Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>27 Сен 2011 4:47

Наташа, спасибо большое за отзыв) Прочитала и сижу улыбаюсь, как чеширский кот)
Murmaid писал(а):
При этом твои персонажи не хорошие и не плохие, они люди, со всеми характерными для людей положительными и отрицательными качествами

скажу честно, я очень старалась добиться именно этого, потому что самой до смерти надоели красивые - добрые - милые и иже с ними)
Murmaid писал(а):
Завидую таким, потому как сама так не умею.

И я завидую, особо ни о чем не беспокоятся и всё у них получается
Наташа, тебе моя огромная благодарность за внимание к моему рассказу)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>06 Окт 2011 22:48

 » Отзыв Marusy

Эля, привет! Принимай в читатели!
Скажу сразу: я в неописуемом восторге!!!
Такая замечательная задумка, но я, если честно, хотела бы немного другого продолжения. Все же я рассчитываю на твой новый роман с этими совершенно противаречивыми героями!

Начнем с Алены: она милая, нежная, доверчивая девочка, которая верила в сказку. Но я искренне надеюсь, что она найдет свое счастье с Юрой, молодого парня, сильно в нее влюбленного.
Теперь Ян. Сначала он мне не понравился: ленивый, тратит деньги сестра, плюс ко всему бабник. Потом развитие его отношений с Надей(которую мне безумно жаль: она разочаровалась в мужчинах, и ей пришлось убить собственного ребенка, хотя этому поступку не может быть прощения!). Но я отвлеклась... С Алей Яна свела сама судьба (или задумка автора, как могут посчитать реалисты), они будут счастливы, так как они дополняют друг друга. Им можно пожелать только веры в себя, все остальное у них уже есть.
Теперь Влад. Этого персонажа я презираю и ненавижу всеми фибрами души. Он сломал жизнь стольким людям, что я желаю ему только страданий!
Извините меня за мой французский, но Марину я могу назвать только шалавой и с*к*й! Она только использует окружающих, но я рассчитываю: жизнь ее обломает и не раз!
Ну а теперь перехожу к самому вкусному!
Моим любимым персонажем стала Ева. Кто-то может сказать, что ее жесткость не женское качество. Они будут правы. Но если бы Ева не была такой, эта семья перестала бы существовать. Я ею восхищающь. Она молодец: не сдалась, продолжила идти по жизни с поднятой головой, не смотря на все преграды!
Алексей - это идеал мужчины, но он немного эгоистичен. Нельзя было так поступать с Валей. Но такова жизнь.

Мои эмоции захлестывают через край!
Спасибо тебе, Эля, за такое прекрасное произведение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>07 Окт 2011 15:08

Маша, спасибо большое за отзыв)
Marusy писал(а):
Скажу сразу: я в неописуемом восторге!!!

Мне очень приятно)
Marusy писал(а):
я, если честно, хотела бы немного другого продолжения. Все же я рассчитываю на твой новый роман с этими совершенно противоречивыми героями!

То есть предлагаешь написать проду и перевернуть все с ног на голову?)
Marusy писал(а):
Она молодец: не сдалась, продолжила идти по жизни с поднятой головой, не смотря на все преграды!

Я очень рада, что Ева тебе понравилась) Она не 100% положительный герой, а такая девушка странная, совершенно не тургеневская, но то как она любила свою семью меня поражает.
Marusy писал(а):
Алексей - это идеал мужчины, но он немного эгоистичен.

Я очень надеюсь, что у него с Евой все будет хорошо)
Marusy писал(а):
Мои эмоции захлестывают через край!

Маша, спасибо за отзыв) Я очень тронута им)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>07 Окт 2011 18:46

эля-заинька писал(а):
То есть предлагаешь написать проду и перевернуть все с ног на голову?


Нет, я предлагаю сделать настоящий ХЭ(или написать второй романSmile, что было бы предпочтительнееSmile), где Валя (приняв жизнь такой, какая она есть) останется с ребенком, но очень часто будет видеться с Лешей и Евой, а Влад и эта... Марина сядут в лужу!!!

И кстати мне не хватило глав про Яна и Алю.
Так что я буду с нетерпением ждать твоего ответа на мое, совсем нескромное предложениеSmile

А это взятка Музу... Такая вкусная... М-м-м...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>08 Окт 2011 6:30

Marusy писал(а):
я предлагаю сделать настоящий ХЭ(или написать второй роман, что было бы предпочтительнее), где Валя (приняв жизнь такой, какая она есть) останется с ребенком, но очень часто будет видеться с Лешей и Евой, а Влад и эта... Марина сядут в лужу!!!

И кстати мне не хватило глав про Яна и Алю.

Маша, даже не знаю) Сомневаюсь, что про Валю смогу написать, не интересна она мне, да и не уверена, что Леша с Евой будут общаться с ней и ребенком. Думаю, что Леша первое время и будет видеться с Виталиком, а потом все сойдет на нет. Ну, а Еве это вообще не надо, её не интересует Лешин сын. Если продолжение и будет, то про новый бизнес Евы, про отношения с Лешей, скорее всего будут новые трудности, может быть даже измены с чьей-то стороны. А Ян с Алей будут тяжело притираться друг к другу, может быть даже срываться на свои зависимости.
Короче, не получается у меня быть 100% оптимисткой))))
Marusy писал(а):
А это взятка Музу... Такая вкусная... М-м-м...

А за взятку спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>08 Окт 2011 13:16

Буду с нетерпением ждать любого воплощения твоей гениальной задумки, Элечка!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>08 Окт 2011 13:25

Маша, спасибо) Но пока не обещаю, я собираюсь в скором времени написать еще один рассказик, идея уже есть, обдумываю её, пока она мне сильно нравится) Подумаю о том, чтобы следующим стало продолжение "Семейного дела"
Маша, спасибо большое за внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>09 Окт 2011 9:45

Так-так, мне готовиться к новому шедевру?
Какая прекрасная новость!
Элечка, желаю вдохновения твоему МУЗУ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>09 Окт 2011 11:51

Marusy писал(а):
Так-так, мне готовиться к новому шедевру?

определенно, готовится) Ближе к зиме начну выкладку)
Marusy писал(а):
Элечка, желаю вдохновения твоему МУЗУ!!!

Маша, спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>29 Окт 2011 14:33

 » Отзыв Маруся

Элечка, очень долго пытаюсь написать отзыв...В этот раз он дается мне особенно трудно, не потому что роман не понравился, а наоборот - меня настолько захватывают эмоции и ощущения, что, я, начав писать, стираю и переписываю неоднократно. Буду придерживаться мысли, что лучшее - враг хорошего.
Роман произвел на меня неоднозначное впечатление, впервые я "перевыбирала" героиню. Насколько сильно меня вдохновила Ева в начале повествования - сильная, смелая, умная и такая трепетно одинокая, но все эти качества она смогла перечеркнуть своим глупым поступком. А вот с Аленой у меня сложилось ровно противоположным образом - она абсолютно не вызвала симпатии в начале, ну не люблю я этаких "невинных овечек", но эта девушка оказалась не так проста - она готова учится, умеет ждать и не желает обманывать. Алена стала моей любимицей. Так же меня приятно поразили Ян и Алина, я верю в их любовь и шанс, который дала им судьба. Понимаю, что впереди их ждет еще много испытаний, но хочу верить, что все испытания они смогут преодолеть рядом. Что мне больше всего импонирует в героях - это то, что они "живые". В каждый их поступок я верю, могу понять. Я верю в их любовь, ошибки, заблуждения и мечты. Мне очень нравится прописанность образов. Особенно удачно вышел момент с мыслями Евы о ребенке Леши, так и бывает в реальной жизни, если женщина нацелена на карьеру и равнодушна к детям, она не запылает любовью к чужому чаду. Очень мне понравилось и то, что ты правдоподобно показала жизнь Леши и Евы "после", то что все-таки безумно любя, мужчина все равно скучает по уюту и домашнему борщу.
Сама идея и развитие сюжета нетривиальны, продуманы и во многом поражают реалистичностью. Ты многократно переворачивала все с ног на голову. Еще раз восхищаюсь твоим слогом и интереснейшими предложениями-афоризмами.
Еще меня безумно порадовал твой Хэппи Энд. Знаешь, мой муж, в последнее время очень увлекся творчеством братьев Коэнов, самое важное для него умные, логичные и жизненные разрешения сюжетов. Все это есть и в твоем творчестве, а данный роман я бы отнесла скорей к прозе. Жизнь очень сложная штука, не все, что кажется белым оказывается таковым на поверку. Вот и чужое счастье не всегда так безоблачно и чисто. Вот прочла я последнюю главу и в голове крутилась одна мысль - бойся своих желаний, они могут исполнится. Все получили то, что хотели, кому и что было важно. Но выиграли от этого только те, кто хотел любви - Алена и Юрий(кстати, потрясающий мужчина, не наш тип правда, но хорош) и Ян и Алина. Остальных ждет множество испытаний, разочарований - Марина будет думать о том, как удержать все в своих руках, Влад - о новых женщинах, Ева, которая эмоционально намного сильней Алексея, будет всегда стремится вверх, а ему останется только догонять...не знаю, насколько хватит их обоих. Парочка Арсений и Жена вообще мутная - оба слишком слабые и инертные, нет лидера и целей.
Вот так коротко, но от всей души...
И еще... я больше так наглеть не буду(это я про долгое написание отзывов), а ты меня порадуешь еще(это я про твои потрясающие истории) ?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>29 Окт 2011 14:50

Электра писал(а):
Элечка, очень долго пытаюсь написать отзыв...

главное, что написала, и он - прекрасен)
Электра писал(а):
Насколько сильно меня вдохновила Ева в начале повествования - сильная, смелая, умная и такая трепетно одинокая, но все эти качества она смогла перечеркнуть своим глупым поступком. А вот с Аленой у меня сложилось ровно противоположным образом

Я очень рада, что ты "перевыбрала" героиню, рада потому, что у каждого герои должны быть свои поклонники. Ты выбрала Алену и это имхо хороший выбор)
Электра писал(а):
то мне больше всего импонирует в героях - это то, что они "живые".

за от отдельное спасибо
Электра писал(а):
Ты многократно переворачивала все с ног на голову

люблю я это дело)
Электра писал(а):
Еще меня безумно порадовал твой Хэппи Энд. Знаешь, мой муж, в последнее время очень увлекся творчеством братьев Коэнов, самое важное для него умные, логичные и жизненные разрешения сюжетов

сейчас лопну от гордости за саму себя) спасибо)
Электра писал(а):
Вот так коротко, но от всей души...

за что тебе огромное спасибо)
Электра писал(а):
ы меня порадуешь еще(это я про твои потрясающие истории)?

обязательно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 23:24

 » Отзыв На-та-ли

Эля , как говорится :Вы не ждали , а мы припёрлися Laughing
чисто интуитивно выбрала это произведение и не пожалела ни на одну минуточку.
Все герои настолько настоящие , настолько реальные , так же как и вся история. Они совершают ошибки и глупости , любят или позволяют себя любить , порой добрые , порой злые , могут сделать гадость , а могут помочь. Они - люди , со всеми вытекающими отсюда последствиями , со всеми человеческими недостатками и достоинствами. Слишком идеальные и правильные люди меня всегда настораживают , а вот твои герои цепляют , Да ещё как.
Ева кажется абсолютно холодной , уверенной в себе , жесткой . Для неё превыше всего их семейное дело. И я представляю её боль , сначала когда отец практически выбросил её из него , а потом когда он завел песню о разделе наследства. Ева меня неприятно удивила только раз , когда заявила Алексею , что ребенка надо забрать у матери. К счастью она изменила своё мнение , иначе прошения ей бы не было. А так , Еве просто приходилось быть сильной ,потому, что после смерти деда ей не на кого было надеяться , не на кого положиться. Тут уже не было места слабости.
А всё же я поверила в её любовь к Алексею. Хотя нелегко им будет. Ох нелегко.
А с другой стороны : кому сейчас легко ? Они сильные , справятся.
Алексей сразу очень понравился. "Стокилограммовая мышка" меня покорила ))) Но ситуация с Валей меня покоробила. Нельзя так. В любой ситуации надо оставаться человеком. Ребенок не только её , но и его. А то типа , она виновата , а Алексей и не при чем к беременности и рождению сына. Раз решил уйти , то имей мужество объясниться нормально с женой . А он ещё и угрожал ребенка забрать. Вот за это мне его убить хотелось.
В конце-концов Валю он сам выбрал. И чем она такая ужасная ? Самая обычная женщина , каких тысячи. То , что малыш остался с
ней правильно. Она его любит , а зачем он Алексею а тем более Еве. Поистине блажь.
Влад. Даже говорить ничего не хочется. Родился кобелём и умрёт им. Дети практически ничего не значат. Меняет женщин как перчатки. Но ведь всё это до поры , до времени. А если бы Ева не взяла в свои руки все дела , ему бы пожалуй нечем было через год-два и за лечение платить.
Ян , хоть и очень легкомысленный (но ведь есть в кого , да и воспитывали его так) , но все же очень светлый человек. Я очень рада за них с Алиной.
Особенно порадовала Алёна. Даже в самом начале она мне понравилась :милая , наивная девочка. И как оказалось совсем не глупая , с очень развитым чувством долга. Не могла не порадоваться за неё и Юру . Вот он действительно идеал ,хотя может это потому , что мы мало его знаем )))
Марина мне не понравилась. В принципе я могу понять , что ей хочется лучшей жизни , но все же гадко на душе от такой героини. И смешно , что ей хотелось , чтобы дети Влада её хорошо приняли. Интересно как бы она на месте Евы себя повела ? Думая далеко не так спокойно.
И вот теперь , когда я практически всех героев поругала , скажу что я от них всех в восторге Ar Ar
Эля спасибо огромное за это произведение и таких неординарных героев

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>26 Дек 2012 5:11

Наташа, спасибо огромное за отзыв)
На-та-ли писал(а):
А всё же я поверила в её любовь к Алексею. Хотя нелегко им будет. Ох нелегко.

Думаю, что ей именно такой мужчина и нужен - мужчина опора, мужчина - тень. Она всегда впереди, но тыл есть.
На-та-ли писал(а):
"Стокилограммовая мышка" меня покорила ))

мне он тоже нравится)
На-та-ли писал(а):
А то типа , она виновата , а Алексей и не при чем к беременности и рождению сына.

так думают в нашей стране большинство мужчин, особенно это проявляется при разводе. Один даже был готов перечислять алименты на счет ребенка, чтобы ребенок ими воспользовался после 18 лет и ведь не смущало человека, что до совершеннолетия больше 10 лет, а инфляция жуткая. На все это он сказал: "зато жене не достанется", вопрос питания и содержания ребенка его не волновал совершенно
На-та-ли писал(а):
Родился кобелём и умрёт им

его исправить может только импотенция, да и то вряд ли
На-та-ли писал(а):
И вот теперь , когда я практически всех героев поругала , скажу что я от них всех в восторге

Ругай, я только за)
Спасибо еще раз за отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>26 Дек 2012 22:09

эля-заинька писал(а):
так думают в нашей стране большинство мужчин, особенно это проявляется при разводе. Один даже был готов перечислять алименты на счет ребенка, чтобы ребенок ими воспользовался после 18 лет и ведь не смущало человека, что до совершеннолетия больше 10 лет, а инфляция жуткая. На все это он сказал: "зато жене не достанется", вопрос питания и содержания ребенка его не волновал совершенно

Эля тут я не сомневаюсь ни
грамма. Таких ситуаций
видела море у знакомых. Да что говорить , мой отец чуть с ума от радости не сошел , когда я отказалась от стационарного обучения и пошла на заочное . Ведь алименты то платить не надо.

эля-заинька писал(а):
Ругай, я только за)

я любя )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8057
Откуда: Украина
>01 Янв 2013 11:37

 » Отзыв Тина Вален

Элечка!Пришла я с отзывом.
Спасибо тебе и твоим героям-они очень разнообразили мне новогодний вечер.
Герои все очень и очень неоднозначные и тем интересные.
Ева.Настоящая железная леди.Она никого не любит,ни к кому не привязана.Но это оттого,что она подсознательно ждет обид и предательства.Она просто боится.Она всю себя отдала семейному делу,только там она была уверена в успехе.Но и здесь отец умудрился подложить ей семью.И он явно не о деле думал!!!Единственным поступком,искренне совершенном Евой стал роман с Лешей.Она молодец,что наплевала на общественное мнение и в кои-то веки подумала о себе.Но то,что она хотела забрать ребенка у матери-это очень некрасиво.Чем плоха Валентина?Она обычная женщина и хорошая жена и мать.Она не виновата,что муж любит другую.Хорошо,что Леша одумался.
Ян.Очень яркий представитель детей-мажоров.Его ничего в жизни не интересует,кроме развлечений.Несмотря на его не любовь к матери,он очень на нее похож.
Влад.Кобель.От начала и до конца.У него нет целеустремленности дочери.Он просто живет в свое удовольствие и пользуется тем,что создал его отец.
Понравилась Алена.У нее есть стержень.Она старалась чего-то в жизни добиться сама.
А вот Марина мне не симпатична.Настоящая пиявка.Ей хочется хорошей жизни и она не перед чем не остановится.
Спасибо Эля за прекрасный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, ветрено. Ветер восточный дует, не стихает. Ночью было холодно +14, сейчас +26. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение