то какой-то другой будет пытать Ави, и не факт, что он будет снисходителен! Боже, за что такая напасть на неё! И на него в придачу!

- Я в полном порядке, это все клевета! Я могу исполнять свои обязанности! - нервно произнес он.


Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Я ведь предупреждал тебя, сын мой, будь осторожен, не подайся ее чарам. Иди!


Кипп изменился в лице, его плечи опустились и он медленно вышел из зала. Неужели все кончено? Единственная девушка, за столько лет всколыхнувшая его душу, и ту он теряет... история повторяется. Господи, что же делать? Как спасти её? Кажется, он пал жертвой иных чар, именуемых любовью... Смешно и страшно.

...

Гизела Вольф: > 20.10.16 10:44


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт. Комната Тересии.

Перо чуть подрагивало в руке, но почерк был по-прежнему аккуратным и разборчивым. Гизела поставила последнюю точку и посыпала несколько свеженаписанных строчек песком, чтобы чернила быстрей высохли.
В этом коротком послании на кону стояли две жизни – Миля и её. И девушке оставалось только надеяться, что она не ошиблась в выборе адресата.
- Прочтите, - стряхнув песок, Гизела передала лист Тересии. – Думаю, даже если посланец покажет письмо кому-то другому, ничего необычного не найдётся.

...

Люцифер: > 20.10.16 10:52


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт

Утро

Ясный погожий осенний день уверенно вступил в свои права, прогоняя темноту ночи. Небо окрасилось в светло-сине-сиреневые краски, а над горизонтом медленно поднимался красный диск восходящего светила.

Гейлел неотрывно смотрел на любимую, не желая пропустить мгновения, когда она откроет подернутые сонной дымкой глаза. Ее светлые волосы веером рассыпались на его груди, и Гейлел не отказывал себе в удовольствии, перебирая золотистые пряди.

Красивая. Счастливая. Моя.

Ему так хотелось забрать свою возлюбленную домой. Прямо сейчас перенести на руках через порог своего жилища и спрятать за семью замками, чтоб никто и никогда не отнял ее у него. Но Гейлел пока не мог сделать того, что отчаянно желало сердце. Он чувствовал, что почти достучался до того уголка сознания, где скрываются драгоценные воспоминания о нем и истории их любви. Почти, чего недостаточно.

Несколько часов спустя

Далекий звон колокола нарушил уютную тишину. Обедняя молитва подошла к концу. Если вчера рыцарь Гейлел мог не явиться на глаза Его Преосвященства из-за усталости иль плохого самочувствия, но сегодня... Сегодня он должен приступить к своим обязанностям.

Девушка так безмятежно спала у него на плече, по-детски положив под щеку ладошку и улыбаясь чему-то явно хорошему во сне, что Гейлел не смог нарушить ее покой. Потому осторожно, стараясь не разбудить, переложил любимую на подушку, подоткнул одеяло, чтоб не замерзла без тепла его тела, и легонько поцеловал мягкие розовые губки.

Я скоро вернусь к тебе.

С тяжелым сердцем сэр Гейлел покидал гостевое крыло, направляясь в свои покои. Хотелось рычать, рвать, метать и крушить все вокруг за то, что вынудили его покинуть любимую, когда она так уязвима. Но он сдерживался, четко чеканя шаг и контролируя малейшее движение своего тела.

- Сэр Гейлел, обождите! - громко закричал кто-то на другом конце галереи.

Рыцарь медленно обернулся на зов и увидел паренька, который работает секретарем у Его Преосвященства.

- Сэр Гейлел, - начал он. - Как же хорошо, что я вас встретил! Вас вызывает Его Святейшество в зал суда.

И чуть погодя и как-то смутившись под внимательным взглядом рыцаря добавил:

- Немедленно.

Сказал, а потом развернулся и умчал в сторону места заседания Священной Палаты.

Гейлел не знал, что могло послужить причиной такого распоряжения епископа, но не выполнить его не мог.

Под дверью в зал заседаний стоял палач, привалившись к стене и понуро опустил голову.

"С чего бы это?" - подумал Гейлел, проходя мимо. Увидеть проявление чувств на лице наследного убийцы было несколько странно.

...

Шалимар: > 20.10.16 15:13


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт. Комната Тересии.

Слова Гизелы поразили до глубины души. Приятное тепло разливалось по телу, а на душе с каждым мгновением становилось спокойней и уютней. Происходящее сближало меня с этой девушкой. За всю свою жизнь она не обретала столько подруг как в Бамберге за столь короткий срок.
По дороге в комнату, я в сотый раз прокручивала ситуацию, в поисках иного выхода, что бы не впутывать сюда Эллу, но ничего не находила. Как ни крути, а Элла была идеальным вариантом. Она смелая, ловкая, умная, надежная, эти качества просто неоценимы в сложившейся ситуации.

В комнате Гизела быстро села за стол и написала письмо.
Гизела Вольф писал(а):
- Прочтите, - стряхнув песок, Гизела передала лист Тересии. – Думаю, даже если посланец покажет письмо кому-то другому, ничего необычного не найдётся.

- А вы умны, если бы я не знала о чем речь - точно бы не догадалась. Надеюсь, что Элла поймет то, что вы хотите ей сказать.

После мы поменялись платьями обратно и девушка удалилась. Я посмотрела на свой письменный стол. От Песни песней осталось всего пару страниц. Не люблю оставлять что то не законченное. До самого рассвета я заканчивала книгу и иллюстрации. Затем взяла её, и плащ с письмом внутри и небольшой запиской сверху с благодарностью.
Плащ я отдала посыльному, как раз по делам спешащему в Бамберг, а книгу оставила на столе в кабинете епископа.
Не смотря на дикую усталость, я боялась что не смогу уснуть, слишком много событий для одного вечера. Но тут пригодились капли, которые дал мне личный лекарь епископа, выпив их, я уснула как только голова коснулась подушки.

...

Аббадон: > 20.10.16 15:24


6 день.Замок епископа. В районе обеда
Пробыв немного на судебном заседании, Ульрих вдруг почувствовал какую то необъяснимую усталость: тело было будто чужое, ноги стали ватные, голова кружилась и перед глазами мелькали яркие вспышки.
Что за чертовщина со мной приключилась, подумал он про себя. И чтобы не упасть в обморок и не опозориться перед собранием, а особенно перед отцом Брауном, который во всех, кроме себя видит слуг дьявола, он подал знак Лотару и вышел из зала заседаний, направляясь в свою комнату.
В своих покоях он устало опустился в кресло, стоящее перед камином и вытянул ноги. Головой откинулся на спинку и закрыл глаза. В его мыслях царила Тересия, он все время думал что же с ней случилось и почему она его не узнает.
Но наслаждаться тишиной и покоем ему долго не дали, раздался стук в дверь и в ответ на разрешение зайти, вошел рыцарь, которого он попросил приглядеть за девушкой. Вошедший рассказал, что она встретилась с палачом сначала около его комнаты, а потом на маленьком кладбище, состоялся разговор о свадьбе и палач ее поцеловал, а она и не сопротивлялась.
Ульрих почувствовал как его охватила дикая ярость, он отпустил рыцаря, попросив и дальше приглядывать за девушкой и остался один. Глаза его горели диким огнем, волосы стояли дыбом и потрескивали, из груди вырвалось глухое рычание.
-Значит палач, дорогая- негромко сказал он:-" ты хочешь поиграть, пусть буде так. Но играть мы будем по моим правилам."
Вспомнив, что стражник рассказал ему о том, что палач забрал к себе в комнату арестованную ведьму, рыцарь сел за стол и быстро написал записку епископу о том, что палача нужно отстранить, так как он поддался ведьминым чарам. А затем быстро вышел из комнаты и понес донесение его преосвященству

...

Эллеонор Брётхен: > 20.10.16 16:44


Вальсдорф
6 день



После лавки Майеров, они отправились осматривать окрестности. Ансельм рассказывал интересные истории, которые произошли во время его прошлого визита сюда. Город выглядел как-то.. просто. Эллеонор не жалела, что не была в Вальсдорфе раньше. Она ничего не потеряла.

Ближе к вечеру они решили отправляться в Бамберг. По мнению охотников прошло достаточно времени для "поиска" изображенных на картине людей. Нет, Элли по началу вглядывалась в лица прохожих, по быстро бросила это дело.


Бамберг
Вечер 6 дня


Они расстались у конюшни, где оставили взятых лошадей. Наставник с понурой головой отправился докладывать о нашей неудаче. Хотя какая неудача? Чудесный маленький отпуск? Правда чинушам лучше об этом не знать.

Когда девушка зашла в таверну, которую последние дни считала домом, оказалось, что там ее дожидается посыльный. Получив от него свой собственный плащ. Поднявшись в комнату, Эл сняла дорожный плащ и взмахнула вновь приобретенный. Когда дорогая зеленая ткань снова обняла ее плечи, она заметила, что откуда-то выпал конверт.

- Наверное, записка от Тес, - тихонько сказала Эллеонор и, наклонившись, она подняла его и начала читать:

«Фройляйн Эллеонор, почтенная фрау, которую вы проводили до трактира “Лев и агнец“, весьма признательна вам за это благое деяние, просит вас принять её искреннюю благодарность и будет за вас молиться.
Зная доброту вашего сердца, фрау надеется, что вы не откажете в некоторой помощи её воспитаннику, почти родному сыну. Молодому человеку, по причине расстроившегося здоровья, стал вреден воздух Бамберга, и крайне необходим переезд в другие края.
Ответ, если вас не затруднит, хотелось бы услышать от вас лично или в передаче фройляйн Тересии»


- Не от Тес, - задумчиво пробормотала блондинка, напряженно думая.

- "Почтенная фрау - это нянюшка Вольфов. Без сомнения. Больше никого она не провожала. Молодой человек - это Михаэль Вольф, но он в темнице. Чем она может ему помочь? Один раз вызвалась отнести передачку, а потом сама же и отговорила Гизелу. Но откуда няня Вольфов может знать Тересию? Что-то не сходится. И что значит "Молодому человеку, по причине расстроившегося здоровья, стал вреден воздух Бамберга, и крайне необходим переезд в другие края"? Воздух в темнице замка можно назвать вредным, она сама в этом убедилась, но к...", - от неожиданной догадки ее руки дрогнули и письмо упало на пол.

Ей предлагают устроить побег? Из замка епископа? Из-под следствия инквизиции? Невероятная наглость! Это опасно, рискованно, очень серьезно, страшно, коварно.. и жутко интересно!

Глаза Эллеонор блеснули азартом. Не теряя ни секунды, она выбежала из комнаты. Внизу она попрощалась с хозяином и, предварительно порвав на кусочки, бросила письмо в камин. Там не было ничего подозрительного, но Элли решила перестраховаться.

Преодолев расстояние от таверны до замка за считанные минуты, девушка быстро прошла мимо стражника и пошла к комнате Тес. Все же она теперь знает, где Тересия обычно проводит свое время. После дня-то поисков!

Приблизившись к двери, она решительно постучала. Девушка надеялась, что брюнетка уже у себя. Был уже поздний вечер.

...

Гизела Вольф: > 20.10.16 17:14


6-й день. Бамберг. Дом и лавка семьи Вольф. – Городские улицы.

- Благослови вас бог, деточка, тебя и Михеля! – кутавшаяся в тёплый плащ Марта осенила Гизелу крестом и обняла, как-то сразу сделавшись ниже и старше.
- Я тебя очень люблю, няня, - девушка обняла её в ответ, сдерживая подступившие слёзы. – Береги себя, - и отстранившись, строго приказала:
- Бэр, слушайся Марту, охраняй! – настороживший уши пёс негромко гавкнул, подчиняясь хозяйке.
- Не волнуйтесь, фройляйн, - сидевший на месте возницы светловолосый мужчина за тридцать, подобрал вожжи. – Тётушку мы с Гретхен не обидим, будет нам второй матерью.
Марта заняла своё место, облокотившись на узел с пожитками, и каурый жеребец повлёк телегу вверх по улице.
- Как же вовремя! – тихо, но от всей души выдохнула Гизела и, вернувшись во двор, с трудом свела поочерёдно створки ворот и наложила засов – она уйдёт отсюда через чёрный ход.
Доска на крыльце жалобно скрипнула под ногой, но чинить её уже никто не будет. Девушка переступила порог и огляделась. Внешне все оставалось как обычно, только весь дом был пропитан запахом сгоревшей бумаги – не должно было остаться ни одного документа, который мог навести на след ищеек инквизиции. Не задерживаясь, Гизела прошла в кухню: тугой свёрток с купленной у служанки меховщика одеждой, предназначенной для пожертвования в монастырский дом призрения, отправился в кожаную сумку на дне которой были уложены лекарства и прокипячёное полотно для перевязки да небольшой кошель с медью и серебром, и несколько бумаг. Золото и камни – запас на чёрный день Дитрих Вольф предусмотрительно хранил в драгоценностях – Гизела зашила в корсаж и подол платья.
Подхватив сумку, девушка надела её через голову и запахнув потёртый серый плащ, выскользнула из кухни через небольшую дверцу. Свою улицу Гизела прошла по задам, чтобы не попасться никому на глаза, и направилась к резиденции епископа кружным путём.

...

Шалимар: > 20.10.16 19:09


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт. Комната Тересии.
Я не знаю, сколько я проспала, но сон был беспокойный и прерывистый. Я периодически выныривала из пустых сновидений, остро реагируя на каждый шорох, доносящийся из коридора, но сразу же проваливалась обратно.
Окончательно из этого состояния меня вывел стук в дверь. Кто-то явно там стоял и уходить не собирался. Пришлось поспешно встать и натянуть платье, что бы предстать в более-менее приличном виде перед кем бы то ни было.
Увидев на пороге комнаты Эллу, я не смогла сдержать радостную улыбку и затащила девушку в комнату.
Первое, что мне не терпелось спросить:
- Ты получила письмо? - шепотом.
В дверь постучали. Испуганно посмотрела на Эллу, но та отрицательно покачала головой, отвечая на немой вопрос, что этот гость не с ней. Я тихонько подбиралась к двери, вся эта история плохо на меня влияла, мне повсюду мерещились шпионы и заговоры.
- Тересия, это Гизела, откройте, - услышала я из-за двери и, облегченно выдохнув, впустила еще одну гостью.

...

Гизела Вольф: > 20.10.16 19:32


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт. Комната Тересии.

Проскользнув в комнату, Гизела улыбнулась девушкам:
- Добрый вечер, - но пока что осталась возле двери. Тересия здесь хозяйка, ей и решать, где они будут сидеть. Надеясь на лучшее, Гизела всё же не могла не думать о том что будет, если Эллеонор не захочет ей помочь. Всё-таки охотники сейчас работают на епископа, и вряд ли она сможет заплатить больше.

...

Эллеонор Брётхен: > 20.10.16 19:46


Бамберг
Вечер 6 дня


Тес открыла дверь, когда Эллеонор уже хотела пойти и проверить библиотеку. Она затащила меня в комнату и спросила:

Тересия писал(а):
Ты получила письмо? - шепотом.


Но не успела блондинка ответить, как раздался стук в дверь. Переглянувшись с Тересией, я кивнула ей на дверь. Но не успела она подойти как:

Тересия писал(а):
- Тересия, это Гизела, откройте, - услышала я из-за двери и, облегченно выдохнув, впустила еще одну гостью.


- "А, еще одна заговорщица!", - весело подумала Элли.

Гизела Вольф писал(а):
Проскользнув в комнату, Гизела улыбнулась девушкам:
- Добрый вечер, - но пока что осталась возле двери.


- Добрый, - улыбнулась блондинка, глядя на нее. - Так это ты "почтенная фрау". Вот что не сходилось! Хотя все равно не понятно. Как вы познакомились?

...

Лилития: > 20.10.16 19:52


6-й день. Утро. Бамберг. Замок Гайервёрт.

Эта ночь была самой невероятной в моей жизни. Казалось, что костей в теле не осталось и они превратились в желе. Не хотелось шевелиться, не хотелось даже глаза открывать. И я придавалась воспоминаниям, воскрешая в памяти подробности нашей близости.

Эта ночь отличалась от предыдущих, словно мы стали настолько близки, что я могла чувствовать не только его прикосновения но и его желания, и я чувствовала. Исполняя все его желания, какими бы они не были. И получала от этого ещё большее удовольствие, понимая, что я дарю ему себя и это ему нравится. Что только со мной он счастлив.

... Простынь скомканная, моё тело под его руками, сильными и нежными, но движения жесткие, рождающие наслаждение на грани боли. Резко и глубоко, так что каждый раз я вскрикиваю, вцепившись в спинку кровати. Ногти царапают крепкое дерево, ломаясь, но я даже не замечаю этого, полностью растворяясь в мощных толчках его плоти. Горло саднит от криков, и я кончаю... бедра дрожат, но мне этого мало.. мало получить просто оргазм, мало чтобы он двигался, мне хочется чего-то невероятного, такого когда реальный мир перестает существовать и я соединяю с ним свою душу...

Я протянула руку, желая вновь испытать это невероятное блаженство, но ладонь нащупала только холодный лён простыней.

Глаза мгновенно распахнулись, а легкая истома царившая в теле после страстной ночи исчезла без следа.

Он ушел.

Оставил меня так же, как делал это раньше.

Эта ночь воскресила сначала смутно, а потом ярче наши отношения в прошлом.

Он уже уходил, оставляя после себя пустоту и беспомощность.

Боль вернулась вместе с осознанием, что он получил что хотел...
вставать вообще расхотелось, но повернув голову я отчетливо почувствовала, что подушка рядом пахнет им...

Я швырнула её в другой угол комнаты, однако это не избавило от воспоминаний и ноющей боли.

Спустя некоторое время, на место боли пришла злость, но я понимала, что это не мои чувства. Это его злость, но на что или на кого понять не могла.

Сейчас же, наоборот, я не хотела ничего чувствовать, вообще забыть, что он был здесь, со мной, что заставил поверить в свою любовь, и снова оставил.

Подняться с кровати оказалось не так просто, и босые ноги тут же обжег холод пола. Всё тело еле двигалось, но будь Гейл рядом это было бы приятное ощущение, но теперь я чувствовала себя использованной.

Дура!

Наивная дура!

Снова наступила на те же грабли, доверяясь ему.

Гейлел...

Заставил влюбиться во второй раз и второй раз показал, что я ничего не значу для него.

Холодная вода, которой я умывалась, помогла немного прийти в чувство.

- Хватит! Хватит думать о нём! Хватит страдать от того, что и так никогда не было твоим! - говорила я отражению в зеркале, пытаясь распутать свои спутанные волосы. - Забудь о нём! И живи дальше, будто ничего не случилось.

Но легче было сказать, чем сделать.

Я снова была голодна, даже понять не могла, от чего я стала такой прожорливой. Раньше мне хватало двух-трёх кусочков сыра и краюшки хлеба со свежими сливками.

Обернулась...

Ну конечно, поднос с ужином так и стоял нетронутый на комоде.

Но лучше заняться своими обязанностями, чем страдать от любви, которая не нужна.

Однако когда я пошла к покоям епископа, мне сказали что Его Преосвященство занят на заседании суда и не вызывал меня. На требование что мне срочно необходимо осмотреть его, было сказано, что Лотара осмотрит штатный врач.

Итак... тут я тоже оказалась не нужна, и возвращаясь в свою комнату, уже подумывала собрать свои вещи и покинуть резиденцию.

...

Шалимар: > 20.10.16 20:02


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт. Комната Тересии.

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Добрый, - улыбнулась блондинка, глядя на нее. - Так это ты "почтенная фрау". Вот что не сходилось! Хотя все равно не понятно. Как вы познакомились?

- Так считай, что это ты нас и познакомила, - не смогла я сдержать нервный смешок.
То, что будет происходить дальше, меня пугало, но в тоже время приятно щекотало нервы. Авантюризм у меня в крови.
- Элли, ты в праве отказаться и я бы даже советовала тебе это сделать, но тем не менее, нам очень пригодится твоя помощь и, кхм, если ты знаешь кого-то из мужчин, кто бы так же мог посодействовать в таком деликатном деле... Это бы очень пригодилось. Ну а суть, я думаю, лучше расскажет Гизела... - я посмотрела на девушку, - что ты стоишь в дверях, проходи, - и ободряюще улыбнулась.

...

Гизела Вольф: > 20.10.16 20:20


6-й день. Бамберг. Замок Гайервёрт. Комната Тересии.

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Добрый, - улыбнулась блондинка, глядя на нее. - Так это ты "почтенная фрау". Вот что не сходилось! Хотя все равно не понятно. Как вы познакомились?


- Столкнулись в коридоре, Тересия оказалась единственным человеком, который остановился, а не отмахнулся от меня, - Гизела прошла к столу, за которым ночью писала записку и чуть передвинула сумку под плащом, за время ходьбы по улицам съехавшую ей на живот.

Тересия писал(а):
- Элли, ты в праве отказаться и я бы даже советовала тебе это сделать, но тем не менее, нам очень пригодится твоя помощь и, кхм, если ты знаешь кого-то из мужчин, кто бы так же мог посодействовать в таком деликатном деле... Это бы очень пригодилось. Ну а суть, я думаю, лучше расскажет Гизела...


- Я пойму, если вы обе откажетесь. В четыре часа утра мне нужно быть в тюрьме. Забрать у стражи ключи от камер, выпустить моего брата и ещё одну девушку, вытащить их из замка и переправить в безопасное место, - совсем не девичья, горько-жестокая усмешка искривила губы Гизелы. - И молиться, чтобы нас там не нашли.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение